Войти

Набор веса в начале беременности

Ответ врача

Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

Не рекомендуется терять вес во время беременности

0
12.05.2024
Nastasya
Арсений, 2 годаАртемий, 4 месяца 28 дней Нижний Новгород

Ну вы же понимаете, что это наеденный вами вес. Оправдание "не могу есть ничего кроме фастфуда" - полный бред. Даже если вам нравятся эти бургеры - замените на домашние, без соусов, картошку фри можно заменить на запечённый картофель и т.д. Да и не представляю, в каких количествах надо есть, чтобы набрать вес, так как во время токсикоза (если он действительно есть) много и не съешь, да и даже фастфуд можно вписать в нормы по калорийности. Вы себя просто оправдываете. Надеяться, что после токсикоза вы похудеете - напрасное занятие, наоборот, у вас уже малыш будет расти, а не вы, причем с бешеной скоростью.

Для примера: у меня вес начал расти с 16 недель, до 30 недель я набрала 5 кг, то есть прибавка за 14 недель составила 5 кг. И ровно столько же набрала с 31 по 37 неделю, то есть всего за 6 недель все те же 5 кг с условием, что ем адекватно, без изменений. В третьем триместре, как вам девушки уже в комментариях писали, вес набирается, можно сказать, от воздуха, так что лучше сейчас взять себя в руки, чтобы не наесть лишнего. Ну или продолжайте в том же духе, но потом не удивляйтесь десяткам набранных кг
0
12.05.2024
Nastasya , но тут ведь для полноты картины нужно знать ваш изначальный вес, может он у вас и так большой, вот и прибавили мало. А у автора может всё наоборот. И в третьем триместре поправляются от воздуха далеко не все))
У меня самая активная прибавка была во втором триместре, с 18 до 28 недель
0
13.05.2024
Nastasya
Арсений, 2 годаАртемий, 4 месяца 28 дней Нижний Новгород
Анастасия , ну если 54 при росте 172 - это большой вес, то ок). Сам ребёнок больше всего набирает в 3 триместре - это факт и повлиять на этот набор нельзя, поэтому и написала "от воздуха"
0
14.05.2024
Алена
Малышка, 1 год 6 месяцев Москва

От мяса воротит,а от жирной котлеты в бургере нет? Ну не знаю

Вы просто распустили свой контроль
Да,я тоже в токсикоз не хочу мяса,жареного,жирного. И у меня просто огромное желание овощей и фруктов.
Просто фастфуд вот вообще не легкая еда
0
12.05.2024
Виктория
злата, 14 лет 7 месяцевЕсения, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Какой у вас вес до беременности? Имт? Если вы худенькая,то ничего страшного в наборе нет.Посмотрите таблицы ИМТ и от этого идет расчет в прибавке в каждом триместре. Я до беременности имела лишний вес,кг 10 так) и вот 15 нелеля минус 2 кг от добеременного,при этом ни в чем не отказываю себе и фасфуд тоже люблю. Я бы сильно не загонялась на вашем месте,беременность и материнство должно быть в кайф и комфортное для вас. Хочется есть-кушайте.Скидывают и 30 кг после родов.У нас почему-то все через страдания должно быть,жевать морковку и гречку все 9 мес,чтоб кг не набрать? Ага..лучше я буду счастливой и большой беременяшкой. (Не берем тех,у кого медицинские показания-сах.диабет и опасно для жизни)

0
12.05.2024

Врядли вы сможете взять себя в руки во 2 и 3 триместре, если уже в первом такая ситуация. Прекращайте есть так много, в первом триместре вообще не должно быть набора по правильному, там ребёнок маленький ещё совсем

0
12.05.2024
Diana
Maxim, 1 год 6 месяцев Прага

Не врач, насчет сброса веса не подскажу. Знаю, что многие девушки худеют во время беременности, потому что бросают вредные привычки и переходят на правильное питание, плюс у многих токсикоз.

Я для себя решила, что подключу активно спорт, который разрешен, физ.упражнения и много прогулок, плюс правильное питание и подсчет калорий, чтобы не переедать.
Опять же, у меня нет противопоказаний к активности
0
12.05.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Старайтесь контролировать себя, ведь основной набор веса идет в 3 триместре. Не расчитывайте на похудение во 2-3 триместре.

Я не сидела специально на диетах, но из-за токсикоза наоборот в 1 триместре ушло 2,5-3 кг. Сейчас где-то +7/8 кг от изначального веса, и то ребенок крупный по узи.
0
12.05.2024
Ксения
Малыш, 2 года 2 месяца Хабаровск

Можно сбрасывать, если есть здоровую пищу и больше двигаться. Но в 3 триместре с движением сложно. Попробуйте сейчас найти что-то кроме фастфуда, что можете есть. Подумайте. Ваш ребенок сейчас развивается и ему нужны полезные вещества.

0
12.05.2024
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва
Ксения, таких рекомендаций о потере веса нет. Ведь потеря веса - это всегда дефицит калорий, а это не рекомендовано при беременности.
0
12.05.2024
Белка
Ксения, 1 год 10 месяцев Минск

Честно говоря кг растут из воздуха. И ела одни овощи и одну кашу , все равно вес рос как и при обычном питании. И в 1 и во 2 триместре. Сейчас старалась не ужинать, чтобы как то замедлить процесс. Но, он не замедлился никак. Видимо нужны мне эти кг для беременности. Главное с малышкой все прекрасно. Остальное переживу

0
12.05.2024
Юлия
Планирую Краснодар

Не желаю я вам токсикоза, это ужасно. Сбросить конечно можно, потому что есть невозможно и все назад лезет . Но оно того не стоит

0
12.05.2024
крис
Тиша, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

У меня тоже +2 кг на весах и у моей подруги на таком же сроке было так же. Несмотря на то, что у меня токсикоз сильный и я почти не ем, вес прибавился и я очень вижу отек. Прибавила активность и отеки сходят, уже минус 700г. Но нужно стараться следить ща тем, что едите

0
12.05.2024
Red
Планирую Уфа

Лучше сейчас уменьшить порции. Скорее всего ваш вес сейчас растет не из за беременности, а из за переедания.

0
12.05.2024
Нет аппетита в беременность Живот в 23 недели... Как ограничивать себя в еде

Похожие записи