Войти

1 Скрининг!!!

Лучший ответ

я думала что пгд точно исключает синдром дауна, он проверялся на пгд?

0
21.11.2017
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Знаю случай рождения ребенка с синдромом Дауна после ПГД. Возможно ошибка при проведении ПГД либо этот анализ не 100 % исключает наличие паталогий

0
22.11.2017

тогда нипт стоит сделать.
а смысл тогда в пгд?

0
22.11.2017

смотря какое ПГД. У меня подруга делала тк она носитель трансфокации по 12 хромосоме, несколько еб но замирали. Так вот она в силу возраста молодого не стала доплачивать на установления патологии таких как СД, паттау и тд и тп, а смотрела чисто транслокацию. И в принципе по под здоровый эмбрион (отсутствие траслокаций) мог вполне нести в себе СД! Поэтому прежде чем тут заявлять некоторым, нужно понять какое пгд делали. Ну и ошибки, наверное, тоже имеют место быть.

0
14.12.2017

мы делали ПГД на все 24 хр. у Глинкиной. я делала Нипт. оказалось все хорошо.

0
14.12.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

У ПГС и ПГД есть вопроосы с интерпретацией и-есть ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты,процент таковых я правда не знаю.

0
22.11.2017

да я тоже думала но вот как получается. буду переделывать скрининг.

0
22.11.2017

я сама кровь результат еще не получила, но узи идеальное. но если кровь придет плохая решили делать нипт, больного ребенка не готовы воспитывать и зря переживать тоже.

0
22.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

исключает, если делают пгд. но некоторые клиники деньги берут а пгд не делают

0
22.11.2017
Linara
Москва

Не переживайте , после пгд можно расслабится. А вообще эти скрины вероятность, гадание на кофейной гуще. Главное УЗИ, при сд носовая косточка не визуализируется и воротниковая часть больше норма . Мы делали пренетикс 23 т стоит , готовится неделю. Скрин сдали так как в стоимость программы входил, пап выше, мом ниже нормы 🤷‍♀️

0
21.11.2017

узи ошибаются и не редко, в сети полно историй с отличным узи скринингом и в итоге даун. но тут пгд, должен совсем исключить этот синдром.

0
21.11.2017
Linara
Москва

историй когда ставят признаки сд по крови намного больше. Мне кажется чуть ли не каждой 3-й. Настраивайтесь что все будет хорошо.

0
22.11.2017

завтра иду переделывать 1 скрининг благо успеваю

0
22.11.2017
Linara
Москва

какие у вас показатели пап и мом пришли?

0
22.11.2017
0
22.11.2017
Linara
Москва

я думала у вас пап и мом, а вам все постичетали. Не верю я в эти риски, методика древняя, основывается только на статистике . Заграницей ее давно не используют. Сделайте нипт или пренетикс, посмотрите что вам по цене больше подходит, там есть возможность только на сд провести, будите уже спокойны и перестанете скрининги сдавать.

0
22.11.2017
Алла
Доченька, 12 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Если вы делали пгд, то о чем вы волнуетесь?

0
21.11.2017

мне сегодня генетик которая делала пгд сказала что все равно пгд 100%не дает мол идите сходите к генетику. не могу понять откуда это взялось.

0
21.11.2017

Вот и зачем пгд тогда, не понятно..

У меня у двоих подруг подобное было, про синдром дауна.. Генетик сказал - можете сделать инвазивный тест, либо не инвазивный, либо не делать. Вот вам бланк заявления на отказ от теста. Приём 5 минут за 5 тысяч рублей. Одна подруга забила, ребёнок нормальный. Вторая сделала неинвазивный, дорогой который, тоже все нормально. Мне кажется нет повода волноваться, многим такое показывает

0
21.11.2017

пипец. я просто в шоке мы за пгд за один эмбрион отдали 41.000 т их было три. и теперь еще этот нимпт делать 35.000 стоит.

0
21.11.2017
Al
Майми

Вы ПГД каким методом делали?

0
21.11.2017

на все хромасомы делала. ну новый какой то не помню

0
21.11.2017
Al
Майми

Я поняла. Я такой же делала, как раз, чтобы быть уверенной, что эмбрион годен к переносу и здоров. Мне Ре вообще сказал, что смысла в скрининге не видит, так как ПГД был сделан, но мы все же решили сделать, просто потому что он входил в пакет по ведению беременности. Поэтому я бы в вашем случае не сильно переживала, раз по результатам ПГД все в норме.

0
21.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

моя близкая подруга живой пример когда после ПГД у ребенка синдром дауна. Но как генетик сказал, что в ЕМС ей просто не сделали ПГД, а деньги взяли. делали прерывание на позднем сроке. Узи абортуса подтвердилось, как инвазивка до аборта. НО у нее ВСЕ признаки были по узи. если у вас узи в порядке, а только обращаете внимание на кровь сдаваемую допотопным способом, то я бы вообще забила на вашем месте. Кровь вот это скрининговая учитывает возраст. мне 37. если бы я сдавала, то тоже бы нашли синдром дауна. поэтому я сразу нипт сделала, потому что не было пгд. в вашем случае либо нипт (если сомневаетесь делали ли вам на самом деле ПГД, а не тупо развели на деньги), либо НИЧЕГО.

0
22.11.2017

спасибо за развернутый ответ.

0
22.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

удачи и спите спокойно. ничего не надо пересдавать. теперь мониторьте чаще по узи и следите за шейкой

0
22.11.2017
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Может Нипт сделать? Неинвазивный тест. Делаетс 2 недели. Стоит как я понимаю от 30 до 50 тысяч. Зато точность 99 %

0
21.11.2017

если бы били бы лишние деньги то сделала. на пгд 125.000 ушло.

0
21.11.2017
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Да. Понимаю. Сами сделали пгд , теперь думаю, неужели такое бывает.

Но может дешевле переделать узи, как советуют.

0
21.11.2017

да по узи все идеально, но наверно придется переделать узи и от этого отталкиваться буду.

0
21.11.2017
НаташаХ
Денис, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У моей коллеги, обе беременности такое было. Она оба раза передавала анализы. Всё хорошо. Растут чудесные детки. Может вам тоже пересдать.

0
21.11.2017

а разве можно повторно скрининг сделать?

0
21.11.2017
НаташаХ
Денис, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я так поняла она всё платно перепроверяла. Потому что с первым ребенком также было. А он родился здоровым мальчиком. Побегала она хорошо конечно с этим всем, но потом исключили синдром.

0
21.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

скрининг крови только вместе с узи надо пересдавать. херней не страдайте. если по узи все ок и было пгд, забудьте

0
22.11.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Никуда идти не нужно,сделайте неинвазивный и будет все понятно.Ошибки по узи бывают всегда.

0
22.11.2017

я хочу сделать повторный скрининг успеваю у меня 13 недель и один день. делается до 13+6 дней. там и узи и кровь и расщитают все . за час.

0
22.11.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Алесь,ну а потом если скрининг нормальный,то вы сможете успокоиться?Зная,что ошибки есть всегда и даже при идеальных скринингах(а я в роддоме лежала с такой девушкой) рождаются больные дети..Я не агитирую,просто для себя решите,если после еще одного узи вы будете спокойно носить дитя,то имеет смысл.А если червячок так и будет точить "а вдруг",то не тратьте время и деньги,щас там вроде скидки и за 25 тыщ можно сдать..

0
22.11.2017

если скрининг окажется нормальным то чего волноваться то.

0
22.11.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Честно говоря, я в эти скриннинги по крови не верю, т.к. знаю, что такое статистика и как это все рассчитывается. ИМХО этот метод больше для сбора данных для минздрава, нежели для реальной оценки здоровья ребенка.

Поэтому себе я сделала нипт и успокоилась. Если у вас по УЗИ все нормально, то проконсультируйтесь с генетиком и постарайтесь успокоиться. А если средства позволяют, то лучше НИПТ, конечно.

0
22.11.2017
Наталья
Самый сладкий, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А какие результаты пришли?

Нам пришел результат по возрастному риски одни, а индивидуальные все норм. И еще вам говорили что после эко искажаются результаты? У моей подруги был риск 1:27 на СД родила нормального ребенка.

0
22.11.2017

Мы не делали ПГД, но я в 10 недель сдала НИПТ, чтоб знать точно. Вот скрининг только в воскресенье, а НИПТ уже пришел, все хорошо. В скрининги после ЭКО многие сомневаются. И если у генетика на столе скрининг и нипт он верит второму, так что сдала бы я на вашем месте НИПТ хотя бы на основные синдромы и спала спокойно. Странно вообще, что после ПГД так.

0
22.11.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Забейте и никуда не ходите, если узи нормальное то все норм, если вы возрастная то это риски изза возраста, то есть у женщин вашего возраста могут быть дауны, тип таво. Можете у меня в дневнике найти как я делала 1й скрининг и мою переписку с лабораторией на счет повышенных рисков по крови.

0
21.11.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

самое главное это узи, а кровь не важно, там считают по таблице и из за возраста риски увеличиваются, если волнуетесь, сделайте узи у хорошего узиста

0
21.11.2017
Lin
Лондон

Если по узи все хорошо, то мне каж волноваться не о чем. Риски по крови всегда ставят высокие если старше 34..

0
21.11.2017

Я бы сделала неинвазивный тест на вашем месте чтобы не осталось сомнений, ведь это столько беспокойства с неоднозначным результатом, но решать вам. Подождите что скажет генетик.

0
21.11.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Нипт надо делать ,мне кажется.И надеюсь,через две-недели спокойно спать будете

0
22.11.2017
Lin
Лондон

Меня тоже ждет первый скрининг в четверг утром.. сказать волнуюсь ничего не сказать

0
21.11.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

ну либо сделать нипт.

0
21.11.2017
Недомогания (15 недель) Заболела. 17 неделя.

Похожие записи