Вопрос к тем, кто в род.коме

Лучший ответ

Подарки - сдавшим. А вот канцелярией и всеми материалами для занятий сады Москвы обязаны обеспечить детей. И если кто-то из родителей пожалуется на сборы, то прилетит всем - и воспитателям, и старшему воспитателю, и директору комплекса. Поэтому все ваши закупки канцелярии - исключительно на добровольных началах. А воспители всем детям выдадут одно и то же.
25.09.2021
Mylene, канцелярка все есть, но качество оставляет желать лучшего - пластелин деревянный, клей-карандаш твёрдый и плохо мажется. Мы никого и не заставляем, кто не хочет, тот не сдаёт. Я купила на всех сдавших + 5 комплектов, не думаю что будет много детей ходить одновременно.
25.09.2021
конечно, не должен но и подарки должны дариться, если все участвуют в сборе вы в Москве - здесь сейчас все строго: один несогласный жалуется на поборы в Депобр и выговор всем. Поэтому либо все согласны, либо никто не празднует. Канцелярию закупает сад, если что-то нужно для индивидуальных занятий покупает лично конкретный родитель для своего ребенка
22.09.2021
А вы и не должны собирать с родителей деньги на канцелярию.Этим должен обеспечивать сад.А вот подарки и т.д.это дело добровольное.
28.09.2021
Сдача денег родителей- вещь добровольная, со вторым ребенком перестала сдавать на «все необходимое», подарки воспитателям делаю сама, бумагу, канцелярку по мелочи могу и купить, а подарки, которые сломаются за 100 р- бесполезный мусор. У нас в е очень непрозрачно, никаких отчетов и чеков за 2 года не видела.
27.09.2021
мы закупили согласно списку - еще не все дети в группу пришли (группа младшей дочки) - дети маленькие и важно, чтобы было одинаковое. Подарки уже покупали - у сына и дочки -исходя из списка сдавших.
23.09.2021
Поставить в известность, что подарок на праздник осени/новый год на их ребёнка не будет закуплен и точно такой же как у всех им ещё придётся побегать поискать, если потом они созрею, а вы уже на всю остальную группу закупите. Канцелярку по идее сейчас вроде не покупают (хотя в нашей группе закупили на 10 тысяч, когда написали в чат я малость прибалдела, что ж там такого закупили то?)
22.09.2021
канцелярская была у каждого своя, покупали по списку. прямо свой пенал. кто что принёс в сентябре-тот тем и рисует/клеит подарки покупали тем, кто сдал. у нас не было несдающих малоимущих, все несдающие были весьма при деньгах, это был их принцип. моим принципом стало «оставить вопрос о том, как они будут объяснять своим детям отсутствие подарка им самим».воспитатели просили купить всем, предложила им из своей зарплаты вложиться-не стали. в общий чат скидывала, что покупаю (давая тем самым возможность несдавшим купить такое же самим)
22.09.2021
Когда сын учился во 2 классе, я и ещё пару девочек состояли в родкоме, была у нас одна семья многодетная и малообеспеченная, так вот, одна мама пожалела деток, да и класс в целом тоже, на нг купили подарки... Все отлично, хорошо, но, потом эта мама многодетная, начала просить у той что первая отозвалась помочь, денег, а потом просить кредит для неё взять... Как то так
22.09.2021
Meri ger Ab, и в школе с канц проще, А4 формат несколько упаковок на класс, все остальное сами, с подарками, идеи сначала какие, а потом о сумме
22.09.2021
У нас канцелярка в садике не требуется, все сам садик обеспечивает. А подарки только тем кто сдал. Пусть родители потом сами детям своим объясняют почему им ничего не дали. В том году со сбором средств было проще, в этом туго идёт
22.09.2021
Очень просто- всю канцелярию покупать самим, каждому по списку. На подарки собирать, само собой покупать тем кто сдал, кто не сдал может сами купят, это их дело. Вообще никакой проблемы.
22.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А бывают в госсадах без родкомов? Денежные сборы в саду