Девочки, вы не замечали, что перед появлением рястяжек чешется грудь, возле сосков, да и вообще вся?
Растяжки на груди: профилактика и лечение
Этот термин может означать наличие стрий (растяжек) на коже груди. Растяжки представляют собой атрофические рубцы, которые могут появиться в результате резкого растяжения кожи. Они могут иметь различный цвет (от белого до красно-фиолетового) и располагаться на разных участках тела, включая грудь. Появление растяжек может быть связано с беременностью, резким набором или потерей веса, а также с гормональными изменениями в организме.
Девчата,что делать,посоветуйте,вот после Б и ГВ грудь вообще никакущая! прошло уже 8 мес. поле ГВ а грудь все так и висит мне так стыдно перед своим МЧ,МОЖЕТ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ И СМОТРИТЕ НА ЭТО?? а ростяжки!!!!!! это ад! я вся! вся!!! в расстяжках! от сисек и аж до колен... они конечно побелели немного после Б,но всеровно если трогать тело то очень все чувствуется , как вы...
Конечно, беременность это круто) и Грудь такая большая, но за пару недель с минус первого до третьего - это слишком! я ж опять порвусь на американский флаг. и она БОЛИИИИТ. хуже чем головная боль... уже и белье беременное купила, чтоб не натирало и не давило.
а толку??
ЗЫ: поныла, легче стало)
Сегодня обнаружила на правой груди растяжечки. Они небольшие, не сильно фиолетовые, но... их видно все равно.. Ну, здравствуйте, дорогие..
Девочки, подскажите, кто как за кожей ухаживает, чтобы предотвратить растяжки? Я мажу детским маслом грудь и живот, но не ежедневно. Может, надо каждый день? Или это не сильно помогает?
У кого как?
Посмотрела сегодня в зеркало... и расстроилась.. два мешочка весят, все в растяжках...((
Я совсем не знаю, как ухаживать и чем мазать, расскажие, что можно с ней делать??? можно ли вообще при ГВ мазать кремом от растяжек или чем то другим?? посоветуйте плиззз..Б 22 недели. Грудь где-то с 12 недель в фиолетовых растяжках 😭то были снизу, сейчас уже наверх пошли. Мажу и толку ноль. Скажите после родов хоть светлее станут или на всю жизнь с фиолетовой грудью ходить
Девушки, прошу помощи! За время беременности очень увеличилась грудь, хоть сейчас только 19-ая неделя. А сегодня утром возле ореола соска я увидела растяжки. Как будто за ночь появились...что делать?? Мазала лосьонами для тела и кремами, но в основном живот.
Как вы боретесь или предостерегаете растяжки?? Может спать в лифчике?? Перевязывать грудь??? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!
Срок еще маленький, а грудь уже не влазит в старые вещи. Хочется чтоб и красиво и удобно было.
Уже начали растяжки появляться. Чем мазать? И вообще как и когда начинать готовить грудь к лактации??? Заранее всем спасибо!
Интересен опыт,
Мазали/не мазали, был ли результат или не было, чем мазали и когда?)
Титьки все набухают, у меня и так размер чуть больше единички, но и при таких малюськах снизу две белые полоски растяжек были, боюсь как бы не пошли дальше.
И е...
7 недель, грудь болит когда трогаешь уже недели две, был 2-3 размер до беременности, мне кажется что она стала больше, стала носить мягкий лифчик, спать на груди неудобно и больновато. Позавчера заметила внизу под грудью красные мелкие полосочки, они довольно короткие максимум по см, и в хаотичном направлении, не проходят, лифчик там не давит. Неужели это растяжки появляются?
И еще...
Не думала я что меня постигнут растяжки ужасно страшно что будет дальше причем не живот а грудь кошмар какой-то чтож будет когда рожу ???они хоть пройдут или нет уде ;(
Довольно редко, но все-таки приходят на почту вопросы от кормящих мам, которые хотят избавиться от целлюлита и растяжек. Собралась небольшая подборка писем на эту тему, которые я и хочу здесь процитировать, с краткими ответами на них…
У меня начался 2 триместр, сегодня увидела на груди красные растяжки не большие.Подскажите как спасать ситуацию или это уже необратимо?
Девченки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы растяжки на груди исчезли, ну или хотя бы не такими явными были.Тело после родов восстановилось, но вот грудь в растяжках-ужас какой-то.Грудью я не кормлю.Помогите!
Нет!!! Только не это (( с ужасом ужаснулась сегодня я(( Девочки всем привет,как ваши дела ? Как проходит беременность? Сегодня на груди увидела растяжки ( представляете?? Что с ними теперь делать ? Уже никак их не убрать ???
Добрый день девочки. Хотела бы посоветоваться, во время беременности сильно увеличилась грудь, появились растяжки, грудью не кормила по определённым причинам, но все равно грудь обвисла и растяжки не уходят. Что можете посоветовать от растяжек, знаю, что если грудь обвисла, то уже ничего не поможет кроме операции, а растяжки можно убрать? <</p>
Мамочки, у кого такое было? Сегодня заметила, что под левой грудью появились растяжки, под правой меньше. Ношу лифчики типа Ах-Бра, иногда обычные бюсгалтеры, короче грудь не болтается.. Как с этим бороться? оно потом пройдет?
буквально только что заметила, что на груди появились растяжки, причем ярко-фиолетового цвета. Сижу реву. И без того были светлые (спасибо подростоковому периоду!), а теперь еще и фиолетовые!!!! И ведь кремом мажу постоянно!
Реально избавиться от них будет как-нибудь? Или все, лифчик при муже лучше больше не снимать?
Девочки помогите!
Вчера увидела на груди оооочень сильные растяжки,прям кровянные потеки(((((чем спасаться расскажите!
Привет всем! Мне 20. Не рожала. На груди начали появляться растяжки белые(( от чего это? Что сделать для профилактики?
Всю беременность и после родов проходила без одной растяжки. И здесь после 3 недель ГВ на груди появились растяжки, линии сине-красные… Девочки , если Вы сталкивались с таким. Как избавиться ? Кому что помогло? И что можно на ГВ ещё. Читала про мумие, но его на ГВ нельзя.
Делаю скарбы/ после душа масло кокосовое.