Войти

Помогите с выбором!

Елена
Сочи

Выбор слинга-выбор его ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ.
Любой слинг! с момента надевания и до окончания "намотки" займет у вас примерно 2-3 минуты (если вы уже им немного владеете, конечно)
Если малыш не откладывается на сон, не лежит в коляске, подолгу висит у вас на груди, ТЯЖЕЛЫЙ, то скорее всего, вам подойдет слинг шарф.
Его широкие полотна обнимают почти всю мамину спину+у вас идет обхват на уровне талии. Получается эффект туристического рюкзака. Вес распределен по всему опорно-двиг аппарату.
Считайте что шарф-это коляска-люлька! Очень вездеходная, удобная для вас и малыша, но достаточно много занимает места!))))

Слинг с кольцами-это более короткий и мобильный слинг) в нем очень легко и быстро поменять положение ребенка из гориз в вертик, малыша легко отложить в коляску/кроватку и т.д. НО! Он распределяет нагрузку только на одно плечо мамы.
Если малыш спит сам, требуется скажем так эпизодическое ношение-на подхват, вы не планируете в слинге гулять часам. И малыш не очень тяжелый и не слишком быстро набирает вес, и у вас все в порядке со здоровьем и спиной -тогда ССК (слинг с кольцами)это ваш помощник. Условно его удобно использовать для ношения до 40 минут.. И самое главное! Менять плечо ношения!
На одном 2 0 минут поносили-на втром 20 минут. В поликлин дошли на правом плече-обратно на левом. Это очень важно и для маминой спины и для малыша!
Считайте -это прогулочная коляска)

Положений и в том и в другом слинге по сути 2 (как и почти во всех остальных)
Горизонтально и вертикально
(В каком месте мамы вертикально-не имеет значения;) по центру, на бедре или на спине..положение ОДНО!!!)
Если вы его почувствуете, то считайте дело сделано)

Слинг шарф-король слингов. Всего 2 положения,но вариантов как эти положения тканью зафиксирует мама -более 30 наверно)

В ССК-такого многобразия нет)
Там просто в колечки убираем излишки и плотно малыша к себе прижимаем-вертикально или горизонтально, как вам нужно. Так же доступны все положения вертикально -по центру, на полу-бедре, на бедре, на спине.

И тот и другой слинг может быть единственным с начала до конца ношения. А могут и дополнить друг друга)
У каждого вида свои функциональные особенности. Только вы, в зависимости от ваших нужд и желаний можете выбрать какой конкретно вид подойдет вашей паре в данный период.
СШ (слинг шарф) лучше выбрать Хлопок 100%, двойного диагонального плетения и полосатый.
Хлопок -не скользит при намотке, мягкий, цепкий имеет усредненные, т.е. Универсальные качества ткани, чтобы НАУЧИТЬСЯ польз. Слингом.
Трикотаж ооочень жаркий, предполагает только трехслойные намотки и любой даже самый дорогущий предназначен до веса 6-7 кг. Б/у трикотаж покупать точно не стоит-он растягивается со временем.

Май-слинг выбрать намного сложнее. Он должен регулироваться по ширине и высоте спинки и быть из настоящей шарфовой ткани, если говорить о ребенке вашего возраста.
Если малыш не тяжелый -для дома может вам посмотреть ССК. В нем проще всего менять положения из колыбельки в вертикальное, он компактен и хорошо продувается, что важно при домашнем использовании. Можно посмотреть Такой невероятно мягкий, отлично регулируется в кольцах ткань. Удачи!!! сто

0
24.03.2016
lissa
Зайчик, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Информация насчёт маев противоречивая, в основном все-таки с 3 месяцев их советуют, я бы перебдела. Трикотаж, мне кажется, имеет смысл только в случае стройного младенчика, если ребёнок вес бодро набирает, то трикотажа совсем ненадолго хватит. Так что я бы брала хлопковый шарфик, мамз эру подержаную например.

0
24.03.2016
KatyaChe
Пирожок Андрюша, 12 лет 1 месяцБулочка Анюта, 10 лет 3 месяца Челябинск

а если рассматривать шарфомаи той же мамс эра? и мне еще ребозо предложили ямми мамми размером 330*66. новорожденного можно же примотать в вертикальном положении материей такой длины? шарф планирую до 3 месяцев, потом точно хочу май/шарфомай)))) поэтому мне нужен временный вариант для своей карапульки.

0
24.03.2016
lissa
Зайчик, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Новорожденного можно собсно в намотку ребозо мотать или в кенгуру, но лично мне кнк кажется проще и надежнее. Про шарфомаи я не в теме. Если именно временный вариант ищете - то и трикотаж рассмотреть можно - удобно, что можно ребёнка сажать-вынимать не разматываясь.

0
25.03.2016

Май-слинг с рождения я бы посоветовала Diva Essenza, к примеру (не Basico). Что удобно в этой модели именно для младенца: есть регулировка по ширине, подголовник-капюшон, который можно использовать как валик для поддержки головы.

0
25.03.2016

шарф, тканевый, мамсэра, бу! скорее всего, 6

0
24.03.2016
Слинг для 9 мес малыша Посоветуйте тоненький шарф)

Похожие записи