Войти
Бэбиблог Темы Имя София для дочки: красивое имя с историей

Имя София для дочки: красивое имя с историей

Быстрый ответ

В фразе могут подразумеваться два варианта: 1. Вопрос о различиях или сходствах имён София и Софья. 2. Простое упоминание этих имён. В первом случае ожидается ответ, в котором будут описаны различия или сходства этих имён. Во втором случае ответ может быть любым, но он должен содержать информацию об именах София и Софья.

Обсуждения по теме
Имена

И правда, когда свою Софьей называла на детских площадках еще не гуляла - думала оригинальное имя))))

 

 

Настя
Софушка, 11 летМишенька, 8 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет 5 месяцевФедор, 2 года 2 месяца Москва
Со-ня...ура!)

Вчера, наконец София сказала правильно свое имя! А то все Сося да Сося)))

Без тренировки конечно дело не обошлось.

4
Гюзель
Софик, 17 лет 2 месяца Москва
Если бы я знала...

Что-то тут подумалось мне, что имя София стало черезчур популярным, именно когда я родила.... А  ведь я выбрала имя своей дочери, еще когда мне было.....  в общем, давно... раньше так звали только СОФИЮ Ротару:)))))))))))))))

Прям по-царски


Выбрали наконец-то имя для мальчика! Петр Алексеевич, а если девочка - Софья Алексеевна.

Выбирали по месяцу и значению имен, а потом посмотрели: Петр 1 Алексеевич, а его сестра - Софья Алексеевна. ))))))))))

0
4
Мира, Мирослава

Всегда нравилось это имя. Но везде слышу, что их сейчас очень много. Больше только Софий. Но вот если Софий я знаю, что много так как только 4 дочери моих знакомых Софиями назвали. Но вот Мир ни одной не видела, даже на площадке. Так вот реально ли Ми р, Мирослав так много сейчас?

Определились с именем

Точно узнали на последнем УЗИ ,что будет барышня у нас.А по скольку очень хотела доченьку,имя подготовлено было очень давно.Так,что без вариантов ,ждем СОФИЮ Алексеевну)))Мне очень нравится когда называют именно София или Софи ....Соня-не очень ,как-то как хулиганка)

Катерина
Софийка, 15 лет 9 месяцев Липецк
Радостное Событие!!!
Долго мы конечно не могли никак выбрать имя для нашей малышки, но всё таки сегодня решили,выбирали между именами Софья или Анастасия. Вот решили всё таки назвать Софьей, будет у нас дочка Софья Александровна))))))
Софья

Скажите ,пожалуйста, сейчас действительно такое популярное имя Софья, как меня напугали? Берегу его с 18 лет, а тут такая инфа просочилась ,что сейчас все девочки - Софьи и Евы...

RoXi
RoXi
Санкт-Петербург
выбор имени для ребенка
сходила на узи и нам сказали, что будет девочка!! Мы это предполагали и долго думали над именем,потому что мужа зовут Ян и не каждое имя будет звучать!!! остановились на Софии!!!)))) Софи)
Имена для близняшек

Девочки, привет. Вроде согласовали с мужем имена для наших крошек. Анастасия и Софья (не София). Как вам? Хотелось именно красивого сочетания с отчеством Романовна. Может есть еще какие-то интересные варианты?

наконец-то определились!!!

Вот наконец-то и определились. Решили с мужем назвать дочу София. Очень много было вариантов но все почему-то отвергали. Изначально вообще хотела Ева , но все мои домашние почему-то против. Потом хотела Аделина, потом Нелли. И чисто случайно наткнулась на имя София и чето так оно мне запала в душу, что я сказала мужу все будет София (Софи) Алексеевна. Как вам?

Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
ФЛЕШМОБ )) поиграем!?))

1. вы пишите комментарий к этому посту,что хотите поучавствовать

2. я пишу вам имя

3. вы у себя создаете такой же пост,только еще подписываете,какие ассоциации у вас вызывает это имя ...Ольга... задала мне имя Софья ))

Сейчас так много девочек с именем Софья--что у меня ассоциации с чем то народным.Во двре у нас гуляют 4 ровесницы сына и все Софьи,а еще у меня сестра...

Эмилия и София подходят друг к другу?

Здравствуйте, решила спросить просто ради интереса. Долгожданные дочек назвала Эмилия и София. Бесплодие было 9лет.Когда была беременна после ЭКО двойной то думала, что там девочка и мальчик. Много лет нравилось имя София для девочки. Думала будут Филипп и София. Но вторая оказалась тоже девочка)) На слух к Софии для меня подходила только Фиона.

Олег
Никита, 19 лет 5 месяцевНикита, 19 лет 5 месяцев Красноярск
Папаша в раздумьях

Грошев Олег. Будет дочь. Полина, Ева София, Яна, Дарья, Валерия , Василиса. Эти имена мне нравится . Хочу чтобы сочитались фамилия и отчество дочери.

Ева, София пока лидируют. Может понравится ваше имя
7
Имя Паулина и Полина

Это родственные имена?Вот Полина мне вообще не нравится имя,а Паулина красиво звучит,а вдруг будут называть другие Полина . Как дочу мою зовут София,дома Софа,а в школе ее преподаватель зовет Соня,мне так не нравится

Ольга
Роман, 16 лет 10 месяцевМирослава, 15 лет Нефтекумск
Имя Мирослава
Девочки,вот какой вопрос,а правда ли имя Мирослава стремительно набирант популярность???Так хотелось назвать более или менее редким именем...Не хочется чтоб имя было настолько популярным как Софья(София),Полина...У кого есть знакомые малышки с таким именем...и вообще какие они Мирославушки???
8
Выбор имени дочки)

Всем привет! выбираем имя нашей очередной девочке) Мужу нравится Софья Олеговна, мне и хочется и колется. Мне нравится имя Александра Олеговна. ПДР на 1 узи 23 ноября, на втором 28 ноября. будет либо скорпион либо стрелец) какие у вас девочки Софьи и Александры, расскажите) как ласково называете Софью?