Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», все дети до трех лет (а дети из многодетных семей – до 6 лет) имеют право на получение бесплатных лекарств по рецепту врача. Закон не накладывает...
Бромокриптин: применение при лактации
Бромокриптин — это препарат, который применяется для лечения различных заболеваний, связанных с нарушением гормонального баланса. Он относится к группе дофаминовых агонистов и оказывает влияние на выработку пролактина — гормона, регулирующего лактацию и репродуктивную функцию. Показания к применению бромокриптина включают:
- Пролактин-зависимые заболевания и синдромы, такие как гиперпролактинемия, галакторея (выделение молока из молочных желёз), нарушения менструального цикла, бесплодие, импотенция.
- Акромегалия — избыточная выработка гормона роста, приводящая к увеличению размеров костей и мягких тканей.
- Паркинсонизм — неврологическое заболевание, связанное с нарушением движений. Перед началом приёма бромокриптина необходимо проконсультироваться с врачом, так как препарат имеет ряд противопоказаний и может вызывать побочные эффекты. Самолечение может быть опасно для здоровья.
что некоторые лекарства дети до трех лет могут получать бесплатно! а многодетные семьи имеют такую возможность до шести лет.
если Вы знаете, то здорово.. а я вот не знала.. что например тот же виферон можно получить в аптеке по рецепту участкового педиатора.
как? оказывается просто.
1. на приеме, после осмотра врач в карточке прописывает назначенное лечение, с указанием...
Была сегодня у эндокринолога, сказала, что никаких изменений гипофиза нет! Я так рада!!! Увеличила дозу бромокриптина до 1,5 таблетки в сутки. Через месяц повторный анализ!
Девочки,привет.Может кому понадобится для налогового вычета...Писала письмо сначала в минздрав ,они перенаправили в Департамент,и через 2 месяца я получила ответ (ниже скопировала текст ответа,кому будет нужен ответ на их бланке с подписью-пишите в личку...)...Писала письмо так как налоговая пузырится и не хочет за лекарства возвращать как за дорогостоящее.Теперь я и за лекарства буду...
Может кому пригодиться списочек. Требуйте рецепты от педиаторов!
Требуйте рецепты от педиаторов!
ПРИКАЗ
от 3 марта 2003 года
О ПЕРЕЧНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ
ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ
РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД"
Вот перечень:
Утвержден
Приказом
УЗО, УФД, ТФОМС
от 03.03.2003 N 110/47/45
ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ...
Текст автора: "Тема нашей сегодняшней беседы очень важна многим мамам – это бесплатные лекарства детям до трех лет, да-да, всем детям, без исключения.
Вы знали об этом? Я – нет. Узнала только лишь сегодня от знакомого доктора, работающего в простой детской поликлинике. Он мне сказал, что всем детям положено выписывать бесплатные лекарства до трех лет, а детям-инвалидам до шести, но...
Мне прописано пить бромокриптин до 11 недели. Вчера я забыла выпить свою четвертинку таблетки вечером и еще удивлялась, куда делся мой токсикоз... проснулась с утра ... чуток помутило, покушала... и все нет токсикоза. Т.е. скорее всего такая сильная тошнота именно была из-за бромокриптина, что же делать? Блин и к врачу-то только 21.09.
Девочки , кому врач прописывал БРОМОКРИПТИН для остановки лактации?? Как вы перенесли эти таблетки??
У меня была рвота пеной 5 часов подрят, потеря сознания. Врач сказала бывает , надо терпеть, а я теперь боюсь их пить.
Добрый вечер, такой вопрос, готовимся к протоколу, назначили пить бромокриптин один раз на ночь(понизить надо пролактин) , а я ушла в ночь на работу и забыла его. Как вы думаете можно ли пропустить или вызывать мужа на работу с таблетками? Спасибо.
Родила 9.02. Перетянулась, пила бромокриптин. Перетяжку сняла 17-го. За ночь набухло. Снова одела, через два дня сняла. Таблетки пить тоже перестала.Грудь мягкая. Сегодня почувствовала боль "внутрях".В обеих. Соски не чувствительны. Кто знает, почему так может быть?
Всем доброго времени суток!
Я надеюсь, что никому из вас, милые девушки, никогда не придется узнать, что это такое, потому что так не должно случаться ни с кем. Но, к сожалению, иногда случается (пост о том, что случилось есть у меня в дневнике). Я в свое время искала посты о том, как все проходит, к чему готовиться и их было чудовищно ма
Всем привет. Может у кого то была похожая ситуация , пол года назад был пролактин на верхней границе ( скорее на фоне постоянного стресса на работе) , назначили бромокриптин , сейчас около 2 месяцев пролактин держится посередине ( принимаю 1/4 таблетки) . Сейчас 8 дпп пятидневки тест положительный , как спрыгивать с бромокриптина ? Кто пишет что
Девочки, выписала мне моя Г бромокриптин и дюфастон. Бромокриптин пью по пол таблетки на ночь. У меня пролактин 870. Он сказала пить 1 месяц, потом говорит, ну попей еще один или два месяца. Вот пью уже целый месяц, начиталась, что многие после него забеременели. Но я не забеременела через месяц. Стоит ли пить его продолжать 1-2 месяца? Есть такие кто после него смог забеременеть? Просто мне...
Был повышен пролоктин аж в три раза, сходила к эндокринологу прописал бромокриптин по 1 таблетки на ночь, чувствовала после него себя норм не было никаких побочных действий. До начало принятия таблеток 2 месяца была задержка, сегодня сделала тест на беременность, показал 2 очень бледную полоску, хоть бы это была правда и я беременна, вечером сделаю еще тест:) Но меня пугает одно что...
Девочки, подскажите, пожалуйста, пил ли кто-то бромокриптин для снижения лактации? Молока приходит очень много. Если сделать перерыв больше чем в 1,5 часа между кормлениями, грудь превращается в огромный каменный шар. Очень больно. Без сцеживания не покормить ребенка, потому что он давится, захлёбывается и задыхается. Да и сцеживание не особо по
Всем привет. Я у Вас новенькая. Хочу узнать, может кто подскажет, о таблетках, которые мне прописали.
Не давно сдала анализы на гормоны и у меня завышен гормон пролактин 25,21 (норма1,2-19,5) и прописали пить БРОМОКРИПТИН-РИХТЕР. Пить их не очень приятно:постоянные головокружения, тошнота, да еще и зубы начали побаливать от них, высыпает какая-то сыпь.
Подскажите, а можно...
Привет, девочки, сдавла пролактин месяц назад, был в два раза выше нормы, мне Г сказала пить бромокриптин 3р в день по пол таблетки, щас пересдала пролактин 170 (норма 109-557) мож щас как то уже можно дозу поменьше пить? как думаете?