Войти

4 шага вперед и .. шаг назад

Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

У тебя был нормальный прогик. Зачем тебе еще уколы понадобились?! У знакомой девочки прогик был ок. 14, потом на лекарствах подрос еще, в итоге, когда стали отменять утрик у нее прогик был ок. 30, потихоньку отменили и сам стал расти. Главное что бы эстрадиол рос постоянно, не падал, прогик то легко накачать.......уколы и вот он уже высокий, а вот эстрадиол, хоть упейся таблами, если не растет и падает, то жду ЗБ. Так что надо по Е2 смотреть, а не по прогику!

0
09.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Эстрадиол был в норме, тк мне отменяли постепенно прогинову с 4 до 2шт. А вот прогестерон норма 1-6 нед 70-102.. мне вот пишут что утрик в крови не определяется, но это ведь врачи должны знать.. Ничего не исправить теперь, но так хочется понять причину

0
10.12.2013
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

в этом то весь прикол, что тебе снижают Е2, а он, так же как и прогик должен сам подниматься даже на отмене препаратов. Тогда все ок. 

0
10.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Значит это был мой Прогестерон и не надо было повышать? Или я не так понимаю 

0
10.12.2013
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

прогик был твой и нефиг его было трогать. Но тут дело совсем не в прогике. От того что его добавили, вряд ли что то хуже случилось.......если только не реакция твоего организма на прогик в масле. 
На мой взгляд надо было мониторить Е2, возможно он у тебя уже падал, а ты не знала об этом. Он очень информативен. Я сразу знала, что если он повышается, а потом начинает падать, то это плохо, и приводит к ЗБ. Так и вышло. И у меня и у знакомой девочки.......на разных сроках. Так что мониторь в следующем протике и то и другое. И пусть тебя больше беспокоит Е2, а не прогик. С ним у тебя как раз все в порядке. Береги себя!

0
10.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо, постараюсь все учесть, пока надо это пережить. 

0
10.12.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

а может в след раз дюфик добавлять а не укол. удачи и чтоб все получилось. кидаю памперс

0
09.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Юль, ну а дюф я так понимаю такой же как и утрожестан, синтетический? Или нет? Можно его  с утрожестаном или вообще как самостоятельный.. За памперс спасибо, но сказали полгода пока нельзя, протухнет у нас)

0
09.12.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

утрик натуральный как мне говорила,а дюф синтетика. его можно принимать и с утриком как добавку. увеличение дозы замена уколам.

0
09.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Ясно, ну буду в след раз 100 раз назначения врача проверять(( мне вот девочка с Украины написала что у них на эфире есть уколы прогестерона, а не на масле, может на них не будет аллергии 

0
10.12.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

незнаю,на счет таких уколов,слышала да,но у нас вот спрашивала нет.

0
10.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

И в Москве я не нашла таких, знать бы что точно подойдут придумала бы как там купить

0
10.12.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ну да. ну если что дюфастон добавляй и все.

0
10.12.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Утрожестан не показывает результат в крови если ты его ставишь вагинально. 

0
09.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Блин, я это не знала, зачем тогда мне укол этот добавили...я же верила врачам, что говорили то и делала, а теперь не знаю, наверное буду менять врача

0
10.12.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну он все равно не был лишним, раз врач назначил. Я то же иногда докалываю прогестерон, а тебе для перестраховки дюфастон бы подошел, он как раз так же как и укол поднимает прогестерон именно в крови.

0
10.12.2013
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо, учту все знания 

0
10.12.2013
Викуся
МАКСИМ, 13 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

может вопрос уже не актуален.у меня было 2зб (низкий прогик),утрожестан,дюфостон не помог.принимала 3по200,все равно падал-итог 2 зб на сроке 11-12недель.промежуток между зб 5мес.сына выносила на уколах 2.5%-2раза вдень+утрик 200 на ночь.до36недель-476уколов.прогик был выше середины,но в моем случае не хватало.есть прогестерон маслянный2.5-на эфирном масле,он не болючий,может его попробывать.

0
02.04.2014
Ольча
Глебушка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ, к сожалению, тема эта актуальна, только что закончился мой крио протокол после ЗБ, неудачный тоже. И вот в нем я как раз колола Прогестерон в этилолеате, вроде он мягче, шишек не было, но симптомы пришли на 10 Дпп, снова боль в груди, дальше эксперимент не продолжился, тк получила хгч и отменила поддержку. А вы 2 укола в день по 1 ампуле? А то я колола 2 раза и по 2 ампулы, может это тоже перебор и потому реакция быстро наступает... 

0
02.04.2014
вопрос по оплате врачу. 4ый протокол и ЗБ

Похожие записи