Войти
Бэбиблог Темы Консультация генетика при беременности: когда нужна

Консультация генетика при беременности: когда нужна

Быстрый ответ

Форум генетиков — это онлайн-платформа, предназначенная для обмена информацией, обсуждения актуальных вопросов и проблем в области генетики. На форуме генетики специалисты могут делиться опытом, знаниями и исследованиями, а также получать консультации и поддержку от коллег. Форум генетиков может включать разделы, посвящённые различным аспектам генетики, таким как генетические заболевания, генетическое тестирование, генетическая инженерия и другие. Участники форума могут задавать вопросы, делиться своими исследованиями и опытом, а также обсуждать новости и события в области генетики.

Обсуждения по теме
Мама двоих (8 лет, 1 год) Армавир
Отличие не развивающихся

Кто - то может сталкивался и знает, чем отличается анэмбриония и замершая, я имею ввиду отличие я знаю, но говорят (не врачи) здесь просто на форумах что анэмбриония это генетика а замершая и т д это уже типо другое, густая кровь и т д. Кто в этом разбирается расскажите

Мама девочки (1 год) Москва
Строю планы после 7 пролета, есть вопросы)

7-й неудачный перенос эмбриона заставил всерьёз задуматься о сурмаме.

Есть в заморозке эмбрион после пгд 6AB, но на первый день развития он был с одним пронуклеусом.

Я думала раз прошел пгд, то всё ок, но оказывается такие эмбрионы (1pn) должны проходить специальный пгд, где определят, что он несет генетический фон обоих ро

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Опять по УЗИ отстаем(((

Запустила Бэбиблог....

За это время 2 недели болела ОРВИ((((

А вчера было УЗИ.

Срок по последнему дню месячных: 21 нед 4 дня.
БПР - 51 мм - на 20 недель 1 день
ЛЗР - 66 мм - на 20 недель 3 дня
Окружность головы - 194 мм - на 21 нед 1 день
Окружность живота - 164 мм - на 20 нед 5 дней
Бедро и другие косточки - на 22 недели

Но беспокоит...

7
Yana
Мама девочки (11 лет) Минск
Психологическая разгрузка

Всем привет!

Долго читала записи девушек с этого сайта и вот наконец-то решилась сама завести блог :) Что ж, попробуем!

На самом деле, я хочу вести этот блог, чтобы немного разгружать свою возбужденную психику) Видите ли, беременность первая, да ещё плюс моя мнительность, смешанная с пессимизмом, образовывает коктейль весьма неординарных чувств. А вдруг у моего малыша что-то не так...

Мама мальчика (3 года)
Укорочение трубчатых костей. Генетик, амниоцентез. UPD: Это была задержка развития плода (СЗРП)

Итак, 8 февраля я отправилась к генетику. Врач изучила результаты первого и второго скринингов, по её словам, кровь у меня хорошая, но укороченные кости беспокоят. Расспросила про заболевания в роду у меня и мужа (не было). Предложила на выбор НИПТ и хромосомно-матричный анализ (ХМА), отметив, что второй информативнее. Мой гинеколог подтв

Мама четырех (от 16 лет до 31 год) Архангельск
Спасибо ББ, что не дает мне спокойно жить)))

 

 

Девочки, давненько я не писала тут ничего. А все почему? Да как-то дела все были разные, и все не без участия ББ. И хоть и разные сообщества были задействованы в моих увлечениях, но поделиться-то своими достижениями я хочу с любимыми моими мамодвойняшками, потому что вы - мое главное сообщество!

Итак, по пунктикам:

планирую беременность Новосибирск
Генетика

Девочки, всем привет! Я новичок на этом форуме, да и в вопросах эко тоже. Предыстория - сейчас в протоколе ЭКО по ОМС в клинике НЦРМ, только что сделали пункцию, рекомендовано перед переносом сделать генетику эмбрионов. Я очень доверяю своему репродуктологу и на генетику действительно есть показания (возраст, замершая беременность по генетике). Но

0
7
Владивосток
ЗБ и следующая Б

Всем привет! 17 октября сделали чистку ЗБ (8 недель). Сдала кровь, все мазки... Г сказала что по анализам все в порядке, можете Б... Про гормоны и генетику ничего не сказала. Пить фолиевую кислоту и все. Не знаю что делать дальше. Ведь что-то не так , раз ЗБ... Почитала форумы, и поняла что гормональные лучше пропить (какие?), и раньше чем через 6 месяцев лучше неБ. ???

2
Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Ещё раз про 1 скрининг
Девочки,вот мучаюсь уже неделю вопросом,просмотрела форумы и решила всё таки у вас спросить.Мне нужно за месяц записаться на приём к генетику,отсюда и вопрос.По узи мой срок совпадает со сроком от переноса эмбрионов,а все говорят,что для скрининга нужно считать акушерские недели.Так как быть?Или у меня что-то не то с развитием эмбриона?
Мама девочки (1 год) Москва
ПГТ и что делать с теми,кто его не прошел

Читала форум и увидела одну запись,которая заинтересовала,поэтому решила задать вопрос.
Если после ПГТ нашли мутации всякие,то мне посоветовали утилизировать,а тут девушка писала,что пойдет к генетику.
Получается последнее слово за ним?

Не то,чтобы мне качественных эмбрионов не хватало 😅 просто стало интересно да и всё т

0
6
Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Мама мальчика (2 года) Красноярск
1 скрининг. Бета - хгч, не низковатый?

Всем привет. Вроде по скринингу всё нормально, тфу тфу тфу.
Только этот бета хгч смущает. 20,13 МЕ/л или 0,595 МоМ. Я так поняла, что в нормы вписывается, но близко к нижней планке. На форуме прочитала, что некоторых отправляли к генетику с таким бета хгч 😥 У кого-нибудь были похожие показатели?

0
Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Мама двоих (16 лет, 2 года) Минск
Кариотип или что сдать мужу?

Девчонки, подскажите пожалуйста! Делали нипт, по всем синдромам у нас низкие риски. Но потом пришла моя кровь, у меня поломка в гене (фенилкетонурия). Нужно обследоваться мужу. Понятно, что нужно ехать к генетику. Но может кто подскажет (я в этом не разбираюсь), что нужно сдать мужу? Какой анализ? Много читала про какие-то кариотипы, тут, на фор

0
5
Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Мама девочки (3 года) Москва
Результаты НИПТ трисомия хромосомы 15.

Здравствуйте!

Пришли результаты НИПТ, все риски низкие кроме подозрения на анеуплоидию: высокий риск наличия трисомии хромосомы 15.

Беременность эко, сейчас идёт 15ая неделя, по скринингу хромосомные риски тоже низкие, кроме задержки развития до 37 недели 1:99, как я поняла норма идёт от 1:100

Кто-то сталкивался с подобны

Гродно
Вентрикуломегалия
Привет!!!! Никогда не писала на форумах, видимо не было такой необходимости, а тут совсем отчаялась, подскажите кто может сталкивался...., буду очень благодарна ответу!!! Сегодня была на УЗИ, срок 27 недель, это моя первая беременность, пол ребеночка снова не увидели, был повернут позвоночником к верху, зато поокончанию сказали, что рекомендуют посетить генетиков для консультации, написали...
3
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Иркутск
ХМА анализ супругам

Здравствуйте!

Четыре неудачные протокола эко. Только в третьем были 2 эмбриона, один не прошёл пгт, второй слабый совсем перенесли без имплантации. Ре посоветовал сходить к генетику. Генетик предлагает сделать ХМА анализ обоим супругам. По форуму поняла, что здесь в основном его делают плоду уже беременные. Есть кто, делал при неудачных попытках эко

0
4
планирую беременность Ростов-на-Дону
Посоветуйте клинику с хорошими эмбриологами для процедуры ЭКО

Девочки, привет. Собираюсь делать эко по омс, говорят, что в Питере хорошие эмбриологи. У нас как раз проблема с генетикой. Прошли уже 4 переноса безрезультатно. В какую клинику лучше обратиться? Читаю тут форумы, но нашла только 2022 года. Либо скинте ссылку, где это уже обсудили, я новый пользователь сайта, пока не совсем разобралась что

Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Моя история.

Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...

0
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года), планирую беременность Ярославль
Твп 2.71 иду на ипд(((

Всём доброго времени суток! Я наверно больше выговорится( много статей читала и здесь и на других форумах. На скрининге намеряли твп 2,71 (при норме, как мне сказали 2,7) узист уверяла, что ерунда. И вот пришла кровь, меня вызывают к генетику. По биохимии всё идеально, а из-за твп 2,71 ставят риск Дауна 1:90( очень расстроилась( иду на заборы кл