Войти
Бэбиблог Темы Миома матки и ЭКО

Миома матки и ЭКО

Быстрый ответ

Вопрос о возможности проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) при наличии миомы матки. Миома матки — это доброкачественная опухоль, которая может возникнуть в мышечном слое матки. ЭКО — это метод лечения бесплодия, при котором оплодотворение яйцеклетки происходит вне организма и затем эмбрион переносят в матку для дальнейшего развития беременности.

Обсуждения по теме
Миома и эко

Девочки, нужна ваша помощь. У меня миома в стенке матки, внутри. С самого начала врачи говорят, что она не мешает беременности. И пугают, что потом будет шов, который может разойтись при беременности. Мне 38, до сих пор ЕБ не случилось. Три программы ЭКО, четыре переноса, всё неудачно. Вопрос такой, есть тут девочки, которые вырезали миому и пот

Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
Миома и Эко

Поставили Миому. 5 на 6мм. От эндометрия далеко

Будут ли у меня проблемы с эко и с вынашиванием?

Завтра везу документы подавать

Посмотрела старые узи у меня где-то миома,где-то киста,где-то узелок

Но она же еще вырастет на гормонах

Позвонила маме ...

планирую беременность Уфа
Миома и эко

Девушки подскажите пожалуйста, при всех видах стимуляции растут миомы? , у меня 2 маленькие есть и фиброаденома 3 шт, самая большая 1 см. Готовлюсь к стимуляции, пока ре не решила чем. Но будет на маленьких дозах, т. К амг низкий, 0,25, миома, фиброаденома, возраст 40+

Какие стимуляции лучше выбрать таким как я. К меня страх какой то к ст

планирую беременность Москва
Миома и эко

Девочки, я снова к вам, у меня была миома 2,5 см, после 2 протоколов увеличилась до 6 см, растет снаружи матки, не деформирует полость. Мекша предлагает сделать протокол, заморозить эмбрионы и потом перенести, после удаления миомы.

планирую беременность Новороссийск
Миома и эко...

Девочки, может кто-то сталкивался...в конце мая первый раз делала эко,в сентябре начали беспокоить боли внизу живота и брюшине,пошла на УЗИ, а там миоматозные узлы,два...небольшие...В январе врач сказал пойти ещё раз...для информативности ,якобы ,раньше 3-4 месяцев не идут...нет смысла...в марте снова иду на эко..Так ли страшно это???Врач сказал

I
планирую беременность Владимир
Миома и эко

Всем добрый вечер , подскажите кто делал эко с миомой ? Миома м/м с центрипетальным ростом . Репродуктолог думает отправить на операцию 🫢

1
Мама мальчика (8 лет) Москва
Миомы и Эко!!!

Девочки Приветик! Опять я не сплю а все читаю и больной голове покоя не даю! У меня скоро перенос 11.08 ходила на узи узнать не выросли ли полипы, после недавнего удаления. У меня крио на блокаде. Так вот: пришла на узи меня посмотрели и сказали полипов ...

Мама троих (25 лет, 10 лет, 10 лет) Екатеринбург
миома? и ЭКО

Девочки.Во вторник иду на комиссию на ЭКО.Вчера была на УЗИ-миома матки появилась.Откуда блин?в конце ноября делала-было чисто У меня будит взрыв мозга............

а за день до узи врач прописала Фемостон на три мес.Пить его или нет???Врача не будит месяц-ушла на учёбу(((

После лапары пропила три мес дюфастон.Сейчас второй цикл пошёл после курса таблеток.

Появилась киста...

Мама двоих (23 года, 9 месяцев) Челябинск
Миома и эко

С начала нового цикла начали мучить боли и подтягивания внизу живота...дошло до того,что начала принимать обезболивающее...вчера хотела попасть к своему врачу,но у неё выходной, пришлось искать клинику ,чтобы пройти УЗИ...Результат Миома матки,14 мм...Блин...когда успела появиться, ведь узи по 3-4 раза в месяц делала ((((Пугает и то,что на очере

планирую беременность Ростов-на-Дону
Миома и ЭКО

Девочки, была на УЗИ, миома… Моя Г говорит, что надо проконсультироваться там где собираюсь на ЭКО, возьмут с такой или нет.Если нет то придется её удалять.Как думаете возьмут?

Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону
Интрамуральная миома и ЭКО

Девочки,кто успешно забеременел с интрамуральной миомой ? Какого она была размера? Или кто удалил и потом успешно забеременел?

Мама мальчика (1 год) Москва
Миома и ЭКО/ВМИ

Девочки, привет! У меня есть субсерозная миома размером 2 см. Пока она не мешает, но боюсь, что вырастет за стимуляцию. Как думаете, она быстрее вырастет за 3-4 ВМИ или за одно ЭКО? Может, у кого-то был опыт того и другого?

У нас неясный фактор бесплодия, ре предлагает начать с ВМИ со стимуляцией. Как я поняла, 3-4 ВМИ по эффективности бл

планирую беременность Санкт-Петербург
Миома, операция, эко

Здравствуйте. Мне 38, планирую беременность 🤰🏼 пока без мужа. В прошлом году я прошла через первую часть эко - получилось 7 эмбрионов, потом одного мне подсадили, но беременность прервалась по моей вине. В этом месяце я собиралась идти на новый перенос, но оказалось, что у меня выросла миома, теперь меня отправляют на операцию и только потом - пе

жду мальчика, 22 неделя Подольск
множественные миомы и Эко

Всем привет. В какой-то растерянности . возраст 37, Позади 2 протокола в Н-Фоминске , 1 протокол (АМГ 4,65) взяли 12, оплодотворилось 5, до 5 го дня дожил 1 , пишут в эпикризе 4 ВВ, но там мне таааакую поддержку выписывали, что думаю далеко не такого кач-ва эмбрион был. 2 протокол (АМГ 2,6)с икси ,взяли 8 , оплодотворилось 5, до 5 дня дожил с их сл

планирую беременность Москва
Миома, киста, эндометриоз + ЭКО

Девочки, очень нужна ваша помощь! Всем привет!

Я не ищу решения своих проблем здесь, мне просто очень хочется послушать мнения, возможно у кого-то был похожий опыт.

Мне 34, 10 лет планируем, детей нет. Из болячек, эндометриоз, миома 6 см, примерно, в толще матки, эндометриодная киста.

2018 году была лапара (высекади

Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва
миома после неудачного ЭКО

Девочки, добрый день всем!!!

У меня было удаление множественной миомы, потом ЭКО, после ЭКО-замершая беременность на ранних сроках...было выскабливание.  Делала УЗИ - опять появились миомы, пока вроде небольшие, но есть... Может у кого была похожая ситуация? как можно притормозить рост миом??? так не хочется на повторную операцию.... Планирую опять ЭКО.

0
9
планирую беременность Ухта
ЭКО, миомы.

Девочки, доброе утро . Кто делал эко с миомами , сколько у вас их было и каких размеров ? Перед подачей на квоту , у меня их было 2шт, ре сказала все хорошо ,на

Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск
Миомы и полип, ЭКО в ец?

К миоме, которую надо удалить, я имею полип (по аспирату), теперь меня ждёт не одна, а две операции в разные циклы...Расклеилась что-то... Все затягивается, восстановление минимум полгода, время идёт. Я уже не могу представить, что когда-нибудь смогу держать на руках своего ребенка. После единственной Бер 3 года назад, и то ЗБ, кажется, что не у

планирую беременность Ярославль
Влияет ли аденомиоз+ миомы на исход ЭКО?

Девочки, доброго всем времени суток. Вопрос такой: кто удачно беременел с аденомиозом и миомами с помощью ЭКО или может быть сами? Врачи говорят,что это не мешает,но сомнения всё равно точат..😔

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Эндометриоз, миома матки, лапара, ЭКО

Привет.

Никогда не писала, хотя давно читаю форум.

Планируем ребенка лет 5. Мне 31. Сначала в ЖК слушала про то, что все в порядке, приходи, мол, когда забеременеешь. Потом обратилась в ЦПСиР СПб. За 2 2 года сменила 3 врача (то одна в декрет ушла, то еще какие-то причины), лечили всякой фигней типа по 20 горошин витамина С в день, процедуры странные. 2 раза удаляли полип на...

0
6