Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Моё меню при беременности. Может что подскажете по нему

Срок 29.1.

2 недели назад на УЗИ было отставание на 9 дней, идём по нижней границе, девочка. Кровотоки в норме. Врач сказала есть больше белка. Надеемся, что просто девочка маленькая, в меня будет. Я и сама небольшая. Родилась 2900 вроде. Вес до беременности 50 где то, рост 160. Набрала пока 7 кг. Муж тоже небольшой, да и все родственники

0
9
2 года. Чему мы научились...

Итак нам уже 2 года. Лева уже многое умеет, но к сожалению пока мало говорит, практически в речевом развитии успехов особых пока нет. Конечно говорить пытается, но что-то больше на своем, пытается что-то повторить, но получается каля-баля.

Слова, которые уже Лев умеет говорить четко: мама, папа, баба, дедь (деда), тетя, дядя, няня, ням-ням, ня (на), дять (дай), пи-пи, ка-ка, ляля, уг...

Наше питание 1 год и 2 мес

Напишу список продуктов, которые мы пробовали и кушаем) Может посоветуете, какие блюда можно готовить и что еще ввести.

Овощи: (в основном из пароварки)

Кабачок

Цветная капуста

Брокколи

Стручковая фасоль

Картофель

Аллергия на тыкву, морковь и зеленый горошек не переваривается - не даю. Пробовали еще помидор, но сейчас не сезон, не даю. На огурец...

Юлия
Ногинск
Гранола

Это просто #гранола❤️❤️❤️❤️❤️

Рецепт: стакан крупной овсянки, орехи, семечки, кунжут, личные семена, кокосовая стружка, вообщем все что душе угодно; щепотка соли и 2 ст. Л. Мёда. всё!!!

Пожамкали руками чтобы мед равномерно разошелся по всей массе, на противень положить пергамент , равномерно распределить смесь и в духовку на 15 мин 180 градусов. ❤️❤️❤️❤️❤️

Немного обо всем
Давненько я не писала о Кирюхе, нужно исправлять. Итого малышу уже три года, третий день рожденья праздновали в походных условия в Италии и Помпеях, купили торт свечи и пошли в ресторан, имининник достал всех своей беготней так что мы по быстрому все дожевали свою еду потом с удовольствием задул свечи торт есть не стал. Получил в подарок большую синюю полицейскую ламборжини и машинку перевозку...
Katty
Илона, 16 лет 6 месяцев Мариуполь
Моей лапуське 1,4!!!
Вот наконец-то собралась заполнять дневник. Нам сегодня уже год и четыре!!! Время так быстро летит, и к сожалению все тоже быстро забывается. Так что будем все фиксировать!
Как перейти на общий стол?

Дочке 1.3

Кусочки ест, жевать умеет. Но рацион наш скучноват потому что многое не ест. Расскажу что ест, может дадите совет какой нибудь

Завтрак (ночью все ещё пьёт смесь)

Иногда хорошо кушает иногда нет.

Каша, творожок тема, печенька и ягоды когда сезон был

Обед

Супы не ест. Варю гарнир и добавляю банку мяса. (гречка, кус кус, рис, макароны, картошку...

Гсд беременных первый триместр

Здравствуйте! Гинеколог обнаружила глюкозу при взятии венозной крови при постановке на учет 5.3

Сказала сразу - Гсд

Записала к эндокринологу с 29 роддом Москвы, сказала вести дневник и изучить что нельзя есть, измерять 4 р в сутки кровь, а также сказала отказаться от теста который определяет какой Сахар был на протяжении

Однообразное питание

С дочерью я мучилась с самого рождения - плохо всегда ела, точнее есть несколько блюд, которые ей нравятся, остальное не ест. Это ооочень однообразно: в основном картошка, макароны, и мясо, много мяса. Может поесть гречку и рис иногда. Всё. Овощи, салаты, каши совсем не ест. В основном сухой гарнир (без соуса, подлива и т.п) и мясо. Супы редко.

OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва
Шпаргалка по ПП (скопировала у Анастасии :-*)

Вот решила выкладывать полезную информацию по Правильному Питанию, как для себя, так и для девочек, которым это интересно, и кто хочет привести себя в порядок именно с помощью ПП. ПП является щадящим способом похудения и долгосрочным, в отличие от других диет и систем, но к нему надо подходить с умом и понимать, что это не только не есть пищевой мусор, но и употребление определенных...
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск
Ярослав 1,3

Спит днем плохо, может за весь день поспать 30-40 минут всего. Но если куда-то едем, то компенсирует все в машине, крепится до последнего, но потом его вырубает в автокресле и хрен вытащишь оттуда. Ест 5 раз в день. Но в промежутках перекусывает сезонными фруктами, на ночь пьет кашу фрутоняня из коробочки, ночью ничего не пьет и не ест. Завтрак в 10, обед в 15, полдник в 17, ужин в 20, отбой в...

9
Мой дневничок! "30 дней!"

Дабы вести строгий контроль и не расслабляться во время моего не очень долгого пути, буду вести ежедневно свой дневник стройнеющей под названием "30 дней!".

30 дней - считая сегодняшний 3.03 и до 1.04, когда подведу итог своих трудов. 

2.04 уезжаю по работе на неделю, а после возвращения и до ДР недалеко. А по сему, набрав за НГ каникулы, неделю отпуска и потом за масленичную...

0
Записки "влюбленной в аэрогриль"1 часть

Девочки, хочу поделиться свами рецептами для аэрогриля, многие считают что в нем можно только курицу жарить, но это очень большое заблуждение!

Возможно кому то и пригодится...Многие рецепты всем знакомы и как их приготовить тоже известно, тут хочется больше рассказать и помочь новечкам, как выбрат нужное время и температуру. 

Всем хорошего настроения и кулинарных шедевров.

0
8
ЗДОРОВОЕ МЕНЮ ДЛЯ РЕБЁНКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ 3Х ЛЕТ

В возрасте около 3 лет ребенок переходит на общий стол. Советы детского гастроэнтеролога, как правильно организовать детское меню, чтобы малыш получал все необходимые питательные вещества.

5
Помогите понять предпочтение

. Для полной картины моей занятости Требуется ваша помощь . Узнать предпочтение блюд . Например семья из 4 человек предпочитает на ужин !!!!'

5 разных ужинов предпочтение ? курица , свинина , говядина , ?

рис , макароны, гречка , картошка, чечевица .

3 вида завтрака

блины , омлет , шакшука?

куриный суп , красный борщ, щи с гриба