Войти
Бэбиблог Темы Открытое овальное окно в сердце у ребенка

Открытое овальное окно в сердце у ребенка

Быстрый ответ

ОАП сердца — это острая аномальная патология анатомической структуры сердца, которая характеризуется наличием открытого артериального протока у взрослых или детей. ОАП может привести к сердечной недостаточности, повышенному давлению в лёгочной артерии и другим серьёзным осложнениям. Лечение ОАП может включать медикаментозную терапию, эндоваскулярные процедуры или хирургическое вмешательство в зависимости от тяжести состояния пациента и наличия сопутствующих заболеваний.

Обсуждения по теме
Мама девочки (2 года) Тула
ОАП в год

Девочки, такая ситуация.
В роддоме по узи сердца нас определили открытый ОАП 2мм, через несколько месяцев мы переделали, сказали, что он закрылся, моему счастью не было предела.

В годик поехали на узи (проверить ООО) и нас ошарашили тем, что ОАП у нас открыт 1.8 мм😱 Кардиолог объяснилась тем, что поглядела тогда, потому

Мама троих (26 лет, 17 лет, 10 лет) Видное
Узи сердца

Добрый вечер всем! Нам 1 год. Делали сегодня УЗИ сердца, поставили диагноз ОАП (открытый артериальный проток)-1,5 мм., и ООО (открытое овальное окно)- 2,5 мм. Далее под кат.
Мама мальчика (4 года) Калининград
ОАП и ООО

Всем привет,

малышу в 1 месяц обнаружили на УЗИ сердца открытый артериальный проток и открытое овальное окно. Ребёнок недоношенный.

Был ли такой диагноз у кого-то? Закрылось само или операция?

Больше волнует ОАП.

0
7
Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов
Все об открытом артериальном протоке и его лечении
Открытый артериальный проток: причины появления, основные симптомы и признаки, современные методы диагностики и лечения

Открытый артериальный проток (ОАП) - это врожденный порок сердца, который приводит к нарушению работы сердца и легких.

Открытый артериальный проток представляет собой ненормальное соединение между аортой и легочной артерией. Этот проток имеется у всех детей до...

8
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Политова Таисия (сбор закрыт)

Девочки, нашей ббшке нужна помощь

Виталия (poli-vitaliya)

Добрый день!

Меня зовут Политова Виталия. Я мама двух очаровательных дочек и замечательного сыночка.

Так случилось, что у младшей дочки Политовой Таисии (1год, 3 мес.) в возрасте 3-х дней (1.12.2010г.) диагностировали ВПС: ОАП. 

Год назад размер ОАПа был примерно 7мм, и кардиохирурги...

Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Эхо-кг.

Ну что, вот уже и волнительно становится... Открытое овальное окно-ладно, норма. Но дальше... Прогиб и истончение перегородки, открытый артериальный проток, читай порок сердца, диаметром 1 мм. Возможно заращение вроде ещё, но мне теперь нужна консультаци...

Порок сердца у мклышаи

Девочки две недели назад у моей девочки обнаружили порок сердца, с этого момента делали УЗИ сердца в 3 местах и находят ДМПП от 8 до 12 см, на всех снимках цифры разные и ОАП 2 мм, плюс расщирено правое предсердие врачи настаивают на операции, у кого так было, ...

2
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь
Мама, это Груффало, оно меня понюфало!

Надо что-то писать, а то забуду, как это делается.

Думала тут на досуге, что зарабатывать я не умею, дети вырастут и разлетятся, а у меня останется только этот дневник.

Вкратце - я не на шутку запарилась из-за Катиных гемангиом. Списались с врачами. Можно ехать в Москву, а можно и не ехать. Сильно пометавшись, наревевшись и еще раз пометавшись, решили не ехать. Приняв...

Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Политова Таисия, сумма к сбору 105 000 руб. до 10 апреля

Девочки, нашей ббшке нужна помощь

Виталия (poli-vitaliya)

Добрый день!

Меня зовут Политова Виталия. Я мама двух очаровательных дочек и замечательного сыночка.

Так случилось, что у младшей дочки Политовой Таисии (1год, 3 мес.) в возрасте 3-х дней (1.12.2010г.) диагностировали ВПС: ОАП. 

0
4
Мама девочки (9 лет) Алексадровка
ДМЖП, ДМПП, ОАП: у кого есть позитивные истории самозакрытия?

Девочки, на 3й день в роддоме сделали узи...врожденный порок сердца, ДМЖП 7 мм, дмпп 8мм, оап 2мм, есть ли у нас надежда на самозакрытие?

Пы.сы. в месяц диагностировали: 2 дмжп 6 и 3 мм, ООО 8 мм, ОАП не нашли. Назначили лечение.

в 4 месяца осталось ...

Мама мальчика (16 лет) Москва
Политова Таисия, сумма к сбору 105 000 руб.

Просьба перепостить

Девочки, нашей ббшке нужна помощь

Виталия (poli-vitaliya)

Добрый день!

Меня зовут Политова Виталия. Я мама двух очаровательных дочек и замечательного сыночка.

Так случилось, что у младшей дочки Политовой Таисии (1год, 3 мес.) в возрасте 3-х дней (1.12.2010г.) диагностировали ВПС: ОАП.

Год назад размер ОАПа был примерно...

Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Политова Таисия, сумма к сбору 105 000 руб.

Девочки, нашей ббшке нужна помощь 

Виталия (poli-vitaliya)    

Добрый день!

Меня зовут Политова Виталия. Я мама двух очаровательных дочек и замечательного сыночка.

Так случилось, что у младшей дочки Политовой Таисии (1год, 3 мес.) в возрасте 3-х дней (1.12.2010г.) диагностировали ВПС: ОАП. 

0
Мама девочки (13 лет) Сыктывкар
ООО и ОАП по результатам УЗИ

Девочки, на 37-38 неделе сделала УЗИ,врач обнаружила в сердце ребенке Ооо 8 мм оап 4 мм, сказала что они расширены и могут не закрытая, предупредила что эти изменения. Вторую ночь не сплю от переживаний. Кроме этого в пуповине 2 сосуда вместо 3. У кого-нибудь было подробное?

0
4
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Ульяновск
ОАП 2.5 мм

Нам сегодня 16 день) До сех пор лежим в больнице. Сегодня делали повторно УЗИ сердца ,поставили ООО,ОАП 2.5 мм на прошлой неделе было 3мм,до этого ставили другой диагноз. До какого возраста есть шанс,что все закроется? Врач УЗИ сказала,до 3 месяцев,после...

0
1
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь
Про Катин ОАП

Сказали идти в институт сердца, там решать про операцию. Как бы теперь туда попасть. Кардиолог в поликлинике в декабре решила, что я придумала про порок. Надеюсь, в пятницу она выдаст мне направление в институт.

Платный кардиолог (выдача надежды наверно непременно входит в стоимость услуг платного врача) сказала, что бывают такие чудеса, когда ОАПы закрываются сами.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
ОАП (Боталлов проток) в 2 года 2 мм

Добрый день!

У дочки (2 года) по Эхокг поставлен диагноз ОАП. Размер 1,9-2 мм. Функции не нарушены, полости сердца в пределах нормы. В год и в 1,5 размер был такой же. До года оап не диагностировали, стоял диагноз ооо. Узи всегда делали у одного врача, на...

Мама мальчика (17 лет) Старый Оскол
Диагноз...

Когда родился мой первый малыш,то нам ещё в роддоме поставили диагноз-ОАО(открытое артериальное окно) и ОАП(открытый артериальный проток),сказали наблюдаться у кардиолога.Мы и наблюдались...Когда малышу было полгодика(мы сделали ЭКГ сердца),кардиолог сказала,что ОАО должно закрыться само по себе,а вот ОАП,вообщем,надо оперировать,иначе малыш доживёт с таким диагнозом лет до 40 а потом...

Магнитогорск
Открытый артериальный проток

Девочки, ребенку исходя из УЗИ сердца поставили диагноз Открытый артериальный проток. Сейчас ребенку почти 7 месяцев. Коордиолог говорит, что ждём до года, возможно, закроется. Если нет, то предстоит операция. Никаких лекарств не выписали. Смущает то, что нет никакого лечения для помощи в закрытии ОАП. Кто сталкивался с таким диагнозом? Действительно к году может все нормализоваться?

8
Мама двоих (15 лет, 2 года) Ижевск
ОАП?

Сходили к кардиологу сегодня,эхо сердца и кардиограмма нормальные.Начала слушать нас и за ойкала,шум какой-то не хороший говорит,придти с повторными анализами говорит чз месяц,диагноз поставила ОАП под знаком ?,прочитала про него,теперь сижу чуть не реву,типо без операции ни как,не могу месяц ждать,че делать-то?Что за фигня это вообще?Кто знает?(((

7
Москва
гипертрофическая кардиомиопатия

Девочки подскажите, кто сталкивался! У меня обнаружили гистационный диабет на 9 месяце, как я думала, но он видимо был раньше, так как ребенок родился с фитопотерей (сахар был 2,3), но еще хуже ему сделали эхо сердца, и написали заключение: гипертрофическая кардиомиопатия, ооо, оап! Что делать незнаю, плачу, переживаю, может кто то сталкивался с таким? Что в итоге с ребенком, закрылось все...

1
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
ОАП почти в 6 лет

Всем привет. Через 2 месяца моему ребенку 6 лет. Нас отправили в садике на УЗИ сердца и внутренних органов. И вот на УЗИ сердца у моего ребенка обнаружили ОАП - открытый артериальный проток. Примерно 2 мм смогла намерить узист. Я в шоке. В месяц ничего не видели. А после мы не делали УЗИ. Год назад случайный врач услышал шумы и обратил мое внима

Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Политова Таисия (перепост)

Просьба перепостить

Девочки, нашей ббшке нужна помощь

Виталия (poli-vitaliya)

обрый день!

Меня зовут Политова Виталия. Я мама двух очаровательных дочек и замечательного сыночка.