Войти
Настюша
43 года Россия
На сайте с 04.12.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
734
записи
42
друга
13
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Подскажите, кто может(или кто сталкивался), про ЖК и отпуск моего гинеколога:)

У меня сегодня ровно 37 недель, тихонечко движемся к финишу!!!!!!

Теперь про самое интересное - про ЖК и мою гинеколог!!! Была я у нее вчера (пришли анализ мочи и на гемоглобин, но не дошел анализ крови из вены - последний). Написала она мне в обменке - анемию - гемоглобин не поднимается - 103 - тоже ничего!!! А, за анализами из вены придти 11 июля, что б в обменку мне их написали - но сказала такими словами – мол, если до 11 июля не родишь - тогда приходи - напишем, а если попаду до 11 июля в роддом - пусть муж придет!!! Нормально!!! Но, говорит, что срок 24 июля!!! И самое интересное!!!! - ОНА уходит в отпуск до 4 августа!!!! и меня она видеть уже хочет - только после ее отпуска(она сама так сказала) - что б я на тот момент уже родила!!!!!! Она меня кинула на ВЕСЬ месяц!!!!! Сказала, что 11 июля когда я приду будет ТОЛЬКО медсестра! Она даже не сказала, что я прикрепляюсь на время ее отсутствие к другому врачу!!!! А, вдруг у меня будут отеки или еще ЧТО! Поговорю 11 июля с медсестрой. Просто у меня подруга (у нее 38 нед) пошла на последний визит в свою ЖК - ее врач посмотрела и сказала, что малыш уже опустился и головка в таз встала - т.е родишь в течении недели!!!!! А МНЕ, ЧТО КАК БЫТЬ - до последнего ходить..... я еЩе и на ЛФК хожу(лечебная физкультура в ЖК) - я не хочу, что б у меня воды отошли на улице..... а дома сидеть последние 2 недели тоже смысла нет - если меленький не опустится...... ВОТ ТАКАЯ У НАС ЖУКОВА-гинеколог!!!!!
Я ей напоследок говорю, что у меня последний раз был мазок плохой и я ставила - тержинан - и она у меня ДОЛЖНА взять контрольный мазок - она так вяло... - ну ладно ДАВАЙ!!!!
А встреча наша закончилась словами, что если я не рожу до 24 июля - в мой срок, то 28 они меня ждут на госпитализацию!!! Блин, но с 24 до 28 АШШШШШШШ 4 дня - думаю, что уж точно без них рожу!!!!
11 пойду - попрошу медсестру - пощупать меня, может маленький опустится к тому времени:)

Подскажите, как мне быть в такой ситуации или на все надо забить и ЖДАТЬ!!! Но страшно!!!!!

7
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Не набираю вес

У меня срок - 36 недель пошла 37. До этого вес набирала усиленными темпами, а сейчас уже недели 2 стою на месте (67-68кг, до беременности 53кг) - и не сижу на диете, да и есть не хочу. Правда общая прибавка на сегодня уже почти 15 кг. ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
ГВ по часам или по требованию?

Девочки, я еще не решила как я это буду делать, но как я смогу отказать кричешему ребенку:), но мой организм тоже должен подстраиваться и по времени ему это будет проще! ПОДСКАЖИТЕ, те, кто кормит по времени - какой интервал между кормлениями? и как он меняется с ростом малыша? Начинать надо с интервала 2.5 -3 часа это первый месяц, а потом(2 мес, 3 мес и т.д - как)??? Может схемы какие есть.

И, как ночью???? И, вопрос - если кормить по часам, а ребенок спит???, его, что будить?? Расскажите, поделитесь!!

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Сумка в роддом/обработка швов/лекарства с собой

Девочки, хочу заранее уточнить.... Очень многих зашивают после родов (все надеемся на лучшее, но...) Так, вот у меня и назрел вопрос - КТО и ЧЕМ потом в роддоме обрабатывает швы, что б они быстрее заживали???? Может, заранее что-то надо приобрести??? Еще слышала, что хождение в прокладках(даже послеродовых/ стерильных) не способствует быстрому заживлению швов.... И так же, что посоветуете для профилактики запоров, которые, так же бывают у многих после родов :(

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
КРЕМ или МАЗЬ бепантен

собираю сумку в роддом - вот и запуталась! Вроде МАЗЬ для сосков - для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери???? и, что по поводу НАДО ли смывать перед кормлением или мазать после кормления, а перед ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать?

8
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Детский порошок - нужен совет

Вчера купила детский стиральный порошок "КАРАПУЗ", для того что бы постирать детские вещи(готовимся потихоньку :)). НО только сегодня увидела, что на пачке написано, что С 6 МЕСЯЦЕВ, но написано, что без хлора и не вызывает аллергии!!! Вот и не знаю, можно ли им стирать ТЕПЕРЬ вещи для новорожденного и пеленки????? Может кто пользовался этим порошком? Что делать - стирать этим или идти за другим?

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
35 недель и шевеления

Подскажите, насколько активны ваши малыши в 35 недель? Мой малыш уже 4 дня - ОЧЕНЬ активен - уже с 5 утра мне спать не дает, да и засыпает около 12 ночи, если не позже! Может ему кислорода не хватает - это одна из версий???

6
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
И снова ТЕРЖИНАН

в инструкции написано: ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ - .....профилактика перед РОДАМИ!!! а в графе БЕРЕМЕННОСТЬ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - применение препарата в период беременности и лактации возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери привышает риск для плода или младенца!!!! Я ТАК И НЕ ПОЙМУ - больше пользы или вреда?????

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
ЧТО ДЕЛАТЬ??? свечи или народные средства??????

в мазке повышен уровень лейкоцитов!!!! почти 35 недель

1. Моя гинеколог выписала мне свечи - ТЕРЖЕНАН №6, но почитав в интернете информацию - я не хочу их делать, тем более там написанно, что если меня не мучают никакие боли и у меня нет дисконфорта, то лучше лечение отложить на период после родов????? Вот я и не знаю что делать!!! 2. поспринцеваться травками(кора дуба+календула) я все купила, но не вредно ли это тоже??????? Подскажите, кто знает или сталкивался с таким же??????

я уже задавала этот вопрос - НО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ или ВЕРНЕЕ ЧЕМ МЕНЬШЕ НАВРЕДИТЬ!!!!!

1
Мишутка
17 лет 10 месяцев
Костенька
14 лет 4 месяца