Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 27 неделя Пермь

Выбираю слингокуртку...

Москва
У нас ожидается не менее интересный вариант в начале октября. Демисезонная куртка из нового материала Fitsystem + утеплитель термофинн, к которой можно пристегнуть наше флиску - и будет очень удобный и теплый зимний вариант.
0
27.09.2011
Череповец

ёлки зелёные, красота какая!!!

что ж вы так с сезоном-то промахнулись? куда ж там - демисезонку заказывать в начале октября? там уже о зиме пора думать... где ж вы были с этой курточкой месяц назад... эх...

0
27.09.2011
Москва
Демисезонка + флиска = зимняя куртка :) Там утеплитель в демисезонке очень хороший. И потом, когда-нибудь же будет весна...
0
28.09.2011
Череповец
весной мой крохотун уже совсем вырастет для новой слингокуртки  )))))
0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
А меня наоборот пугает такой вычурный дизайн!!! А сам фасон очень интересный...
0
27.09.2011
Москва

Будет и более спокойная расцветка, посмотрите нижнюю.

0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Спасибо, а можно ссылку на фото с ребенком в слинге и с пузом?
0
28.09.2011
Москва
Пока нету таких фото. Как будут - повешу обязательно.
0
03.10.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Ясно. Хотелось бы оценить)))
0
03.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

такой вариант есть уже в продаже?

0
17.12.2013
Череповец

лично я из перечисленного после долгих копаний и раздумий выбрала ЯммиМамми.

во-первых, под флисовую манишку можно надеть свитер с воротником-гольф, а сверху - застегнуть на шее капюшон, шейная часть котого шире, чем полочка куртки на груди, поэтому даёт возможность застегнуться даже со слинговставкой.

во-вторых, малышу предпочтительнее носик от ветра и холода прятать (или дремать) во флисе, а не в курточной холодной ткани с замком-"молнией".

в-третьих, вряд ли Вы станете при минус двадцати с ветром с удовольствием полтора часа дефилировать по улице - так у Вас не только шея замёрзнет, а и лицо.

 

кстати, живьём на мамочках на улице видела только последнюю из названных Вами курточку. причём, не однажды. очевидно, удобная, раз так популярна  )

0
27.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь

Спасибо за мнение. Во многом согласна, особенно по поводу "малышу предпочтительнее носик от ветра и холода прятать (или дремать) во флисе" )))

А Вы уже приобрели куртку?

0
27.09.2011
Череповец

надеюсь, что сегодня наконец таки приобрету  )))

с моим размером сложновато оказалось купить то, что хочу. но демисезонка у нас есть, поэтому на её примере хорошо понятно, что хотелось бы для зимы.

0
27.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Похвастайтесь потом))) будет интересно!!!
0
27.09.2011
Череповец
ой, если добуду, непременно похвастаюсь!!! ))))
0
27.09.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
просто дешевая)
0
27.09.2011
Череповец

Царевну-Лягушку на тинсулейте вот здесь девушка обсуждала: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1686171 Обещала примерить и поделиться впечатлениями!

А насчёт Умки я тоже раздумывала серьёзно, но - мозги переработаны прогрессом - посомневалась в теплостойкости и тонкости овчины против тинсулейтов-изософтов, плюс где-то видела, что капюшон мелковат (на детскую объёмной вязки шапочку подросшего малыша уже не надевается), и мех "подлинивает", и не рискнула...

0
27.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Спасибо, весьма ценная информация) голова уже кругом, думаю, плюнуть на все и пошить слинговставку в имеющийся пух! Примерка в моем городе врядли удастся, а вслепую брать такую вещь как слингокуртка я побаиваюсь...
0
27.09.2011
Череповец

тоже вариант, тем более многие так и делают.

но для этогго Вам нужно либо подобрать абсолютно точно такую же "молнию", либо купить две других и выпороть "родную" из пуховичка. и продумать, как будете закрывать свою шею. может быть, даже купить ту же флисовую манишку у Катинки, например.

ну а выкроек слинговставок в нете - полным-полно.

 

кстати, мне удалось добыть ЯммиМамми!!! правда, не в том цвете, в котором хотела, но, учитывая то, что моего 42 размера была пошита всего одна куртка(!), я и этим довольна  =))

0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Отлично!!! Поздравляю!!! А какой цвет? когда будет в наличии (чтоб приставать с расспросами)))?
0
28.09.2011
Череповец

спасибо  ))

серый/графитный. а хотелось кремовый... =(((((((

 завтра обещали выслать из Питера, значит, через недельку придёт

0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Графит - универсальная расцветка!!! У меня тоже добеременный размер 42, то есть возможны проблемы при заказе? или это только ЯммиМамми касается...?
0
28.09.2011
Череповец

у ЯммиМамми точно есть такая проблема, причём, очень серьёзная. в регионы, например, 42 размер вообще не пошёл, в принципе. такое ощущение, что его раскупают прямо в воротах фабрики. обещали пять курток 42го, в том числе и беж, а пошили почему-то одну... рррррр!.. и говорят, что в этом сезоне 42 больше отшивать не будут. убейте, не понимаю, почему!

у ILM, в принципе, можно выловить 42, если ежедневно пару недель пастись на сайте. с демисезонкой, насколько я поняла, мне просто повезло - взбрело, заказала, и сразу оказались в наличии.

ЯМама отшивают под заказ, так что им такая проблема не знакома.

Мать-Ехидна вообще не шьют мой 42. у них размерная линейка курток начинается с 44го...

в общем, как-то так.

0
28.09.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мы зиму в ехидне пробегали отлично, наоборот горловина большая и я шарф на шею ребенку одевала.  А так она на молнии, хотите - туго не застегивайте. Когда был совсем мелкий любил с головой в нейц сидеть, потом уже ему все интересно стало

а это в конце зимы

0
27.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Спасибо))) так показательно!!! А снизу не задувало? или у вас модель с утяжкой?
0
27.09.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

вот все вспиминала какой минус. Да, нет утяжки, но там где вставка выстегивается ее невозможно сделать. на флисовой ехидне утяжка есть.  мы сейчас в ней ходим. Еще молнии у ехидны г...о., на обеих куртках полетели, но за такую цену простительно. мы в ней даже в минус 25 парились, хотя тонкая на вид

0
27.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красково
Комментарий удален
0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Комментарий удален
0
28.09.2011
Череповец
у коал, насколько я помню, слинговставка не отделяется, и прорезей для ручек нету  ((
0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Со слинговставкой действительно там какой-то особый случай))) припоминаю...
0
28.09.2011
Череповец

она там где-то в конструкции куртки скрывается  ))

типа: расстегнёшь замочек - появится слинговставка...

0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Приглядывалась... но не впечатлилась. Если твоя покупка состоится, то очень бы интересовал результат))) так как из рекламы я не смогла составить положительное мнение о ней! А какая именно моделька?
0
28.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красково
Комментарий удален
0
28.09.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

я тоже склоняюсь купить именно коалу дива или дана пока не знаю что понравиться больше. Хочу съездить но поеду тольк ов конце октября тоже выбирала т.к. она осень -зима что мне нравиться... Да у этих крток нет прорезей для рук чтоб к ребенку проникать:) но в приницпе там можно вставку растягнуть и поправить если что слинг или рюкзак. Капюшон как я поняла покупаеться отдельно только для модельки где меха нет ... а слинговставка и правда не отделяеться, когда не беременная и без карапуза она просто застегиваеться  во внутрь.

А Вы кстати в живую ее видели? единственное что смущает искала много отзывов, пишут что тяжелая она .. вот поэтмоу хочу съездитьк ним в шоу рум сначало померить пощупать.

0
28.09.2011
У нас курточка зимняя ТМ "Ямама" и слинговетровка их же. Просто отлично!
0
30.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Интересный вариант) а какая у Вас модель? классика или фьюжн?
0
30.09.2011
У нас такая: многофункциональная куртка ЯмамА-Нью-Классик 4-в-1, только цвет коричневый (флис бежевый). Вот отсюда заказывали: http://yamama.com.ua/product-1206769-mnogofunkcionalnaya-kurtka-yamama-nyu-klassik-4-v-1-yarko-biryuzovaya-chernyy.aspx Удобно и стильно очень, мне поравилось. :)
0
02.10.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Спасибо Наташ, за ссыль) все продумано для зимы - и длина, и ворот, и подклад! Отличный вариант!
0
03.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 11 лет) Москва
а я что-то копалась-копалась, даже покупала прошлогоднюю ILM, но пришлось ее продать - срочно деньги понадобились... и теперь думаю купить Мать-ехидну 2011, она мне понравилась своей "дальше некуда" простотой, это для нас скорее возможность поиграть шапками-шарфами будет...
по поводу отзыва о молниях, не айс конечно, но у меня на демисезонной ILM молния сломалась в первую же неделю использования, так что это не исключительно ехидновский недочет...
0
28.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Разумный выход с аксесcуарами))) возьму на заметку!  А с замками у меня вообще по жизни проблема, видимо, так пользую, всегда слабое место на любой одежде.
0
28.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин
а вот вообще по курточкам http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=21&t=3146
0
26.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Спасибо)
0
27.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин
про несуразность айлавмам-вот форум,тут отзывы,покапайтесь))
0
26.09.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
а у  нас Ямама, очень довольны
0
26.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь

Мне она тоже нравится, но вот открытая шея...

 Спасибо за ответ)
0
27.09.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Жуковский
а мне 4 вариант понравился:-)
0
26.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь
Вживую, или только по описанию и фото?
0
27.09.2011
Подскажите Что одевать под слингокуртку в позиции колыбелька?

Похожие записи