Войти

Пгт А, пгт М для чего и в чем разница

Лучший ответ

Одуванчик
Вагга-Вагга

Я бы сказала короче: пгт- а очень здорово экономит нервы, время и деньги ( если переносы платные+ экономия на лишних анализах - если пгд выявляет поломки эмбрионов, то хоть запроверяйся в аутоимунках, эндометрии и тромбофилии- результата не будет). И наоборот, если эмбрион здоровый и нет имплантации или зб, то понятно,что нужно искать в своем здоровье.

Главное, найти клинику с сильной эмбриологией, чтоб не запороли эмбрионы.


0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, а если тебе 38 эндометриоз, кисты, низкий Амг и клеток три две всего? (Я гипотетически,не про себя конкретно)Тут надо хорошенько взвесить все перед решением. Вы все правильно говорите но, есть разные случаи и финансовые возможности и даже если пгд а, м для вас не сложнее оплаты маникюра и спа, все равно каждая стимуляция, это наше здоровье и ресурс, и наши клетки потенциально здоровые. Да,расходы на поддержку согласна колоссальные, для кого-то нереальные так как Утрожестан и его аналоги, фракс и его аналоги ,пролютекс, ИГ конечно дорого стоят, но не дороже своего генетически эмбриона, поэтому надо думать, принимая серьезное решение, понимать последствия.
0
07.10.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Ульяна, если 38 и столько проблем, то пгд только в помощь. Если проблемы с финансами, но есть квота, то да,т
0
07.10.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Бб снова тупит, не пишутся нормально сообщения🤬 если проблемы с финансами, то да, можно переносить без пгд, но только на пролеченный эндометриоз


0
07.10.2025
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино
Одуванчик, да ее пишутся длинные🥲
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, смотрите у меня нет проблем с финансами, я не делаю ПГД так как готова рискнуть и до НИПТ оплатить себе поддержку и дать шанс каждому малышу, у меня их не много эмбрионов исходя из этих обстоятельств я приняла для себя такое решение. А каждый сам решит в своём конкретном случае взвесив риски, нюансы и правовые последствия я постаралась разъяснить.
0
07.10.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Ульяна, конечно, каждый сам принимает решение в соответствии со своим жизненным опытом.
Меня в свое время репродуктолог отговорил от пгд, а на первом скрининге узнали что поломка по 21. Это был самый адский период в моей жизни. Потом только пгд, и много поломок. Но мне лично было легче принимать утрату на этапе эмбрионов,чем в 7 недель и позже.
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, да понимаю, вы пережила ад, спасибо что открыто говорите об этом!
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, мою подругу убедили в мед. Прерывании на основе узи по причин того что им кажется что анэмбриония, не смотря на хорошо растущий ХГЧ без возможности контроля в динамике одним днем и не
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Ульяна, разъяснили что можно несколько дней спустя перепроверить анализы и по итогу оказалось что была абсолютно здоровая беременность без генетических отклонений и патологий, но прерывание уже произошло.
0
07.10.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Ульяна, жесть. Ужасно, что есть такие врачи. В беременности, как я поняла часто мы, пациентки должны сами брать в свои руки контроль и приримать решения.
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, думаю всегда, доктора назначают и рекомендуют, можно за вторым мнением обратиться, или более подробно разъяснить риски неназначения и назначения, нужно понимать, что доктора работают по протоколу и не имеют права назначать БАДы или препараты не по их специальности, в больнице не всегда есть репродуктолог, а гинеколог может не понимать гематологиии и имунки когда срабатывают именно они
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, Спасибо за ответы,Вы абсолютно правы! Согласна
0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, напишите в личку клинику с хорошей эмбриологией пожалуйста
0
21.01.2026
Одуванчик
Вагга-Вагга
Ульяна, я не в России делала и определенную клинику не могу посоветовать, тк даже в удачный протокол уверена, что получилось потому что сама контролировала и в какой день перенос, и часы после прогестерона и первый триместр гормоны.
0
22.01.2026
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Одуванчик, на какой час перенос выполняли? И был ли в поддержке пролютекс и маслянный прогестерон внутримышечно?
0
22.01.2026
Одуванчик
Вагга-Вагга
Ульяна, на 116, но это потому что я знаю суои часы. Пролютекс после переноса, когда по анализам увидела, что прогестерон начал палать, а я на згт
0
22.01.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Если проще, то ПГТ-А смотрит количество и целостность хромосом, а ПГТ-М ищет конкретные поломки, которые предполагают и знают, что конкретно ищут

0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Виктория, да, показывает реальные риски с большим процентом достоверности, плюс пол малыша, для кого это важно, есть генетические заболевания которые переносятся по определённому полу.
0
07.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Подсаживают без пгт. Просто подписываете добровольный отказ и подсадят

0
07.10.2025
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Та Что Любит ТЕБЯ, это важные новости, берем на заметку, спасибо за ответ
0
07.10.2025
Накопление эмбрионов Пришли результаты ПГТ!

Похожие записи