Войти
Бэбиблог Темы Рубец после лапароскопии

Рубец после лапароскопии

Быстрый ответ

Рубец после лапароскопии — это след, который остаётся после хирургического вмешательства, проводимого через небольшие разрезы на брюшной стенке. Лапароскопия может проводиться для диагностики или лечения различных заболеваний органов брюшной полости. Рубец может быть незаметным или иметь различный внешний вид в зависимости от индивидуальных особенностей организма и процесса заживления.

Обсуждения по теме
Таня
Злата, 7 месяцев 15 дней Нижний Новгород
аденомиоз матки и рубец после лапароскопии

Девушки с похожим кейсом.Как вы быстро забеременели ?

У меня была миома по задней стенке, 2,5 года назад сделала операцию ( без вскрытия полости матки,находилась в толще мышц,6 см )

По узи признаки адаменоза. Он меня никак не беспокоит. Месячные не больные, идут 4-5 дней ,не очень обильные.

Цикл 28 дней как часы ,овуляцию по

0
2
Мария
Роман, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород
Несостоятельный рубец

Всем привет! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто рожал с несостоятельным рубцом после КС?

У меня первые роды были в 2017 году путем КС из за тазового предлежания ребенка. Все прошло хорошо.

В сентябре 2023 года узнала, что беременна второй раз. По УЗИ, 1 скринингу все было отлично, на 22 неделе на 2 скрининге сообщили страшное, чт

Моя победа

Давно я здесь не была, очень давно... ну что настало время поделиться своей радостью!!! Я стала мамой и подарила своему супругу долгожданного сына))) это был (мой второй

Келлоидный рубец после КС

Всем привет!

У кого после кесарева образовался келлоидный рубец? Как вы с ним справлялись? Что-то делали или ждали, когда сам сгладится?

Я знала, в общем, что у меня склонность. Но рубцы от предыдущих лапароскопий постепенно сгладились, а этот выглядит не очень, хотя ему уже почти год. Фото положу в комментарии.

Люся
Виктория, 12 лет 9 месяцевАндрей , 7 лет 5 месяцевПланирую Смоленск
Несостоятельный шов после КС

Девочки. Ситуация такая: было 2 КС. Забеременела в феврале, но беременность замерла😭. Рубец после КС смотрели, видели, что тонкий, но никто не придал этому значения. А сейчас врач обратил внимание, что Рубец с нишей и толщина в одном месте-1 мм. Врач говорит, что можно сделать пластику шва, но это не выход. Может и не помочь и шов останетс

0
5
Показания к КС

Всем здравствуйте! Была операция лапароскопия год назад , удаляли большие миомы, полип , чистили от эндометриоза, от этого рубец на матке теперь, операция была тяжелая.Сейчас у меня опять появились миомы 3 штуки…2 маленькие и одна большая. Расположены они если я не ошибаюсь в толще матки. Как вы думаете, мне с таким набором проведут КС? Просто в

Цветочек
Москва
Миома и диеногест

Всем привет, планирую беременность (4 года безрезультатно), но сложность состоит в том, что у меня сейчас большая миома. Лапароскопию не хочу да и говорят рубец может остаться. И у врачей в принципе вопросы по лапароскопии, потому что подобраться к миоме сложно. То есть при любом раскладе какая то не оптимистичная ситуация. И я подумала

3
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Как болит рубец от КС?

Чего-то я очкую, девочки.. успокойте..

Предисловие:

Сентябрь 2013 - ЭКС

декабрь 2015 - лапароскопия (ВБ)

Июнь 2016 - лапароскопия (ВБ)

(Обе ВБ с левой стороны)

Сейчас 22 неделя, ровно неделю назад был 2 скрининг, все ок! Попросила посмотреть рубец , сказали, что ещё не очень актуально его смотреть, но все же глянули, сказав "причин для паники нет...

Как болит рубец от КС?

Чего-то я очкую, девочки.. успокойте..

Предисловие:

Сентябрь 2013 - ЭКС

декабрь 2015 - лапароскопия (ВБ)

Июнь 2016 - лапароскопия (ВБ)

(Обе ВБ с левой стороны)

Сейчас 22 неделя, ровно неделю назад был 2 скрининг, все ок! Попросила посмотреть рубец , сказали, что ещё не очень актуально его смотреть, но все же глянули, сказав "причин для паники нет...

Оперативное лечение паховой грыжи в Филатовской больнице

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто находился на оперативном лечении в Филатовской детской больнице по поводу паховой грыжи. Во время планового осмотра перед садом в три года у дочери обнаружили двухстороннюю паховую грыжу. Получили направление на...

Люся
Виктория, 12 лет 9 месяцевАндрей , 7 лет 5 месяцевПланирую Смоленск
Несостоятельный рубец после КС

Девочки. Ситуация такая: было 2 КС. Сейчас хотим 3 ребёнка. Рубец с нишей и толщина в одном месте-1 мм. Врач говорит, что пластика шва- это не выход. Может и не помочь и шов останется таким же тонким. Беременеть так. Но я как-то опасаюсь. Может у кого-то был опыт с таким тонким швом выносить беременность или кто делал пластику шва? Помогло ли? И

Анна
Санкт-Петербург
Лапароскопия и беременность.

Девочки, может есть кто забеременел сразу после операции лапароскопии? Операция последняя у меня была 11 января 2016 года, носила диагностический характер, смотрели состояние труб и матки, ещё в мае 2015 года с помощь лапары удаляли аппендикс. О беременности мы узнали в начале февраля. Сейчас животик растет, и рубец на пупке натягивается, он ещё красный, не зарубцевался до конца.Я переживаю...

Мария
Старшенькая, 11 лет 6 месяцевМладшенькая, 8 лет 11 месяцев Москва
Оперативное лечение паховой грыжи в Филатовской больнице

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто находился на оперативном лечении в Филатовской детской больнице по поводу паховой грыжи.

Во время планового осмотра перед садом в три года у дочери обнаружили двухстороннюю паховую грыжу. Получили направле...

3
ПКС или ЕР

Девочки, всем привет ! Срок 31 неделя. Сегодня была на знакомстве и консультации у врача, с которым планировала рожать. Посмотрел он мою карту, анамнез таков: первые роды, 37 лет, спаечные процессы в следствии двух лапароскопий (удаление трубы при внематочной, удаление миомы), рубец на шейке от прижигания эррозии в 18 лет, эко, тазовое предлежание,

Думаю мне нужна помощь 😭

Прошло полгода после лапароскопии(удалили миому,одну трубу).Вчера я пошла к своему репродуктологу,чтобы посмотреть как там у меня все зажило.К сожалению она увидела уплотнение и меня направили на 3д узи.Подтвердили полип,снова будет гистера.На узи (после слов врача о полипе) у меня сдали нервы,все тело трясло.Я сразу написала в хирургию,чтобы он

Олеся
Анастасия, 17 лет 5 месяцевПланирую Железноводск
несостоятельность рубца - кто в этом спец

Девочки, подскажите. Пол года назад была лапароскопия В НИИ акушерства им.Кулакова по удалению миомы и перешиванию источненного шва после кесарева. Сейчас сходила на УЗИ. Миома удалена восхитительно, матка отличная. Но вот шов, который мне перешивали после кесарево опять источнился, врач предупреждал о такой моей особенности организма, что шов может опять истончиться. Рубец (шов) сейчас 4мм...

Марина
Планирую Запорожье
Всё что ни делается – всё к лучшему. Следовательно – лучшее неизбежно!

Была у врача (Жойд Яны Михайловны) - посмотрела она меня сказала что с маткой все в порядке, по анализам немного завышен тестостерон. Так же направила она меня на ГСГ (гистеросальпингографию) проверить проходимость маточных труб.

1
Анализы после ВБ

Всех с новым годом и предстоящими праздниками!

В декабре была внематочная (+неразвивающаяся) беременность. Была экстренная лапароскопия. Трубу удалось сохранить. Но т.к. она была завернута, была произведена пластика: трубу выровняли, надрезали, достали плодное яйцо и закоагулировали. Т.е. теперь на трубе рубец.

Рекомендовано

0
5
Mila
Mila
Лиза, 4 года 5 месяцев Москва
Лапароскопия

В результате 3х лет безуспешного планирования решилась на лапароскопию в ноябре 2018г.

По УЗИ ставили эндометриоз, спайки в малом тазу, также была киста на левом яичнике (насколько помню, уже довольно большая 2-4 см), также подрос субсерозный миоматозный...

2
Как протекала ваша беременность после каких-либо операций по гинекологии?

Собственно вопрос в заголовке..

В анамнезе ЭКС - 2013 г.

И две лапароскопии.. 1 ВБ - декабрь 2015, 2 ВБ - июнь 2016

Получается забеременела ровно через 4 месяца после последней лапароскопии.

Сейчас у меня 22 недели. Эта беременность и так то в принципе оказалась сложнее, чем первая..., и токсикоз дичайший, которого вообще не было с первым сыном, и бок правый болит...

Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Предлагают КС!

Вообщем снятие швов, которое длилось несколько секунд, вылилось в 5 дней стационара и запугиванием! Ох уж эти врачи!

Лечащий врач молодая женщина, на вид 30-35 лет.

Привязалась к тому, что у меня была лапароскопия с удалением маленькой миомы. Мало того,...

Результаты УЗИ малого таза

Всем привет! Продолжаю вести дневник

Сегодня 6дц, а это значит я ходила на первое узи после лапароскопии и гистероскопии.
Такс, что имеем на сегодняшний день:

Матка грушевидная, расположена anteflexio, размерами 49,6x39x45,8. Структура миометрия изменена - гиперэхогенные островки. В передней стенке матки послеопе

0
2