Войти
Бэбиблог Темы Миома матки и беременность

Миома матки и беременность

Быстрый ответ

Требуется указать размер миомы в сантиметрах для определения стадии заболевания и выбора метода лечения. Размер миомы может быть определён с помощью ультразвукового исследования (УЗИ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ). Размер миомы обычно указывается в сантиметрах и может быть представлен в виде одного числа (например, 5 см) или диапазона (например, 3-4 см). Если размер миомы не указан, необходимо обратиться к врачу для проведения соответствующего обследования.

Обсуждения по теме
планирую беременность Кострома
Миома 5 см

Девочки, кто вынашивал с миомой? У меня узел почти 5 см, субсерозный по задней стенке ближе к перешейку, матку и шейку не деформирует. Долго думала оперироваться или беременеть с ней. Мне 28, детей нет. Мнения врачей расходятся: вынашивать с миомой или с рубцом на матке вследствие удаления узла. Врач назначил Бусерелин-спрей на 2 мес для уменьшения размера узла, а потом можно беременеть якобы...

5
Мама мальчика (1 год) Москва
Миома 5 см и беременность

Девчонки, привет .
мне 41 г, эко, сейчас 10 недель , миома большая около 5 см , напрягает этот момент . Есть такие кто выносил и родил с такой миомой , она же может еще расти. Успокойте , пож-та.

Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Саратов
Миома 7 см

Здравствуйте! Пару лет назад обнаружили случайно миому размером в 3,5 см, решили наблюдать и как можно скорее планировать беременность. Никаких изменений за два год. В итоге беременность наступила, миома за 10 недель выросла вдвое и сейчас составляет 6,8 см. Беременность оказалась замершей, произошёл самопроизвольный аборт и обошлось без хирурги

0
2
планирую беременность Москва
Операция. Миома 7,5 см

Спустя 2 дня после приема нового гинеколога, я, пропуская работу, иду навстречу приключениям. Прихожу в больницу, звоню. Меня встречает...пожилая женщина. Я, конечно не дала бы ей столько, но ей 70. Она хирург. Практикующий.

Мы идем в кабинет и разговари...

2
планирую беременность Москва
Удаление миомы 6 см

Девочки, я снова к вам,

После 2 стимуляций моя миома выросла с 2 см до 6 см. Ходила на разные консультации после неудачного протокола в сентябре. Что имею на сегодня:

планирую беременность Москва
Миома 6.2 см и беременность

Девочки! Поделитесь опытом. У кого была или есть, миома по передней стенке матки интрамуральная? Как протекала такая беременность? До какого срока носили?

У меня размеры 6,2*6,2 см. По передней стенке матки.

Я решила беременеть и тут узнала что есть мио...

3
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Кустанай
Субсерозная миома 5 см

Здравствуйте мне 42 года. Планирую вторую беременость, на узи показало миому интерсициальную сумбсерозную 5 на 6 см по передней стенке.2 врача сказали удалять, но решение за мной. Так как у меня возраст и ждать год после операции, для меня долго. Теперь не знаю удалять и ждать год. Или пробовать забеременеть.у кого были похожие ситуации. К

Мама мальчика (6 лет) Анталия
Миома 1 см

Девочки, привет! Планируем уже около года, пока никак. Переодически делала УЗИ (фолликулометрия и т.д.) всегда все было ОК. Сегодня пошла к другому врачу, и он мне сообщает, что в теле матки есть миома 1 см. Но при этом сказал, что влияние на зачатие она...

0
9
жду мальчика, 34 неделя Москва
Моя история. Миома 6 см и беременность

Решила написать свою историю с не самым счастливым концом.

В 29 лет на очередном узи у меня обнаружили интрамуральную миому размером 4,5 см, на тот момент я сильного значения этому не предала, т.к. мой врач на тот момент ничего внятного на эту тему мне не объяснила, просто сказала что надо беременеть и все пройдет. Мне было немного не до т

Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Саратов
ЕР с миомой в 9 см

Доброй ночи, девочки! Очень нужны ваши истории, так как я на 38 неделе и мне что то панически стало страшно, вот прямо в один момент. Есть миома в размере 9 см, субсерозная, полость не деформирует, расположена по задней стенке, ребёнку не мешает, поацента с другой стороны. Лежала на 20 неделе в стационаре с нарушением питания в узле, с тех пор все

0
4
планирую беременность Санкт-Петербург
Миома 5,8 см. интрамурально-субсерозная и беременность.

При планировании беременность на УЗИ обнаружили миому 5,8 см. интрамурально-субсерозная, пишут что давит на матку, но не прорастает в полость. Еще нашли 2 шт. до 3 см. одна на толстом основании, другая в стенке. Мения врачей разные, кто говорит пробовать, кто говорит удалять. Я в растеренности, ведь 2 года назад про миомы врачи на УЗИ не го

миома выросла до 10 см.
МНЕ26лет,до беременности миома была 4см.после короткой стимуляци ЭКО на 6,7 неделе миома выросла до 8 см.,а сейчас уже пошла 10-ая неделя беременности и миома выросла аж до 10СМ.Мима субсерозная(растущая в наруже матки ,в брюшную полость).сейчас чувствую непреятные ощущения.когда трогаю живот прям чувствую миому.Гинеколог сказал попить только обезбаливающие и постоянно наблюдаться!НО к чему я...
планирую беременность
Возможно ЭКО при миоме более 4 см?

Девочки помогите советом. Возраст 35 лет. У меня множественная миома- 4 узла: до 1 см, 1,5 см, 2,4 см, 4.8 см. Моя врач сказала что лечить нельзя, т.к. она гормонозависима и можем спровоцировать ее рост. Будем делать эко. Но как же я буду стимулироваться и потом поддержка тоже ведь гормональные препараты? Я уже все это осознала и начиталась в инете позже. И как выносить малыша? Может быть у...

миома(((((((((((((((аааааааааааааааа 0.3 см ааааааааааааааааа

Приветики всем, мои хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера была на узи у еще одного профессора. Сказал что у меня миома 0.3 см Мой Г сказал что нужно лечение. Вот в эту пятницу иду на прием к Г. Мне так страшно!!!!!!!!!!! Девочки, кому ставили миому, расскажите плиз, как вы лечились. И какие перспективы с наступлением Б? Я просто с ума сойду до пятницы.

Субсерозная миома 8 см. Рецидив. Деформирует полость матки.

Всем здравствуйте!

Мне была проведена лапароскопия и миоэктомия в связи с бесплодием. Миома была частично удалена. 2 месяца пила клайру. Через 2 месяца обнаружилось, что миома опять стала расти. Через 3 месяца забеременела естественным образом. Из-за выделений прописали дюфастон. Ещё Через месяц миома достигла размеров 8 см с деформа

планирую беременность Лондон
Субсерозная миома матки 10 см. Что лучше лапароскопия или полосная?

Девочки, что лучше при субсерозной миоме матки 10 см, давит на мочевик, очень хочу родить после этого, пожалуйста поделитесь как у вас прошло? Как на счет швов и родов? Благодарю)

0
2
планирую беременность Екатеринбург
Миома 3,5 на 5 см,растущая наружу

Девочки,привет. Была на УЗИ ,13 недель ,сказали ,что миома выросла . Вроде бы растёт наружу и на ребёнка ПОКА не давит . Но все это узистка с такими тревожными нотками в голосе. У кого были какие истории с миомами . Какие могут быть варианты лечений во в...

девочки SOS!!!! опять делема Миома субсерозная 5,4 см удалять или нет?

Вкратце я вступила в ЭКО с субсерозной миомой 5,4 см (находится сбоку и чуть сзади /никаких неудобств не доставляет) Сегодня был день пункции взяли фоликулы, после стимуляции моя миома не подросла совсем (это хорошо) моя РЕ подготовила меня к тому что лапароскопия необходима и я пошла по новому кругу собирать анализы на лапароскопию.......но при

0
7
Роды с миомой (миоматозными узлами 15 см и 8 см)

Дорогие девочки, здравствуйте )

Написать этот пост меня сподвигло желание поддержать тех из вас, у кого во время беременности или до нее диагностировали миому матки. В свое время я рыла интернет в поисках информации и очень хотелось читать положительный опыт мам, но мало, дико мало такой информации. И вот, когда мы родились, я вам пишу).

Диагноз "миома матки" мне поставили...

Эндометриоз вернулся и появилась миома около 4 см. Планирую беременность около 8 лет.

Было 3 ЭКО безрезультатно , сейчас направляют повторно на лапару. Миома находится в таком сложно месте , хирурги не хотят оперировать, аргументируя тем что она маленькая, мой репродуктолог с ними не согласна. Кто был в такой ситуации и что вам помогло. Спасибо за понимание .

0
9