Войти
Настюша
43 года Россия
На сайте с 04.12.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
734
записи
42
друга
13
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
В итоге я попала в 10 роддом, а не 4!!!

Добралась я до компьютера:) Мишка спит, обед готов, пеленки поглажены:)
Есть у меня желание рассказать КАК ВСЕ БЫЛО!!!
Начну с того, что шла 41 неделя — и меня в ЖК предложили лечь в роддом (пройти еще раз обследование и там спокойнее — мне точно:)) Короче, отказываться я не стала. Все свою беременность я была уверена, что рожать я буду в 4 роддоме!!! (бесплатно), но судьба решила по другому — из ЖК я попала в 10 — патология! Бытовые условия — оставляют желать лучшего.... душ — по часам — 3 кабинки на весь этаж, кто-то купается, кому-то при тебе делают клизму перед родами.... В палате по 5 человек, платники 2 или 3 и, вообще, условия у платников не сильно лучше — тот же душ, только ключ есть и могут пользоваться им не по времени, туалет — выделена 1 кабинка с КЛЮЧЕМ. Единственное, что в палате есть ТV! Условия оставляют желать лучшего! Это касается дородового отделения — патология. И самое ужасное — гулять не выпускают НИКОГО!
Когда я сказала себе, что я буду рожать бесплатно — это и означала, что я это и ожидала увидеть!
В один день со мной легли 15 человек — мой лечащий врач (на вид 23 года — девушка, стильная — такое ощущение, что это не ЕЕ) стаж около недели ВООБЩЕМ!!!!! Ходила и только улыбалась :) - да она была симпатичная, но...
На все наши вопросы — говорила «мне надо уточнить!»
Больше всего меня огорчило, что дети после родов лежат отдельно и только у платников вместе, но делать уже было нечего и я просто смирилась!
Легла я во вторник — срок мне поставили — до субботы, но т.к — выходной(ели я не рожу сама до этого времени) будут вызывать роды в понедельник — и стала я ждать своего часа! КАК БЫ, ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧЕЙ! У меня начались тренировочные, которых раньше не было. Ночами (2 ночи) спать, вообще, не могла — схватки были такие болезненные и такие частые — на утро я сказала своему МОЛОДОМУ ВРАЧу — на, что услышала, что она меня посмотрит на кресле вечером. Пришел вечер, а ее НЕТ, на след утро она сказала, что посмотрит меня СЕГОДНЯ — и опять НИЧЕГО — полное ИГНОРИРОВАНИЕ!!!! (вот, тут, я думаю, есть отличие платник или бесплатник!!! - просто в отношении). И в итоге, на 3 ночь — когда я поняла, что это уже не тренировочные схватки — я пошла — к заведующей(она дежурила). Та вызвала врача из родблока — он меня посмотрел(был час ночи) — и забрал в родильное отделение. Я, думала, что ВОТ УЖЕ СКОРО РОЖУ, НО — он мне показал мою кровать(палата была на 2) и ушел!!! Схватки были через каждые 4 минуты — постоянно! Я захотела в туалет(это было уже около 5-6 утра) и пошла в коридор и, что я увидела — весь мед персонал СПИТ, в том числе и тот врач, который меня привел!!! Они ничего не хотели делать — лежи и жди УТРА, когда придет другая смена!!! Я такого не ожидала! Конечно я всю ночь не спала, так одна девушка кричит, что ее тужит, а они, говорят(врачи) — тебе еще нельзя — и ВСЕ — и все дальше спят! Это покруче всех бытовых условий! 
Пришло утро — 8.00!!! и меня посмотрела ДРУГАЯ врач — сказала, что у меня пузырь лопнул! Я уже так этому обрадовалась, подумала, что к обеду РОЖУ, но нет.... Они мне еще раз прокололи пузырь(лопнул не там) провалялась я еще до 14.00 — никто не подходил ВООБЩЕ — схватки пошли ОЧЕНЬ уже хорошие, но... лежи и жди своего часа. Мне повезло, я хоть лежать в палате — а сколько народу было в коридоре!!!!! Короче, опять пересменок врачей и меня смотрит уже другая врач и говорит, что раскрытие только 2 см - это после все ночи и пол дня!!! Я в ужасе — когда все закончится! Такая же ситуация у моей соседки в палате. Нам ставят капельницы — и КТГ. У меня процес по раскрытию пошел(это я уже потом узнала), а, вот у моей соседки — НЕТ — и ее увезли на КЕСАРЕВО, я в тот момент ОЧЕНЬ испугалась! Часов в 19.00 — когда я терпеть уже ПРОСТО НЕ МОГЛА — ко мне подошли и сказали, что ПРАВДА Я НЕ ПРИТВОРЯЮСЬ и у меня действительно сильные схватки(это они по КТГ смотрели), мне только от этого не легче! И еще вердикт — раскрытие 7 см — ООО, ЧУДО!!! Говорят, лежи и жди!!!! СКОЛЬКО???? И, когда меня в очередной раз тужило, я не стала терпеть - специально потужилась, что б процес сдвинуть с места(с 7 см) В итоге!!!! - я поняла, что уже РОЖАЮ — я просто уже это чувствовала — крикнула в коридор, что б кто-то подошел — НИКОГО!!!!(хотя кричала не в пустой коридор, а там уборщица стояла напротив наших дверей) так прошло минут 10-15 — я звала 3 раза!!! И не знаю почему НО КТО-то подошел и сказал — ОООО, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ РОЖАЕШЬ — головка появилась!!!!! Я Опять в ШОКЕ — ГДЕ ж ВЫ БЫЛИ, КОГДА Я ВАС ЗВАЛА 15 МИНУТ НАЗАД!!!!! В голове только одна мысль — ЧТО УЖЕ СКОРО И ВСЕ!!!! Медсестра сказала, что мест в родилке НЕТ, рожать будем ТУТ — мне было уже ВСЕ-РАВНО! (ко мне в палату, после того, как увезли девочку на кесарево, положили еще одну, но она не рожала, а просто с угрозой была - лежала под капельницей - больше мест не было в роддоме! Вот она то насмотрелась и на меня в том числе - рожать передумаешь так) НО, ЧУДО, они очень быстренько освободили одно кресло и мне была дана команда идти!!! ЭТО КАК!!!!  Я начала вставать - села - на меня тут же наорали - НЕ САДИСЬ, там же ГОЛОВКА!!Я встала, не могла обуться - не доэтого было, готова была идти так! Но меня заставили обуться! Я все говорила, имол, подждите, сейчас отпустит у меня и я смогу отвлечьтя с и обуться - НО мне сказали, что уже НЕ отпустит!! Не знаю, как, но я оказалась на кресле!!! Я уже не верила своему счастью:) Я очень обрадовалась, что, когда увидела врача принимающего у меня роды ДРУГЮ, не, те, что весь день приходили комне и ничего не делали! Я, начитавшись рассказов про роды - знала точно  - БУДУ ДЕЛАТЬ все, что она мне скажет - я выполняла, как могла все команды - только не могла сладить при потугах с ногами - они зажимали ребенка(наверно)  - они кричали, что привяжут - так проще было б наверно! В какой то момент я почувствовала, как ребенок пошел, именно головку - ощущение было, что все - порвалась(или ощущения какого то жжения), я еще об этом думала в тот момент, ну очень не хотела порваться. В итоге, еще потуга и я родила - после головки уже ничего не чувствовала - никакой боли.Я РОДИЛА!!!!! И ПОВТОРЮСЬ, КАК И ВСЕ ГОВОРЯТ!!!!! Когда я увидела своего малыша — ВСЕ я забыла про все, что со мной было до этого!!!! Я Даже думала в тот момент об этом:)))) Родила очень быстро, говрят это плохо, минут в 5-10 уложилась! НО, Мишка не закричал, после родов и его не положили мне на грудь! Врач начала его трясти, щикотать пятки - он реагировал, но очень вяло! Честно, говоря я в тот момент не могла думать о плохом! На, что меня спросили нет ли у меня или у мужа венерических заболеваний - меня это обидело немного, говорю, я всю беременность наблюдалась - ВЫ ЧТО! Говорят так могут реагировать детки с отклонениями... И Мишку забрали, но и в тот момент я не волновалась! Я начала задавать вопросы врачам. Я сразу сказала, что б у малыша проверили кровь, т.к у меня отрицательная — И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ:)))) У меня 2 отрицательная, у мужа 2 положительная, а у Мишки получилась ПЕРВАЯ отрицательная — вот мы и начали смеяться с врачами — как такое может быть???? Из 4 врачей -3 доказывают, что такого не может быть, а 1 — говорит, что может — они сели все за свой стол и начали своими терминами, что то считать - в итоге задали мне вопрос — ОТЕЦ РЕБЕНКА, ТОЧНО МУЖ:) В этот момент ребека положили в ддругую комнату(ко всем деткам), как мне сказали под лампу - погреть.  Потом мне задали вопрос — делали ли мне обезболивание... - на, что я четко и громко сказала, что НЕТ, на мне ВЫ СЪЭКОНОМИЛИ!!!! - моя, последняя врач, даже начала оправдываться, что она ДУМАЛА обо мне!!! Потом вышла врач - педиатр и сказала, что с ребенко все хорошо, он видимо, запуталкя пупавиной и придушила она его - поэтому он вялый такой был - сейчас, говорит все хорошо! В итоге настроение еще больше поднялось, когда мне сказали, что я не порвалась — этого я боялась, даже больше, чем схваток!!!! В итоге я родила в 19.35 сына весом 3370 и рост — 50 см.
Потом ДОЛГО лежала в коридоре — часа 4, т.к в послеродовом не было мест. Нам предложили поесть - я отказалась, только компот попила, а потом подумала - я не ела с вечера - сделали клизму - всю ночь - и весь день(даже воду не пила - не хотела) - и даже желания не было. Когда меня повезли в палату, я уже обреченно спросила, когда мне принесут на кормление моего малыша? И УСЛЫШАЛА, ЧТО МАЛЕНЬКИЙ БУДЕТ СО МНОЙ ЛЕЖАТЬ — все счастью не было предела!!!! ВСЕ так как я ХОТЕЛА!!! Меня на каталке повезли в палату и дали в руки Мишку - со словами - Держи - я его начала разглядывать(он спал), на, что мне сказали - держи крепче, налюбуешься еще!! И потом 4 ночи Мишка не спал вообще! В палате было 4 ребенка и только мой все время кричал, и грудь не помогала. Я уж подумала, что молока нет, но потом врач сказала, что все есть! А потом, когда всех мамаочек из моей платы выписали на 4 день(я уже ТАК ХОТЕЛА ДОМОЙ), меня не выписали... После узи матка была больше своих размеров - в итоге чистили, прокапали на капельнице и на следующий день я была уже дома!
Самое главное, если я была настроена рожать бесплатно, то я была готова, что условия будут не самые лучшие, прыгать вокруг меня никто не будет!!!! Самое главное свой настрой!!!! Все закончилось и мы уже дома — я теперь, считаю, что все прошло хорошо!!!
В послеродовом — врачи очень хорошие — особенно детские педиатры!!!! Да, и в родах, мне с врачем ОЧЕНЬ повезло!!!!! Под ее четким командованием — все прошло БЫСТРО и хорошо! Они еще потом меня в пример поставили — 2 девушкам, которых, зашивали, мол, дюймовочка(я худенькая) и не порвалась.... как все индивидуально.....

В итоге малышу - поцарапали голову(это мне сразу показали, когда уже в палату привезли), когда пузырь кололи - ужас - там чуть, но тут же девушка в палате сказала, что ее знакомой малышу таким образом ухо порвали - ужас - хорошо, что у нас все хорошо закончилось:))) только царапки, которые укрошают мужчину!
После, того, как я мужу сообщила, что все... - он стал папой — услышала в ответ, что, когда, мы будем рожать второго, ОН ТОЧНО ПОЙДЕТ СОМНОЙ - он очень переживал, о я рада, что он был не рядом — не хотела, что б он все видел.... Хотя я вела себя хорошо и почти не кричала.
Вот, такая история роджов в 10 роддоме, а не в 4!!!! Может, в 4 — было бы все по другому....

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Вот мы и РОДИЛИСЬ!

Всем привет!!!

МЫ РОДИЛИСЬ 1 АВГУСТА в 10 роддоме (хоть и очень хотели попасть в 4!). Михаил Андреевич - вес 3370кг, 50 см!!!!

Сегодня уже получили свидетельство о рождении - наш первый документ!!!!!

7
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Случай со мной вчера:)

Гуляю я вчера, свой пузик выгуливаю (сегодня 40 недель). Иду себе – ЖАРА, сумка на плече, а в руках мороженное – вкусное. Кто-то сзади идет… Обгоняет один молодой человек и порвнявщись со мной спрашивает, «КАК ВАС ЗОВУТ», мне так смешно сталоemotions.gif , но, говорю, что а разве это сейчас имеет какое-то значение. Он не понимает и настаиваетemotions.gifВ этот момент его догоняет друг и Говорит: МЫ ОПАЗДАЛИ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!!! И только тогда первый обратил внимание, что у меня ПУЗ на лбуsmiley-smile.gif))) Мы все дружно как рассмеемсяsmiley-undecided.gif
Надо было мне еще сказать – «МИЛЫЙ Я ТАК ДОЛО ТЕБЯ ЖДАЛА, муж козел бросил, никто не берет…….»

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПДР, пошла 41 неделя

Прочитала Настин пост "Я беременна - это временно... 41-ая неделя в календаре...http://www.babyblog.ru/com/living/167035
Анастасия"

И полностью к ней присоединяюсь!!!!!!

Я, так хотела родить именно 24 числа!!!!, но как я не уговоривала своего Мишу - не хочет он!!!

И ничего!!!! Все, говорят, что малыш, должен затихнуть перед родами, а мой ТАНЦУЕТ и не престает!!! Схваток ложных НЕТ!!!!! Все, как и всегда:(

Уже ждать сил нет! Вчера нагулялась, пешком на 12 этаж поднялась, вечером вина выпили - ииии - ждем - не помогло!!!

А про телефон-ДОСТАЛ - я сегодня утром даже спать не могла - все пишут, все звонят - устала я уже отвечать ЧТО Я ЕЩЕ НЕ РОДИЛА!!!!!

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Готовим аптечку! Вазелиновое масло или облепиховое?

Подскажите, пожалуйста, я слышала, что в аптечке должно быть ВАЗЕЛИНОВОЕ масло:

- для обработки складочек (как долго именно этим маслом?)

- для смачивания ватки и обработки носика

- и если придется ставить клизму или газоотводную трубочку (так же там смачивать). Но у меня вопрос - именно это масло я не покупала, а купила ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО - оно для всех этих целей подойдет??? Или, все-таки, лучше купить вазелиновое???

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Всем, кто на финише! (40 неделя)

У меня 39 недель и 3 дня – уже жду не дождусь рождения своего малыша!!!! И, КОНЕЧНО ЖЕ, все на этом сроке устали от ожидания! И, вот, мне вспомнился пост, который был написан, может месяцев 5 назад – КОГДА МЫ РАССУЖДАЛИ – РАК или ЛЕВ!!!!!!! Кто, что писал, кто хочет рака, кто льва. И я так же писала, что срок у меня 24 июля и я хотела бы ЛЬВА, но, сейчас находясь на таком сроке – Я ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ УЖЕ ВСЕРАВНО!!!!!! Мы ждем своих малышей и хотим, что б они быстрее появились на свет и радовали нас!!!!! Вспомнилосьsmiley-undecided.gif……, может нас малыши услышали и каждый ждет своего часа!!!!

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
39 недель и 1 день - расстройство кишечника

Расcтройство кишечника уже дня 3, говорят, значит, живот опустился? Значит, УЖЕ СКОРО мы увидим своего малютку? Больше никаких предвестников НЕТ! Ималыш ОЧЕНЬ активен :)))) ночами не спит ВООБЩЕ и я вместе с ним:)

6
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Завтра 39 недель

Девочки, а правда говорят, что перед родами маленький как бы затихает и перестает шевелиться - набирается сил?

Просто срок уже у меня большой, но живот не опустился, пробка не выходила, тренировочных схваток не было!!!! И ночами мы не спим - пинаемся(гуляем:))

Вот, мне и интересно - КОГДА УЖЕ РОДИМСЯ??????

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Завтра нам 39 недель, а еще куча вопросов:) Послеродовые вещи для нас!

Сумки в роддом еще не собраны, хотя все уже куплено – все боюсь, что-нибудь упуститьsmiley-yell.gif
Девочки, кто уже родил! У меня вопросик для себя! Я купила один послеродовой бюст (он уже по размеру, хотя был больше!), вот я и хочу поинтересоваться, может удобнее купить боди (типа топика – не знаю, как правильно называется) – как мне кажется, в нем и свободнее будет????? Подскажите, кто пробовал!!!

И еще один вопрос – животик у меня небольшой и растяжек нет (ТТТ), стоит, ли покупать бандаж послеродовой???? (многие советуют – штанишками)????

Спасибо!

Мишутка
17 лет 10 месяцев
Костенька
14 лет 4 месяца