Войти
Галина
Ульяна, 17 лет 5 месяцевПланирую Омск

Про пакет в роддом

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Я  пару раз ходида к подругам, которые вот вот должны были родить или уже родили... Они просили всегда одно - одноразовые трусики! Это чтобы после родов стерильно всё было и можно было грязные их выкинуть.

А вообще вот: http://www.prosovet4ik.ru/news/detail.php?ID=1186. Там всё и для мамы и для малыша.

0
25.12.2008
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград

а где эти одноразовые трусики можно взять? или это  обычные?

0
25.12.2008
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Нет это типа памперсов из прессованой ваты. Мы покупали в аптеке на 1 этаже роддома.

0
25.12.2008
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград

спасибо!

0
26.12.2008
Елена
София, 19 лет 5 месяцевАлексей, 16 лет 11 месяцев Самара

Влажных салфеток - это определенно и памперсы (можно ещё пеленки одноразовые - ну там положить на неё при осмотре или если в палате очень жарко), мыло для малыша не нужно - дома помоете (хотя мы до года с мылом не мыли - вот такие мы грязнули). Вот только салфеток взять лучше маленьких упаковочек, но разных фирм, чтобы проверить нет ли у малыша аллергии. То же самое с памперсами. Что понравится и подойдет - лучше родственники потом донесут. Крем бепантен - и себе на соски после кормления для избежания трещин и детю попу и прочее при необходимости. Кремы, пенки и прочую косметику лучше начать пробовать уже дома - может аллергия проявиться.

0
26.12.2008

Я прокладки с собой в любом случае беру и для груди и для себя. Неизвестно что там в роддоме будут выдавать. А для малыша я положила крем под подгузник, крем для лица для новорожденных (это для выписки, когда на улицу будем выходить), ватные палочки с ограничителем и влажные салфетки.

0
25.12.2008
Вопрос к мамочкам! Советники чтоб их...

Похожие записи