Войти

Ковид у родителя и садик

Маруся
Варвара, 8 летГалина, 5 лет 2 месяца Москва

У меня у мужа вначале пришёл положительный результат. Я себе вызвала врача и быстро пошла с дочкой сдавать платно. У меня пришёл тоже положительный, у дочки отрицательный. Когда ко мне приходил врач взяли сведения о ребёнке и передали сами в поликлинику. Из детской потом звонили, хотели дать ребенку предписание. Я на тот момент уже несколько дней сидела дома, муж в госпитале своём был. Я детской поликлинике сказала, что ничего на ребёнка подписывать не буду, она отрицательная, а дома итак со мной сидит, одна ведь в 2 года не пойдет гулять. Потом с мос.ру пришло письмо, что мы можем с такого-то числа выходить в сад, нужно только справку от педиатра. Справку дали, в сад ходим.

И да, в сад я лично ничего не сообщала, что мы дома болели. Правда мы на тот момент уже 2 недели тоже были дома, началось всё с соплей и лёгкого кашля, температура один день. Но прошло очень быстро

0
10.11.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Кто то еще сидит на изоляции? Что у нас в городе что в других сколько слышу если ребенок здоров его водит в сад здоровый родитель.

0
10.11.2020
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

В Москве с этим жопа, детей прессуют по страшному, прям ищут повод что запереть.

0
10.11.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 7 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

А вы считаете, что ребенок может ходить в школу и сад, если у родителя коронавирус?

0
11.11.2020
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

Нет, ребенок у которого болеет родитель может сидеть дома. А вот остальные дети страдать не должны. У нас класс сидит уже 2 недели дома, при том что тесты у всех детей сданы ещё 30 октября (имею в виду тех у кого отрицательные). Повторно сданы тесты 7 ноября и уже с 2 отрицательными тестами мы сидим дома и ждём, очень надеюсь с понедельника пойдём в школу.

0
11.11.2020
Светлана
Ева, 10 летВера, 5 лет 5 месяцев Москва

В саду всё сами узнают, им сообщат. Мы квартиру продали, уже два месяца там не жили и тут письмо приходит, что Ваш ребёнок проживающий по адресу... находится в контакте с ковид+, в сад может выйти с такого-то числа, либо заявление директору, что контактов не было и всю ответственность берёте на себя. Оказалось, покупатель квартиры заболел, а в роспотребнадзоре ещё информация была, что дочь там прописана.

0
10.11.2020
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

Не нужен ребенку врач, он как контактный сидит дома в сад не ходит, а потом сдадите ему мазок и со справкой в которой вписан отрицательный уже пойдете в сад. А может придут люди в белом и возьмут мазки дома.

0
10.11.2020
Anastasia
Сыночек, 11 лет 4 месяцаКрошка, 5 лет 1 месяц Москва

Ребенок с мужем сидят дома. Вам врача. Ребенку не стала бы вызывать, если он не болеет. Как контактному ему мазки должны взять , но это д вроде не педиатр делает

0
10.11.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 8 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Ваши домашние сидят дома, врач нужен только родителю.

0
10.11.2020
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 11 месяцев Красногорск

Ко всем приходят брать мазок, до этого времени самоизоляция

0
10.11.2020

дома все сидите, один болеет, вся семья на самоизолции.

0
10.11.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Все контактные должны быть на самоизоляции по закону. Роспотребнадзор должен Вам позвонить

0
10.11.2020
Ксения
М, 9 лет 6 месяцевА, 9 лет 6 месяцев Москва

и сажают ли на карантин группу?

0
10.11.2020
Mylene
Сын, 12 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 9 месяцев Лондон

Не сажают группу, если у самого ребенка мазок будет отрицательный.

0
11.11.2020
Ксения
М, 9 лет 6 месяцевА, 9 лет 6 месяцев Москва

а врача одного вызывать или как?

0
10.11.2020
Карантин в группе по ковид (Москва) Сад и карантин

Похожие записи