Добрый день. Сын 3 г стал ни с того ни с сего моргать глазами . щурится. То одним глазом то другим. 🤷♀️это нервное? К офтальмологу или неврологу идти?
Нервные тики и моргание у детей
Если ребенок моргает глазами, это может быть естественным физиологическим процессом, который помогает увлажнить и очистить роговицу глаза. Однако, если моргание становится частым или сопровождается другими симптомами, такими как покраснение, раздражение, слезотечение, боль или ухудшение зрения, это может указывать на наличие проблем со зрением или заболеваний глаз. В таком случае рекомендуется обратиться к офтальмологу для проведения диагностики и назначения соответствующего лечения.
Девочки дорогие !!! как всегда за помощью в виде совета . Ребенок начал часто моргать глазами . У врача сказали что аллергический коньюктивит . У кого было что то подобное ?
Ребенок стал моргать глазами. Началось все с марта, немного наезжала шапка на бровки и ему было некомфортно и он мимикой пытался ее поправить. И я не знаю как бороться с этой привычкой, чтоб не осталось на все жизнь. Может кто-то подскажет
Добрый вечер. Я сейчас чуть заикой не стала. Дочь 3.5 года. Лежала смотрела телевизор, я подхожу к ней, что не спишь, не реагирует. Лежит с широко открытыми глазами. Смотрит в сторону телевизора. Я опять громче ее зову,нет реакции. Даже не моргает. Я ее легонько шевелю. Нет реакции. Еще больше нет реакции. Только когда тряханула уже как следует.
Сегодня пришли в гости ,там собака ,с ней ребенок первый раз познакомился ,до этого собак не видел и не слышал ,самое интересное она резко гавкала и так громко ,что я аш подскакивала,а ребенок только глазами моргал и все ,не испугался ,не заплакал ,спокойно ,в конце вообще начал смеяться сильно над лаем ,я не понимаю малыши разве не должны пугат
Ребенок, 2,5 года, моргает глазами. Когда это случилось впервые, я уже поднимала эту тему. Но тогда всё быстро прошло. Спустя полгода тики вернулись. Произошло это на фоне нарушения сна (стал пропускать дневные сны) , плюс был скандал в семье. И вот уже больше месяца прошло, а проблема не уходит. Моргает глазами, одновременно дёргается уго
2 недели назад заметила, что ребенок моргает глазами, прямо как будто сжимает немного веки во время моргания.
Цикл моих статей "Сензитивные периоды", опубликованных несколько лет назад на сайте www.minibanda.ru, перепубликую сюда, чтобы наполнить раздел "Теория" нашего сообщества.
* * *
В среднем сензитивный период сенсорного развития длится от 0 до 5,5 лет, и задача сенсорного воспитания, как считала Мария Монтессори, является одной из основных для детей возраста до трех...
уже 15 минут ребенок плачет и не может успокоиться , тащит меня к выходу , показывает на дверь и говорит папааа..
а когда я ухожу , она и глазом не моргает .
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенок уже несколько дней периодами начинает часто-часто моргать 1-2 раза в день (словно соринка попала в глаз). Первый раз я подумала на соринку, промыла глаз, помогло на 5 минут, потом опять.
Это может быть что-то нер...
и не спрашивайте где я раньше была........чмоки вас всех...... выложу постепенно все месяцы-столько нового, интересного.... надеюсь у всех все хорошо!!!!!!!!!!!
Ребенок обожает Луну, а т.к. небо в последнее время ясное, вечерами мы выходим смотреть "тётку Луну". Аришка широко распахивает глаза, потом начинает быстро моргать - это она "ловит Луну глазками".
Ребенок начал часто моргать! Особенно одним глазом. Спрашиваю, болят ли глаза, говорит нет! Книжку читаю или играю глазами мигает туда- сюда.
Куда иди к неврологу или офтальмологу, не знаю! Подскажите у кого так было?
У глазного врача была месяц назад, но сами знаете как они смотрят в таком возрасте - никак!
Всем привет. Ребенок третий день стал сильно моргать глазами: прям сжимает их подряд несколько раз, потом обычно себя ведет. И так повторяется на протяжении дня давольно часто. Может быть это тик? Ну у него именно сжимание, а не подергивание. К кому бежать: невролог или окулист? (Проблемы со зрением есть. Носит очки)
Привет всем! Заметили морковку варенную в глазу ребенка и начали капать физраствор и он залез под глаз когда малышка начала часто моргать…и все. У кого было такое что делали? Завтра к окулисту поедем. Страшно за малышку. Морковка плоская вареная была в глазу, надеюсь он за глаз не залезет…
От себя хочу добавить, чтобы были осторожны при ко
Скажите может ли быть сухость глаз у ребенка 2,5 года? Объясню ситуацию: сын бывает часто моргает,как будто есть дискомфорт в глазах,но руками не трёт. У нас несколько месяцев назад был холязион глаза,мы его вылечили.
Похоже ещё на навязчивое что-то...
Только что! аж слезы на глазах невернулись...
Сижуя, значит, в ББ... общаюсь... ребенок мой спит. Пошла проверить - как он... что... Смотрю в кроватку, а Дима лежит с полуоткрытыми глазами, не моргает ващще! и не дышит (как мне показалось, грудная клетка не поднималась).
У меня сердце на мгновение остановилось!!! Я сразу рванула к нему... и когда подбежала, он меня услышал и...
1. «Бабочка». Помогите малышу представить, что его веки и реснички это крылышки красивой бабочки. Необходимо моргать глазами, при этом все движения должны быть легкими, воздушными и достаточно быстрыми.
2. «Веселые часики». В этом случае представляем, что глаза являются стрелками, которые смотрят то вправо, то влево. Необходимо выполнить не менее 20 повторений, при этом стоит...
Девушки, может кто сталкивался уже 3 день с ребенком что то непонятное. Ребенку 10 месяцев , почти 11 даже с рождения ооооочень эмоциональный и требовательный.
заметила, и по видео и фото отследила, что когда плачет или сильно улыбается то прищуривает один глазик. С глазом никаких проблем, ни красный , не трет его. В обычном состоянии глаза о
Девочки, привет! Сыну старшему 2,7. Заметила в чт что стал часто моргать,щурится и закрывать глазки. Сегодня вообще выдал папе что больно смотреть на свет. Спрашиваю болит что-то,он отвечает спина. Что к чему не пойму. Не падал,не ударялся.
Дочка начала очень часто моргать глазами последнюю неделю! а к вечеру на нее страшно смотреть((( Сегодня были у врача-прописала глицин и фенибут, прием месяц. Сказала, что ребенок оч. спокойный, не выражает свои эмоции, его надо растормаживать. И во сне из-за этого разговаривает. Только вот не пойму-я глицин успокаивающим считала. Фенибут-растормаживает (слова доктора). какой смысл. и стоит ли...
а еще ребеныш недавно выдала роскошное словечко: "мамля" :)
как было понятно...
Всем здравствуйте,сыну 4 года,ходим в сад с октября,вот недавно стало очень нравится,бежит туда утром сам,стал посещать дополнительно два кружка,вообщем,моей радости не было предела,забирать стараюсь раньше в 4-5,не позже,но вот где то как неделю я стала замечать,что речь странная становится,ребенок гиперактивный,речь поставлена хорошо,даже читает,никогда проблем не было,а тут стал запинаться...