Войти

НОРМАльные отношения с соседями

Лучший ответ

Для меня нормальные отношения с соседями - это здороваться при столкновении в подъезде. Остальное лишнее)

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Missis K, а почему лишнее?
0
22.06.2025
Дина, потому что это случайные люди,которые просто живут рядом.
0
22.06.2025
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Если бы меня соседка отсановила и начала, как вы говорите "сближаться" Я бы подумала, что она явно не с нашей планеты и бежала бы сверкая тапками. Я на этаже знаю только одну соседку пенсионерка, остальных и знать не знаю. Максимум здрасте до свидания.

А тут недавно этот цербер"пенсионер". Когда мы уехали, остановил мою няню, которая пока нас нет ,за домом следила и кошку кормила и устроила ей допрос, что она тут трётся(знает,что мы уехали🥸бдит) . Все бдит, муха не пролетит🤣я боюсь таких людей. В моём мире семья это крепость и никто туда не лезет, соответственно чужая семья мне так же не интересна. Друзья не нужны, одни напряги от них. Есть работа, дети , муж, мой дом и родители остальное мимо. Деревенских панебратских отношений не терплю.
P, s жила как и все в СССР и соседи и друзья. У родителей приходится здороваться с соседями по домам, там частный сектор, но не более того. Моя мама живёт по законам советского времени. И угощает и помогает и беседуют, только в гостях не сидят, а остальное у них есть. А забыла сказать живу в новом многоэтажном доме, в котором есть чат. Так вот ,все разборки, срач и прочее ведётся там🤣.
Первые два года, особо инциативные ,ставили ёлку на первом этаже , бутылки с алко и подарки, любой мог взять. Сейчас закончилась у них эта хотелка и все стали жить так же как и обычные люди большого города .
0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
таню, спасибо большое за такой подробный комментарий!
0
22.06.2025
Катюня
Москва
таню, о да, срачи в домовых чатах это прям отдельный вид чтива)))
0
22.06.2025
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва
Катюня, это 😄 , а если два дома и два чата, так вообще можно без телевизора обходится 🤣.
0
23.06.2025
Anna D
Малышка, 3 года 4 месяцаПланирую Москва

Нормальные отношения с соседями, это когда вы живете рядом, но догадываетесь о существовании друг друга только, когда пересекаетесь в общественном пространстве. Идеально.

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Anna D, класс, спасибо)
0
22.06.2025
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 5 месяцевСвятослав, 9 лет 4 месяцаАнжелика, 6 лет 9 месяцев Чехов

Для меня нормальнве - это когда мы др др не мешаем и они адекватные люди. То есть я могу их вообще не знать и мы существуем не замечая др др - это уже нормально. Плзнакомились и злороваемся - более чем хорошо. Можем помочь или вуручить др др в какихто трудностях - идеально, при этом имею ввиду что если моя машина встрянет в снегу и сосед увидит то не пройлет мимо а поможет откопать/вытолкнуть и я сделаю тоже самое. Но знать асю мою жизнь и постоянно помогать - не жду, да и сама не планирую. То есть дружить необязательно. Не стремлюсь сама и живем комфорно. Живем в своем доме в небольшом котеджном поселке. Ни с кем не ссоримся но и супер близко не дружим.

0
22.06.2025
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 5 месяцевСвятослав, 9 лет 4 месяцаАнжелика, 6 лет 9 месяцев Чехов
Poca_HONTAS, без просса если б ктото приходид в гости - не понравилось бы. Что бы всем вместе за чтото переживаиь.... ну хз... столько свободного времени у мпня, было разве что в днкрете. И то... Сейчас больше ыокус на семье и себе, ну и раьоту никто не отменял. Столбео ресурса на поддержание общения "всем домом" - нет. Подобная модель которуб вы описали была у меня в суд.общаге. только детей там не было. А так и сессии и посиделки асем вместе, и все др про др все знают. И с тяжелыми сумками на поезд проводят и встретят и денжат одолжат и сигарету стрельнут. И фильмец всегда есть с кнм посмотреть. Семейнся жизнь для меня подрбное не предполагает))))
0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Poca_HONTAS, спасибо за комментарии!
0
23.06.2025
Ryabina
Екатеринбург

Вы о чем вообще?)

В лифте пересеклись, поздоровались, и все, досвидания. Зачем сближаться с соседями? 😅 или вы в деревне живете? В деревне и без сближений всю вашу жизнь за 15 лет должны знать)) а в городах не стоит сближаться с малознакомыми людьми.
0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Ryabina, я жила в доме, где люди в 1980х получили квартиры от завода и приходили в гости друг ко другу без стука, детей рожали и воспитывали на глазах друг у друга, потом и внуков. Теперь не знаю, нормально ли это в современном мире, я всегда видела только такой шаблон. Или это всё в прошлом? Сейчас не так? Старожилы умирают, жильцы сменяются, как вести себя - не знаю.
0
22.06.2025
Ryabina
Екатеринбург
Дина, нет, сейчас не так. Ни одного соседа/соседку не впустила бы на порог квартиры, а имея в доме маленького ребенка - тем более. Люди бывают разные.
Живите своей жизнью. В лифте или подъезде пересеклись - поздоровайтесь. На этом достаточно)
0
22.06.2025
Ptahha
Дочка, 17 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.06.2025

Прочитала обновление. Я успела пожить в похожих домах,да и сейчас живу в доме 73 года постройки,квартиры в котором "давали" строителям завода, соответственно,там много бабушек и дедушек живущих вместе всю жизнь. Дружба с соседями имела смысл в те времена, когда социальные связи помогали в обычной жизни - что-то достать, присмотреть за детьми во дворе и тому подобное. Я до сих пор помню "дневной дозор" бабушек на лавочке, которые докладывали мне,с кем и как играл мой ребёнок и что "вот с этой девочкой лучше не играть,у нее мама...,а папа... " и дальше полное описание семьи до десятого колена))То есть, дружба с соседями имела серьезный минус,который в современном мире терпеть не обязательно, так как появилась возможность прекрасно жить без соседской поддержки.

Конечно,это не означает быть букой. Вот недавно у соседки вырубило автоматы,а она в возрасте,ничего в этом не понимает, позвонила к нам. Но,в принципе,я точно так же помогла бы любой бабушке,не только живущей рядом)
0
22.06.2025

Я считаю у меня идеальные взаимоотношения я соседями. За 6 лет я даже не в курсе как кого зовут. Это на этаже. В верху и внизу, вообще не в курсе кто там.

А это значит мы друг другу не мешаем.
Чтобы общаться и ходить в гости у меня есть семья и друзья
0
22.06.2025
Леди баг
Мира, 4 годаЛера, 11 месяцев 26 дней Екатеринбург
Мы с нашими соседями на одной волне , несмотря на то, что мне соседи в родители годятся .
Ходим друг другу без стука в гости, на дачу к ним ездим, спокойно можем кота на них оставить, угощаем друг друга выпечкой, поздравляем с праздниками и тд. Дочка тоже тянется к соседям, знает их ближе, чем своих родных бабушек -дедушек , которых видит 2 раза в год.
Соседи мне букет пионов садовых в послеродовое отделение передали (в день рождения дочери соседка с сыном в районе 21 ч искали вход в роддом, через охранника передали букет, попросили в послеродовое передать мне; с утра медсестра мне принесла букет в палату). Согласитесь, удивительная ситуация ))
Но это, скорее, исключение в текущих реалиях.
Большинство соседей по ЖК даже не здороваются в лифте , или от меня шарахаются, когда говоришь им «здравствуйте».
0
22.06.2025
Аннабель
Санкт-Петербург

Самый странный вопрос, который я видела на ББ 😂

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Екатерина, можете ответить на него?
0
22.06.2025
Facepalm
Сын, 18 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну очевидно же, что по ситуации. Как здесь может быть какой-то определенный ответ? Раньше в вашем доме все дружили, тк квартиры давали от завода. А это значит, что люди были из одного социального слоя и работали вместе. А сейчас на одной площадке могут жить академик и продавщица из овощного. Ну какая тут может быть дружба? Но если повезло встретить близких по духу людей по соседству, так почему бы не дружить..

0
22.06.2025

Норма - это здороваться, не оставлять мусор и не захламлять коридор, соблюдать режим тишины, не устраивать дебоши, придержать дверь лифта и т.п. - то есть вести себя вежливо и не нарушать границы.

Не обязательно дружить с соседями только по «территориальному» признаку. Но у нас среди соседей (не всегда это на площадке или даже в подъезде) часто складываются приятельские отношения, если есть общие интересы, дети дружат и т.п.
Плюс сейчас новые ЖК тоже более-менее однородные по составу и чатики эти есть, люди встречаются в кафе, ходят на спорт вместе, выручают друг друга, устраивают праздники во дворе, играют в мафию…
У нас дом строится только, но там такое активное общение в чате, никого лично не видела, но уже понимаю, с кем из будущих соседей возможно будем дружить (много общего), а кого обходить стороной.
0
22.06.2025
Мира
Челябинск

Для меня нормально поздороваться , поумилятся какой нибудь собачке и помочь какой нибудь мамочке с коляской на этом все) но при этом если со мной захотят завести беседу какие нибудь возрастные соседи спокойно пообщаюсь.

0
23.06.2025
 Pinkie pie
Москва

Да, сейчас все более закрыты, в этом есть свои плюсы и свои минусы. Раньше все обо всех знали, сплетничали и лезли под кожу, но была взаимопомощь типа с детьми посидеть. Сейчас все обособленны, не задают бестактных личных вопросов, никто ни к кому не лезет, но и помощи типа посидеть с детьми или продукты занести - её нет, разве что со старожилами, с которыми вы росли. Если вы суперобщительный человек, ну, попробуйте завести беседу, а там посмотрите, захочет человек более близкого общения. Наверняка же поймёте, если что-то лишнее начнёте предлагать. Так поняла, вам сегодняшняя ситуация, когда не общаются, не нравится?

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Pinkie pie, не то что "не нравится", просто уже запуталась - это я " что-то хочу" или люди дикие вокруг, что представляет из себя норма на сегодняшний день?
0
22.06.2025
 Pinkie pie
Москва
Дина, норма на сегодняшний день - общаться с соседями только по делу, в остальном здрасте-до свидания. И ближе общаться, только если в результате подобного общения слово за слово заинтересовались друг другом. Но такое, очевидно, не со всеми, а с теми, с кем выяснилось, что на одной волне оказались.
0
22.06.2025
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 10 месяцевАлександр, 16 лет 1 месяцЗахар, 10 лет 6 месяцев Люберцы

Ваш вопрос настораживает. Вы раньше жили без соседей? Обычно нормальные отношения с соседями предполагают вежливое "здравствуйте" и все.

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Наталия, дописала пост - как было раньше и почему такой вопрос у меня.
0
22.06.2025
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 8 месяцев Эльблонг

Чужих в дом точно не хотела бы. Да и всем двором вот так - не мое. Личное пространство быть должно. Идеальные для меня отношения с соседями такие: никто никому не мешает, не шумит, не мусорит и не вандалит, всегда вежливость и доброжелательность. Решаются общие вопросы совместно, культурно.

Я сейчас примерно в таком обществе живу. Если люди делают ремонт - предупреждают и извиняются. Строго в разрешенные часы шумные работы, тут это строго. Когда скакал мой ребенок, мы спрашивали соседку снизу, не мешаем ли мы ей. Когда мою чищу балкон, я недопускаю, чтобы от нас летела пыль и капала вниз вода. Думаю, что очень важно начинать с себя, понять, что ты не пуп земли, что громкая музыка есть в наушниках, ребенок шикарно бегает на улице, а не по головам, а если надо сверлить - не развалишься, если извинишься и предупредишь.
0
22.06.2025
Jler
Дочь, 13 лет 7 месяцев Москва

У всех свое представление о "нормально".

Общество сильно изменилось с 80х, когда в одном доме жили примерно одинаковые по социальном статусу и образу мышления люди. Я тоже выросла в таком доме. Как ни странно, но квартира в городе у меня сейчас в очень близком к описанному доме, но полагаю, что потому же признаку: это новостройка на 40 квартир с огороженной придомовой территорией примерно одинаковым уровнем жителей. Соседи по выходным жарят мясо на придомовой территории на парковке, при встрече возникают small talk, дети дружат и подкидываются в гости друг другу, есть общие вещи в колясочной, а в домовом чате делятся от кабачков до бензина. Сказать, что Все? Нет, из 40тквартир активно половина. Остальных не видно, ну и ок.
Но в современном обществе это наверное не слишком типично.
0
22.06.2025
Катюня
Москва

Пресекать любые темы, которые лично вы не хотите с ними обсуждать, все же от вас зависит. Для меня нормальные отношения с соседями это естественно вежливость, разговор про погоду пока ждем лифта и все.

Телефонами мы обменивались на всякий случай. Но пока этого случая нет, никто никому не пишет и открытки «с добрым утром» не скидывает)
Видимо, мне с соседями повезло и мы в этом плане совпадаем)
0
22.06.2025
Шмельмохнатый
Хабаровск

У меня небольшой клубный дом

10 этажей, один подъезд всего
Практически все собственники живут
И то есть часть жилья в аренде
Здороваемся мило. Знаем друг друга авто на парковке. В чате иногда спрашивают друг у друга молоток или табуретку. С некоторыми нюансами, но считаю что живем мирно, дружно я бы это не назвала. Одна парочка мне иногда ребенка подкидывают на пару часов, я не против. Я помню из детства эти походы соседей туда сюда, мне не нравилось это никогда, со временем сошло на нет. Общество давно трансформировалось и соседство тоже
0
22.06.2025
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк

Мне комфортно поздороваться/ попрощаться. Не дружить. Вот такая норма. Ну соль спички тоже могу дать.

Переходить в разряд дружбы.... Не знаю, пока не хотела бы
0
22.06.2025
  Katrin
Сынок, 5 лет 8 месяцев Саратов

Не могу сказать, что у нас суперблизкие отношения с соседями, но наверное ближе средних по палате, если сравнивать с современными домами. Но у нас сталинка, 31 квартира, 8 квартир в подъезде, люди живут всю жизнь, соседи меняются крайне редко. Мы переехали почти 4 года назад, в своем подъезде знаю всех, кто где работает у кого какие дети и внуки, даже в квартирах была у всех, тк собираю деньги за домофон. На площадке живет дедушка, 96 лет, всегда спрашиваю как дела, как самочувствие, он ребенка конфетами угощает. С соседкой снизу своеобразные отношения, мы шумные, она-нервная. Может и поругаться и поболтать. Недавно забавная история вышла, она меня аккуратно спросила все ли у меня в порядке, и на кого кричит муж и вообще, они даже хотели полицию вызвать. А это мы с мужем казахский фильм счастье про домашнее насилие смотрели. Из двух других подъездов знаю кого то в лицо, кого то по имени. У нас еще контингент специфический, типо депутат, директор института итд. Естественно их знаешь в лицо, и по имени. Плюс у нас бывают общедомовые собрания, есть домовой чат (я создавала).

0
22.06.2025

Я общаюсь с содедями из родительского дома, в основном это школьные мои. Мама с соседкой хорошо общается. Я переехала в облась, с соседями повезло. С одной семьёй с детьми общаемся, но не очень близко, в основном муж с соседом трындят. По лестничной площадке познакомились со всеми, семьи постарше. Общаемся "добрый день, как дела". С двумя обменялись номерами, мало ли что.

В мамином доме есть чат. Здесь у нас вместо чата три бабульки на лавочке🤭 все новости рассказывают))
0
25.06.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Думаю, это уже в прошлом. Возможно, у вас какой-нибудь ведомственный дом был, все друг друга еще по работе знали? В общежитии жила, и то такого не было особо, хотя угощать друг друга угощали, кухня общая) выросла в 80-90х в хрущевке-пятиэтажке в Твери, 60х годов постройки. 20 квартир в подъезде. В лицо знали, здоровались, собирали иногда на похороны по двору, кто-то с кем-то дружил, но не все со всеми. Соседи сбоку/сверху приходили иногда звонить, а мама меня им могла пару раз в год подкинуть ненадолго. Но со смертью бабушек соседских все как-то менялось, + менялись жильцы. Сейчас с 2010 года сменила 2 новостройки 17 и 22 этажа, многих соседей только в декрете запомнила, хожу теперь гулять с ребенком, чаще сталкиваюсь.

0
23.06.2025
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

А оно вот надо Вам? Вам не с кем Новый год справлять, некому вещи передать или разделить радость от рождения ребёнка? Раньше и толпе мигрантов квартиры не сдавали, с ними тоже дружить? Я вот знаю, что в соседней квартире живёт мужчина, знаю его имя, мы здороваемся при встрече. Всё, больше мне ничего от него не надо. Лишь бы соседи не орали и музыку не врубали ночью.

0
22.06.2025
Жужа
Муська, 10 лет 6 месяцевКарапуз, 3 года 6 месяцев Москва

Мы все трансформировались.

Раньше да, все общались. Я вижу такие причины:
- переселялись из деревень, а там принято общаться
- новые дома заселялись семьями с детьми - общие темы и проблемы
- дефицит всего и закрытые магазины. Конечно проще к соседу за солью ходить, чем понедельника ждать.
Я в хорошем жк и закрытой территорией и сейчас вижу празднование до дворе, народные подъезды, тот де Хэлуин отмечали, Новый год.
У нас когда был кап.ремонт люди как раз и знакомились с соседями 🙂
Думаю сейчас вполне можно подойти и предложить обменяться телефонами на случай аварий
0
22.06.2025
Victoria Sever
Мария , 4 года 3 месяца Сургут

Для меня нормальные отношения с соседями - это отсутствие каких либо отношений в принципе.😆

Я даже в общедомовом чате не состою, не люблю я это.
Мы здороваемся, часто мне помогают, когда я с ребенком, дверь подержать, сумки занести, велосипед занести и тд. На этом всё
0
22.06.2025
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я не представляю как такое устроить в многоквартирном доме, где столько разных людей.

.
Я здороваюсь, есть соседи, у кого дети с теми общаемся, но опять дружат дети. Я как-то не особо сдружилась. Но с теме же детьми помочь могу, но это узкий круг.
.
По остальным вопросам у нас есть чат. Собираем на консбержку в нем, другие вопросы решаются быстро. Кто-то дрель просил, кто-то дал. Чат это удобная штука, но у нас есть кто его организовал и ведет.
Такое как праздники всем домом у нас нет.
0
22.06.2025
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 7 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

У меня шикарные соседи на площадке. Когда случилась беда, две квартиры активно вовлеклись и очень помогли, несмотря на поздний час.. Третья квартира из социальных, странная. С ними только здрасти, до свидания...

Могу чай пойти попить, угостить чем то. Попросить посидеть с мамой после инсульта, пока сгоняла в поликлинику.. Я вижу косяк с новым счетчиком и у нас и у соседей, так я им сказала, что надо делать, чтоб не списывали по среднему.
Отношения устанавливают люди.
0
22.06.2025
Маргарита
Карапузик, 1 год 5 месяцев Белгород

Мы жили сначала в большом городе, там соседи если и общаются, то те, кто сто лет в обед там живут. Что в новостройке, что в старом доме мы ни с кем не общались, никто ни с кем не здоровался. Чат общий был в новостройке, но как в него попасть - мы не знали 😅

Стали снимать квартиру в посёлке - тут всё иначе. Все здороваются, спрашивают, как дела у ребенка, как нам тут живётся и всё такое. Я не привыкла со всеми здороваться после большого города, кто-то, может, подумал, что я хамло просто 😁
0
22.06.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 6 месяцев 19 дней Москва

Вы серьезно?))) все зависит от соседей. С одними чай попить можно и ключи оставить, с другими только здороваться. Как и в принципе с разными людьми.

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
cherry, серьёзно. Дописала пост.
0
22.06.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 11 месяцевПирожочек, 14 лет 5 месяцевМармеладка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

После развала страны нам внедряли нарратив о пользе потребления и жизни каждый сам за себя. Эпоха УШЛА(

А ещё появился интернет. Скорость жизни увеличилась.
Домой теперь приходят не жить, а спать)))
0
22.06.2025
Катя
Ксения, 3 года 2 месяцаАнна, 8 месяцев 18 дней Новосибирск

Хорошо, когда в случае чего можно с соседями объединиться, решить вместе какие то общедомовые проблемы. К близким отношениям сами соседство не обязывает, но если люди друг друг симпатичны, то почему бы и нет.

Ну и уважение в плане не свинячить, понимать, что ты тут не один живёшь, а рядом с людьми, типа музыку громко не слушать и т п.

Считаю, что здороваться с соседями надо, даже если е помнишь, кто это вообще))
0
22.06.2025
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 2 месяца Москва

Я здороваясь с соседями. У кого дети моего возраста, и дети общаются, знаю их имена. Знаю телефоны соседей родителей этих детей. Ну, и всё

Есть чат ЖК в соцсети.
0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Ольга, спасибо!
0
22.06.2025

Здороваюсь .

Танцевать на лестнице не буду .
И Помогать не буду . Только если ЧС.
0
22.06.2025

Сейчас люди закрытые. Я тоже росла так, как у вас примерно. Сейчас каждый сам по себе.

Но! Когда не было воды в городе, был ЧС, люди друг другу помогали многие.
0
22.06.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва

Я выросла в доме, который вы описали в небольшом поовинциальном городе. Все вместе работали, все друг друга знали и все друг о друге знали. В этом были и плюсы, и минусы. После этого жили и в новостройках, и в пенсионерских панельках сначала в областном миллионнике, потом в Москве. Ничего подобного уже нет. Я не страдаю. Если появится действительно человек - единомышленники, то возможно и будет желание общаться чуть ближе. А так здравствуйте /до свидания/ когда отопление дадут.

0
22.06.2025

Так все от соседей зависит. Сейчас у нас ближайший сосед - мужик со справкой. Который не здоровается, даже если ему что-то от нас надо. И письмо президенту с рассказом о том, что мы просверлили его стены и подожгли его одеяло. ТАкому визитку дашь, он еще моему генеральному писать начнет :)

А раньше у нас соседи были, мы с ними дружили. В гости ходили. ПОмогали друг другу.
0
22.06.2025

У нас на весь двор всего 40 квартир, снизу нет соседей, тишина и покой в основном - идеально просто. Очень редко сталкиваюсь с кем-то, если иду домой/из дома, здороваюсь с 30% примерно. Более тесно знакома и частично могу побеседовать с теми, у кого есть дети, потому что они все дружат, бегают к друг другу домой, дарят друг другу подарки и угощают. Прям более близки с одной многодетной семьёй( мы похожи семьями), я могу им и свою выпечку передать, и всякое разное, и они нам тоже, но всё это интеллигентно без перехода границ и хождения по гостям, чисто в знак уважения.

0
22.06.2025
Rucvud
Кир, 1 год 1 месяц Москва

Я вообще не знаю у меня есть соседи по этажу или мы одни тут живем 😄 Никогда никого не видела тут за 2 года. В лифте и на 1 этаже здороваюсь с совершеннолетними соседями, с детьми - в ответ. Внешне никого не знаю и даже взгляд не останавливаю кого увидела и встретила.

0
22.06.2025
Дина
Гусь Хрустальный
Rucvud, понятно, спасибо
0
22.06.2025
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 6 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я из маленького городка в Нижегородской области и такого никогда не было.

0
22.06.2025
IRINA
Девочка, 15 лет 6 месяцевДевочка, 11 лет 4 месяца Самара

для меня нормальные представления-не мешать жить друг другу и не лезть. у меня с соседями нормальные отношения, каждый за своим высоким забором, никто никого не трогает, громких гулянок никто не устраивает. можем пару раз в неделю зайти в гости на пол часика. а так в основном привет-пока. в многоквартирном доме так не получалось, конечно. толпа людей все со своими тараканами, все друг другу неудобны и не нужны.

0
22.06.2025
Ком в горле. Психосоматика Как научиться просить о чём то

Похожие записи