Войти
Бэбиблог Темы Бромокриптин: применение при лактации

Бромокриптин: применение при лактации

Быстрый ответ

Бромокриптин — это препарат, который применяется для лечения различных заболеваний, связанных с нарушением гормонального баланса. Он относится к группе дофаминовых агонистов и оказывает влияние на выработку пролактина — гормона, регулирующего лактацию и репродуктивную функцию. Показания к применению бромокриптина включают:

  • Пролактин-зависимые заболевания и синдромы, такие как гиперпролактинемия, галакторея (выделение молока из молочных желёз), нарушения менструального цикла, бесплодие, импотенция.
  • Акромегалия — избыточная выработка гормона роста, приводящая к увеличению размеров костей и мягких тканей.
  • Паркинсонизм — неврологическое заболевание, связанное с нарушением движений. Перед началом приёма бромокриптина необходимо проконсультироваться с врачом, так как препарат имеет ряд противопоказаний и может вызывать побочные эффекты. Самолечение может быть опасно для здоровья.
Обсуждения по теме
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск
Список бесплатных лекарств

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», все дети до трех лет (а дети из многодетных семей – до 6 лет) имеют право на получение бесплатных лекарств по рецепту врача. Закон не накладывает...

4
Олеся ☺
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Ульяновск
а знаете ли вы..

что некоторые лекарства дети до трех лет могут получать бесплатно! а многодетные семьи имеют такую возможность до шести лет.

если Вы знаете, то здорово.. а я вот не знала.. что например тот же виферон можно получить в аптеке по рецепту участкового педиатора.

как? оказывается просто.

1. на приеме, после осмотра врач в карточке прописывает назначенное лечение, с указанием...

2
Бромокриптин
Дорогие девочки, подскажите пожалуйста кто нибудь пил бромокриптин, получилось заБ после него??? мне мой Г прописала по 1 таблетке на ночь пить целый месяц.
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул
Всё хорошо!!!

Была сегодня у эндокринолога, сказала, что никаких изменений гипофиза нет! Я так рада!!! Увеличила дозу бромокриптина до 1,5 таблетки в сутки. Через месяц повторный анализ!

Ответ из Департамента здравоохранения.

Девочки,привет.Может кому понадобится для налогового вычета...Писала письмо сначала в минздрав ,они перенаправили в Департамент,и через 2 месяца я получила ответ (ниже скопировала текст ответа,кому будет нужен ответ на их бланке с подписью-пишите в личку...)...Писала письмо так как налоговая пузырится и не хочет за лекарства возвращать как за дорогостоящее.Теперь я и за лекарства буду...

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ до 3-х лет.

Требуйте рецепты от педиаторов!

ПРИКАЗ
от 3 марта 2003 года

О ПЕРЕЧНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ
ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ
РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД"

Вот перечень:
Утвержден
Приказом
УЗО, УФД, ТФОМС
от 03.03.2003 N 110/47/45
ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ...

Кто принимал бромокриптин и метипред?
Мне Г., назначила бромокриптини метипред полтаблетки утром, но я пью ток бромокриптин. Кто нибудь принимал эти таблетки для того, чтоб забеременеть? Г. предположила, что у меня отсутствие овуляции, вот и прописала. Что то я глюкнула и седня вспомнила, что она ж еще мне и метипред назначила, блин. Кто-нибудь принимал эти таблетки вместе? Буду ждать след. М., чтоб начать с первого дня принимать...
Когда сдавать анализы?
Девулички дорогие!!!!!Подскажите пожалуйста,когда надо сдавать анализы на половые гормоны,если я пила бромокриптин и другие таблетки в течение 4-х месяцев?Надо делать перерыв или можно и сейчас сдавать?
0
3
Amore
Планирую Тюмень
Бромокриптин
Девочки, кто принимает бромокриптин для понижения пролактина. Как долго вы уже принимаете данный препарат? У кого пролактин уже понизился и достиг значения в пределах нормы, продолжаете пить бромокриптин? Я пью его с января месяца, с июня пролактин в норме, но Г таблетки не отменяет. Вот меня и терзают смутные сомнения. Расскажите как у вас?
Ann Le
Уфа
бесплатные лекарства для детей предусмотрены законодательством!

Текст автора: "Тема нашей сегодняшней беседы очень важна многим мамам – это бесплатные лекарства детям до трех лет, да-да, всем детям, без исключения.

Вы знали об этом? Я – нет. Узнала только лишь сегодня от знакомого доктора, работающего в простой детской поликлинике. Он мне сказал, что всем детям положено выписывать бесплатные лекарства до трех лет, а детям-инвалидам до шести, но...

2
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
вопрос про бромокриптин

Мне прописано пить бромокриптин до 11 недели. Вчера я забыла выпить свою четвертинку таблетки вечером и еще удивлялась, куда делся мой токсикоз... проснулась с утра ... чуток помутило, покушала... и все нет токсикоза. Т.е. скорее всего такая сильная тошнота именно была из-за бромокриптина, что же делать? Блин и к врачу-то только 21.09.

Вопрос

Девочки , кому врач прописывал БРОМОКРИПТИН для остановки лактации?? Как вы перенесли эти таблетки??

У меня была рвота пеной 5 часов подрят, потеря сознания. Врач сказала бывает , надо терпеть, а я теперь боюсь их пить.

Катя
Владик, 9 лет 2 месяцаПланирую Брест
Бромокриптин

Добрый вечер, такой вопрос, готовимся к протоколу, назначили пить бромокриптин один раз на ночь(понизить надо пролактин) , а я ушла в ночь на работу и забыла его. Как вы думаете можно ли пропустить или вызывать мужа на работу с таблетками? Спасибо.

Боль в груди.

Родила 9.02. Перетянулась, пила бромокриптин. Перетяжку сняла 17-го. За ночь набухло. Снова одела, через два дня сняла. Таблетки пить тоже перестала.Грудь мягкая. Сегодня почувствовала боль "внутрях".В обеих. Соски не чувствительны. Кто знает, почему так может быть?

0
4
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород
Малое кесарево - операция, где не получаешь счастье…

Всем доброго времени суток!

Я надеюсь, что никому из вас, милые девушки, никогда не придется узнать, что это такое, потому что так не должно случаться ни с кем. Но, к сожалению, иногда случается (пост о том, что случилось есть у меня в дневнике). Я в свое время искала посты о том, как все проходит, к чему готовиться и их было чудовищно ма

NEZNAKOMKA
Планирую Днепр (Днепропетровск)
Отмена бромокриптина на фоне беременности

Всем привет. Может у кого то была похожая ситуация , пол года назад был пролактин на верхней границе ( скорее на фоне постоянного стресса на работе) , назначили бромокриптин , сейчас около 2 месяцев пролактин держится посередине ( принимаю 1/4 таблетки) . Сейчас 8 дпп пятидневки тест положительный , как спрыгивать с бромокриптина ? Кто пишет что

Бромокриптин пью месяц

Девочки, выписала мне моя Г бромокриптин и дюфастон. Бромокриптин пью по пол таблетки на ночь. У меня пролактин 870. Он сказала пить 1 месяц, потом говорит, ну попей еще один или два месяца. Вот пью уже целый месяц, начиталась, что многие после него забеременели. Но я не забеременела через месяц. Стоит ли пить его продолжать 1-2 месяца? Есть такие кто после него смог забеременеть? Просто мне...

0
7
Юлия
Ярославль
Беременность на бромокриптине, тест на беременность!!!

Был повышен пролоктин аж в три раза, сходила к эндокринологу прописал бромокриптин по 1 таблетки на ночь, чувствовала после него себя норм не было никаких побочных действий. До начало принятия таблеток 2 месяца была задержка, сегодня сделала тест на беременность, показал 2 очень бледную полоску, хоть бы это была правда и я беременна, вечером сделаю еще тест:) Но меня пугает одно что...

4
Инна Степ
Москва
Бромокриптин для снижения лактации

Девочки, подскажите, пожалуйста, пил ли кто-то бромокриптин для снижения лактации? Молока приходит очень много. Если сделать перерыв больше чем в 1,5 часа между кормлениями, грудь превращается в огромный каменный шар. Очень больно. Без сцеживания не покормить ребенка, потому что он давится, захлёбывается и задыхается. Да и сцеживание не особо по

Лена
Елизавета, 10 лет 4 месяцаПланирую Клин
гормональные таблетки

Всем привет. Я у Вас новенькая. Хочу узнать, может кто подскажет, о таблетках, которые мне прописали.

Не давно сдала анализы на гормоны и у меня завышен гормон пролактин 25,21 (норма1,2-19,5) и прописали пить БРОМОКРИПТИН-РИХТЕР. Пить их не очень приятно:постоянные головокружения, тошнота, да еще и зубы начали побаливать от них, высыпает какая-то сыпь.

Подскажите, а можно...

0
Про пролактин

Привет, девочки, сдавла пролактин месяц назад, был в два раза выше нормы, мне Г сказала пить бромокриптин 3р в день по пол таблетки, щас пересдала пролактин 170 (норма 109-557) мож щас как то уже можно дозу поменьше пить? как думаете?