Паническая атака???
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Срок 23 недели, пару дней назад началась какая-то хрень, появляется чувство тревоги при чем внезапно, обливает как будто теплым душем, давит в груди, не могу спать, выдергивает из сна, до этого такого не было, беременность экошная, до первого скрининга постоянно кровила лежала на сохранении, естественно был постоянный стресс, потом вроде отпустило и сейчас начались вот такие приколы......паническими атаками никогда не страдала, помогает отвлечься, переключить внимание, у кого было подобное, что пили как успокаивали себя?
Лучший ответ
Анастасия логопед
ПА возникают достаточно неожиданно для человека. У меня тоже начались «на ровном месте». Помогает: дыхание квадратом (4 сек вдох-4 задержка- 4 выдох-4 задержка). Минуты 3. И еще отвлечься, но с целью- я ищу три круглых красных предмета. Ну и платить водичку мелкими глоточками. А главное, успокоиться. Все это проходит, и от ПА никто не умирал (слова моего невролога)).
17.08.2024
Ответить
Ксю
Вот сегодня ночью такая же акация напала 🤦🏽♀️ просыпаешься от волн в теле, потом паника страх и сна нет. Но я этой ерундой переодически страдаю. Помогает хорошо грандаксин ( разговоры с психологом , трата денег) но в беременность не думаю что его можно.
17.08.2024
Ответить
Ксю
Екатерина, когда я сильно переживаю, они спать вообще не дают. Я сегодня ночью утрик коричневый увидела и все привет. Ты вроде засыпаешь но тебя будят эти волны . Это мы психически не совсем здоровы 😅 грандаксин меня избавил от этого на года 3 а потом опять
17.08.2024
Ответить
Екатерина
Ксю, да будешь тут здоровой, коричневый утрик это мой кошмар весь 1 триместр, щас новые загоны я вообще ахринела когда первый раз эти волны почувствовала, я думала мне снится, а потом уже когда стали прям сильные там уже поняла, что если сейчас не переключксь на что-то то будет беда
17.08.2024
Ответить
Кошечка
Я тоже страдала несколько лет назад от ПА. Причём причин видимых не было: все в порядке, без стрессов. Просто в один момент они начались и полгода я мучалась, не спала, толком не ела... никому не рассказывала, не знаю почему. Хотя сейчас сразу бы пошла к врачу. Мне не помогали ни дыхание, ни отвлекушки- накрывало и проходило само собой как то. И потом исчезло, слава богу что бесследно... вам советую сходить к психологу.
17.08.2024
Ответить
Юля
Здравствуйте! Меня накрыло спустя 1,5 года после стресса. Я даже не понимала откуда ноги растут. Было как у вас. Плюс тошнота еще 24/7, есть не могла. Советую вам походить к психологу, особенно тому, кто лечит в когнитивно-поведенческой терапии. Если честно, я терпела месяц. От посещения психолога становилось хуже, появилась конкретная бессоница, я не спала как-то двое суток… после этого я пошла к психиатру и начала пить антидепрессанты. Вот спустя 1,5 года лечения я вспоминаю просто с ужасом все это… прочитайте книгу свобода от тревоги. Сходите к психологу. Как родите следите за состоянием, может накрыть уже послеродовая депрессия. Советую не «отвлекаться» а идти тогда к психиатру и лечиться, на полном серьезе советую. Здоровья вам и малышу!
17.08.2024
Ответить