Войти
Бэбиблог Темы Нервные тики и моргание у детей

Нервные тики и моргание у детей

Быстрый ответ

Если ребенок моргает глазами, это может быть естественным физиологическим процессом, который помогает увлажнить и очистить роговицу глаза. Однако, если моргание становится частым или сопровождается другими симптомами, такими как покраснение, раздражение, слезотечение, боль или ухудшение зрения, это может указывать на наличие проблем со зрением или заболеваний глаз. В таком случае рекомендуется обратиться к офтальмологу для проведения диагностики и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Ребенок моргает глазами

Добрый день. Сын 3 г стал ни с того ни с сего моргать глазами . щурится. То одним глазом то другим. 🤷‍♀️это нервное? К офтальмологу или неврологу идти?

Мама девочки (17 лет) Ногинск
SOS))))) Нужна помощь.

Девочки дорогие !!! как всегда за помощью в виде совета . Ребенок начал часто моргать глазами . У врача сказали что аллергический коньюктивит . У кого было что то подобное ?

3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Харьков
Непонятное моргание

Ребенок стал моргать глазами. Началось все с марта, немного наезжала шапка на бровки и ему было некомфортно и он мимикой пытался ее поправить. И я не знаю как бороться с этой привычкой, чтоб не осталось на все жизнь. Может кто-то подскажет

Мама двоих (5 лет, 3 года) Сызрань
Ребенок уснул с открытыми глазами. Не реагировал. Не Моргал

Добрый вечер. Я сейчас чуть заикой не стала. Дочь 3.5 года. Лежала смотрела телевизор, я подхожу к ней, что не спишь, не реагирует. Лежит с широко открытыми глазами. Смотрит в сторону телевизора. Я опять громче ее зову,нет реакции. Даже не моргает. Я ее легонько шевелю. Нет реакции. Еще больше нет реакции. Только когда тряханула уже как следует.

Резкий звук

Сегодня пришли в гости ,там собака ,с ней ребенок первый раз познакомился ,до этого собак не видел и не слышал ,самое интересное она резко гавкала и так громко ,что я аш подскакивала,а ребенок только глазами моргал и все ,не испугался ,не заплакал ,спокойно ,в конце вообще начал смеяться сильно над лаем ,я не понимаю малыши разве не должны пугат

0
5
Тики у ребенка. Поделитесь своими историями!

Ребенок, 2,5 года, моргает глазами. Когда это случилось впервые, я уже поднимала эту тему. Но тогда всё быстро прошло. Спустя полгода тики вернулись. Произошло это на фоне нарушения сна (стал пропускать дневные сны) , плюс был скандал в семье. И вот уже больше месяца прошло, а проблема не уходит. Моргает глазами, одновременно дёргается уго

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Сензитивный период сенсорного развития

Цикл моих статей "Сензитивные периоды", опубликованных несколько лет назад на сайте www.minibanda.ru, перепубликую сюда, чтобы наполнить раздел "Теория" нашего сообщества.

* * *

В среднем сензитивный период сенсорного развития длится от 0 до 5,5 лет, и задача сенсорного воспитания, как считала Мария Монтессори, является одной из основных для детей возраста до трех...

0
4
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
ревную

уже 15 минут ребенок плачет и не может успокоиться , тащит меня к выходу , показывает на дверь и говорит папааа..

а когда я ухожу , она и глазом не моргает .

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Самара
Моргаем...
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, ребенок 3 года и 1 месяц, 3-й день моргает, часто, как-то странно,до конца зажмуривая глаза, не понимаю в чем дело, что делать? Видит хорошо, но телевизор вчера исключила, сегодня все равно моргает(((
Мама девочки (10 лет) Челябинск
Ребенок часто-часто моргает

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенок уже несколько дней периодами начинает часто-часто моргать 1-2 раза в день (словно соринка попала в глаз). Первый раз я подумала на соринку, промыла глаз, помогло на 5 минут, потом опять.

Это может быть что-то нер...

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Луна

Ребенок обожает Луну, а т.к. небо в последнее время ясное, вечерами мы выходим смотреть "тётку Луну". Аришка широко распахивает глаза, потом начинает быстро моргать - это она "ловит Луну глазками".

8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Подольск
Часто мигает

Ребенок начал часто моргать! Особенно одним глазом. Спрашиваю, болят ли глаза, говорит нет! Книжку читаю или играю глазами мигает туда- сюда.

Куда иди к неврологу или офтальмологу, не знаю! Подскажите у кого так было?

У глазного врача была месяц назад, но сами знаете как они смотрят в таком возрасте - никак!

0
8
Мама двоих (5 лет, 2 года) Орел
Моргает сильно глазами

Всем привет. Ребенок третий день стал сильно моргать глазами: прям сжимает их подряд несколько раз, потом обычно себя ведет. И так повторяется на протяжении дня давольно часто. Может быть это тик? Ну у него именно сжимание, а не подергивание. К кому бежать: невролог или окулист? (Проблемы со зрением есть. Носит очки)

Соринка в глазу ребенка зашла под глаз

Привет всем! Заметили морковку варенную в глазу ребенка и начали капать физраствор и он залез под глаз когда малышка начала часто моргать…и все. У кого было такое что делали? Завтра к окулисту поедем. Страшно за малышку. Морковка плоская вареная была в глазу, надеюсь он за глаз не залезет…

От себя хочу добавить, чтобы были осторожны при ко

0
4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Сухость глаз?

Скажите может ли быть сухость глаз у ребенка 2,5 года? Объясню ситуацию: сын бывает часто моргает,как будто есть дискомфорт в глазах,но руками не трёт. У нас несколько месяцев назад был холязион глаза,мы его вылечили.

Похоже ещё на навязчивое что-то...

0
3
Мама двоих (22 года, 16 лет) Белгород
Димик напугал!!!

Только что! аж слезы на глазах невернулись...

Сижуя, значит, в ББ... общаюсь... ребенок мой спит. Пошла проверить - как он... что... Смотрю в кроватку, а Дима лежит с полуоткрытыми глазами, не моргает ващще! и не дышит (как мне показалось, грудная клетка не поднималась).

У меня сердце на мгновение остановилось!!! Я сразу рванула к нему... и когда подбежала, он меня услышал и...

7 весёлых упражнений для детских глазок, рекомендуемые офтальмологами:

1. «Бабочка». Помогите малышу представить, что его веки и реснички это крылышки красивой бабочки. Необходимо моргать глазами, при этом все движения должны быть легкими, воздушными и достаточно быстрыми.

2. «Веселые часики». В этом случае представляем, что глаза являются стрелками, которые смотрят то вправо, то влево. Необходимо выполнить не менее 20 повторений, при этом стоит...

Прищуривает один глазик

Девушки, может кто сталкивался уже 3 день с ребенком что то непонятное. Ребенку 10 месяцев , почти 11 даже с рождения ооооочень эмоциональный и требовательный.
заметила, и по видео и фото отследила, что когда плачет или сильно улыбается то прищуривает один глазик. С глазом никаких проблем, ни красный , не трет его. В обычном состоянии глаза о

0
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск
Часто моргает

Девочки, привет! Сыну старшему 2,7. Заметила в чт что стал часто моргать,щурится и закрывать глазки. Сегодня вообще выдал папе что больно смотреть на свет. Спрашиваю болит что-то,он отвечает спина. Что к чему не пойму. Не падал,не ударялся.

0
3
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Нервный тик!!!

Дочка начала очень часто моргать глазами последнюю неделю! а к вечеру на нее страшно смотреть((( Сегодня были у врача-прописала глицин и фенибут, прием месяц. Сказала, что ребенок оч. спокойный, не выражает свои эмоции, его надо растормаживать. И во сне из-за этого разговаривает. Только вот не пойму-я глицин успокаивающим считала. Фенибут-растормаживает (слова доктора). какой смысл. и стоит ли...

0
9
Uni
Мама девочки (16 лет) Брянск
Стрижка:)
17.09.11 состоялось знаменательное событие - первая стрижка королевишны:) А я то недоумевала - отчего мой ребенок часто жмурится-моргает и трет глазки? А это ей отросший наконец-то чуб в глаза лез:)) В парикмахерской сидела тихо как мышка, таращилась в зеркало и ждала результата:) Вот что получилось:

а еще ребеныш недавно выдала роскошное словечко: "мамля" :)
как было понятно...
8
Мама двоих (21 год, 13 лет) Ленинск-Кузнецкий
Лекарь - домашнее животное...
У моего ребенка есть диагноз - гипертики глаз, моргает глазами и закатывает их. Сейчас это реже стало происходить. Диагноз - следствие ругани и нашей жизни с бывшим. Порой мы взрослые -дураки, делаем свои поступки, а в этот момент ни о ком не думаем, кроме как все выплеснуть наружу, не замечая и не видя перед собой близких тебе людей. Недавно встретила свою знакомую и разговорились. И...
0
7
Мама мальчика (13 лет) Москва
заикаемся

Всем здравствуйте,сыну 4 года,ходим в сад с октября,вот недавно стало очень нравится,бежит туда утром сам,стал посещать дополнительно два кружка,вообщем,моей радости не было предела,забирать стараюсь раньше в 4-5,не позже,но вот где то как неделю я стала замечать,что речь странная становится,ребенок гиперактивный,речь поставлена хорошо,даже читает,никогда проблем не было,а тут стал запинаться...

0
4