Девочки, кто вынашивал с миомой? У меня узел почти 5 см, субсерозный по задней стенке ближе к перешейку, матку и шейку не деформирует. Долго думала оперироваться или беременеть с ней. Мне 28, детей нет. Мнения врачей расходятся: вынашивать с миомой или с рубцом на матке вследствие удаления узла. Врач назначил Бусерелин-спрей на 2 мес для уменьшения размера узла, а потом можно беременеть якобы...
Миома матки и беременность
Требуется указать размер миомы в сантиметрах для определения стадии заболевания и выбора метода лечения. Размер миомы может быть определён с помощью ультразвукового исследования (УЗИ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ). Размер миомы обычно указывается в сантиметрах и может быть представлен в виде одного числа (например, 5 см) или диапазона (например, 3-4 см). Если размер миомы не указан, необходимо обратиться к врачу для проведения соответствующего обследования.
Девчонки, привет .
мне 41 г, эко, сейчас 10 недель , миома большая около 5 см , напрягает этот момент . Есть такие кто выносил и родил с такой миомой , она же может еще расти. Успокойте , пож-та.
Здравствуйте! Пару лет назад обнаружили случайно миому размером в 3,5 см, решили наблюдать и как можно скорее планировать беременность. Никаких изменений за два год. В итоге беременность наступила, миома за 10 недель выросла вдвое и сейчас составляет 6,8 см. Беременность оказалась замершей, произошёл самопроизвольный аборт и обошлось без хирурги
Спустя 2 дня после приема нового гинеколога, я, пропуская работу, иду навстречу приключениям. Прихожу в больницу, звоню. Меня встречает...пожилая женщина. Я, конечно не дала бы ей столько, но ей 70. Она хирург. Практикующий.
Мы идем в кабинет и разговари...
Девочки, я снова к вам,
После 2 стимуляций моя миома выросла с 2 см до 6 см. Ходила на разные консультации после неудачного протокола в сентябре. Что имею на сегодня:
Девочки! Поделитесь опытом. У кого была или есть, миома по передней стенке матки интрамуральная? Как протекала такая беременность? До какого срока носили?
У меня размеры 6,2*6,2 см. По передней стенке матки.
Я решила беременеть и тут узнала что есть мио...
Здравствуйте мне 42 года. Планирую вторую беременость, на узи показало миому интерсициальную сумбсерозную 5 на 6 см по передней стенке.2 врача сказали удалять, но решение за мной. Так как у меня возраст и ждать год после операции, для меня долго. Теперь не знаю удалять и ждать год. Или пробовать забеременеть.у кого были похожие ситуации. К
Девочки, привет! Планируем уже около года, пока никак. Переодически делала УЗИ (фолликулометрия и т.д.) всегда все было ОК. Сегодня пошла к другому врачу, и он мне сообщает, что в теле матки есть миома 1 см. Но при этом сказал, что влияние на зачатие она...
Решила написать свою историю с не самым счастливым концом.
В 29 лет на очередном узи у меня обнаружили интрамуральную миому размером 4,5 см, на тот момент я сильного значения этому не предала, т.к. мой врач на тот момент ничего внятного на эту тему мне не объяснила, просто сказала что надо беременеть и все пройдет. Мне было немного не до т
Доброй ночи, девочки! Очень нужны ваши истории, так как я на 38 неделе и мне что то панически стало страшно, вот прямо в один момент. Есть миома в размере 9 см, субсерозная, полость не деформирует, расположена по задней стенке, ребёнку не мешает, поацента с другой стороны. Лежала на 20 неделе в стационаре с нарушением питания в узле, с тех пор все
Мне кажется я, скоро сойду сума 😭
Была на узи сегодня. В процессе обследования я, спросила у врача все ли нормально есть что-то печальное? Ответила да н
Я в панике. На 12 неделе были по 2 см 2 миомы. За 3 недели одна выросла уже до 7 см... Я очень переживаю... Как успокоиться? ...
При планировании беременность на УЗИ обнаружили миому 5,8 см. интрамурально-субсерозная, пишут что давит на матку, но не прорастает в полость. Еще нашли 2 шт. до 3 см. одна на толстом основании, другая в стенке. Мения врачей разные, кто говорит пробовать, кто говорит удалять. Я в растеренности, ведь 2 года назад про миомы врачи на УЗИ не го
Девочки помогите советом. Возраст 35 лет. У меня множественная миома- 4 узла: до 1 см, 1,5 см, 2,4 см, 4.8 см. Моя врач сказала что лечить нельзя, т.к. она гормонозависима и можем спровоцировать ее рост. Будем делать эко. Но как же я буду стимулироваться и потом поддержка тоже ведь гормональные препараты? Я уже все это осознала и начиталась в инете позже. И как выносить малыша? Может быть у...
Приветики всем, мои хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера была на узи у еще одного профессора. Сказал что у меня миома 0.3 см Мой Г сказал что нужно лечение. Вот в эту пятницу иду на прием к Г. Мне так страшно!!!!!!!!!!! Девочки, кому ставили миому, расскажите плиз, как вы лечились. И какие перспективы с наступлением Б? Я просто с ума сойду до пятницы.
Всем здравствуйте!
Мне была проведена лапароскопия и миоэктомия в связи с бесплодием. Миома была частично удалена. 2 месяца пила клайру. Через 2 месяца обнаружилось, что миома опять стала расти. Через 3 месяца забеременела естественным образом. Из-за выделений прописали дюфастон. Ещё Через месяц миома достигла размеров 8 см с деформа
Девочки, что лучше при субсерозной миоме матки 10 см, давит на мочевик, очень хочу родить после этого, пожалуйста поделитесь как у вас прошло? Как на счет швов и родов? Благодарю)
Девочки,привет. Была на УЗИ ,13 недель ,сказали ,что миома выросла . Вроде бы растёт наружу и на ребёнка ПОКА не давит . Но все это узистка с такими тревожными нотками в голосе. У кого были какие истории с миомами . Какие могут быть варианты лечений во в...
Вкратце я вступила в ЭКО с субсерозной миомой 5,4 см (находится сбоку и чуть сзади /никаких неудобств не доставляет) Сегодня был день пункции взяли фоликулы, после стимуляции моя миома не подросла совсем (это хорошо) моя РЕ подготовила меня к тому что лапароскопия необходима и я пошла по новому кругу собирать анализы на лапароскопию.......но при
Дорогие девочки, здравствуйте )
Написать этот пост меня сподвигло желание поддержать тех из вас, у кого во время беременности или до нее диагностировали миому матки. В свое время я рыла интернет в поисках информации и очень хотелось читать положительный опыт мам, но мало, дико мало такой информации. И вот, когда мы родились, я вам пишу).
Диагноз "миома матки" мне поставили...
Было 3 ЭКО безрезультатно , сейчас направляют повторно на лапару. Миома находится в таком сложно месте , хирурги не хотят оперировать, аргументируя тем что она маленькая, мой репродуктолог с ними не согласна. Кто был в такой ситуации и что вам помогло. Спасибо за понимание .
Девочки,когда вам разрешили перенос после удаления миомы?(миома 3,5 см) операция будет эндоскопическая
Привет всем. Подскажите пожалуйста можно ли получить одобрение на эко по омс , с миомой 5 см?