Войти
Бэбиблог Темы Безопасная косметика при беременности: выбираем правильно

Безопасная косметика при беременности: выбираем правильно

Быстрый ответ

Косметика для беременных предназначена для ухода за кожей во время беременности и после родов. Она должна быть безопасной для матери и ребёнка, не вызывать аллергических реакций и раздражения. В состав такой косметики входят натуральные компоненты, которые не наносят вреда здоровью. Важно выбирать косметику, разработанную специально для беременных, чтобы обеспечить оптимальный уход за кожей в этот период.

Обсуждения по теме
Оренбург
Косметика для беременных

Дорогие девочки, нам почти 7 недель, кожа очень сухая,лицо с высыпаниями. Хочется услышать советы по уходовой косметике 😘

2
Мама девочки (14 лет) Новосибирск
Косметика для беременных

 При беременности не всеми косметическими средствами можно пользоваться. Признаюсь, в первую беременность я этому значения не придавала, последствий не было. А вообще хотелось бы узнать у опытных женщин, на что обращать внимание при покупке средств для ухода в период беременности. Обладает ли косметика для беременных, какими-то особыми свойствами, или надо просто смотреть, чтобы она была более...

2
О косметике для беременных
Последние два дня организм явно почувствовал моё положение, чему я очень рада. Утренняя тошнота, головокружение от голода, частые визиты "по маленькому" и неудержимый жор - вот все, что довелось мне испытать на 8й неделе беременности. Но уже второй день меня беспокоит сухость кожи и не только на лице, а всего тела, особенно плеч. После душа кожа стянута и зудит так, аж чесаться хочется до крови...
5
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Косметика для беременных?!

Девочки, посоветуйте косметику натуральную хорошую (но не очень дорогую) как декоративную так и крема и прочее. Хочется во время беременности пользоваться чем то полезным/безвредным.

P.S.: тех, кто считает, что это глупости, прошу не беспокоиться и не писать комменты :)

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск
косметика для беременных
Девчонки подскажите пожалуйста кто нибудь кремами от растяжек пользуется?или специальное бельё надо носить!!просто не хотелось бы что бы остались растяжки!!!а то животик уже заметно подрос!!!
Мама двоих (8 лет, 4 года) Санкт-Петербург
косметика для беременных

Девочки, какой косметикой Вы пользуетесь? Декоративная косметика, гели для умывания, дезики и т.д. Посоветуйте что-нибудь натуральное пожалуйста. Чтобы было безвредно для малыша.

Косметика при беременности
Девчата всем привет,
постоянно читаю Ваши блоги, столько полезной инфо от Вас - спасибо!!!!
Нам 7 неделек. Хотела спросить Ваше мнение о косметики при беременности, сама до нее пользовалась Виши Нормадерм (умывалка и тоник) и крем олиго-25.Как думаете, сейчас можно?Или Вы пользовались всей косметикой, что и до беременности и ничего не меняли?
Жду Ваши ответы :), спасибо
Мама девочки (9 лет) Москва
Косметика для беременных

Девочки, кто чем полльзуется? Гель для душа, кремы для тела, лица...теряюсь на просторах инета. Хочется услышать что то от вас, что прошло проверку.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Москва
Косметика для беременных

Доброй ночи! Девочки подскажите какой фирмы выбрать косметику для беременных и где купить (не онлайн, так как купить надо завтра). Хочу подарить сестре на 8 марта. Цена не имеет значения, главное качество. И на какие средства обратить внимание. Всем спасибо!

0
5
Мама двоих (21 год, 19 лет) Санкт-Петербург
Косметика для беременных
Вас приветствует интернет-магазин натуральной косметики ближнего востока. На нашем сайте вы можете приобрести: косметику по уходу за телом, в том числе в период беременности и после родов, средства для ухода за волосами, натуральные масла, натуральные кремы и лечебную косметику для ухода за кожей лица и тела на основе минералов Мертвого моря, детскую косметику, композиции эфирных...
lena
Мама мальчика (12 лет) Москва
Косметика для беременных

Девочки, посоветуйте, какая косметика действительно нужна во время беременности и в какие сроки, что помогло от растяжек и тп, не хочется покупать лишнего, а то глаза разбегаются. 

Косметика при беременности

Использовала умывалку и тоник в составе с салициловой кислотой, а тут вычитала что это противопоказание при беременности...у меня теперь паника🤦‍♀️средства от аравии

Получается весь 1 триместр

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Косметика для беременных

Девочки, читаю на ББ про различную косметику для беременных:

Кремы от растяжек, кремы для груди и много всего прочего.

С какого срока вы начали пользоваться такими средствами?

И чем стоит обязательно закупиться уже на ранних сроках?

0
7
Мама двоих (21 год, 14 лет) Уфа
косметика и беременность
девочки, а какой косметикой можно пользоваться беременным? имею в виду крем для лица, рук, всякие тоники, шампуни и т.д. я вот до Б пользовалась Гарньер, а сейчас можно??? а есть ли специальные средства для беременных (крем для лица, для снятия макияжа и крем для рук)
0
7
Мама девочки (12 лет) Джакарта
Беременная косметика
Вчера купила крем для предупреждения и от растяжек Elancyl " Stretch mark prevenation". В аптеке дьюти фри Сингапура нахваливала ( даже в ушерб более дорогим). Можно пользоваться с 3 месяцев и после родов. Почитала уже дома отзывы - довольны все в основном. К сожалению вообще не помню цену, но у меня какая Economical Size. Сказали выгодно. Буду завтра мазаться - грудь, живот, бедра.
Мама мальчика (17 лет) Москва
Косметика не для беременных???!!!

Я вообще девушка мнительная и задаю очень много вопросов своему врачу =)

Среди них был вопрос про лак для волос. А можно ли? Так вот, мой врач, а она, к слову, у меня далеко не пофигистка - сказала можно. Но стараться не вдыхать его пары. (Кстати, насчет автозагара и крема от целлюлита она была более категорична и сказала твердое - нельзя)

А сейчас я наткнулась на статью, которая...

7
Мама девочки (14 лет) Москва
Беременность и косметика
Дорогие девочки, продолжаю задавать глупые вопросы. На этот раз хочу поднять на обсуждение тему косметики. Все мы когда-то слышали, что во время Б нельзя красить волосы, но сейчас мнения сильно разделились. Также, девочки предлагают нашему вниманию безвредные (не содержащие формальдегидов) лаки для ногтей (марки Belveder, если кому интересно) Итак, вопросы на повестке дня: может ли повлиять...
6
Декоративная косметика при беременности

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую помаду, блеск или оттеночный бальзам, чтобы состав подходил для беременных. Пересмотрела разные варианты, но даже в казалось натуральных хотя бы один элемент состава нежелателен. Сейчас и так не крашусь, только уходовое, а хотелось бы хотя бы губы накрасить цветным.

0
6
Мама девочки (17 лет) Ставангер
Беременность и косметика

Девочки, дорогие, скажите пожалуйста, вы во время беременности пользуетесь декоративной косметикой? Я тут сегодня утром почитала состав своего тонального крема и загрузилась по этому поводу. Какой бяки там только нет - и аллюминий, и какие-то парабены, и прочие химикаты. Интересно, это все малышу попадает? Вообще насколько вредно пользоваться косметикой в нашем положении? Есть ли какая-то...