Все альбомчики для Детских садов розданы и это значит, что пора показать Вам всё то, что мы на протяжении года создавали:
Детский сад: адаптация и выбор учреждения
Необходимо создать рисунки, которые будут использоваться в детском саду будущего. Рисунки могут быть выполнены на различные темы, связанные с образованием, развитием и воспитанием детей. Они могут содержать изображения предметов, животных, растений, людей и других объектов, которые будут интересны детям. Рисунки могут быть как цветными, так и черно-белыми, в зависимости от предпочтений заказчика.
Изучала психологию и решила углубиться в детскую психологию.
Вообще мало литературы на эту тему, но есть множество практической психологии – а это очень интересно.
Особенно интересно, на мой взгляд, психологический аспект в рисунках детей. Интерпретацией психологического состояния занимаются почти все психологи. И это касается не только детей, но и взрослых.
Но с...
На днях разговаривала со школьной подругой. Она сейчас живет с мужем и детьми в Берлине. Рассказывала как там все хорошо. Я спросила за детей. Оказывается у нее уже тоже есть взрослый сын и тоже трое детей помладше. Самый младший в этом году у нее идет в детский садик. Подруга сказала, что за лето ей надо успеть сделать портфолио для детского сада. И спросила у меня как я его делала. Я очень...
Мой младший мальчик, ему этим летом будет 5 лет, уж очень сильно интересуется всем девчачьим и особенно розовым! Заходим в магазин и он начинает просить телефон РОЗОВЫЙ, водяные бульки РОЗОВЫЕ, а недавно выпросил у мужа пупсика который купается в ванной, потому что там были РОЗОВЫЕ принадлежности для купания.... у своей двоюродной сестрички из дома забрал РОЗОВУЮ расческу детскую, сумочку...
Дорогие мамы!
В Санкт-Петербурге в эти выходные 12 и 13 февраля в Таврическом саду в Центре творческого развития "Игратека" будет проходить Арт-ярмарка http://www.igrateka.spb.ru/ Там будет очень интересно!!! Приходите с детьми, там будут музыка, игры с детьми, мастер-классы по лепке из глины и много всего прочего.
Начали июнь с «Путешествия на утреннюю звезду» В.Губарева.
Детские воспоминания. Сейчас во время цифровой фотографии стала обращать внимание что все меньше знакомых печатают фотографии. У меня лично с юношества привычка собирать фотоальбомы)мне это занятие просто нравится. В институте я пыталась хранить фото на флешках,дисках и т.п. носителях. Но компьютеры ломались,диски царапались,телефоны менялись.
Как открыть частный детский сад?
Если вы задумались над открытием частного детского сада, то скорей всего вы молодой родитель, малыш которого приближается к тому возрасту, когда пора идти в садик.
По статистике большинство предпринимателей, решившихся начать свой бизнес именно с открытия частного детского сада, это молодые родители, которые в курсе, что такое «очередь» в...
Детский сад «Жемчужинка» АНО «МИР ДЕТСТВА»
Статус: Негосударственный
Основан: 2001г.
Лицензия: № 033653 от 10.04.2013г.
Аккредитация: № 007461 от 18.05.2007 г.
Официальный сайт: pearl.anomir.ru
Понимаем, мы не единственные! Знаем, мы особенные!
Дети должны жить в мире красоты, игры,
сказки, музыки, рисунка, фантазии...
Детский сад «Жемчужинка» АНО «МИР ДЕТСТВА»
Статус: Негосударственный
Основан: 2001г.
Лицензия: № 033653 от 10.04.2013г.
Аккредитация: № 007461 от 18.05.2007 г.
Официальный сайт: pearl.anomir.ru
Понимаем, мы не единственные! Знаем, мы особенные!
Дети должны жить в мире красоты, игры,
сказки, музыки, рисунка, фантазии...
Я подключаюсь, как всегда с опозданием, и почти все, что сфотографировала, уже показали - ведь тема такая важная, нужная, любимая и востребованная. Но для себя сделаю, выложу, что нашла.
Первое фото - любимая летняя картинка Ирины Носкович из книжки "Солнечный зайчик".
Моя дочь, моё счастье, моя любовь. Сегодня ей исполняется 5 лет...5 лет!!!) 5 лет назад в 17:02 появилась на свет моя бусинка, моя карамелька, моя кукуся) Если бы лет 10 назад я заглянула в будущее и увидела ее - я не за что не поверила бы, что она моя доченька) Во-первых, она блондинка с серо-голубыми глазами, очень светлой кожей ( все мои родственники и я брюнеты с темными глазами и логично...
Была вчера в Ашане искала всем уже известные книги от издательства Улыбка (хотела докупить), но именно в этом Ашане была только в детском саду (она уже у нас есть),и наткнулась случайно вот на такие очень бюджетные картонки (по 58 руб.) от издательства Фламинго
Форум →Психология детского рисунка
=О тревоге, обиде, горе лучше слов расскажет рисунок малыша. В рисунке ребенок передает тот мир, который у него в душе
Палитра красок В два года ребенок с удовольствием берет в руки карандаш. Пускай он рисует пока только бессмысленные палочки и закорючки, этот хаос свидетельствует о невозможности разделить мир на две части: внутренний и...ТАЙНЫ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ
Современные психологи всё чаще и чаще стали придумывать различные тесты для детей дошкольного и школьного возраста. Анализировать их психику крайне интересно и очень важно. В Америке подобные тесты детям устраивают с периодичностью раз в год, а то и чаще, желая выяснить степень душевного состояния ребёнка.
Так как у нас далеко не во всех школах и детских садах...
Все мы безумно рады, когда в молодой семье появляется малыш. Но сколько бы мы не мечтали, чтобы ребёнок оставался маленьким как можно дольше, такого никогда не будет. Ребёнок растет и развивается так быстро, что мы не всегда успеваем следить за этим. Мы только видим, что он уже пьет самостоятельно, старается одеться и делать все сам. Но очень скоро он берет в руки карандаш и начинает что-то...
Часть вторая.
Мне было так интересно,что решила запостить.
О тревоге, обиде, горе лучше слов расскажет рисунок малыша. В рисунке ребенок передает тот мир, который у него в душе
Детский сад: за и противРано или поздно перед родителями встает вопрос о том, стоит ли отдавать ребенка в ясли или детский сад.
Поехала я в Детский Мир за зимним комплектом на следующий сезон...поздно я поехала...этажи с одеждой полупустые, но мне хватило))) Купила Lassie куртку и полукомбез отдельно...вышло на 1800...сущие копейки)))
Недавно у меня была съемка детского дня рождения в частном д/с "Каспер". Впечатление осталось двоякое. Расскажу о том, что мне понравилось, а что на мой взгляд (взгляд человека с педагогическим образованием) было продумано не очень хорошо. (Вдруг, кому пригодится)..
То, что детей с плохой речью обычно "списывают со счетов" во всяких мероприятиях в детских садах , факт известный.
С одной стороны педагогов можно понять, никто не хочет усложнять себе жизнь. С другой стороны, с очень главной, со стороны человечности и морали, это откровенное свинство.
С Соней, у которой тяжелейшее нарушение речи, было именно так.
На днях написала большой пост, посвященный этой художнице. Однако очередной глюк на ББ все съел. Так что писать у меня желания больше нет, просто покажу, а вы посмотрите!
Кирдий Виктория Эрнестовнаместо обитания - Москва
Иркутск считается культурным городом не из-за иркутских медведей, которые уступают в трамвае места старушкам.А потому что в Иркутске родилась Вика...