Боль в пояснице после родов: причины и лечение
Если хруст в пояснице не сопровождается болевыми ощущениями и не возникает после физических нагрузок, то, скорее всего, это физиологический хруст, который может быть вызван движением газов и жидкостей в суставах.Однако, если хруст сопровождается болевыми ощущениями, усиливается при движении или возник после травмы, то это может быть признаком заболевания суставов или позвоночника. В таком случае необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.При возникновении хруста в пояснице рекомендуется избегать резких движений, поднятия тяжестей и длительного нахождения в одном положении. Также могут помочь упражнения для укрепления мышц спины и ношение ортопедического корсета.
Всем привет! Такая ситуация: утром начала вставать с кровати и услышала хруст в пояснице , примерно по середине 😥 Теперь ходить очень больно , когда наступаю.
Пипец, уже почти 39 недель, вдруг начнутся роды в ближайшее время, страшно, как все пойдет, если сейчас только лежу и сижу в основном 😱😒
Может у кого-то было так?!
М
Девочки со вчерашнего дня начала замечать что у меня появился какой то хруст в пояснице.Как бы болей этот хруст мне ни каких не создаёт,но просто не понятно в следствии чего он появился.Если кто знает подскажите пожалуйста,у кого такое было и не вредно ли это????
39 недель полных, постоянный хруст в тазу и пояснице, нормально ли????
Когда беру ребенка на руки за подмышки из сидячего положения иногда чувствую хруст.....Ближе к пояснице. У кого нибудь такое было? Почему так?(((
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался со хрустом в районе поясницы? Хрустит спина когда переворачиваюсь с одного бока на другой😅 Так еще заметила, что хрустит правая нога во внутренней части бедра. Когда делаю упражнение бабочка болит лобок. Чувствуется тяжесть. Все это сопровождается болью. Началось это буквально пару дней назад( когда начались
скажите, это номально?
если она ходит, сидит, играет, бегает. если ее потом взять на ручки, то у нее вся спина (или поясница) хрустит. нормально ли это? что это может быть? когда пройдет? ребенку год. это продолжается уже несколько месяцев.
Болит лобковая кость,уже не первый месяц.Боли не постоянные,то пару дней спокойно,то потом начнет болеть.Поворачиваюсь лежа,хрустит позвоночник ниже поясници болит лобковая кость.Но так не всегда.Что это может быть?
Девочки это треш, я чувствую как гуляют гормоны , сплю всю неделю 2-3 часа уснуть не могу, тазовые кости хрустят , болят , поясница ноет , сегодня ночью полились слёзы Градом .... что делать ? Было ли у кого подобное ? Что это усталость? Нервы ?
...Сильные боли в пояснице, когда сижу долго, хожу, ну как долго, если минут 20 иду то уже горит поясница, началось с 15 недели где то, до беременности не могла долго стоять нагнувшись вниз и просто долго стоять, ну и сейчас соотвественно вообще не могу наклоняться, среду резь и жжение в пояснице и пульсация, приходится потом лежать час или два жда
Девочки , я в панике . Держала на руках одной рукой . И тут она как возьми да и прогнись на весу в пояснице назад ! Хруст как позвонка 3-4 послышался и она заплакала . Сейчас вроде норм . Но так страшно . К врачу только в понедельник попаду . У кого так было ? Или как проверить , сломала она себе что нибудь или нет . Всем спасибо .
В общем все бы было хорошо, но все что то стало напрягать, особенно мои руки и ноги, отёки берут свое. Конечно у меня немного шире стали ступни и пальцы на руках, но это меня выводит и бесит, мне некомфортно из за этого. Так тут вчера ещё коленка разболе...
Девочки,всем привет! В последние дни стала замечать очень неприятные боли в области копчика и все время,когда переворачиваюсь хрустят позвонки в пояснице. В предыдущие беременности такого не было.Это какие-то новые спецэффекты. Я,конечно,завтра скажу об этом врачу в ЖК. У кого -то еще есть такое? Почему это бывает?
Добрый вечер девочки! Срок 37н4д. Плановая кесерка 23го сентября. Что скажите, опустился?
Мне стало тяжело ходить и стоять. Очень ну очень болит поясница. Хрустят все кости особенно тазовые 🤦🏼♀️ Одышка... нос сопит..
прибавила в весе не мало...
Б 28 недель (по УЗИ, ему больше доверяю). Очень болит кость лобковая и поясница (особенно когда хожу, встаю или переворачиваюсь)... Иногда при перевороте аж хрустит. Когда много хожу, поясница - эта жуть какая-то)) Это нормально? Врач говорит да. А я сомневаюсь, в первую Б такого не было... Точнее было, но началось за пару недель до родов....
33 недели и 3 дня сегодня у нас проблема в том,что ночью заболели кости таза,
Девочки-мамашечки, привет!
Как вы себя чувствуете? Как же отличается беременность двойней в последние недели, или как бы сказал мой муж, в крайние :) тяжко))кости хрустят, поясницу тянет, живот прихватывает, и всю меня тянет вниз закон земного притяжения)))в первую беременность не помню таких приятных моментов :))
Наше узи показало вес 2.700 и 2.500, срок - 37 у обеих девчушек...
Не понимаю, что со мной, возраст, мои хронические болячки? То поясница отваливается, хрустят суставы, то между ног тянет, как будто всё вывалится сейчас, то отдышка, как же я дальше то буду(((? С утра ещё более менее, а после обеда устаю, всё тело тяжелеет. Прибавка общая за 20н - 4кг. Врач улыбается, аж бесит, ничего толкового не говорит.
Ещё месяц ходить, ну минимум, а всё хрустит, тянет, ноет.
Промежность, чуток пройдусь, тянет. Про ПА вообще молчу) После него нужно полежать точно часа 3, чтобы более или менее всё в норму пришло.
Спина хрустит, точнее позвонки. Поясница соотвественно тоже болит.
Ну то, что малышок капашится в животе и подкопы роет в мочевом и еще где-нибудь, я молчу.
Стабильно вижу...
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем спасались от боли в пояснице? 😭 срок 39+5.
За всю беременность такого не было. Дикие боли в районе поясницы, болят получается кости слева и справа, отдаёт в ягодицы, и от них вниз по ноге.😱🙏🙏 Утром на правую ногу вообще наступить не могла, такие прострелы сильные были.
О нашем, о женском.. Мы на ГВ, малышке 9 месяцев. В 8 месяцев у мамы возобновился цикл. Вернее, закончилась аменорея, пришла менструация. Мы не предохраняемся. На следующий месяц снова ничего нет, Месяц уже подходит к концу.. И вдруг два дня назад появились мазня в микроскопических дозах, будто одна или две капли крови. И На следующий день тоже капелька. Еле заметно, цвет...
Блииин, это ужас просто какой-то... помимо того, что состояние далеко не ахти с этой простудой, так ещё и поясница хрустит при поворотах, да переворотах) я как бабка прям старая) уже второй день по нескольку раз каменеет живот, но как ни странно, болей никаких нет, просто тяжесть, что камнем встаёт, и всё... На роды со мной подруга-акушерочка едет, говорит, раз Г не запрещает "спать" с мужем...