гены тромбофилии

предпоследний такой же... мутации либо слипаются, либо, наоборот пониженная свертывоемость... потеряла ребенка после гиперстимуляции. кровь густая была.
09.06.2016
Первые три мутации - по фолатному циклу, основная опасность в том, что будет плохо усваиваться фолиевая кислота, это в свою очередь поднимает гомоцистеин. Ангиовит назначается при высоком уровне гомоцистеина, и когда он приходит в норму препарат отменяют и следят чтобы не поднялся. Я бы не стала пить без анализа. Доза фолиевой в нем не профилактическая, а лечебная, превышает норму в 12 раз. Гляньте по этому теме ссылку раз ссылку два кстати ЗБ могли быть из-за гомоцистеина
19.05.2016
при ЗБ гомоцистеин был 10,10 ...вот и назначили, жаль что раньше не обратили на него внимание... Что послужило конкретно так и не выяснили, больше склоняются к миоме, на узи было видно как он зажат был узлами....ну и из показателей, мутации эти (что генетик отрицает как основную причину), гомоцистеин 10,10 остальные показатели в идеале...плохо рос хгч и прогик скакал, сидела на лошадиных поддержках, но увы... на 10 недели чистка
19.05.2016
Мутации это всего ли склонность к болезни, а не сама болезнь. Гомо - мог повлиять((( 10 - это много, нужно снижать, почитайте еще про метилфолат, чем он от обычной фольки отличается А что у вас с антителами? Сдавали что-нибудь? Что с эндометрием? Если ХГЧ плохо рос - это может означать гипоксию (от ХЭ например), либо что организм как то влияет на развивающуюся беременность (у меня например есть АТ к ХГЧ, при ЗБ тоже ХГЧ начал плохо расти, потом плод замер на 8 неделе).
19.05.2016
антитела не сдавала еще, сейчас не корректны будут результаты сказали, я примаю препарат Эсмия, сказали обследование проводить после окончания курса, эндометрий всегда нормальный был, эндометриоза нет, были операции на удаления кист и миом, кроме этих проблем больше на операциях ничего не наблюдали. Сказали что мои миомы просто "Объедали" плод, забирали на себя практически весь кровоток и как следствие голодание и привело к плохому росту хгч и вследсвии гибели. Сейчас миомы все удалили, жду августа и хочу подготовиться по максиму и не допустить ошибок,очень тяжело это все переживать... мне посоветовали сегодня этот препарат попробовать, вот думаю заказать. про то как рос у меня хгч можно почитать здесь
19.05.2016
Эндометрий - "нормальный" по толщине или кровотоку? доплер делали? Раз уж на iherb заказываете, почитайте вот про этот - тык про него есть в ссылках, которыя вам присылала раньше, метилфолат лучше фолиевой (ангиовита)
19.05.2016
по толщине всегда хороший был, к началу М всегда не меньше 20мм был и по структуре как надо, а вот по кровотоку не знаю если честно, когда смотрели кровоток, были миомы и на экране было видно как активно он к ним поступает...после операции еще доплер не делала, через пару недель пойду. На iherb еще не заказывала ни разу, сегодня только посоветовали)
19.05.2016
20мм? это же много 0_о мне вчера на 7ДПО УЗИстка ошиблась и написала 19 вместо 10мм, врач побежал переспрашивать, сказал это уже гиперплазия бы была. Доплер обязательно сделайте, важен кровоток в мелких сосудах, по структуре и толщине он может быть нормальным, а по снабжению кислородом (за которое отвечают мелкие сосуды) может быть не ахти. Доплер делают на 5-7ДПО как раз когда должна быть имплантация. Я много чего там заказывала, все отличного качества, приходит быстро.
19.05.2016
Спасибо за ответ) обязательно сделаю! На счет того что много, не знаю даже...все узисты, говорят шикарный и пышный, а там фиг знает хорошо это или плохо... Во всех заключениях м-эхо соответствует дню цикла, поэтому я особого внимания на нем не заостряла, а вот сосуды обязательно посмотрю!
19.05.2016
а вы принимали этот препарат? У вас какой гомоцистеин?
19.05.2016
У меня Гомо в норме, около 3х, я его сейчас пью с мужем в профилактической дозе (400мкг = одна капсула) как при планировании Б пьют фольку. Например в Фемибионе 1 (один из не многих препаратов где есть метилфолат) он в дозировке 200мкг + фолька 200мкг. При корректировке гомо назначают бОльшую дозу, напимер 2 капсулы, хотя и одна может его снизить, это индивидуально. В ангиовите 5000мкг фолиевой.
19.05.2016
ну вот генетик назначила ангиовит, а гинеколог подтвердила что правильное назначение. Про эти витамины которые мне советуют вообще раньше не слышала ничего, только сегодня узнала))) Когда на прием пойду, посоветуюсь с врачом) я просто думала что у меня вообще что то мега серьезноу, думала что без уколов не обойдусь, а так вроде пока не нужна такая терапия...в любом случае буду отталкиваться уже от анализа когда сдам гомоцистеин)
19.05.2016
Сколько врачей столько и мнений, лучше когда в своих проблемах пациент и сам тоже начинает разбираться, это не сложно, просто отнимает время чтобы вникнуть, почитать. Удачи вам и здоровья!
19.05.2016
Ну что тут поделать. Гены и есть гены, с ними не поспоришь. Главное показатели крови: свертываемость и тромбоциты, если у Вас все ок, то и причин особых волноваться нет. Мне гематолог рекомендовал есть зелени побольше, аскорутин и т.п. По крови вроде все ок, а руки -ноги все в синяках без травмирования. У сестер двоюродных- носовые кровотечения, но в целом все ок. Так что и не обследовались углубленно. Пока гематолога не посетите, не успокоитесь конечно, но т.к. кровотечений, угрожающих жизни нет, то и причин торопиться к нему тоже нет. Ешьте побольше фруктов, овощей зеленых, зелени, говядины, языка и т.п., пейте ангиовит.
19.05.2016
спасибо за ответ! по свертываемости и тромбоцитам все хорошо, 8 операций перенесла, сдавала много раз кровь на эти показатели-все в норме, а вот по генам эти гетерозиготы...ангиовит пьем с муже месяц уже) Просто думала может этого не достаточно при моих отклонениях)
19.05.2016
А что генетик говорит?. В плане передачи по половому признаку детям?
19.05.2016
вообще ничего не сказал, говорит что эти показания мои не критичны и что ангиовита будет достаточно, что у меня плохо усваивается фолиевая кислота, и что эти мутации не могли повлиять на мои неудачные беременности, а основной фактор был в миомах моих, что для подстраховки хватит пропить витамины и в путь! Еще в середине июня с мужем сдадим на кариотипы, а планировать начнем с августа...через месяц сдам еще раз гомоцистеин, хочу проверить помогает ли мне ангиовит его снизить или нет... хочется не упустить время и по максимуму подготовиться
19.05.2016
Удачи! Подруга с мужем пили фолиевую и вит е перед планированием.
19.05.2016
Спасибо!
19.05.2016
я думаю что мне лучше сходить еще не к генетику, а гематологу
19.05.2016
Вопрос по плазмоферезу О снижении ФСГ