Войти
ЭКО-мама

ЭКО-мама - страница 24293

45 316 участников
Всё о ВРТ (ЭКО, ВМИ, ИКСИ, стимуляции). Их достоинства и недостатки.
Все записи
Всё о нашей беременности Наши детки Нас выписали из роддома Результаты УЗИ Самочувствие после переноса Разглядываем тесты // пока ждём результат ХГЧ Самочувствие ДО/перед переносом Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение) Я БЕРЕМЕННА ! Я стала МАМОЙ ! Библиотека: статьи, полезная информация. Стихи, видео и фильмы про ЭКО. Клиники,врачи,санатории (отзывы и рекомендации) Цены ЭКО и ВРТ ЭКО по квоте и полису ОМС Результаты ХГЧ РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда) Ваши идеи и предложения( для модераторов) Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д) Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатов Возврат 13% налога ЕБ после (перед, вместо, после)ЭКО!!! Все об эмбрионах (+ПГД и Хэтчинг) Лапароскопия, гистероскопия Давайте знакомиться!!! Женский фактор Замершая и внематочная беременность Мужской фактор Моя ЭКО-история (от начала пути до родов) Гемостаз (+ИГ и ЛИТы) Наши выпускницы!!!(категория для МОДЕРАТОРА) ОТ МОДЕРАТОРА Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследовании Образ жизни до, во время и после ЭКО Опросы, анкеты, голосования Поздравления ЭКО с ДЯ с ДС и суррогатное материнство Просто поныть... и получить поддержку или пинка...((( Просим о ЧУДЕ // (молитвы,записочки) Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция) Собираемся за вторым (третьим, четвёртым) ребёнком! Советы и вопросы. Перевозка биматериала Сохранение ЭКО-беременности ЭКО в 40+ Эндометрий и все о нем (лечение, наращивание, улучшение) Фотогалерея (Наши пузики и детки)
Мой сыночек из пробирки!!!

Всем привет! Я здесь новенькая, хотя читаю ваши посты уже больше полугода, а зарегистрировалась только сейчас. Очень переживаю за всех у кого не получилось пока, и радуюсь у кого получилось забеременеть.

Вот моя история. Мне 39 лет. 15 лет назад у меня началась эпопея с внематочными беременностями, всего их было три (первый раз трубу сохранили, соответственно следующие два раза трубы удалили). Про естественную беременность можно было забыть. Конечно я думала сделать ЭКО еще тогда, но как-то все не складывалось, видно не пришло тогда еще мое время стать мамой. С годами я успокоилась и решила, что кому-то дано рожать, а мне видно нет.

Почти пять лет назад вашла очередной раз за муж, мужу сказала что детей иметь не могу, да и не хочу уже, хотя знала, что он был бы не против детей. И вот, полтора года назад пошла я на диспансерезацию на работе, при чем к хирургу, она мне стала задавать всякие вопросы: какие операции,рожала, не рожала. Когда я ей все рассказала, возмутилась, почему я не пробую забеременеть методом ЭКО, я начала мямлить типа, что у меня возраст, а она: "Да ты молодая еще! Хватит жить для себя!" я говорю, что может не получиться, да и здоровье может испортиться, а она: "Да в товем случае получиться сразу, и стимуляция будет не сильная."(странно, что все это мне говорила хирург, а не генеколог). Я задумалась, посоветовалась с мужем,он был "за" и поняла одну вещь, что через несколько лет я пожалею, причем не о том, что не родила, а о том, что даже не попробовала забеременеть (одна существенная деталь: на тот момент мне ЭКО оплачивала моя организация). И я решилась. Подсадку делала на Опарина у Киндаровой (огромное ей спасибо). Бала всего одна яйцеклетка и - о чудо - получилось с первого раза!!! Я даже не сразу поверила, что беременна, плакала наверно также, как плачут те у кого не получилось. Сейчас моему сыночку почти три месяца. Мы с мужем очень счастливы.

Хочу сказать всем девченкам у кого ПОКА не получилось: счастье есть, его не может не быть!!! Все будет хорошо! И нет никакой разницы сколько у вас созрело яйцеклеток, 1 или 10! Главное верить и все получится!!!

Первая попытка - мимо :(

Да, вот и я сегодня услышала в телефонной трубке голос "ХГЧ менее 1,2 - Вы не беременны". И все, тишина.

Я уже читала здесь подобный комментарий. Все один в один. Обещала себе не расстраиваться, не плакать, не раскисать. Но все же не выдержала и разревелась от того, что чувствовала его там внутри, он жил во мне несколько дней! Была всего одна яйцеклетка - но врач успокоил, что чудеса случаются и я начала верить.

Да, был стресс небольшой, после подсадки через день пошла на работу. Естественно, в след. раз буду лежать и лежать, только вставать в туалет - никаких работ!

Ох, тяжело на душе....очень. Какая-то потерянность. Безумная жалость к себе. Страх за будущее - сколько еще будет таких попыток?

Знаю,нельзя раскисать. Конечно, это все пройдет, завтра будет следующий день и новые возможности. Но ведь это надо пережить!

0
4
Приятные хлопоты!
Девочки всем большущий привет!!! Вчера пересдали у мужа СГ, и о чудо у него намного меньше лейкоцитов (Спасибо девочкам кто советывал что делать для этого на форуме), нам разрешили вступать в протокол, УРА, УРА, УРА!!!!
Анастасия
Григорий, 14 лет 4 месяцаТаисия, 10 лет 3 месяца Москва
Я снова с Вами!
Всем привет! Простите, что долго Вас не навещала, просто все это время боролась с собой, пыталась забыть свои не удачи, но все тщетно! Сново слезы и вопрос где взять деньги на 3-ю попытку? Мои поздравления всем тем, чье счастье я к сожалению пропустила! И сожаления тем, кто переживает сейчас мои чувства... Мне ВАС всех очень не хватало! Прошу напишите мне свои новости, от чистого сердца пообщаюсь со всеми на досуге!
Кто-то колол Диферелин 0,1 мг?
Завтра начинаю очередную попытку.В прошлый раз я проходила по короткому протоколу, а завтра начинаю длинный. Поэтому лекарства, которые мне выдали, для меня новы. В инструкции Диферелина написано, что его вводят подкожно. Простите за глупый вопрос, но куда? В прошлый раз одни лекарства я колола в попу, другие в живот... В попу - это, вроде, внутримышечно.. Короче, я совсем запуталась... Помогите...
0
5
При ЭКО получаются незрелые яйцеклетки
Здравствуйте девочки! Вот решила написать свою историю, может быть у кого-то была схожая ситуация. Я прошла три прцедуры, при первой отобрали 13 из них оплодотворились 3 попытка не удалась, при второй и третьей отобрали 17, 10 и ни одна не созрела соответственно не было оплодотворения и переноса, я в ужасе! Чтобы принять такое количество лекарств и даже хороших яйцеклеток не получить. Врач тоже очень удивлен, даже оплату второй процедуры перенес на третью, но увы! Говорит что со многими врачами общался, но все говорят что это особенность организма. Сейчас планируем взять донорские яйцеклетки, т.к и врач говорит зачем свой организм мучить если не получается. Если у кого-то было так откликнитесь! А то я уже думаю что я одна такая ненормальная!{#smiley-cry}
Нужна подсказка...
Всем привет, девушки подскажите!!!! Я в клинику за ведение стимуляции отдала 10500, мне сделала 3 узи, 3 приема, написали схему!!!!!!!! В последний раз прихожу и с меня берут деньги за прием и узи!!!!!! Что входит в ведения стимуляции????
0
3
В ожидании чуда

Привет Всем я здесь новенькая. У меня сегодня 8 день после переноса эмбриончиков.

6 сентября мне сделали перенос двух эмбриончиков. А остальные 4 отличных (как сказал врач) заморозили. 20 сентября у меня анализ на ХГЧ. Очень боюсь, а вдруг ничего не получилось? Это у меня первая попытка ЭКО. А вообще по утрам подташнивает и постоянно бросает то в жар, то в холод. Подскажите кто уже имеет опыт, какие первые признаки беременности? И какой должен быть результат ХГЧ в случае беременности?