Войти

Сколько детей в группах летом?

elka
Скворушка, 26 лет 5 месяцевДарёна, 16 лет 3 месяца Москва

Это нормально)
с каждым днем будет ходить все меньше детей))))

0
01.06.2016
Kate
Москва

надеюсь!:)

0
01.06.2016
elka
Скворушка, 26 лет 5 месяцевДарёна, 16 лет 3 месяца Москва

Я в позапрошлом году была вынуждена отдать дочку в д/с на июнь. Каждый день приходило все меньше детей, вплоть до того, что у нас воспитатели каждый день спрашивали - а вы завтра придете?
32 человека списочно - это слили 2-3 группы, т.к. многих уже забрали на лето и нет смысла держать 3 группы по 8-10 человек в каждой

0
01.06.2016
Юлиана
Моя красавица Катерина, 28 лет 2 месяцаШилопоп Максюшка, 14 лет 4 месяцаШилопоп Ромашка, 14 лет 4 месяца Балашиха

Группы совмещают не из-за того,что детей меньше летом ходит, а из-за того, что воспитатели должны успеть отгулять свой отпуск. У воспитателей отпуска большие - от 42 до 60 дней, в зависимости от того, какого типа садик(обычный, коррекционный, логопедический и т.д.)Даже если взять воспитателю отпуск 45 дней, то 2 воспитателя с одной группы х 45 дней =90 дней( 3 летних месяца).
0
01.06.2016
Setlanka
Александра, 15 лет 5 месяцевЯрослав, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет 7 месяцев Смоленск

Вот и нас вчера обрадовали. 36!!!! детей((((((( Нет отдельной спальни. Кроватей выдвижных штук 18, остальные на раскладушках... И я еще не разобралась это на лето или уже до выпуска. Сегодня буду все выяснять.

0
02.06.2016
Kate
Москва

у нас часть детей перевели в др. группу. теперь списочно 25,пока выдохнули хоть

0
02.06.2016
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва

а у нас двухярусные кровати

0
03.06.2016
Anastasiya
марусик, 15 лет 4 месяца Москва

У нас макс.всегда чел 17-18 ходило. Сейчас человек 11. Думаю,после выходных следующих еще меньше будет!тк некоторые школьники еще доучивались понед-вторник. Значит,в эти выходные уедет еще часть детей. У нас сегодня объединили 2 группы. Итого человек 25)))

0
01.06.2016
Kate
Москва

итого 25 списочно?

0
01.06.2016
Anastasiya
марусик, 15 лет 4 месяца Москва

Не знаю. Просто 2 группы слили. В нашей сейчас 17чел,и в той наверное около того..хрдит сейчас только в нашей группе 11-17чел по факту. Вообще,думаю,что за 30чел теперь. Как их там распределяют-не знаю..причем сдили со старшей группой.

0
01.06.2016
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

у нас круглый год 34 ребенка по списку. в некоторых садах по 39 в группе.

0
03.06.2016
Kate
Москва

а что родителям говорят,почему так много?нет мест ?

0
03.06.2016
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

у нас все сады так укомплектованы. не хватает мест катастрофически. + некоторым приходится еще и возить детей в сады в другие районы. особенно тем, чьи дети родились в конце года (сентябрь-декабрь) или тем, кто поздно на очередь встал. жуть...


0
03.06.2016
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 6 месяцевКирюшенька, 8 лет 7 месяцев Бердск

У нас в объединенной группе списочно числится 30 человек, кроватей 26 всего (((

0
01.06.2016
Kate
Москва

а что делают когда детки приходят все? или даже если кому то не хватает кроватей что тогда?

0
01.06.2016
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 6 месяцевКирюшенька, 8 лет 7 месяцев Бердск

Ну в нашем возрасте (4,5 года) дети уже почти все самостоятельные, так что проблем с ними нет особых. А вот с кроватями даже не знаю, что будут делать. Наверно, будут просить мам, которые дома сидят, не водить какое-то время в садик. Ну или из соседних закрытых групп кроватки принесут, место есть, куда их поставить.

0
02.06.2016

все зависит от площади помещения.у нас первая наша группа была по списку 20,летом ходили 6. перешли в среднюю по списку 16 человек-сейчас их часть со старшей,часть с младшей объединили.в младшей 18.в старшей по списку 17.сегодня все были.для меня это много.ссентября обещают 25,но для меня это перебор,будем искать сад чатный,чтобы потом сразу в школу.

0
01.06.2016
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

У нас 12 -это две группы объединены уже. Из нашей родной 6 осталось

0
01.06.2016
Kate
Москва

как же вам здорово!!

0
01.06.2016

на лето еще объединяют несколько групп в одну

0
01.06.2016
Kate
Москва

это понятно,но не могут же 50 челоек запихать в одну,должен же быть какой то предел. Вот и спрашивала ,что бы понять, 32 это нормально или нет

0
01.06.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У нас когда деток мало, группы соединяют. Но пока у нас все как обычно. А обычно у нас 22-25

0
01.06.2016
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Это нормально) К концу июня детей прилично уменьшится и группу, возможно (у нас точно), объединят второй раз с такой же уменьшившейся)

0
01.06.2016
Anastasiya
марусик, 15 лет 4 месяца Москва

Сегодня еще праздник-1июня!дент защиты детей,вот и привели на праздник!

0
01.06.2016
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

у нас сегодня человек 5-7. но так уже примерно весь месяц. от силы 10-12 человек.

0
01.06.2016
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва

у нас тоже 30 с сегодняшнего дня.какраул

0
01.06.2016
Kate
Москва

я вас понимаю:))))

0
01.06.2016
электронная карта для детского садика Сегодня в ДС нашем

Похожие записи