Войти
Бэбиблог Темы Детский сад: адаптация и выбор учреждения

Детский сад: адаптация и выбор учреждения

Быстрый ответ

Необходимо создать рисунки, которые будут использоваться в детском саду будущего. Рисунки могут быть выполнены на различные темы, связанные с образованием, развитием и воспитанием детей. Они могут содержать изображения предметов, животных, растений, людей и других объектов, которые будут интересны детям. Рисунки могут быть как цветными, так и черно-белыми, в зависимости от предпочтений заказчика.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (14 лет) Москва
О детских рисунках

Изучала психологию и решила углубиться в детскую психологию.

Вообще мало литературы на эту тему, но есть множество практической психологии – а это очень интересно.

Особенно интересно, на мой взгляд, психологический аспект в рисунках детей. Интерпретацией психологического состояния занимаются почти все психологи. И это касается не только детей, но и взрослых.

Но с...

0
Мама троих (16 лет, 29 лет, 32 года) Киев
портфолио для детского сада

На днях разговаривала со школьной подругой. Она сейчас живет с мужем и детьми в Берлине. Рассказывала как там все хорошо. Я спросила за детей. Оказывается у нее уже тоже есть взрослый сын и тоже трое детей помладше. Самый младший в этом году у нее идет в детский садик. Подруга сказала, что за лето ей надо успеть сделать портфолио для детского сада. И спросила у меня как я его делала. Я очень...

Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Девочки, дорогие, помогите советом!

Мой младший мальчик, ему этим летом будет 5 лет, уж очень сильно интересуется всем девчачьим и особенно розовым! Заходим в магазин и он начинает просить телефон РОЗОВЫЙ, водяные бульки РОЗОВЫЕ, а недавно выпросил у мужа пупсика который купается в ванной, потому что там были РОЗОВЫЕ принадлежности для купания.... у своей двоюродной сестрички из дома забрал РОЗОВУЮ расческу детскую, сумочку...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Арт-ярмарка!

Дорогие мамы!

В Санкт-Петербурге в эти выходные 12 и 13 февраля в Таврическом саду в Центре творческого развития "Игратека" будет проходить Арт-ярмарка http://www.igrateka.spb.ru/ Там будет очень интересно!!! Приходите с детьми, там будут музыка, игры с детьми, мастер-классы по лепке из глины и много всего прочего.

8
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Палка, палка, огуречик...
Я умею рисовать... Но я не психолог. Эта статья взята с интернета, из многих статей прочитаных мной, эта самая подходящая. Психологию рисунка я все еще изучаю... Давайте изучать вместе)
0
7
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск
Семейный фотоархив.

Детские воспоминания. Сейчас во время цифровой фотографии стала обращать внимание что все меньше знакомых печатают фотографии. У меня лично с юношества привычка собирать фотоальбомы)мне это занятие просто нравится. В институте я пыталась хранить фото на флешках,дисках и т.п. носителях. Но компьютеры ломались,диски царапались,телефоны менялись.

Как открыть частный детский сад?

Как открыть частный детский сад?

Если вы задумались над открытием частного детского сада, то скорей всего вы молодой родитель, малыш которого приближается к тому возрасту, когда пора идти в садик.

По статистике большинство предпринимателей, решившихся начать свой бизнес именно с открытия частного детского сада, это молодые родители, которые в курсе, что такое «очередь» в...

Москва
Детский сад Жемчужинка - территория любви и общего дела.

Детский сад «Жемчужинка» АНО «МИР ДЕТСТВА»

Статус: Негосударственный
Основан: 2001г.
Лицензия: № 033653 от 10.04.2013г.
Аккредитация: № 007461 от 18.05.2007 г.

Официальный сайт: pearl.anomir.ru

Понимаем, мы не единственные! Знаем, мы особенные!

Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка, фантазии...

3
Москва
Детский сад Жемчужинка - территория любви и общего дела.

Детский сад «Жемчужинка» АНО «МИР ДЕТСТВА»

Статус: Негосударственный
Основан: 2001г.
Лицензия: № 033653 от 10.04.2013г.
Аккредитация: № 007461 от 18.05.2007 г.

Официальный сайт: pearl.anomir.ru

Понимаем, мы не единственные! Знаем, мы особенные!

Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка, фантазии...

Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск
Опять догоняю прошедший флешмоб...

Я подключаюсь, как всегда с опозданием, и почти все, что сфотографировала, уже показали - ведь тема такая важная, нужная, любимая и востребованная. Но для себя сделаю, выложу, что нашла.
Первое фото - любимая летняя картинка Ирины Носкович из книжки "Солнечный зайчик".

Мама девочки (15 лет) Саратов
Моя Софи...)

Моя дочь, моё счастье, моя любовь. Сегодня ей исполняется 5 лет...5 лет!!!) 5 лет назад в 17:02 появилась на свет моя бусинка, моя карамелька, моя кукуся) Если бы лет 10 назад я заглянула в будущее и увидела ее - я не за что не поверила бы, что она моя доченька) Во-первых, она блондинка с серо-голубыми глазами, очень светлой кожей ( все мои родственники и я брюнеты с темными глазами и логично...

3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Бюджетные картонки для малышей

Была вчера в Ашане искала всем уже известные книги от издательства Улыбка (хотела докупить), но именно в этом Ашане была только в детском саду (она уже у нас есть),и наткнулась случайно вот на такие очень бюджетные картонки (по 58 руб.) от издательства Фламинго

0
6
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
психология детского рисунка

Форум →Психология детского рисунка

=О тревоге, обиде, горе лучше слов расскажет рисунок малыша. В рисунке ребенок передает тот мир, который у него в душе

Палитра красок В два года ребенок с удовольствием берет в руки карандаш. Пускай он рисует пока только бессмысленные палочки и закорючки, этот хаос свидетельствует о невозможности разделить мир на две части: внутренний и...
Мама девочки (14 лет)
тайни рисунков

ТАЙНЫ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ
Современные психологи всё чаще и чаще стали придумывать различные тесты для детей дошкольного и школьного возраста. Анализировать их психику крайне интересно и очень важно. В Америке подобные тесты детям устраивают с периодичностью раз в год, а то и чаще, желая выяснить степень душевного состояния ребёнка.
Так как у нас далеко не во всех школах и детских садах...

Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург
А что рисует Ваш ребёнок?

Все мы безумно рады, когда в молодой семье появляется малыш. Но сколько бы мы не мечтали, чтобы ребёнок оставался маленьким как можно дольше, такого никогда не будет. Ребёнок растет и развивается так быстро, что мы не всегда успеваем следить за этим. Мы только видим, что он уже пьет самостоятельно, старается одеться и делать все сам. Но очень скоро он берет в руки карандаш и начинает что-то...

8
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Психология детского рисунка

О тревоге, обиде, горе лучше слов расскажет рисунок малыша. В рисунке ребенок передает тот мир, который у него в душе

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону
Люблю я распродажи)))

Поехала я в Детский Мир за зимним комплектом на следующий сезон...поздно я поехала...этажи с одеждой полупустые, но мне хватило))) Купила Lassie куртку и полукомбез отдельно...вышло на 1800...сущие копейки)))

Мама мальчика (31 год) Энгельс
Частные детские сады.

Недавно у меня была съемка детского дня рождения в частном д/с "Каспер". Впечатление осталось двоякое. Расскажу о том, что мне понравилось, а что на мой взгляд (взгляд человека с педагогическим образованием) было продумано не очень хорошо. (Вдруг, кому пригодится)..

5
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Как я Соньку в садике "отстояла"....

То, что детей с плохой речью обычно "списывают со счетов" во всяких мероприятиях в детских садах , факт известный.

С одной стороны педагогов можно понять, никто не хочет усложнять себе жизнь. С другой стороны, с очень главной, со стороны человечности и морали, это откровенное свинство.

С Соней, у которой тяжелейшее нарушение речи, было именно так.

Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
Еще одно открытие - Виктория Кирдий

На днях написала большой пост, посвященный этой художнице. Однако очередной глюк на ББ все съел. Так что писать у меня желания больше нет, просто покажу, а вы посмотрите!

Кирдий Виктория Эрнестовна

место обитания - Москва

Иркутск считается культурным городом не из-за иркутских медведей, которые уступают в трамвае места старушкам.

А потому что в Иркутске родилась Вика...