Преждевременные роды: риски и осложнения состояния здоровья детей, рождённых раньше срока По статистике, ежегодно в мире преждевременно рождаются около 15 млн. детей. Это примерно каждый 10-й новорождённый. В России частота преждевременных родов сохраняется в пределах 6-12%, в Европе – 5-9%, а в США она даже возросла до 12-13%.
10 полезных предметов, которые часто забывают взять в роддом Каким бы длинным не был ваш список вещей и объёмными собранные сумки в роддом, наверняка на месте выяснится — чего-то не хватает. Это неочевидные предметы, которые в роддоме оказываются в разы полезнее, чем пухлая аптечка или дюжина распашонок для малыша.
Первый год — он трудный самый? Как поддержать себя после родов Девять месяцев беременности и роды позади. И вот, малыш уже у вашей груди. Жизнь меняется на 1800, особенно если это ваш первый ребёнок. Помните, важно не только сосредоточиться на уходе за малышом, но и не забывать о себе!
Ты беременна? Выиграй премиальные роды от Kabrita® в Лапино! Беременность – с одной стороны, волшебное время ожидания малыша, которое связано у будущих мамочек с приятными хлопотами. Нужно подготовить детскую комнату или обустроить место в общей, подобрать гардероб ребенку, продумать, где и как вы будете гулять, мыть, ездить в автомобиле – вопросов очень мног
Восстановление после родов: особенности периода, полезные рекомендации Из статьи вы узнаете, что происходит в этом периоде, что нужно знать, к чему готовиться, а также получите полезные рекомендации по ускорению реабилитации.
Тренировочные схватки: ощущения, отличие от родовых Как отличить тренировочные схватки от настоящих, для чего они нужны и как их облегчить — читайте в статье.
Предвестники родов у повторнородящих: о чем стоит знать и на что обратить внимание При повторных беременностях женщина ощущает себя увереннее, чем когда вынашивает первого малыша. Однако, перед родами все волнуются и думают, как все пройдет. В статье расскажем, чем отличаются предвестники родов у повторнородящих и как их вовремя распознать
Послеродовой период: как правильно и быстро восстановить организм Сколько этот этап длится, когда бывают осложнения, как соблюдать правила гигиены и ухода — читайте в статье. Расскажем обо всем, что беспокоит будущих и новоиспеченных мам.
Как отходят воды у беременных и что нужно делать будущей маме? Из статьи вы сможете узнать, как отходят воды, что является нормальным и патологическим процессом, когда собираться в роддом и что делать дальше.
Восстановление после кесарева сечения: на что обратить внимание Так как это оперативное вмешательство, процесс восстановления протекает иначе. В статье рассмотрим, на что стоит обратить особое внимание, чтобы восстановление после кесарева проходило гладко, без осложнений.
Пособие по беременности и родам Декретные будущая мать получает еще до родов. Многие путают их с компенсацией по уходу за малышом, но это другой вид денежной помощи. В статье рассмотрим основные понятия, основания для выплат и изменения в законах
Роды двойни: к чему надо быть готовой Вынашивание 2-х и более детей — это многоплодная беременность. Она случается редко — максимум у 1,6% будущих мам. Сейчас наблюдается тенденция к увеличению показателя.
Дыхание при родах Во втором триместре беременности уже можно начинать подготовку к естественным родам. За 2 месяца до них будущая мама должна научиться техникам дыхания в родах.
Роды стоя ― что такое вертикальные роды Традиционно в нашей стране роды происходят в горизонтальном положении. Но всё более популярными становятся вертикальные роды
Преждевременные роды Идеальным считается рождение малыша на 39 ‒ 40 неделе. Однако в 70% случаев младенцы рождаются в период от 34 до 37 недель
Партнерские роды Рожать с мужем, мамой или подругой — привычная практика во всем мире. В России популярность совместных родов тоже набирает обороты, хотя они не лишены стереотипов.
Анестезия при родах: современные рекомендации Роды — один из самых ярких событий в жизни женщины, хоть и сопряжены с болью.
Свежий шрам после кесарева — способы сделать его почти незаметным Операция кесарево сечение предусматривает глубокий разрез кожи и внутренних тканей.
А вы закрыли свои роды? Жизненные процессы не всегда идут по тому сценарию, который мы себе придумали. И это может касаться любых сфер, в том числе родов.
«Роды в Москве» — в помощь будущим мамам из регионов Хочешь рожать в московском роддоме, но не знаешь как туда попасть и к кому обратиться за помощью?