Девочки, нужна ваша помощь. У меня миома в стенке матки, внутри. С самого начала врачи говорят, что она не мешает беременности. И пугают, что потом будет шов, который может разойтись при беременности. Мне 38, до сих пор ЕБ не случилось. Три программы ЭКО, четыре переноса, всё неудачно. Вопрос такой, есть тут девочки, которые вырезали миому и пот
Миома матки и ЭКО
Вопрос о возможности проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) при наличии миомы матки. Миома матки — это доброкачественная опухоль, которая может возникнуть в мышечном слое матки. ЭКО — это метод лечения бесплодия, при котором оплодотворение яйцеклетки происходит вне организма и затем эмбрион переносят в матку для дальнейшего развития беременности.
Поставили Миому. 5 на 6мм. От эндометрия далеко
Будут ли у меня проблемы с эко и с вынашиванием?
Завтра везу документы подавать
Посмотрела старые узи у меня где-то миома,где-то киста,где-то узелок
Но она же еще вырастет на гормонах
Позвонила маме ...
Девушки подскажите пожалуйста, при всех видах стимуляции растут миомы? , у меня 2 маленькие есть и фиброаденома 3 шт, самая большая 1 см. Готовлюсь к стимуляции, пока ре не решила чем. Но будет на маленьких дозах, т. К амг низкий, 0,25, миома, фиброаденома, возраст 40+
Какие стимуляции лучше выбрать таким как я. К меня страх какой то к ст
Девочки, я снова к вам, у меня была миома 2,5 см, после 2 протоколов увеличилась до 6 см, растет снаружи матки, не деформирует полость. Мекша предлагает сделать протокол, заморозить эмбрионы и потом перенести, после удаления миомы.
Вопрос в принципе в теме: интересует мнение и опыт каждого!!! Девчонки, советуйте, делитесь!
Девочки, может кто-то сталкивался...в конце мая первый раз делала эко,в сентябре начали беспокоить боли внизу живота и брюшине,пошла на УЗИ, а там миоматозные узлы,два...небольшие...В январе врач сказал пойти ещё раз...для информативности ,якобы ,раньше 3-4 месяцев не идут...нет смысла...в марте снова иду на эко..Так ли страшно это???Врач сказал
Всем добрый вечер , подскажите кто делал эко с миомой ? Миома м/м с центрипетальным ростом . Репродуктолог думает отправить на операцию 🫢
Девочки Приветик! Опять я не сплю а все читаю и больной голове покоя не даю! У меня скоро перенос 11.08 ходила на узи узнать не выросли ли полипы, после недавнего удаления. У меня крио на блокаде. Так вот: пришла на узи меня посмотрели и сказали полипов ...
Девочки.Во вторник иду на комиссию на ЭКО.Вчера была на УЗИ-миома матки появилась.Откуда блин?в конце ноября делала-было чисто У меня будит взрыв мозга............
а за день до узи врач прописала Фемостон на три мес.Пить его или нет???Врача не будит месяц-ушла на учёбу(((
После лапары пропила три мес дюфастон.Сейчас второй цикл пошёл после курса таблеток.
Появилась киста...
С начала нового цикла начали мучить боли и подтягивания внизу живота...дошло до того,что начала принимать обезболивающее...вчера хотела попасть к своему врачу,но у неё выходной, пришлось искать клинику ,чтобы пройти УЗИ...Результат Миома матки,14 мм...Блин...когда успела появиться, ведь узи по 3-4 раза в месяц делала ((((Пугает и то,что на очере
Девочки, была на УЗИ, миома… Моя Г говорит, что надо проконсультироваться там где собираюсь на ЭКО, возьмут с такой или нет.Если нет то придется её удалять.Как думаете возьмут?
Девочки,кто успешно забеременел с интрамуральной миомой ? Какого она была размера? Или кто удалил и потом успешно забеременел?
Девочки, привет! У меня есть субсерозная миома размером 2 см. Пока она не мешает, но боюсь, что вырастет за стимуляцию. Как думаете, она быстрее вырастет за 3-4 ВМИ или за одно ЭКО? Может, у кого-то был опыт того и другого?
У нас неясный фактор бесплодия, ре предлагает начать с ВМИ со стимуляцией. Как я поняла, 3-4 ВМИ по эффективности бл
Добрый день!
Может быть кто то в курсе, с какими размерами миомы дают квоту на ЭКО?
Миома внешняя, ничего не деформирует и ничему не мешает.
Здравствуйте. Мне 38, планирую беременность 🤰🏼 пока без мужа. В прошлом году я прошла через первую часть эко - получилось 7 эмбрионов, потом одного мне подсадили, но беременность прервалась по моей вине. В этом месяце я собиралась идти на новый перенос, но оказалось, что у меня выросла миома, теперь меня отправляют на операцию и только потом - пе
Всем привет. В какой-то растерянности . возраст 37, Позади 2 протокола в Н-Фоминске , 1 протокол (АМГ 4,65) взяли 12, оплодотворилось 5, до 5 го дня дожил 1 , пишут в эпикризе 4 ВВ, но там мне таааакую поддержку выписывали, что думаю далеко не такого кач-ва эмбрион был. 2 протокол (АМГ 2,6)с икси ,взяли 8 , оплодотворилось 5, до 5 дня дожил с их сл
Девочки, очень нужна ваша помощь! Всем привет!
Я не ищу решения своих проблем здесь, мне просто очень хочется послушать мнения, возможно у кого-то был похожий опыт.
Мне 34, 10 лет планируем, детей нет. Из болячек, эндометриоз, миома 6 см, примерно, в толще матки, эндометриодная киста.
2018 году была лапара (высекади
Расскажите пожалуйста что вынашивал беременность с миомой , как у вас все прошло ?
Девочки, добрый день всем!!!
У меня было удаление множественной миомы, потом ЭКО, после ЭКО-замершая беременность на ранних сроках...было выскабливание. Делала УЗИ - опять появились миомы, пока вроде небольшие, но есть... Может у кого была похожая ситуация? как можно притормозить рост миом??? так не хочется на повторную операцию.... Планирую опять ЭКО.
Девочки у кого такой " Набор " Получилось ли забеременеть с помощью эко? Вот думаю найдет ли эмбрион место куда прикрепиться?
Девочки, доброе утро . Кто делал эко с миомами , сколько у вас их было и каких размеров ? Перед подачей на квоту , у меня их было 2шт, ре сказала все хорошо ,на
К миоме, которую надо удалить, я имею полип (по аспирату), теперь меня ждёт не одна, а две операции в разные циклы...Расклеилась что-то... Все затягивается, восстановление минимум полгода, время идёт. Я уже не могу представить, что когда-нибудь смогу держать на руках своего ребенка. После единственной Бер 3 года назад, и то ЗБ, кажется, что не у
Девочки, доброго всем времени суток. Вопрос такой: кто удачно беременел с аденомиозом и миомами с помощью ЭКО или может быть сами? Врачи говорят,что это не мешает,но сомнения всё равно точат..😔
Привет.
Никогда не писала, хотя давно читаю форум.
Планируем ребенка лет 5. Мне 31. Сначала в ЖК слушала про то, что все в порядке, приходи, мол, когда забеременеешь. Потом обратилась в ЦПСиР СПб. За 2 2 года сменила 3 врача (то одна в декрет ушла, то еще какие-то причины), лечили всякой фигней типа по 20 горошин витамина С в день, процедуры странные. 2 раза удаляли полип на...