Войти
Бэбиблог Темы Растяжки на груди: профилактика и лечение

Растяжки на груди: профилактика и лечение

Быстрый ответ

Этот термин может означать наличие стрий (растяжек) на коже груди. Растяжки представляют собой атрофические рубцы, которые могут появиться в результате резкого растяжения кожи. Они могут иметь различный цвет (от белого до красно-фиолетового) и располагаться на разных участках тела, включая грудь. Появление растяжек может быть связано с беременностью, резким набором или потерей веса, а также с гормональными изменениями в организме.

Обсуждения по теме
Альбина
Надежда, 11 лет 1 месяц Минск
Про грудь и растяжки :(

Девчата,что делать,посоветуйте,вот после Б и ГВ грудь вообще никакущая! прошло уже 8 мес. поле ГВ а грудь все так и висит мне так стыдно перед своим МЧ,МОЖЕТ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ И СМОТРИТЕ НА ЭТО?? а ростяжки!!!!!! это ад! я вся! вся!!! в расстяжках! от сисек и аж до колен... они конечно побелели немного после Б,но всеровно если трогать тело то очень все чувствуется , как вы...

4
Юлия
Ярослав, 17 летСтанислав, 14 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 11 месяцев Москва
грудь и растяжки

Конечно, беременность это круто) и Грудь такая большая, но за пару недель с минус первого до третьего - это слишком! я ж опять порвусь на американский флаг. и она БОЛИИИИТ. хуже чем головная боль... уже и белье беременное купила, чтоб не натирало и не давило.

а толку??

ЗЫ: поныла, легче стало)

5
Грудь и растяжки

Сегодня обнаружила на правой груди растяжечки. Они небольшие, не сильно фиолетовые, но... их видно все равно.. Ну, здравствуйте, дорогие..

Девочки, подскажите, кто как за кожей ухаживает, чтобы предотвратить растяжки? Я мажу детским маслом грудь и живот, но не ежедневно. Может, надо каждый день? Или это не сильно помогает?

У кого как?

Грудь и растяжки

Посмотрела сегодня в зеркало... и расстроилась.. два мешочка весят, все в растяжках...((

Я совсем не знаю, как ухаживать и чем мазать, расскажие, что можно с ней делать??? можно ли вообще при ГВ мазать кремом от растяжек или чем то другим?? посоветуйте плиззз..
Растяжки груди

Б 22 недели. Грудь где-то с 12 недель в фиолетовых растяжках 😭то были снизу, сейчас уже наверх пошли. Мажу и толку ноль. Скажите после родов хоть светлее станут или на всю жизнь с фиолетовой грудью ходить

0
4
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск
Растяжки груди

Девушки, прошу помощи! За время беременности очень увеличилась грудь, хоть сейчас только 19-ая неделя. А сегодня утром возле ореола соска я увидела растяжки. Как будто за ночь появились...что делать?? Мазала лосьонами для тела и кремами, но в основном живот.

Как вы боретесь или предостерегаете растяжки?? Может спать в лифчике?? Перевязывать грудь??? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!

Уход за грудью. Растяжки.
Всем успешно кормящим, привет! Девушки, расскажите, как ухаживаете за грудью? За 3 мес кормления мои родимые сисеньки как- то теряют былую привлекательность...они и раньше отличались по размеру, но та, что была раньше больше, сейчас сталала более висячей, а меньшая вроде такая же и-не обвисла. В результате разница между ними стала разительной...И еще появились растяжки! Как то с-ними нужно...
0
7
Вопросы о груди, лифчиках, растяжках и подготовки к лактации
Девочки, у меня к вам глупый вопрос! Какой лучше взять лифчик и где в обычном магазине или в специализированном для будущих мам? 

Срок еще маленький, а грудь уже не влазит в старые вещи. Хочется чтоб и красиво и удобно было. 
Уже начали растяжки появляться. Чем мазать? И вообще как и когда начинать готовить грудь к лактации??? Заранее всем спасибо!

Грудь обвисла и в растяжках(((
Здравствуйте дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, может хоть кто то справился с последствиями беременности - обвисшая грудь, растяжки. Посоветуйте что необходимо елать чтобы хоть как то улучшить ее состояние,а то без слез на нее не взглянешь(((
Растяжки, грудь и живот)

Интересен опыт,

Мазали/не мазали, был ли результат или не было, чем мазали и когда?)

Титьки все набухают, у меня и так размер чуть больше единички, но и при таких малюськах снизу две белые полоски растяжек были, боюсь как бы не пошли дальше.

И е...

могут ли в 7 недель на груди появится растяжки? и вообще вопросы о профилактике от растяжек

7 недель, грудь болит когда трогаешь уже недели две, был 2-3 размер до беременности, мне кажется что она стала больше, стала носить мягкий лифчик, спать на груди неудобно и больновато. Позавчера заметила внизу под грудью красные мелкие полосочки, они довольно короткие максимум по см, и в хаотичном направлении, не проходят, лифчик там не давит. Неужели это растяжки появляются?

И еще...

Мало ого сегодня я увидела на груди первые растяжки чесно я в шоке от куда они вобще взялись

Не думала я что меня постигнут растяжки ужасно страшно что будет дальше причем не живот а грудь кошмар какой-то чтож будет когда рожу ???они хоть пройдут или нет уде ;(

3
Как бороться с растяжками груди кормящей маме? И стоит ли?..

Довольно редко, но все-таки приходят на почту вопросы от кормящих мам, которые хотят избавиться от целлюлита и растяжек. Собралась небольшая подборка писем на эту тему, которые я и хочу здесь процитировать, с краткими ответами на них… 

0
Kateryna Leshukova
Орхус
Растяжки на груди

У меня начался 2 триместр, сегодня увидела на груди красные растяжки не большие.Подскажите как спасать ситуацию или это уже необратимо?

6
Растяжки на груди

Девченки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы растяжки на груди исчезли, ну или хотя бы не такими явными были.Тело после родов восстановилось, но вот грудь в растяжках-ужас какой-то.Грудью я не кормлю.Помогите!

Алиса
Любимый, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 2 месяца Москва
Растяжки на груди

Нет!!! Только не это (( с ужасом ужаснулась сегодня я(( Девочки всем привет,как ваши дела ? Как проходит беременность? Сегодня на груди увидела растяжки ( представляете?? Что с ними теперь делать ? Уже никак их не убрать ???

8
Растяжки на груди

Добрый день девочки. Хотела бы посоветоваться, во время беременности сильно увеличилась грудь, появились растяжки, грудью не кормила по определённым причинам, но все равно грудь обвисла и растяжки не уходят. Что можете посоветовать от растяжек, знаю, что если грудь обвисла, то уже ничего не поможет кроме операции, а растяжки можно убрать? <</p>

0
5
Растяжки под грудью(

Мамочки, у кого такое было? Сегодня заметила, что под левой грудью появились растяжки, под правой меньше. Ношу лифчики типа Ах-Бра, иногда обычные бюсгалтеры, короче грудь не болтается.. Как с этим бороться? оно потом пройдет?

0
8
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск
Растяжки на груди...

буквально только что заметила, что на груди появились растяжки, причем ярко-фиолетового цвета. Сижу реву. И без того были светлые (спасибо подростоковому периоду!), а теперь еще и фиолетовые!!!! И ведь кремом мажу постоянно!

Реально избавиться от них будет как-нибудь? Или все, лифчик при муже лучше больше не снимать?

Ника
Воронеж
Растяжки на груди

Привет всем! Мне 20. Не рожала. На груди начали появляться растяжки белые(( от чего это? Что сделать для профилактики?

6
Растяжки на груди 😫

Всю беременность и после родов проходила без одной растяжки. И здесь после 3 недель ГВ на груди появились растяжки, линии сине-красные… Девочки , если Вы сталкивались с таким. Как избавиться ? Кому что помогло? И что можно на ГВ ещё. Читала про мумие, но его на ГВ нельзя.
Делаю скарбы/ после душа масло кокосовое.