Войти
Бэбиблог Темы Гестационный сахарный диабет при беременности

Гестационный сахарный диабет при беременности

Быстрый ответ

Данный показатель указывает на концентрацию глюкозы в крови и может свидетельствовать о наличии или отсутствии нарушений углеводного обмена. Нормальные значения уровня сахара в крови могут варьироваться в зависимости от возраста, пола и времени суток. Для получения более точной информации рекомендуется обратиться к врачу или провести дополнительные исследования.

Обсуждения по теме
Сахар

3 недели назад сдавала, сахар был 4,1. Сегодня пришли анализы 6.2. Я не могу понять, как так то. Это может быть от того, что я ночью конфет поела, за 7 часов до сдачи крови?? ...

Сахар

3 недели назад сдавала, сахар был 4,1. Сегодня пришли анализы 6.2. Я не могу понять, как так то. Это может быть от того, что я ночью конфет поела, за 7 часов до сдачи крови?? ...

Гсд ли это?

Утром натощак сахар в крови 5.3-5.5. На этом основании поставили гсд. Но через час даже после самой вредной для диабетиков еды сахар не бывает выше 6.2-6.5. Обычно в пределах 5.5, если не злоупотребляю. Может у кого так было, что сказали: гсд или нет?

0
9
Любовь Комарова
Санкт-Петербург
Высокий сахар в крови

Подскажите у меня беременность 9-10 недель,и сахар в крови прыгает то 5,4 или 6.2 натошак а через час после еды 6.7 или 7.3 сегодня была у эндекринолога она назначила инсулин перед сном ,а я боюсь его колоть говорят вызывает привыкание что делать и какие последствия могут быть если просто соблюдать диету не делая инсулин или может его мож

8
Chandra
Москва
Девочки, кому ставили диагноз гестационный сахарный диабет? есть два вопросика, помогите разобраться

Первое — можно ли ставить такой диагноз, если натощак немного завышено (5.3 при норме 5.1), а после приема (ГТТ) глюкозы 6.2, т.е. (диабет от 11) до диабета далеко? в инете пыталась найти про данную ситуацию, но очень мало инфы. Кому так ставили? Сейчас 6 раз на дню меряю глюкометром и после еды (даже если сладкого поем) всегда в норме, а вот по утрам на тощак периодически завышено...

4
Irina
Дашенька, 14 лет 10 месяцевСергей, 10 лет 8 месяцев Москва
кровь на сахар

Вот мы определились с новой ПК. Старая ушла из ДМС. Едем в пятницу. И решила я, чтобы приехать в полной боеготовности, сдать анализы.

Вчера все утро пыталась собрать мочу. Это просто невыполнимая задача была. Испортили два мочеприемника, записали всю квартиру. В итоге плюнула и пошли сдавать хотя бы кровь. Ору было....даже не передать. Впервые такое. Когда оформлялись, нам сказали...

Надежда
Вадик, 13 лет 9 месяцевМаримьяна, 10 лет 9 месяцев Северодвинск
Первый опыт измерения сахара.

Испсиховалась, пока разобралась с устройством. Колоть пальчик вообще не больно, зря боялась.

Кровь утром натощак 4,9.

Следующий замер через час после еды.

Завтрок: пол грейпфрукта, 5 овсяных печенек на фруктозе, травяной чай.

Через час после еды - 7.3 - норма.

Больше днем не мерила сахар - есла тушеные овощи, без картошки: кабачки, баклажалы, капуста, морковь...

Поставили гсд

Сегодня сдавала гтт и на тощак показал 6.2. Я в шоке, шла спокойная, месяц назад наверное сахар был 4.9. Естественно мне сказали соблюдать диету, 4 раза измерять сахар в крови и к эндокринологу. К эндокринологу только через 2 недели, это же не критично? Вопрос по глюкометру, у меня дома есть марки сателлит, прочитала уже несколько комме

ГСД или что это ?

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста. До вторника ждал долго , а накрутки идут. Беременность 25-26 недель. 6.11.24 сдала кровь на сахар 3.5 и гликированный 4.5. Через неделю попадаю в патологию с другой проблемой, 12.11 в 22.00 колят дексаметазон 4мл и 13.11 в 22.00 дексаметазон. Взяли кровь на сахар 13 числа утром итог-6.5 НАТОЩАК! НИКОГД

Yanka
Алиса, 4 года 5 месяцев Минск
ГСД, вопросы

2 недели назад поставили диагноз ГСД, по анализу крови из вены натощак 5.1. После этого пересдала два раза - 4.7-4.8. Гинеколог направила к эндокринологу. Эндокринолог смотреть другие анализы даже не стал, сказал четко - в одном анализе повышение, диагноз установлен. Для ГТТ не допустили. Я прошла через все стадии принятия диагноза. Долго не вер

Помогите расшифровать анализ крови девочка 10 месяцев

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. У нас девочка, 10 месяцев. В последнее время появились темные мешки под глазами, нарушился режим сна - то спит много, то мало, часто сложно уложить спать. Если немного подмерзнет, то начинает кашлять. За три дня до сдачи крови изо рта был сильный запах, похожий на ацетон или кислый кефир.

Ли

0
1
Не была бы такая "умная" спала бы спокойно

Сдала гтт, хоть мне и сказала медсестра что показатели нормальные, решила все равно почитать. На тесте 5.4-6.2-5.8 меня смутил на тощак анализ. Сдавала в жк. Поняла что вдруг гсд, записалась к эндокринологу, получилось только на 23 апреля. Отслеживаю сахар, ем нормально только все равно косвенно стараюсь придерживаться лёгкой диеты (для меня же

0
6
Поставили гестационный сахарный диабет под вопросом..

Добрый день! У меня первая беременность, примерно 4-5 недель (гинеколог подтвердил), до посещения гинеколога решила сдать биохимию крови (лучше бы не сдавала) в итоге глюкоза показала 6.2 (но накануне вечером я попила сладкий сок, а утром перед сдачей за час пила фолиевую) ранее никогда не повышался сахар до таких цифр. Гинеколог сразу же меня н

ГСД, инсулин

Девочки ,всем привет ♥️ Расскажу свою ситуацию. В первую беременность был ГСД на диете без инсулина . Естественно ,как только увидела //, сдала анализы, записалась к эндокринологу (наблюдаюсь по поводу гипотиреоза). Сахар в 4 недели был 5.6 , энд. сказала ,что очень высокий , и даже уже инсулин нужен , сказала измерять дома и потом к ней на прие

Elena
Козявочка, 7 лет 6 месяцевШпулька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург
35 неделя, гсд, глюкометры

35-ая неделя пошла, сумки ещё не собраны, только вещи для маленькой постираны и рассортированы. Мозг как вата, занять его нечем, поэтому, видимо, и получилось это исследование с глюкометрами.

30 недель, декрет, фотопуз и преключения ГСД

Урааааа, декрет!!! Очень его ждала, сидеть на работе уже было невозможно и физически и морально. Правда я все равно буду работать удаленно в качестве подработки пару раз в неделю, но это намного проще для меня,чем сидеть 8 часов в офисе.

1. Сидя дома появ...

ГСД и показатели сахара крови

Являюсь "счастливой" обладательницей диагноза ГСД с 27 недели.

Итак, что имеем - абсолютно разные показания уровня глюкозы на протяжении всех 2х недель.

Уточню, что уже 8 дней у меня стоит на руке датчик непрерывного мониторинга сахара. У него самые высокие показатели. Всегда.

Вчера ходила сдавать кровь в лабораторию. За вчерашний де

0
8
Irina
Ярославика, 16 лет 1 месяцИгорюшка, 12 летСлавонька, 9 лет 4 месяца Москва
Славенок. Ноябрь 2018

Растет малыш. Красивенькая такой.. улыбаха. Надеюсь в этом посте будет меньше ошибок. Улыбка тут.

Elena
Козявочка, 7 лет 6 месяцевШпулька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Приём в ЖК

Была я тут накануне в ЖК на приёме у ведущего мою бер-ть гинеколога.

6
Белла Мишель
Михаил, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Моя беременность с ГСД

Скоро сыну исполняется 3 месяца, и я решила написать как прошла моя беременность с гестационным сахарным диабетом.

Это заболевание является осложнением беременности, когда под нагрузкой гормонов плаценты поджелудочная плохо работает и не выделяет достаточно инсулина.

Начнем с того, что я склонна к полноте, но с нормальным имт. Пото

Сравнение человеческого молока с коровьей, козьей и соевой отравой...

Сравнение человеческого молока с коровьей, козьей и соевой отравой...

... а иными словами ИВ, никак не в пользу последнего. Невозможно вливать в бак бензиновой машины воду и рассчитывать, что она поедет, невозможно давать грудному ребёнку заменители человеческого молока без Омега-3, без лецитина, таурина, линоленовой кислоты, без холестерина, без липазы, и рассчитывать на то, что всё...

"GENESIS". Поехали) №1.

Всем добрый вечер! Готовы?

Расписываю примерный рацион, читаю ваши комментарии, каждому помогаю определить меню на завтра! Выкладываю нашу ежедневную разминку, КБЖУ некоторых самых распространённых продуктов. Пишу рецептики грудки, творога и грейпфрута.