Войти
Бэбиблог Темы Мясо в прикорме: как правильно вводить

Мясо в прикорме: как правильно вводить

Быстрый ответ

Котлеты, приготовленные из конины, — блюдо, которое может быть частью национальной кухни некоторых народов. Конина — это мясо лошадей, употребляемое в пищу. Приготовление котлет из конины может включать различные специи и ингредиенты для придания блюду определённого вкуса.

Обсуждения по теме
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
28 неделя

1)гипотрофия плода не подтвердилась по повторному узи малыш весил неделю назад 1150 гр. , немножко понижен гемоглобин 112 , а 2 месяца назад был 128.

2) пытаюсь заставить себя есть мясо, вчера мама накормила жареной печенью, муж накормил котлетами по киевски и копченой кониной, в результате сегодня появились первые отеки на ступнях, пришлось заваривать мяту, принимать аспаркам и вообще...

Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы
Подкиньте рецептов к "чаю"

Что можно приготовить к "чаю", если аллергия на глютен, кукурузу и гречку. А так же еще не едим яйца, молочку и сладкое. Рис кушаю, кабачок, огурец, ну и кролика с кониной. Пожалуй все. Ребенок на ГВ. Думаю, что ничего. Придется опять чай с котлетой уминать))) Пробовала из смеси Мак мастер, но там везде в составе кукурузный крахмал(( Может кто посоветует кулинарные изыски?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
Мясо . . . .

Как ваши детки едят мясо?! Мой не ест, ну как не ест, отвариваю мясо (говядина, курица, конина) потом мелко мелко крошу и добавляю ему в супы, пока голоден ест без разбору и лук и морковь и даже мясо, а как начинает наедаться отказывается от мяса!!! Котлеты, фрикадельки, тефтели все все приходиться очень сильно раскрашивать, почти в крошку!!! Второе есть категорически отказывается, хотя во...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Что мы едим? 1,7

Мясо:

говядина, свинина, кролик, конина -    индейка??

Каши:

рис,греча, перловка, геркулес -   пшено??кукуруза??

Овощи:

кабачок, капуста, брокколи, цветная, картошка, огурец, репа?, фасоль стручк.заморож.?,лук репчатый-    горох зелёный?

Фрукты/ягоды:

яблоки (белый налив,антоновка, красные летние дачные??), крыжовник, жёлтая черешня?, красная смородина...

0
7
Aa
Мама мальчика (5 лет) Караганда
Как ввести в рацион мясо

Ребенок вообще, от слова совсем не ест мясо. Сын долго не жевал (до 2х лет, сейчас жует хорошо), давала мясное и рыбное пюре, но и от них быстро отказался. Одно время хорошо ел мясные, куриные и рыбные котлеты, сейчас же отказывается от всего, ни рыбу, ни курицу, ни свинину, ни конину, про говядину вообще молчу, печень тоже не ест. У нас дома по

1
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск
"Министерские котлетки" из рубленого куриного филе
Девочки, как и обещала, решила начать выкладывать рецептики, которые мне пригодились!) хочу сразу оговорить: я не ем красное мясо (говядину, свинину, телятину, баранину, конину и все, что связано с млекопитающими). Поэтому все мои рецепты так или иначе связаны с рыбой, морепродуктами или птицей. (Хочу успокоить сторонников мясоедения: мужу готовлю мясо. Хоть и далеко не всегда получается делать...
8
Мама девочки (14 лет) Москва
Про прикорм
Важно формировать 5 разовое кормление интервалом 4 часа. Схема прикорма дана с 5 месяцев. В 14.00 формируем понятие обед. Овощное пюре с 1ч.ложки доводя до нужного объема (150 мл)в течении месяца (в день + ч.ложка). Прикорм до кормления грудью. Постепенно одно кормление уходит. Как убрали 1 кормление, формируем понятие завтрак. В 10.00 каша : греча, кукуруза, рис. С 1 ч.ложки до 200 мл...
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Блинский блин. Диета, витамины, смесь

Сдали мы контрольные анализы.

Отправила все в институт питания. Написала, что пока не приедем на прием, так как на носу госпитализация в хирургию. Покажемся у них после как в себя придём.

С зимы пили железо усиленно. Гемоглобин высокий, железо подросло, а ферритин совсем чуть. Маленький. Пока пить бросили, все равно сейчас если опер

4
Мама мальчика (12 лет) Москва
Радоваться или ещё рано!!?

Девочки расскажу немного о нас,хочется поделиться нечаянной радостью. Сыну 1,7 с пяти месяцев высыпание в виде пятнышка под коленом,и жуткой краснотой в области шеи,педиатр убеждала меня, что это потница,и я велась,мазала бепантеном, а краснота только увеличивалась,а я продолжала кушать яйца,курицу и говядину с молочкой,а у нас на всё это аллергия... в девять месяцев мы узнали что у нас АД,и...

0
8
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва
О еде

Книги оказались какой-то болезненной темой. Поговорим о еде.

Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)
Атопический дерматит(((((

Когда родился сыночек,я,конечно,тщательно продумывала свой рацион,под запрет попали сильные аллергены типа цитрусовых,орехов, шоколада и т.д. но как-то об аллергии я не беспокоилась,т.к. ни у меня в семье,ни у мужа никто не страдает таким недугом. Больше я беспокоилась о том,чтобы мой рацион не вызвал колик у малыша,поэтому капуста,бобовые и другие продукты,кот.могли бы вызвать колики,попали в...

8
планирую беременность Абай
Делюсь опытом экономии

Я загорелась одной статьей и составила свой список. Делюсь опытом.

Семейный бюджет состоит из следующих статей:

- Текущие расходы (50%) - еда, коммунальные платежи, транспорт, кредит, медицина, развлечения и т.д. - Мечта (20%) - деньги на крупную покупк...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Павлодар
Диета - это образ жизни, а не период в 7 дней.

Всем привет! И стройным и стройнеющим!

Поделюсь сегодня с Вами своим питанием, к которому я шла около года. И продолжаю идти, постепенно заменяя нехорошие продукты хорошими ))

Года два-три назад я еще страдала постоянным вздутием живота после еды. Раздувало как шарик приходилось пуговку расстегивать ))) Это при том что я никогда не весила больше 55 при росте 170 см.

Я начала...

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Сытное меню

В возрасте 7 месяцев, когда малыш удваивает свой вес при рождении, организм его начинает испытывать повышенную потребность в белке, главном строительном материале для клеток организма. Его важнейшими источниками становятся мясо и рыба.

Как бы ни складывались ваши отношения с этими продуктами, необходимо осознавать, что мясо и рыба не просто новые блюда прикорма – это...

1
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)
Продукты питания, способствующие развитию пищевой аллергии

Продукты питания, способствующие развитию пищевой аллергии

Высокий аллергизирующий потенциал Яйца. Рыба, морепродукты, икра. Пшеница, рожь. Морковь, помидоры, сельдерей, болгарский перец, клубника, земляника, малина, цитрусовые, ананасы, гранаты, бананы, киви, манго, хурма, дыня. Кофе натуральный, какао. Шоколад. Грибы. Орехи. Мед.

Cредний аллергизирующий потенциал...

Мама девочки (16 лет) Пенза
ЧТО Я уже ЕМ ВО ВРЕМЯ ГВ

ниже отметила  что я ем во время гв,когда дочке уже 1,5 месяца,начинала все по немногу,и смотрела за реакцией..

 

·         Кукурузное или оливковое масло

·         Чай зеленый  -пью много (некрепкий)

·         Отвары трав -НЕТ

·         Жевательная резинка-редко-редко

·         Орехи –грец.ела в торте,фисташки ем прилично

·        ...

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Гипоаллергенное питание!

Высокоаллергенные продукты, кот. нужно исключить как минимум на неделю:

-Молоко

- Морепродукты

-Рыба

-Икра

-Яйца

-Бобовые

-Грибы

-Орехи

-Мед

-Кофе,какао,шоколад

-Овощи,фрукты красного и оранжевого цвета

-Тропические фрукты

-Бульоны, маринады, солёные и острые блюда,консервы, пряности

-Продукты...

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ульяновск
Подготовка холодильника и меню!

ДД, кто со мной? Давайте разберемся и затарим холодильник правильными продуктами. Надеюсь девочки, кто прошел первые этапы нам помогут. 

Но для начала рассчитайте СВОЙ правильный вес и программу, которой надо будет придерживаться! Вот здесь! У меня правильный вес 62.13 кг, атака-2 дня. Чередоваться буду, пока не буду довольна своим весом, закрепление веса- на каждый сброшенный кг 10...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Тише 9 месяцев

Вес 11.500 (+900 г). Теперь по этому параметру младший обогнал старшего, причем так внушительно. Думаю, что надо перепроверить, а то что то самой не верится...

Рост неизвестен. Все еще носим 86 размер.

Зубы: за месяц вырастили еще два зуба

Волосенки тоже потихоньку растут:

Прикорм: Когда я читаю, то что писала про прикорм М., то...

Мама девочки (16 лет) Пермь
похудение минус 60

Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не...