Войти
Бэбиблог Темы Боль в пояснице после родов: причины и лечение

Боль в пояснице после родов: причины и лечение

Быстрый ответ

Если хруст в пояснице не сопровождается болевыми ощущениями и не возникает после физических нагрузок, то, скорее всего, это физиологический хруст, который может быть вызван движением газов и жидкостей в суставах.Однако, если хруст сопровождается болевыми ощущениями, усиливается при движении или возник после травмы, то это может быть признаком заболевания суставов или позвоночника. В таком случае необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.При возникновении хруста в пояснице рекомендуется избегать резких движений, поднятия тяжестей и длительного нахождения в одном положении. Также могут помочь упражнения для укрепления мышц спины и ношение ортопедического корсета.

Обсуждения по теме
Сашка
Варюшка, 14 лет 4 месяца Салават
Хрустит поясница.
Который раз уже замечаю,что стоит только лечь на спину и полежать пару минут хотя бы,сразу же после этого долго хрустити болит в районе поясницы.Длится это не больше 10-15 минут.Теперь невозможно спать на спине,утрои дико все болит,что не разогнуться.Меня это пугает.бывало ли у вас такое?
4
Хруст в пояснице 😥

Всем привет! Такая ситуация: утром начала вставать с кровати и услышала хруст в пояснице , примерно по середине 😥 Теперь ходить очень больно , когда наступаю.

Пипец, уже почти 39 недель, вдруг начнутся роды в ближайшее время, страшно, как все пойдет, если сейчас только лежу и сижу в основном 😱😒

Может у кого-то было так?!

М

0
1
Гульжан
тимур, 14 лет Петропавловск
Хруст в пояснице????

Девочки со вчерашнего дня начала замечать что у меня появился какой то хруст в пояснице.Как бы болей этот хруст мне ни каких не создаёт,но просто не понятно в следствии чего он появился.Если кто знает подскажите пожалуйста,у кого такое было и не вредно ли это????

4
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк
Хруст в пояснице у малыша
Девочки сколько я не отказывалась в это верить, но все же, уже глаза не закроешь у нашего малыша постоянно хрустит поясница. Без разницы где, либо он сам ножки поднимает и слышно хруст, либо у меня на животе лежит или когда я его беру я слышу характерные щелчки. И иногда даже в локоточках и коленочках слышу как что то то ли жулькает то ли хрустит. Что это с нами??? Завтра УЗИ идем, спрошу...
7
Женька
Семен, 14 лет 1 месяц Новокуйбышевск
хруст

Когда беру ребенка на руки за подмышки из сидячего положения иногда чувствую хруст.....Ближе к пояснице. У кого нибудь такое было? Почему так?(((

6
Хруст в костях

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался со хрустом в районе поясницы? Хрустит спина когда переворачиваюсь с одного бока на другой😅 Так еще заметила, что хрустит правая нога во внутренней части бедра. Когда делаю упражнение бабочка болит лобок. Чувствуется тяжесть. Все это сопровождается болью. Началось это буквально пару дней назад( когда начались

0
6
ребенок хрустит

скажите, это номально?

если она ходит, сидит, играет, бегает. если ее потом взять на ручки, то у нее вся спина (или поясница) хрустит. нормально ли это? что это может быть? когда пройдет? ребенку год. это продолжается уже несколько месяцев.

Боли?

Болит лобковая кость,уже не первый месяц.Боли не постоянные,то пару дней спокойно,то потом начнет болеть.Поворачиваюсь лежа,хрустит позвоночник ниже поясници болит лобковая кость.Но так не всегда.Что это может быть?

0
9
Дина Юрьевна
Константин, 15 лет Волгоград
Бзик ляля
Кошмар девчонки что ни день то у меня новый бзик! Сначала бзик по поводу того как встать с кровати/дивана. Как бы правильно и аккуратно я это не делала раздается жуткий хруст в пояснице, мне сразу кажется все передавила!!! Потом бзик по поводу окружающих. Все пялятся (или мне кажется) на мой живот. Все без исключения. И еще с учетом того что и я и Андрей были довольно крупными при рождении, а таз...
Valya
Саша, 6 лет 7 месяцев Москва
Истерика ...

Девочки это треш, я чувствую как гуляют гормоны , сплю всю неделю 2-3 часа уснуть не могу, тазовые кости хрустят , болят , поясница ноет , сегодня ночью полились слёзы Градом .... что делать ? Было ли у кого подобное ? Что это усталость? Нервы ?

...
4
Болит поясница

Сильные боли в пояснице, когда сижу долго, хожу, ну как долго, если минут 20 иду то уже горит поясница, началось с 15 недели где то, до беременности не могла долго стоять нагнувшись вниз и просто долго стоять, ну и сейчас соотвественно вообще не могу наклоняться, среду резь и жжение в пояснице и пульсация, приходится потом лежать час или два жда

0
4 месяца . Малышка прогнулась на руках в спине . Хруст позвонков !

Девочки , я в панике . Держала на руках одной рукой . И тут она как возьми да и прогнись на весу в пояснице назад ! Хруст как позвонка 3-4 послышался и она заплакала . Сейчас вроде норм . Но так страшно . К врачу только в понедельник попаду . У кого так было ? Или как проверить , сломала она себе что нибудь или нет . Всем спасибо .

У каждой есть пост нытья! И я хочу такой же)))

В общем все бы было хорошо, но все что то стало напрягать, особенно мои руки и ноги, отёки берут свое. Конечно у меня немного шире стали ступни и пальцы на руках, но это меня выводит и бесит, мне некомфортно из за этого. Так тут вчера ещё коленка разболе...

Болит...копчик.

Девочки,всем привет! В последние дни стала замечать очень неприятные боли в области копчика и все время,когда переворачиваюсь хрустят позвонки в пояснице. В предыдущие беременности такого не было.Это какие-то новые спецэффекты. Я,конечно,завтра скажу об этом врачу в ЖК. У кого -то еще есть такое? Почему это бывает?

Уже вот-вот!..

Добрый вечер девочки! Срок 37н4д. Плановая кесерка 23го сентября. Что скажите, опустился?

Мне стало тяжело ходить и стоять. Очень ну очень болит поясница. Хрустят все кости особенно тазовые 🤦🏼‍♀️ Одышка... нос сопит..

прибавила в весе не мало...

болит ведь...

Б 28 недель (по УЗИ, ему больше доверяю). Очень болит кость лобковая и поясница (особенно когда хожу, встаю или переворачиваюсь)... Иногда при перевороте аж хрустит. Когда много хожу, поясница - эта жуть какая-то)) Это нормально? Врач говорит да. А я сомневаюсь, в первую Б такого не было... Точнее было, но началось за пару недель до родов....

37 недель-новые ощущения и переживания

Девочки-мамашечки, привет!
Как вы себя чувствуете? Как же отличается беременность двойней в последние недели, или как бы сказал мой муж, в крайние :) тяжко))кости хрустят, поясницу тянет, живот прихватывает, и всю меня тянет вниз закон земного притяжения)))в первую беременность не помню таких приятных моментов :))
Наше узи показало вес 2.700 и 2.500, срок - 37 у обеих девчушек...

Нам 20 недель и я разваливаюсь(((

Не понимаю, что со мной, возраст, мои хронические болячки? То поясница отваливается, хрустят суставы, то между ног тянет, как будто всё вывалится сейчас, то отдышка, как же я дальше то буду(((? С утра ещё более менее, а после обеда устаю, всё тело тяжелеет. Прибавка общая за 20н - 4кг. Врач улыбается, аж бесит, ничего толкового не говорит.

А я поныть...

Ещё месяц ходить, ну минимум, а всё хрустит, тянет, ноет. 

Промежность, чуток пройдусь, тянет. Про ПА вообще молчу) После него нужно полежать точно часа 3, чтобы более или менее всё в норму пришло.

Спина хрустит, точнее позвонки. Поясница соотвественно тоже болит. 

Ну то, что малышок капашится в животе и подкопы роет в мочевом и еще где-нибудь, я молчу. 

Стабильно вижу...

Боль в пояснице, 39 недель🥺😭

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем спасались от боли в пояснице? 😭 срок 39+5.

За всю беременность такого не было. Дикие боли в районе поясницы, болят получается кости слева и справа, отдаёт в ягодицы, и от них вниз по ноге.😱🙏🙏 Утром на правую ногу вообще наступить не могла, такие прострелы сильные были.

Задержка при ГВ, капля крови..куда мне?

О нашем, о женском.. Мы на ГВ, малышке 9 месяцев. В 8 месяцев у мамы возобновился цикл. Вернее, закончилась аменорея, пришла менструация. Мы не предохраняемся. На следующий месяц снова ничего нет, Месяц уже подходит к концу.. И вдруг два дня назад появились мазня в микроскопических дозах, будто одна или две капли крови. И На следующий день тоже капелька. Еле заметно, цвет...
Christino4ka
Максимушка, 13 лет 4 месяца Павлодар
Трухлявый пень)

Блииин, это ужас просто какой-то... помимо того, что состояние далеко не ахти с этой простудой, так ещё и поясница хрустит при поворотах, да переворотах) я как бабка прям старая) уже второй день по нескольку раз каменеет живот, но как ни странно, болей никаких нет, просто тяжесть, что камнем встаёт, и всё... На роды со мной подруга-акушерочка едет, говорит, раз Г не запрещает "спать" с мужем...

4