Войти
Бэбиблог Темы Определение даты родов по УЗИ

Определение даты родов по УЗИ

Быстрый ответ

Дата родов по УЗИ — это предполагаемая дата рождения ребёнка, которая определяется на основе ультразвукового исследования. Врач-сонолог или акушер-гинеколог оценивает размеры плода и его развитие, а также состояние плаценты и околоплодных вод, чтобы определить примерную дату родов. Однако стоит учитывать, что дата родов, определённая по УЗИ, не всегда совпадает с реальной датой рождения ребёнка. На точность определения могут влиять различные факторы, такие как индивидуальные особенности развития плода, положение плода в матке, количество плодов и другие.

Обсуждения по теме
Мама троих (9 лет, 9 лет, 5 лет) Воронеж
прогноз даты родов по узи

Привет, девочки, насколько узи на поздних сроках беременности информативно в плане даты родов? Читаю посты и часто кому-то говорят -"глухо как в танке", или наоборот, "до 40 недель точно не доходишь". кому-то давали прогноз правильные или вообще это нереально п...

0
9
Мама девочки (14 лет) Таганрог
О дате родов по УЗИ и по ПДР
Все никак не могу разобраться, когда же мне рожать. По УЗИ у меня только 36 неделя идет, по ПДР уже 38-я.
Вот так вот мне подруга объяснила:
"Врачи считают первый день цикла как первый день беременности,т.к в первый день мес, начинает зарождаться новая яйциклетка. а выйдет она из фоликула через 2 нед. в середине цикла. поэтому срок беременности 38 недель,а конкретно возраст плода 36...
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Дата родов по УЗИ, по месячным или по дате зачатия.?????????????????

Совсем я запуталась в сроках своей беременности, так как цикл у меня был очень нестабильный, я не могу точно определить, когда я забеременела. Предполагаю, что 12 февраля.

Тогда по месячным, по УЗИ и по дате зачатия совсем большая разница с датой родов. И составляет она  3 недели!!!22 дня. Врач в ЖК наверняка начнёт бить тревогу в конце октября и отправлять в роддом, говоря, что...

Мама мальчика (8 лет) Москва
Предположительная дата родов по УЗИ - 4 июля!

Наконец! Наконец это случилось! Я получила результат скрининга, который прошел еще 19 декабря! И то получила я его только благодаря моей гине, которая послала меня в кабинет УЗИ, чтобы я сказала им сделать дубликат. По идее она должна была его получить, но из соседнего кабинета видимо бумаги очень долго продвигаются, и требуется больше трех недель, чтобы один лист А4 добрался из 215-го...

9
И вот когда нам ждать дня x?)часто ли совпадает дата родов по узи?
Девочки ,как часто совпадает дата родов по узи? Пошла сегодня к Г , и там меня неожиданно "обрадовали " что ходить еще недели 2, хотя по узи претпологаемая дата родов стоит 16-17 января , растроили меня ) я уже собралась рожать , морально) а тут еще две недели оказывается . Просто я обратила внимание что Г не особо следила за сроком , ее и мои подсчеты иногда расходились , но в карте писала она...
0
7
Мама мальчика (1 год) Коломна
По какому сроку вы считали дату родов? уЗИ/месячные??

У кого различие в несколько дней - на что ориентировались и когда вы родили? Сейчас вроде на 1 скрининг смотрят. а некоторые врачи из ссср не воспринимают, смотрят на месячные. Когда родили по итогу? У меня уже просто 40,3 по 1 скринингу.

0
9
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Расчёт даты зачатия и родов по первому узи.
Последние несколько дней мне не даёт покоя вопрос КОГДА?...я конечно понимаю, что надо терпеть до последнего и роддом мой сейчас переполнен, но ходить уже тяжко...именно тяжко, будто кол между ног засунули и отэтого мочевой и кишечник страдают, малышка шевелиться стала менее активно, так слегка шербуршиться... общем достала я первое УЗИ, которое делала 14 февраля в английской женской клинике...
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Токмак
Первое узи и дата родов

Всем привет 🙋🏻 Мой малыш сидит в животике полных 40 недель 🤰🏻😄

Первое узи на 7 неделе . ПДР сегодня 16 января. У кого совпадало с датой родов? Слышала что по первому узи самая точная дата .
Мама девочки (16 лет) Москва
Вопрос???????

Когда и кто уже смотрит раскрытие? А то у нас на 13 назначена дата родов (а по УЗИ и то раньше), а никто ничего не смотрит...

3
Мама девочки (14 лет) Калининград
Роды....
Девочки расскажите пожалуйста, кому-нибудь уже поставили примерную дату родов? Может по УЗИ? Или врач сказал?
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Контракт заключен :)
Мы вчера заключили контракт на роды в 16 роддоме ура-ура-ура :) стало спокойнее) ждемммм...) 29 июля дата родов) КТГ, узи с доплером-все хорошо)
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
что это
Привет! Подскажите пожалуйста что это! Бело-желтоватые выделения с примесью крови-это пробка или что иное??? Предварительная дата родов по узи 20 по месячным 24
0
3
НУЖЕН СОВЕТ...

всем привет! Я новичок, но у меня уже вопросы. Дечонки, у меня уже 15 неделек, в понедельник к врачу. Это 2-ой раз будет. при первом осмотре она мне не ставила дату родов. Если и в этот раз ограничится обычными процедурами, сказать ей что-то? или еще рано выяснять дату родов, проводить УЗИ...?

0
8
Мама мальчика (11 лет) Раменское
ПДР

Добрый день,всем)

Я наблюдалась сначала у платного врача,она ставила дату родов по УЗИ, а в декрете перевелась в наш ЖК, тут поставили срок по месячным. Разница у меня по УЗИ и месячным неделя,раньше было 2. Так когда мне ожидать малыша?)) Может у кого так было))

Мама девочки (16 лет) Ижевск
Дата родов

Привет! Сегодня меня озадачили в жк. Определяла точную дату родов по узи и месячным 21-22 недели, а по шевелению плода 25. Что это значит? Моему малышу в животике хорошо, что он там играет бурно или наоборот некомфортно?

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Ярославль
УЗИ и дата родов

Сегодня в жк делали узи, тк матка больше нормы, на новом аппарате разница с акушерки сроком 6дней, а на старом 2 недели(что совпадает с датой овуляции) кому верить не пойму?((хотя вес плода 1,2кг что совпадает с акушерки сроком.

У...

0
3
Мама мальчика (12 лет) Москва
узи и дата родов

Привет девочки! сегодня с мужем были на узи у меня 36 неделя заканчивается. На узи сегодня сказали что у меня срок 38 недель и 2 дня. Вот думаю на сколько можно верить узи?! наш мелкий уже весит 3 кг. а если сейчас 36 недель то все и 4 к концу срока))У кого были расхождения с узи и рожали ли вы именно по срокам которые ставили на узи , а не по дате послед.менстр.спасибо

5
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм
И сходили опять на узи. Передвинули дату родов.

Ну вот и сходили мы опять на экспертное узи, все нам замерили, все выглядит хорошо. Но передвинули дату родов на 14 декабря. А по М была 8 декабря. То есть на неделю. И теперь я не понимаю как мне беременность считать? Неделю минусовать чтоли? Туплю, подскажите, милые.

Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск
Почти 11 ))

По месячным нам сегодня 10 недель и 4 дня, а по последнему узи 10 недель и 6 дней )) честно говоря запуталась как теперь срок считать... и дату родов по узи с 13 апреля на 11 апреля перенесли. Наверное буду пока считать по месячным а там после узи в 12 недель разберёмся )) животик растёт,и это безумно радует 

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Елец
Как расчитать дату родов по месячным?
Многие пишут разную дату родов,по узи-одна,по мес.-другая.но я как то не задумывалась над этим.а сейчас срок подходит к концу-начала задумываться...Г ставила срок 15июня,узи тоже,по шевелению 16числа.может кто нибудь поможет рассчитать?последние м были 8 сент.2011г. Идут по 5дней,через 30 дней.
0
6
Мама троих (21 год, 14 лет, 7 лет), беременна, 16 неделя Тюмень
Я пришла с УЗИ!!!
Все у нас в норме, растем как положено, даже немного опережаем по сроку. Я так счаслива, у меня будет МАЛЬЧИК!!! Вес 485гр. Только непонятно со сроком. Я точно знаю день зачатия, получается нам 20н 3дня. По месячным 21н 3 дня, а по узи нам 22н 5дней)))) Дата родов по УЗИ 27 февраля.
Себя чувствую самым счастливым человеком на свете!!! У меня будет Андрюшка, как я и мечтала)))