Кто - то может сталкивался и знает, чем отличается анэмбриония и замершая, я имею ввиду отличие я знаю, но говорят (не врачи) здесь просто на форумах что анэмбриония это генетика а замершая и т д это уже типо другое, густая кровь и т д. Кто в этом разбирается расскажите
Консультация генетика при беременности: когда нужна
Форум генетиков — это онлайн-платформа, предназначенная для обмена информацией, обсуждения актуальных вопросов и проблем в области генетики. На форуме генетики специалисты могут делиться опытом, знаниями и исследованиями, а также получать консультации и поддержку от коллег. Форум генетиков может включать разделы, посвящённые различным аспектам генетики, таким как генетические заболевания, генетическое тестирование, генетическая инженерия и другие. Участники форума могут задавать вопросы, делиться своими исследованиями и опытом, а также обсуждать новости и события в области генетики.
7-й неудачный перенос эмбриона заставил всерьёз задуматься о сурмаме.
Есть в заморозке эмбрион после пгд 6AB, но на первый день развития он был с одним пронуклеусом.
Я думала раз прошел пгд, то всё ок, но оказывается такие эмбрионы (1pn) должны проходить специальный пгд, где определят, что он несет генетический фон обоих ро
Запустила Бэбиблог....
За это время 2 недели болела ОРВИ((((
А вчера было УЗИ.
Срок по последнему дню месячных: 21 нед 4 дня.
БПР - 51 мм - на 20 недель 1 день
ЛЗР - 66 мм - на 20 недель 3 дня
Окружность головы - 194 мм - на 21 нед 1 день
Окружность живота - 164 мм - на 20 нед 5 дней
Бедро и другие косточки - на 22 недели
Но беспокоит...
Всем привет!
Долго читала записи девушек с этого сайта и вот наконец-то решилась сама завести блог :) Что ж, попробуем!
На самом деле, я хочу вести этот блог, чтобы немного разгружать свою возбужденную психику) Видите ли, беременность первая, да ещё плюс моя мнительность, смешанная с пессимизмом, образовывает коктейль весьма неординарных чувств. А вдруг у моего малыша что-то не так...
Итак, 8 февраля я отправилась к генетику. Врач изучила результаты первого и второго скринингов, по её словам, кровь у меня хорошая, но укороченные кости беспокоят. Расспросила про заболевания в роду у меня и мужа (не было). Предложила на выбор НИПТ и хромосомно-матричный анализ (ХМА), отметив, что второй информативнее. Мой гинеколог подтв
Девочки, давненько я не писала тут ничего. А все почему? Да как-то дела все были разные, и все не без участия ББ. И хоть и разные сообщества были задействованы в моих увлечениях, но поделиться-то своими достижениями я хочу с любимыми моими мамодвойняшками, потому что вы - мое главное сообщество!
Итак, по пунктикам:
Девочки, всем привет! Я новичок на этом форуме, да и в вопросах эко тоже. Предыстория - сейчас в протоколе ЭКО по ОМС в клинике НЦРМ, только что сделали пункцию, рекомендовано перед переносом сделать генетику эмбрионов. Я очень доверяю своему репродуктологу и на генетику действительно есть показания (возраст, замершая беременность по генетике). Но
Всем привет! 17 октября сделали чистку ЗБ (8 недель). Сдала кровь, все мазки... Г сказала что по анализам все в порядке, можете Б... Про гормоны и генетику ничего не сказала. Пить фолиевую кислоту и все. Не знаю что делать дальше. Ведь что-то не так , раз ЗБ... Почитала форумы, и поняла что гормональные лучше пропить (какие?), и раньше чем через 6 месяцев лучше неБ. ???
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Читала форум и увидела одну запись,которая заинтересовала,поэтому решила задать вопрос.
Если после ПГТ нашли мутации всякие,то мне посоветовали утилизировать,а тут девушка писала,что пойдет к генетику.
Получается последнее слово за ним?
Не то,чтобы мне качественных эмбрионов не хватало 😅 просто стало интересно да и всё т
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Всем привет. Вроде по скринингу всё нормально, тфу тфу тфу.
Только этот бета хгч смущает. 20,13 МЕ/л или 0,595 МоМ. Я так поняла, что в нормы вписывается, но близко к нижней планке. На форуме прочитала, что некоторых отправляли к генетику с таким бета хгч 😥 У кого-нибудь были похожие показатели?
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Девчонки, подскажите пожалуйста! Делали нипт, по всем синдромам у нас низкие риски. Но потом пришла моя кровь, у меня поломка в гене (фенилкетонурия). Нужно обследоваться мужу. Понятно, что нужно ехать к генетику. Но может кто подскажет (я в этом не разбираюсь), что нужно сдать мужу? Какой анализ? Много читала про какие-то кариотипы, тут, на фор
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Здравствуйте!
Пришли результаты НИПТ, все риски низкие кроме подозрения на анеуплоидию: высокий риск наличия трисомии хромосомы 15.
Беременность эко, сейчас идёт 15ая неделя, по скринингу хромосомные риски тоже низкие, кроме задержки развития до 37 недели 1:99, как я поняла норма идёт от 1:100
Кто-то сталкивался с подобны
Здравствуйте!
Четыре неудачные протокола эко. Только в третьем были 2 эмбриона, один не прошёл пгт, второй слабый совсем перенесли без имплантации. Ре посоветовал сходить к генетику. Генетик предлагает сделать ХМА анализ обоим супругам. По форуму поняла, что здесь в основном его делают плоду уже беременные. Есть кто, делал при неудачных попытках эко
Девочки, привет. Собираюсь делать эко по омс, говорят, что в Питере хорошие эмбриологи. У нас как раз проблема с генетикой. Прошли уже 4 переноса безрезультатно. В какую клинику лучше обратиться? Читаю тут форумы, но нашла только 2022 года. Либо скинте ссылку, где это уже обсудили, я новый пользователь сайта, пока не совсем разобралась что
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Все привет . Не много хочу с вами по делиться, своей историй в жизни Эко .За спиной 6 по пыток, до 6 попытки диагноз был не ясный гинез, проверено было все кроме генетики. , готовясь к 6 протоколу при этом сменила руку врача, и сдав кариотип обнаружено поломки у мужа в храмосонах, вступая в протокол по рекомендации генетика было два варианта ПГД либо ДС . ДС мы не рассматриваем но и не...
Всём доброго времени суток! Я наверно больше выговорится( много статей читала и здесь и на других форумах. На скрининге намеряли твп 2,71 (при норме, как мне сказали 2,7) узист уверяла, что ерунда. И вот пришла кровь, меня вызывают к генетику. По биохимии всё идеально, а из-за твп 2,71 ставят риск Дауна 1:90( очень расстроилась( иду на заборы кл