Тревожное состояние
Личные переживанияДевочки привет. Попробую изложить мысли вкратце . У меня страх за своего ребенка. Он часто болеет и на этой теме у меня постоянно мысли в голове. Стоит подняться температуре , меня мондражит. Жидковато сходил в туалет(извините за подробности) меня снова мондражит. И так далее…Мне кажется что он так болеет из за психосоматики моей. Даже на вид когда он здоров, я постоянно трогаю лоб, проверяю его дыхание по 500 раз. Мне кажется из-за моего страха и тревоги, он стал болеть. Муж тоже стал во мне замечать мою повышенную тревожность и пытается успокоить. Я пытаюсь избавляться от плохих мыслей, но все равно не получается 😢 думала обратиться к специалисту, может выпишут успокоительные . Может кто-то сталкивался с таким?
Полина
Может что-то типо магния? Или же как вариант старые добрые травки. Допустим начать попробовать с чая био эвалар успокаивающий дневной или вечерний. Мне он очень по нраву по эффекту и вкусу. А главное я не на каких-то успокоительных синтетических таблетках
25.11.2025
Ответить
Ирина
Мда, понимаю. Я со старшей почти не спала, ночью так точно (мало). У нас как начался ночью ложный круп, а в последствии плеврит, так и пошло-поехало. Самое обидное и страшное, когда ничего сделать нельзя. Все говорили "ждите, перерастёт" (абструкции, ингалятор не выключался). Переросла в хобл (хоть не в бронхиальную астму уже радует, т.к у мужа была эта болячка).
Крепитесь, тут только могу пожелать много сил и нервов стальных. У меня на болячки/врачей уже тригер. В плане лечения строгость (не цацкаюсь, надо значит надо, не хочешь - насильно вольём). Старшая раньше обижалась, говорила что я уж сильно жёсткая, но потом подросла и поняла всё. Лучше так, чем потом задыхающийся от кашля ребёнок на руках.
23.11.2025
Ответить
Жанна
Ирина, ужас, сильная вы женщина 🙏🏻❤️🩹а мне кажется что я по тихоньку схожу с ума
23.11.2025
Ответить
Ирина
Жанна, да, сильные, но не нервы, к сожалению. Теперь прибегаю к успокоительным (Афобазол), т.к уже на ровном месте тремор рук и проблемы по здоровью. К сожалению всему есть последствия((
23.11.2025
Ответить