Перешить пальто

Быстрый ответ
Перешить пальто — это процесс изменения фасона, длины, материала или декоративных элементов пальто с целью обновления его внешнего вида или улучшения посадки на фигуре. Для перешивания пальто могут потребоваться услуги профессионального портного или швеи, а также материалы и инструменты, такие как нитки, пуговицы, молнии и т. д.
Обсуждения по теме
Анна Обменный пункт
Мама девочки (13 лет) Москва
От 25.10. Женская одежда 42-54, куча всего. Есть верхняя одежда и бренды. Москва, Одинцово,

ВНИМАНИЕ! ВЕСЬ ОБМЕН В ДНЕВНИКЕ, из сообщества исчезло большинство постов(

Все эквиваленты снизила значительно, нужно освобождать место срочно. Готова еще снижать, если вам что-то понравилось, в разумных пределах - предлагайте

демисезонная куртка нежного сиреневого цвета luissante р 44, можно от Росс 42. Я покупала дочке на рост 158-164, но ей

Юлия Обменный пункт
Москва
Много фирменной и не очень одежды д/девушек. ОБНОВЛЕНИЕ декабрь 2025

СНИЗИЛА ЭКВ, НУЖНО ОСВОБОДИТЬ ШКАФЫ)

Москва, ближ. станции Савеловская-Дмитровская, или по договоренности. Почта редко

Эквиваленты условны)

ВЕСЬ ОБМЕН

Инга
Мама семерых (от 4 года до 29 лет) Берлин
Зелёный цвет )
Изображение

Этот цвет я обожаю после чёрного)

💚💚💚💚

купила пару вещей зелёного цвета 💚

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Железнодорожный
Заказ из shop24
Спасибо Марии за подсказку! Везли долго, но тут и мой косяк, не доходили руки на неделе позвонить и попинать СДЭК (а сам шоп24 по выходным не работает)
toos Рукоделие
Мама мальчика (8 лет) Москва
Меховое пальто из куртки

Девочки-рукодельницы, может мне кто-то подскажет, а реально ли из лисьей куртки сделать лисье пальто?:))

У меня есть куртка, но я ее вообще не ношу, не спрашивайте зачем покупала, я не знаю, так вышло, очнулась уже с ней😂🙈🦊

И может кто-то знает ател...

Masha Покупки и Мода
Осторожно шубы и пальто Каляев!!!!

Девочки, будьте очень внимательны при выборе их продукции, так как вернуть деньги и сдать бракованный товар будет очень и очень сложно. Кнопки на пальто отрываются на 2-3-й день, это явный брак. Мне отказали в возврате товара. Да кнопки перешили, но плохо. На фото видно что тянет в том месте где пришили.

При мне на купленной бракованной шубе просто меняли шкурку, у них это называется не брак а устранимый дефект. Но огромная разница между новой вещью и отремонтированной.

Да, что бы продать сервис супер!!! А дальше им плевать что происходит с их товаром, тон обслуживания резко меняется.

Может конечно просто мне не повезло.

lora
Мама девочки (15 лет) Москва
моя бабушка Рыжая Бестия

сегодня, пока сидела в очереди к Г, позвонили - умерла бабушка. у меня давление подскочило - врач напугалась.  я устала уговаривать папу, который не хочет ехать к своей матери на похороны. бабушка была склочной и коварной, но родная все-таки. столько энергии, хитросплетений ума, воли к победе и страсти к красивой жизни перестало существовать в один миг!

image

 

 

image

Бабка наша, Елена Александровна, по-домашнему Леля, была плодом смешения нескольких кровей: греческой, цыганской и русской, - и отличалась яркой восточной красотой. В начале войны ей было 16, и в голове крутились одни танцы, туфельки и мальчики. В октябре 1941-го пришла телеграмма от мужа сестры Евдокии, военного летчика: «Уезжайте с Украины скорее. Встречаю в Ейске». На семейном совете было решено, что с Дусей отправится Леля. Во-первых, Евдокии с ребенком и вещами одной нелегко. Во-вторых, уже доходили слухи, что немцы при оккупации расстреливают евреев, а Лелю часто принимали за иудейку.

Когда состав подполз к перрону, оказалось, что влезть в него невозможно: не только вагоны, но и тамбуры были забиты, даже на подножках висели люди. Началась давка, визг, плач детей, отборный мат. Дуся тыкалась чемоданами в человеческую массу, набитую в тамбур, пыталась вдавиться в нее, маленький сын кричал и цеплялся за ее шею. Со всех сторон ее пытались вытолкнуть другие, жаждущие уехать. Лелю оттеснили, и она потерялась из вида. Дуся кричала что-то, но сама не слышала своего голоса за всеобщим воплем. Гудок паровоза – и этот вопль зазвучал на какой-то новой, предельной, истеричной ноте. Дуся бежала вдоль вагона, что-то орала в окна. Оттуда протянулись руки и подняли ребенка, затем саму мать. В соседнее окно втаскивали Лелю. Она испуганно глядела на приближающееся сверху окно, когда поравнялась с ним, больно уперлась в подоконник коленом и кувыркнулась в духоту вагона. Следом на нее обрушился чемодан, за ним другой: это провожавшие забрасывали снизу вещи.

Состав остановился ночью под Ейском на запасных путях. Дуся подхватила спящего ребенка, Леля навьючилась связанными между собой чемоданами. Кругом ни огонька, только где-то далеко лязгают сцепляемые вагоны. Дуся перешагивала нагромождения рельсов: «Леля, скорее! Давай, давай за мной, не отставай!» Обернулась, а та рухнула под тяжестью ноши, силится и не может подняться. Чемоданы накрыли ее. Неожиданно сбоку – рев приближающегося поезда. Дуся смотрит на паровоз – на Лелю, на паровоз – на Лелю. Младшая сестра, не отрывая от нее мученических глаз, делает слабый рывок и снова оседает. Дуся перебегает оставшиеся пути, кладет ребенка на землю и бросается обратно, рывком выдирает обессилевшую Лелю из-под самого поезда. Потом обе плачут, обнявшись, пока вагоны грохочут мимо над самыми головами.

На вокзале сестер встретила целая команда военных во главе с Дусиным мужем. Молодые, подтянутые, энергичные, они налетели, как вихрь: одни подхватили чемоданы, другие – девушек.

 В той же авиачасти служил мой дед Прокофий. Там он познакомился с женой друга Дусей и ее сестрой Еленой, которые набрали в эвакуацию кучу ненужных вещей, но не привезли ни шуб, ни зимних сапог. Теперь грянули морозы, а Еленушка щеголяла по сугробам в тапках. Дед влюбился в эту спесивую девчонку и раздобыл где-то списанные солдатские сапоги, которые и перешили по девичьей ноге. Еленушка этот драгоценный дар приняла, но милостивее к кавалеру не стала. Прокофий наведывался к другу каждый день, тайно надеясь встретить там предмет своей страсти, а предмет в это время убегал переулками на танцы. И не просто убегал, а коварно просидев предварительно перед этим полвечера в засаде - в сугробе - и убедившись, что незадачливый воздыхатель явился.

Помог деду случай. По причине молодости и природной бесшабашности Еленушка превратилась в профессиональную тунеядку, не желала работать ни на фронт, ни на себя. В один прекрасный день милиция устроила облаву на злостных бездельников, и Елену замели прямо на улице, погрузили в машину и отправили на завод авиационных двигателей. С этого завода бездельников не выпускали даже домой. И наша бабка и ела, и спала у станка. Подол выходного платья насквозь пропитался машинным маслом, руки покрылись волдырями. Когда дед пришел навестить возлюбленную, она рыдала и умоляла вызволить ее из плена. Хитрый дед ответил, что нет ему резона хлопотать за чужого человека, вот если бы она была его женой, тогда другое дело. Понимая, что другого выхода нет, Елена дала согласие.

В мае 45-го Леля уже с ребенком на руках ехала в эшелоне к мужу. Вдруг от крайних вагонов стал приближаться нарастающий шум. Все насторожились. Вот завопили уже совсем рядом, вот взорвался воплями соседний вагон. Кто-то проорал оттуда: «Война кончилась! Передайте дальше!»

Дедов полк остановился в Риге. Там семья и осталась жить. Но молодая жена вечно была всем недовольна и проклинала мужа - за то, что не хватает денег на модные туфли, оконное стекло треснуло, а она, прирожденная певица, только готовит борщи да стирает. И спустя 45 лет дед с содроганием вспоминал, как вместо хлопот по хозяйству молодая жена самозабвенно выла песни. Утомив супруга своими музыкальными упражнениями, Еленушка затеяла первую из своих коварных авантюр. Однажды вернувшись с работы, дед не нашел ни жены, ни ребенка, ни вещей. Супруга в его отсутствие подогнала грузовик и переехала в далекий российский город Кострому, на Волгу, прихватив даже дрова, заготовленные на зиму.

Там у нее появился новый жених. Геннадий, почти мальчик, с нежным лицом и крепкой хваткой. Он хвостиком ходил за знойной красавицей и наконец покорил ее то ли нежностью, то ли молодостью, то ли безрассудным упорством, с которым добивался права стать отцом ее маленькому сыну. Геннадий – единственный, кто научился приструнять эту сварливую и алчную бабу. Ложась в постель, она совсем не нежно шипела на него: "Не дыши на меня, зараза!" В 70 лет она похоронила этого мужа и вскоре нашла себе любовника-раба. Тот по-щенячьи заглядывал ей в глаза и чистил, драил, строил, чинил… пока не умер. После него появился следующий.

Потом было несколько ловко прокрученных авантюр с деньгами родственников. Каждый из них приглашался жить вместе, потом объявлялся сумасшедшим, все имущество переводилось на бабку, родственник умирал – кто в сумасшедшем доме, кто от недоедания, запертый в дальней комнате (как та самая сестра Дуся). Только старшей сестре Анастасии повезло вырваться из смертельного плена, но без вещей и сберкнижки. Доживала она свой век у сердобольных соседей на родине. Зато мечта Еленушки сбылась – она стала наконец богатой. Купила особнячок на высоком берегу Волги, сдавала его и жила в свое удовольствие – истязала и шантажировала детей и внуков. Нас с сестрой, приехавших в гости, вышвырнула вон. Это был грандиозный спектакль для соседей: наши чемоданы, а следом трусы и платья летели через весь двор на траву. Бабушка же визжала с крыльца: «Проститутки, вон из моего дома!» Когда мой отец приехал навестить ее, она выкрала у него паспорт и заявила в милицию, что он обворовал ее. Хитро потом улыбалась: пусть лучше тут под боком в тюрьме будет, чем где-то далеко в Москве. Одной из внучек добавила денег для покупки квартиры, а потом выставила огромный счет с процентами.

Последнее время она очень переживала, что вот оно, богатство, а молодость ушла. Подходила к зеркалу, растягивала морщины на лбу и строила себе глазки: «Ну чем я хуже Пьехи? Да красивее в 100 раз! Это чертовы дети, будь они прокляты, украли мою молодость. Как бы мне с этими деньгами, да жизнь начать с начала?» Она очень не хотела умирать и боялась смерти. И ненавидела за это молодых.

Однажды встретили на бульваре ее, прекрасную Рыжую Бестию (так мы называли ее между собой), в шляпке, бархатном пальто и с вечной лисой на плече, заходящуюся в исступленном гневе. «Бабушка, - спрашиваем, - в чем дело?» Отвечает: «Зашла в военкомат справку сделать, а там… там… она! Эта подлая лярва!» Нет, бабушке не нахамили, вся подлость лярвы заключалась в том, что она, понимаешь, смазливая, в короткой юбке, на каблуках, идет из кабинета в кабинет и задом крутым туда-сюда, туда-сюда. «Я лучше ее, лучше!!! – кричала наша бабка. – Я тоже хочу в юбке короткой задом туда-сюда! За что мне эта чертова старость?!! Ненавижу всех вас, с молодым задом!»

 

Вот такая бабушка. До самой смерти она была очень красивой. И очень злой и коварной. Единственное, чему можно у нее позавидовать и поучиться, - это неиссякаемая энергия и жажда жизни. Она так любила жить!

Мама девочки (15 лет) Москва
Прощайте, первые 20 кг!!

Результат даже не промежуточный, а начальный. еще впереди очень много работы. Но мне все равно уже намного легче - и двигаться и вообще ощущать себя. Минус два размера. (фото под катом)

Zima Семейный бюджет
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
все таки прийдется покупать...

Девочки думала обойдусь минимальным набором одежды для беременных. К сожалению это не так((( Во первых похоладало, а у меня сейчас в гардеробе 2 водолазки, сарафан, 1 туника и легинсы, плюс купила вот обувь себе. Пальто планирую перешить пуговицы все ближе к краю и купить красивый шарф с шапкой, меся еще протяну, потом всеравно прийдется покупать куртку(( Сегодня поставили пдр 16 декабря. В москве холоднеет. На завтра заказала через инет себе штаны для беременных на флисе..2000ру( эх. никуда не денешься. Пузо растет, в сарафане холодно, легинсы осенние. Вообщем снова траты(( Были с мужем на узи с доплером 3100, купила себе бюстгалтер 900 руб прибалтика грудь вываливается со всех старых( вот и экономия. Завтра еще штаны куплю.Итог с заначки вытащила уже 10 тыс. Потрачено пока 4...Блин как же готовые быстро уходят то...Думаю может переложить их на вклад чтобы снимать вообще нельзя было? но это тоже не вариант мало ли что...Муж заплатил кредит 13000, плюс мое узи, плюс еще налог за 2012 год за машину 2600...вообщемэкономия не идет пока у нас((( Сегодня еще лекарства купила курантил и актовегил 500 руб. вот так. а вот я

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
15-я

Ну фто, вот и пошла 15-я неделька. 

Нервотрепка особо никуда не делась,видимо и не денется до родов, но вчерашний генетик под успокоил. 

Позавчера прабабушка (живет в соседней комнате). Раздавала наследство собираясь на упокой. ДА ОНА ЗДОРОВЕЕ МЕНЯ! Внукам раздала: их 4. А правнукам,которых 6 она за родню не считает)) КРОМЕ моей младшей сестры-ей досталось больше всех,НО до 18-ти лет она не имеет права их снимать. Фильмов насмотрелась)) Мне было крикнуто, что я БОЛЬНАЯ И РЕБЕНОК У МЕНЯ БОЛЬНОЙ. Ну в общем то я всю жизнь у нее: " Кабыла! в кого такая лошадь то!?" или "дура большая, змея подколодная". В общем прозвищ много))) На деньги мне срать, просто как то обидно за такое отношение.

Если раньше я хотела фото, аля: "прапрабабушка с праправнуком(ой)". То теперь мне на х это не надо. 

Сидит ревет у телеФизора и ждет 3й мировой. Да она так за родню в жизни не переживала.

С "отстегнутых денег маме,я выдернула 20 т.р. и поехали мы покупать маме шмоточки. А то она ж в жизни не доедет! Я не фанат ходить по магазинам, а моя мама еще больший НЕ ФАНАТ. Каждая блузка,кофта, юбка, платье она мерила с аццким нытьем. Как маленький ребенок. И каждый раз говорила "давай так купим!". Ага, ЩАЗЗ!! Пальто покупали это вообще трындец- готова была уйти в первом, что подошло по размеру. На вопросы продавцов: " какой у вас размер?", измученная мама говорила:"колобок".)))

Купили мне джинсы в H&M и футболку)) НАКОНЕЦ ТО ДЖИНСЫ! А то  ходила в единственном платье размахайке для Б,которое как мне казалось "скрывает" живот,но оно ЧЕРНОЕ! И если честно мне надоело ходить в черном, как будто я в трауре.  Б вещи у меня есть, но они больше на теплую весну и лето. Т.к. именно в этот период я ходила с пузней.

Фотки скину с планшета. Заодно и рост пуза. Он мутантский!!! ОТКУДА ОН ТАКОЙ? я уж молчу какой он ,когда кишечник бунтует и живот раздувается...какб дуто вот вот рожу.Померила пальто, которое мне покупали сразу после родов, на осень. Оно на меня только только! Я то думала...было таким большим...болталось, но там можно пубовки перешить правда))) Мамино старое пальто на моем пузе тоже только только. Еще пару недель и усе. А вот в зимнем мне уже тесно. Но оно и не для Б.

Грудь- она и не выросла в общем то вообще. Разве что наполнилась чуть чуть, у кого так было?))Я и белье боюсь брать- вдруг как ВЫРАСТЕТ!Но в общем то пока есть в чем ходить) В 1ю Б у меня они за 1й триместр вымахали на 2 размера!!!

Так в общем то все ок. Но опять таки немного нервов.Мысли плохие стараюсь гнать.

Ищу врача УЗИ. НО хваленый всеми Лебедев очень дорого берет ( почти 10 т.р.). По честному таких средств нет. Рассчитываем МАКСИМУМ на 6 т.р.

Шевелюшки то чувствую, то нет. Ночью проснулась с мыслью о том, что не чую их уже пару дней и тут же получила еле еле заметную) В общем то на спине только и есть. Но запоры вернулись..может это причина?

Питание мое желает лучшего!  ОЧЕНЬ МНОГО СЛАДКОГО ЕМ! Может для кого то зефирка, 1-2 киндер шоколада (вот эти дольки,палочки, как их назвать?) и какая-нибудь пироженка/мороженка(но это не каждый день) это не много. Но у меня ощущение, что Ж моя слипнется скоро. При этом как только я съем сладкого тут же хочется соленого! Это что за фигня??? Это из разряда " чесночное мороженное". В общем стараюсь есть кашку по утрам, но чаще это бутерброды, пусть и не на белом хлебе. 

На весы вообще боюсь вставать. В пн к врачу. На плановый прием ,я его уже 2 раза переносила из-за генетиков)

Подруги, которые знаю о моей ситуации и о Б в принципе уже надоели звонками если честно. Их всего 4 (знают о Б), 3 из них знают о ситуации в целом. 2 из них звонят КАЖДЫЙ ДЕНЬ И СПРАШИВАЮТ ОДНО И ТОЖЕ!!! Да, они волнуются. Но у меня язык скоро отвалиться))) В общем хочется уюта и уединения)

Вот такие дела) Все в кучу называется)

Океана
Мама троих (19 лет, 13 лет, 19 лет) Узловая
ПАЛЬТО на осень/весну р.48 1500руб.

Продам пальто р.48 состав 80% шерсть 20 ПЭ . Цвет - фуксия. Состояние отличное - одето несколько раз в машину. Размер можно скорректировать тк можно перешить пуговицы (пальто двубортное).

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
История одного плаща ASOS

Навеяно сегодняшним постом про тот же ASOS.

Еще в феврале выбирала плащ, вот об этом пост. Ничего ранее не покупала там.

Но долго искала подходящий, решила рискнуть.

Пришел в марте. Сразу удивило, что цвет темнее чем на сайте! А сам плащ длинее!!

Рукава больше, низ тоже по сравнению с фото на сайте!

Вообще как будто 2 разные вещи )))

Мама мальчика (11 лет) Томск
Спасибо Эрике за воспоминания!!!))) или платье, которому 12 лет!

Добрый вечер, девочки! В посте Человека с Пуговкой про старые вещи я писала о платье, которое мне шили ещё в далеком 2004 на свадьбу сестры, в следующий раз я надела его в 2011 на выпускной из универа.

Мария
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва
Распродажа женской и мужской верхней одежды! Цены от 1000 рублей

Разобрала гардероб! Очень много вещей не ношу!

Предлагаю качественную верхнюю одежду Вашему вниманию! Цены Вас приятно удивят!

У всех вещей отличное состояние, драные, грязные и потертые вещи не выставляю.

Женская одежда размер 42-44, мужская 50-52

Прошу связываться со мной по телефону 8-963-6170117. Самовывоз с метро Бауманская, 10 минут от метро. В метро не встречаюсь, иногда могу взять с собой на работу метро Академическая, но мерить придется на улице, на работу это не потащу!

Итак, приступим:

1. Плащ Karen Millen с поясом. Нехватает несколько пуговиц, но есть много декоративных пуговиц, можно перешить. Размер 42-44 Цена 2000 рублей

Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Почти готовы! Покупка формы

Сегодня мы купили форму для нашей первоклашки и меня посетило наконец-то вдохновение! Ура! Мы идем в первый класс!

Пост о том как мы выбирали первую в жизни форму для ребенка и где искать самые дешевые колготки для школьницы.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Все еще влазят в верхнюю одежду? Я нет :-(

На пальто уже пуговицы перешила, и все равно в пузе в облипку уже. Куртка от зимнего костюма уже мала. Хорошо в закромах нашлась вставка для беременных от весенней куртки. И она отлично вошла в молнию от куртки зимней,да и по цвету подошла. Только пришлось ее подшить и утеплить. Зато теперь моему пузу есть куда расти :-) И ксати такую вставку можно самим сшить и не заморачиваться с покупкой пуховика для беременных. Вот глядите что вышло у меня

Женечка
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мытищи
Верхняя одежда на весну б/у в отличном состоянии

Ну не сходится у меня на груди половина гардероба после первой беременности и родов, а уже вторая беременность. Так что расчищаю гардероб. Все почти новое и по смешным ценам.

1) Весеннее пальто А-силуета Promod насыщенного зелёного цвета. Размер: EUR36/UK8. 100% хлопок. Подойдёт беременным. Одевала 2 раза. Цена: 800 руб.

Верхняя одежда на весну б/у

СладкаяФея
Женское 58-60 р-р. ОТДАНО

Отдам много женской одежды 58-60 размера. Пока , к сожалению, только самовывоз из Подольска. Вещи в хорошем состоянии.

1. Платье ЗАБИРАЮТ