Пол так и не стали знавать....сюрприз будет)).Имя никак не можем придумать..отчество Александрович *вна*...Девочку хотели бы Евой,а мальчика Тимур....но незнаем точно..мучаемся...мама говорит Тимур -не русское имя((((...ева -не звучит...ох...незнаю что и придумать..хотелось бы что нибудь редкое и красивое
Выбор имени Тимур: русское имя для ребенка
Вопрос касается определения национальности имени 'Тимур'. Ответ может быть положительным ('да', если имя считается русским) или отрицательным ('нет', если имя не считается русским).
Отчество Русланович...Нравица имя Тимур, Тигран, Сабир...девочки может вы предложите что-нибудь интересное) Заранее спасибо)) Имя должно быть не русским..воть)
Девчонки, привет!я с вопросом...понимаю, что еще рановато думать об этом...но все таки....помогите подобрать и мужское и женское имя.....такое чтоб было и в русском и в татарском....ну кроме, Тимура и Руслана, т.к. Тимур у меня муж, а Руслан просто не нравится!)
Девчули,вчера только создавала пост о выборе имени третьему сыночку)А сегодня хочу услышать совет.Как вы считаете имя Тимур слишком "не русское" или украинскому мальчику подойдёт?Тимур Андреевич...ничего звучит?
Мамочки,у кого сынок Тимур,опишите,если не сложно ребеночка:на кого похож(читала,что внешность папина,правда?),какой характер?Имя понравилось,но хочется отзывов)))
Посоветуйте девочки! Мужское имя на А....! Отчество Марсович. Не чисто русское скорее международное такое как Артур, Тимур. Доченьку зовут Алина. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Девочки подскажите красивые имена для мальчика метиса(муж казах,я русская)?Муж хочет Тимур или Тамерлан! Я пока в раздумьях! Дочу мы назвали Карина!!!
Я придумала! Тимур Игоревич Швачко! А муж говорит - имя не русское. Как будто Алиса Игоревна Швачко звучит как исконно русское (старшенькая моя) И откуда такая русофобия у человека с татарскими и хохляцкими корнями, спрашивается? Зато - Алиса в стране чудес и Тимур и его команда. Вполне в духе нашего филилогического семейства!
Я уже тут писла что первого сыночка зовут Тимур,а второй скоро родиться!
Никак не можем имя выбрать,вот тут пришло в голову имя Леонард-как вам?
Я не фанатка Ди-Каприо если что и живём мы не в России,но фамилия русская.
Вообще как звучит Тимур Сергееич и Леонард Сергееич или не очень???!
Я уже тут писла что первого сыночка зовут Тимур,а второй скоро родиться!
Никак не можем имя выбрать,вот тут пришло в голову имя Леонард-как вам?
Я не фанатка Ди-Каприо если что и живём мы не в России,но фамилия русская.
Вообще как звучит Тимур Сергееич и Леонард Сергееич или не очень???!
Девченки, стала задумываться, как мальчика назвать. Чисто русским именем не хочется (их много, да и папа у нас немного восточный), нашла имя Тимур! Прям вот то,что надо! А меня взяли и опередили! Его старший брат так сына назвал 2 недели назад! Я таааак растроилась! Как теперь найти подобное имя? Слишком восточным я не хочу.....А Тимур было нечно среднее.....
Может у кого есть какие...
хотели сынулю Темой назвать.но имя сейчас это самое популярное.а так хочется ласково Темой называть.предлагала мужу Тимофей,не нравится.а вчера тут вычитала Тимур!это же можно Тимой называть!и почти Тема.и значение обалденное!тока муж спросил-оно же не русское?ну так и Мария не русское.если так думать.девочки,а какие они Тимуры?
Девочки, нужны ваши идеи:) мой муж турок, я русская. Вроде бы есть имена, которые нравятся, но они не цепляют.
Хочется такое имя, чтобы во всем мире звучало хорошо, не только в России и Турции. Не подойдет чисто русское, не хочется сильно турецкое, или сильно мусульманское имя.
Рассматривали с мужем имена Эмир, Джан, Джем, Яман, Раян
Муж у меня татарин, а я русская какое бы имя нейтральное вы предложили? отчество Айратович/Айратовна. сегодня были на УЗИ сказали может мальчик,нам 13 недель))))
Из девичьих мне нравиться Арина, Айлина...а вот с мальчиковым именем...( увы ( хотела Тимур,но нас опередили брат у мужа )))
Муж у меня татарин, а я русская. Соответственно все его родственники - это большая татарская семья, а у меня все русские. Мы еще до свадьбы договорились, что имена у деток будут татарские - для него без вариантов, а я не спорю и ни сколько не против. Только хочется что-то современное, что на мое "русское ухо" ложится нормально.
Еще до Б придумали, что если мальчик, то скорее всего...
Добрый день! Помогите,пожалуйста, определиться с именем для второго малыша. Старшего зовут Тимур( Тимурчик). Как лучше звучит: Макар Сергеевич или Назар Сергеевич?
Оба имени мне очень нравятся. Фамилия русская, заканчивается на ---зетов. Уже голова кругом ...Тут уж действительно дилемма... мужу нравится имя Тимур, но для меня как-то "грозное" оно))) Мне больше по-душе Руслан...но, нравится оно только мне)Так что решили третий вариант подискать...из финских не нравятся варианты, русские многие тоже отпадают, сложно для местного произношения.Как же мы тебя назовём малыш?)Может у кого-нибудь есть хорошая ссылка на сайт с интересными вариантами...
Никак не можем определиться с именем ребёнка(((Муж хочет назвать Даниил(мне не нравится,т.к. их полным полно),мне нравится имя Тимур(муж не хочет так называть,т.к. не русское имя),не можем найти компромисс((есть ещё имя Руслан(нам нравится,но Русик...
Помогите подобрать имя! Я - Русская, папа - Калмык, имя монгольское Чингис, живём в Москве. Долго думали как назвать первого ребёнка, в итоге свидетельство получили когда сыну было уже полтора месяца... В общем первый сын у нас Тимур Чингисович. Сейчас ждём второго ребёнка. Думали что будет дочка и имя придумали уже, но недавно узнали что будет
В итоге возвращаемся к тому, что было изначально. Мы русские, хоть и муж очень темненький, больше на испанца похож 😅
имена Ратмир или Артур. Но тут еще увидела Амир. (Тимур не предлагать - сын сестры).
под отчество и фамилию адеватно
имя Амир ассоциируется с нерускими и будет сильно выбиваться?
ка