Девочки, у нас ковид разве еще не закончился?! 😂 в четверг перенос, Ре говорит тестик отрицательный прихвати.. экспресс знаете ли им не подходит, придется шуровать в инвитро завтра утром. Я негодую😂
Тесты на ковид🤦🏼♀️
У нас в РБ и в Польше ничего подобного не требуют 🤷🏼♀️ уже всё забыто, как там было с ковидом
Stepanovaa, только лишняя трата времени и денег на эти тесты 🤦🏼♀️
Настя, да не говори, 3500 у нас стоит в инвитро с учетом что будет готов в этот же день, идиотизм
Stepanovaa, цены кошмар. Я не обесцениваю серьёзность заболевания, но уже и так понятно, что это вошло в нашу обычную жизнь и нам с этим жить, но трясти людей и заставлять таскаться в места, где люди болеют и идут сдавать тест, чтобы подтвердить заболевание, такая себе задумка, ну и финансово покрывать такие расходы не хочется. Могли бы на месте организовать экспресс-тест перед переносом. Здесь девочка в блоге была, переносили малыша в июле, после переноса через 3 дня она заболела и подтвердился ковид, сейчас благополучно носит малыша и всё в порядке) сильный ребенок останется точно с нами)
Настя, да и я такого же мнения, на месте экспресс и все. А ведь нельзя экспресс из поликлиники даже бесплатный принести, мне сказали такой они не примут) нужно официальный чтоб и в носу и в горле поковырялись ж, просто нос уже не подходит 😂 до смешного)
Настя, ну самим можно и легко болеть. А заразить в клинике другую женщину, у которой возможно могут быть осложнения-это хорошо разве?
Кира, вы думаете я не сдавала тесты и не знаю что это такое ? На личном примере в инвитро сдавала ПЦР - был отрицательный при всех симптомах, через 48 часов на пересдаче был положительный. Поэтому сдача теста не обезопасит никого, если ты уже болен, и не покажет, если пик заболевания не произошел. А если девушка идёт на перенос в хорошем самочувствии и когда нет температуры, то не вижу никаких проблем взять ее без теста. Или произвести экспресс на месте. Все-равно в клинике все в масках, дистанция и т.п. ну и всё мы ходим по улице, работаем и общаемся с друзьями, коллегами, семьей. Заболевание может взяться откуда угодно) И давайте, Кира, без негатива) мы просто ведем размышления. Кто-то высказывается за, а кто-то нет. Сколько людей, столько и мнений. У человека в четверг перенос, не хотелось бы портить настроение непонятными выяснениями кто прав, а кто не очень)
Stepanovaa, в Склифосовского делала за ~700р, делают за 6 часов, результат даже ночью придёт, если вечером сдадите
У нас повально сейчас болеют,половина на работе на больничном,и у каждого второго положительный на ковид...не знаю как в Москве,но в Ростовской области даже в фильтр попасть больничный открыть-тот еще квест🤦♀️
Фантик, ничего себе, я тут в ноябре болела просто, меня не посылали тест сдавать и тд, сказали вот 3 деньги отлежись и приходи закрывать если все нормально, поэтому меня и удивило
Stepanovaa, сейчас и ковид и орви и еще грипп какой-то интересный, причем температура под 39 по нескольку дней держится,горло,кашель🤦♀️берегите себя🤞
Фантик, да свиной грипп якобы и 35% в Москве им уже болеют:. Не понос так золотуха 🤦🏼♀️
спасибо и вы🙏🏼❤️
Тоже удивилась, когда перед переносом сказали сдать тест. Вернули опять. Я в Хеликсе сдавала срочный, там дешевле, чем в Инвитро
А я перед стационаром бесплатно сдавала. В простой поликлинике взяла направление и вуаля. 👍🏼
Но там 2 суток делают с момента взятия анализа.
У мужа вся компания сдавала тесты на ковид перед корпоративном на прошлой неделе, там наверно тысяча сотрудников, но это в Австрии и, кстати, 2 недели назад половина его отдела болели ковидом, конечно не закончился(
Женя, печально конечно это все.. ну придется сдавать куда деваться.
В смысле он закончился? Это не сахар))) и не гречка,, что бы закончится
Ольга, для меня когда отменили маски и перчатки он закончился 😂 дали вдохнуть так сказать)
В апреле июле перенос - тест был нужен, в июле - тест не требовался. В ноябре - снова потребовался. Все в одной клинике
Ковид точно не закончился, потому что я пару дней, как только переболела 😢
У меня завтра перенос, о пцр на ковид никто ничего не говорил
Я сдавала экспресс тест на ковид перед подсадкой, летом их отменяли , осенью ввели опять
Был эко в декабре в Приоре/биоптима ничего не просили. Сейчас не только ковид, но и грипп
В пмц и перед стимуляцией нужен был тест