Девочки, из за недоразумения на эмоциях написала заявление…. Осталась неделя до дня х. Отношения в коллективе хорошие, коллеги уговаривают остаться, многие в недоумении почему зачем ухожу, подходят с распросами. На мое место не могут найти человека, передавать дела некому, участок ответственный. Начальство сохраняет равнодушие - взрослая же женщина, написала заявление по собственному, типа знает что делает. Но если останусь - никто не будет против. Бывало у вас такое, что оставались и НЕ ПОЖАЛЕЛИ потом о том, что остались?
Лучший ответ
Очень полезно признать ошибку и вовремя остановиться. А вы очень хотите остановиться... Нет, не так. Вы очень хотите, чтобы вас остановили!
Знаете, начальство не ваш муж с которым вы играете в увлекательную игру " я ухожу, а ты догони и верни меня". Если вы реально не хотите уходить, то и не стоит играть в эти игры ни с мужем , ни с работодателем. Чтобы не получилось, что за вами просто закрыли дверь.
Вот чтоб на эмоциях увольнялась и осталась - было, но потому что оставляли на уровне руководства и пришлось всем пойти на небольшие компромиссы. В итоге довольна, работаю и планирую пока работать только в этом месте. Но мои эмоции тогда были "разовой" акцией и ждали в другой компании. Важно понимать, что послужило такому шагу, но если сейчас вы задумались, значит, не все так плохо. Я лично за остаться. Вот где ушли и потом пожалели - знаю несколько случаев из окружения. Поэтому прям хорошо подумайте, стремно это будет или нет - даже голову не забивайте, все только рады будут, если вы уже приработались и в целом коллектив нормальный
Вот такие уходы на эмоциях неправильные и 100% что человек потом остывая, понимает что уходить он не хочет. В принципе у вас так же. Много раз наблюдала подобную картину. Последний раз вот как раз на этой неделе, ( увольняться уже передумал)
Я считаю так: если вы хотите остаться и вас хоть кто то сейчас уговаривает остаться, оставайтесь. Но больше, на эмоциях, так не делайте, велик шанс что повторно вас уже не будет останавливать никто: ни коллеги ни начальство.
когда у меня нападает желание уволиться мыслю так: ну напишу заявление, надо будет отработать две недели и наверняка до этого времени всё уладится и получается я уйду когда всë хорошо? Так я не хочу)
Коллега так написала , уволилась месяц ее не было , потом вернулась . Правда через полгода все равно ушла . Тут вам надо к своим собственным ощущениям прислушаться , вы же не просто так заявление написали , на это были причины ...
Не очень ясно, с кем произошёл конфликт (с рядовым сотрудником или руководством), кто в нем виноват, если Вас обидели, извинился ли этот человек?!
Потому что дальнейший комфорт работы зависит во многом от этого (что перечисленно выше).
В любом случае, если Вы не нашли пока другое хорошее место, стоит немного остыть и поработать на прежнем, подыскивая что-то ещё.
Мою дочь зовут как вас:))) каждый раз улыбаюсь когда встречаю это прекрасное имя:)
вы всегда сможете снова написать заявление и на этот раз уйти.
Кем вы работаете, что за недоразумение и почему сразу написали заявление? Без этих вводных на ваш вопрос ответить невозможно. Из того, что вы написали, понятно, что вы чувствительный человек, вам важно, что коллектив вас ценит, работа в целом вас устраивает. Но это все эмоции, ни одного факта. В работе же эмоции не нужны, все только по существу
Писала заявление в мае, зам директора уговорила остаться, пообещала некоторые нюансы решить
1/3 нюансов была решена, но в сентябре все равно уволилась. Коллеги уговаривали остаться, зам тоже, начальник уговаривала.
Ушла из-за эмоциональных качелей директора, за языком не следит. Уволилась в никуда.
Оставалась) нормально работала дальше, хотя у меня даже «проводы» были, а через неделю вернулась 😅 проработала после этого там до декрета, потом компания закрылась, из декрета уже некуда было выходить)
Делайте так, как комфортно вам! Хотите остаться оставайтесь, все быстро забывается, не хотите уходите. Решать вам, эмоции это нормально! Уходить на зло не надо, только если вы сами хотите. Удачи в выборе!
Я уходила со своей работы и через полгода возвращалась :) Потом перешла в другой департамент и спустя 4 года снова думаю вернуться ) встречают с распростертыми обьятьями 🙈
У нас это максимально нормальная практика
Если работа нравится, оставайтесь. Уходить надо куда -то, если нет желания вообще не работать. Я уходила, потом жалела, вернулась и не пожалела, хотя пришлось с самого низа начинать, так как должность уже была занята.
мне после такого было бы стрёмно оставаться. чувствовала бы себя дурой и истеричкой. мы с другом уволились в 1 день из-за недоразумения. и ни дня я не жалела об этом.
По закону Вы имеете право отозвать заявление остаться. Если не нашли другую работу, не надо уходить, найдите , потом уходите
Да, увольнялась, мне даже кадровик запись сделала). Потом руководство предложило новые условия, и я осталась.
Иногда стоит признать, что поторопился. И остаться. Уйти всегда успеете

Вы сейчас можете отозвать заявление. Если будет плохо, в любой момент можете написать снова.