Аллергия на сад

На самом деле большинство детей адаптируется к детскому саду. Странно хотеть о детского сада, что бы в него все дети приходили стерильно здоровыми. Этого не будет никогда. Тут либо ребенок "садиковый", либо "не садиковый".
27.11.2019
Не садиковский это немного про другое, это не про сопли.
28.11.2019
Мы из-за этого сад поменяли. В новом саду больных сразу выводят из группы. Дочка стала болеть в 2 раза реже.
22.11.2019
Сад - это вообще спорная вещь. Ещё только начинающие расти и развиваться организмы детей, а их сразу сажают в группы - рассадники всяких бактерий и вирусов. Надо ли так укреплять иммунитет? Или лучше подрастёт хотя бы до школы - и там уже проще противостоять. Сложная тема. А вообще сопли - это очищение организма от какой-то гадости, что детям заложили, скорее всего в виде еды.
22.11.2019
Андрей, тема и правда сложная. В песочнице собаки ссут. Но дети там играют и песок едят...
24.11.2019
Вот, и у кого-то всё нормально, а у кого-то нет. Вывод - причина не в собачках ))
06.12.2019
Отсутствие мозгов - вот что движет такими родителями. Не ценят счастья. Мы сами с этим сталкиваемся каждый раз приводя ребёнка в сад. Неделю болеем, неделю ходим, две недели болеем, опять неделю ходим, и потом снова болеем. Причём я точно знаю что болячки мы цепляем в группе. У нас в саду запрещено ребёнка приводить в сад с солями, но хитрые родители научились это маскировать, нос утром промывают и закапывают, ребёнок в сад приходит нормальный, а вот после обеда начинается водопад из соплей, причём групповой. Я вас полностью поддерживаю, достали уже больных детей водить, и других заражать
22.11.2019
Здравствуйте, тут очень многие бросают камни в огород тех родителей которые говорят что у их ребенка аллергия, типо прикрываются.. я скажу что у меня что с сыном была печаль с аллергией и как следствие с родителями и воспитателями.. так и с дочкой то же самое! У сына была пищевая аллергия, был гигантский список что ему нельзя, но в садике не готовят спец еду для аллергиков! Да, воспитатели смотрели, частично убирали аллергены, но все равно не было такого что полностью исключить. С дочкой тоже самое! Аллергопробы сдавали когда нам аллерголог прямым текстом сказала что не будут готовить отдельно для вашего ребенка. Тем более аллергия на гречку и курицу! В итоге в садик не водить нет возможности и мой ребенок постоянно пьет противоаллергические препараты, сопли проходят после их приема, НО постоянно ее пичкать лекарствами нельзя! Поэтому у нас постоянные сопли, когда то меньше когда то больше.. и не спорю, что сопли бывают при ОРВИ. Когда у ребенка ОРВИ сразу видно по аппетиту и активности. С этим диагнозом конечно сидим дома и лечимся.
22.11.2019
Старшего водила в сад после полного восстановления. В итоге: неделю ходим, три лечимся. Пришлось уволиться с работы. Младших вожу по самочувствию: температуры нет, бодр и весел, дышит нормально- значит ходим. Больного ребенка видно сразу. Периодически высмаркивается, откашливается. Да, все нервничают, особенно "перворазники". Но, судя по старшему, кто болеет - будет болеть, пока не перерастет. К 10ти годам нам стало легче, а к 14ти отпустило.
22.11.2019
Мы пока ходим в гкп. Нам даже воспитатели сказали: приносите салфеток в коробках, и, если ребёнком чувствует себя хорошо, то водите. Первый год все сопливые ходят, а некоторые и второй тоже. Иммунная система вырабатывает слизь, чтобы задерживать вирусы, плюс в сухом климате (а другого в саду не бывает при температуре 26 градусов) слизь так же вырабатывается носом автоматически.
22.11.2019
У нас аналогичная ситуация, пошли в сад- сопли. С прозрачными ещё ходили, потом пошли зелёные и перестали ходить. Лечили. Сейчас аденоиды воспалены и у ребёнка в носу постоянно булькает, застревает слизь, от этого покашливает. В итоге сидим лечимся назонексом и аквамарисом, но ничего не проходит( по сути можем выйти в сад, но блин, страшно, что осложнения с носом пойдут. Уже полтора месяца дома. Пока можем сидим, но вот дальше-то как? Вечно дома сидеть не сможем😥 У друзей ребёнок в сад ходил с зелёными соплями, покашливал чуть-чуть, а потом пошла темпа, оказалось пневмония, увидели на рентгене. Благо вылечили антибиотиками.
22.11.2019
24.11.2019
Первое время забирала при первых же сопельках, лечила, в итоге приводила здорового ребенка и тут же все начиналось снова. потом мне воспитатель сказала, что если нет температуры, зелени и заложенности, то водить! На самом деле так мы стали в садике находится дольше.На второй год ребенок болел гораздо меньше.Если конечно появлялся кашель, зеленые сопли или температура, то конечно на больничный. От заложенности риномарис отлично помогает, он и отечность снимает и слизистую увлажняет, сразу все начинает выходить и риски осложнений уменьшатся. горлышко аква марисом стронг для горла обрабатываем. при кашле линкас или стоптуссин фито( но с кашлем лучше сразу к врачу). Плюс обязательно теплое питье(ромашка, шиповник, смородина.
02.10.2019
в группе у дочки два ребёнка и зимой и летом в соплях, особенность такая. у дочери неделю назад были прозрачные - водила.
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Угощение на ДР ребенка в детском саду Членский взнос