Войти

Результат ПГТ. Посоветуйте генетика?

Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга
Изображение

У меня был мозаик по 22 хромосоме. Сделали перенос, без имплантации. Консультация была у Авдейчик клиника Фамина. Она же давала допуск к переносу при условии, если приживётся, то с 16 недели нужно было сделать амниоцентез.

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Катюша, о, 22 тоже в группе с 9.
Да, мне Ре так же говорит, что если приживется, делать амниоцентез. Это такая воронка шансов, конечно...
Спасибо, записала врача.

0
22.01.2024
планирую беременность Белгород
Анна, добрый день, к кому вы в итоге сходили, можете кого посоветовать?
0
14.06.2024
планирую беременность Москва
Елена, я сходила к Богдановой в ngc.
Дополнительных анализов нам не назначили. По имеющимся эмбрионам сказала, что если переносить, то только одного из 3. И с последующим контролем. А в дальнейшем брать попытками, не зацикливаясь на пгт.
0
17.06.2024
планирую беременность Белгород
Анна, а кариотип нормальный у вас ?
0
18.06.2024
планирую беременность Москва

Достаточно генетика из клиники.

все что он вам скажет, что риски есть, если б разовьется нужно будет делать прокол

с вас 8 тыщ)

0
23.01.2024
планирую беременность Москва

kna1992, Ахахаха :) Я так себе и представляла это все)))
Как с динозавром- может встретишь, а может и нет)))

0
26.02.2024
планирую беременность Москва

Анна, вы в итоге дошли до генетика? Что вам сказали?

0
27.02.2024
планирую беременность Москва

kna1992, Пока нет. только вчера получили результат последнего эмбриона. Теперь вот план на ближайшее время)

0
27.02.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

У меня из моих ооцитов (40 лет) никто из АА и АВ не прошли ПГД, при этом были прямо множественные ХА( не списывайте со счетов шестидневку.. вдруг.
мозаика я бы не переносила и тут не важно, свой или ДЯ. У меня 3ВВ пгд свой, но знаете, как страшно до сих пор, хотя оба скрининга идеальные… потому что понимаю, что эта диагностика не 100%, как и все в этой жизни. А мозаик будет добавлять тревожности однозначно!
если есть финансовая возможность, берите еще раз ооциты. Время дорого! Но в вашем случае год точно еще есть. Можно параллельно подготовкой идеального эндометрия заняться.
пусть у вас все обязательно получится 🙏🏻

0
23.01.2024
планирую беременность Москва

Stasya , Желаю вам благополучной беременности и родов, что бы и вы и малыш были здоровы!!
Спасибо, мозаики, действительно, волнительные. А лишний стресс и нервы в нашем деле совсем лишние. Наши все не прошли ПГТ - два мозаика и один точно не рекомендован. Так что идем дальше.

0
26.02.2024
Мама мальчика (4 года) Красногорск

В Линии жизни опытная Барышникова, она к.м.н., прием 5к.

Но я бы с патологиями не подсаживала вообще. Генетик может рекомендовать, может не рекомендовать, опираясь на статистику и какие-то исследования, но никто не знает, чем перенос закончится, и если родами - то как это отразится на жизни будущего человека. Так что дождитесь здоровго эмбриона. А паталогичного оставьте на самый последний случай, если новые будет никак не получить.

0
23.01.2024
планирую беременность Москва

Ксю, Новые скорее всего, только от нового донора будут.
Я полностью с вами согласна, что не надо подсаживать. Лишние нервы в беременность и, не дай бог, что-то не так с малышом будет...
Врача записала. Постараемся попасть)

0
26.02.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Вроде бы по 9 хромосоме на так страшно переносить? Или не хотите рисковать? Вообще если ДЯ, то я бы конечно взяла еще яйцеклетки и получившиеся эмбрионы ( хотя бы два) отправила на пгт.

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Татьяна С, вот мы отправили еще одного из получившейся партии. Остался последний, но он прям слабенький, с 6 дня замороженный. Хотя, чем не шутят, может, у него как раз будет жажда жизни.
Не так страшно, как с поломками генов в 4 группе. Но просто не могу пока представить морально, если он приживется и замрет, или амнио покажет отклонения, как это проживать...
И после этого необходимо еще время на восстановление организма. А в 39 лет даже несколько месяцев на вес золота.
Согласна, надо начинать смотреть еще доноров.

0
22.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Анна, во-первых, по внешнему виду вообще судить сложно, что у эмбриона внутри. Чаще отличники АА не проходят пгт, а вот хорошисты и троечники, как привыкли многие называть, оказываются здоровыми и дают долгожданные беременности. А скольки дневный эмбрион (5, 6 или 7)тоже не так важно, ведь каждый человек индивидуален и развивается по-своему, так же и эмбрион) я знаю девочку, у которой 7 дневный эмбрион прошёл пгт-а, в каких вообще мало кто верит, и уже родился здоровенький мальчик =) а 6-дневки и вовсе ничем не отличаются от 5-дневок,а так же и эмбрионы ВС проходят пгт. Поэтому верьте в свой эмбриончик)) по поводу генетика - вам ниже написали про Авдейчик из клиники Фомина, она действительно сильный специалист. Ещё очень хвалят Зарецкую из Кулаково (у неё стоимость приема будет значительно дешевле). Ну, а вообще есть смысл взять консультацию генетика из лаборатории, которая проводила пгт, думаю, они более подробно смогут рассказать про поломки (какой процент мозаицизма и тд)

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Надин, спасибо! Вот дождались ПГТ последнего, теперь пойдем по генетикам))
И в поиски нового донора! От этого ни один не прошел...

0
26.02.2024
Опрос по ПГД Результаты пгд, мозаик 6 хромосомы

Похожие записи