Прибегает сейчас сын из школы и кричит, что Настя в садике одна осталась! Я в шоке! У меня телефон утром сломался, осталась без связи.
Оказывается, мужу позвонили из садика, сказали что сегодня короткий день. А он в другом городе, а я без телефона. А сын в школе не отвечает во время уроков. Пока закончились уроки, пока он добежал из школы, пока я оделась и добежала до садика, прошло изрядное количество времени.
Влетаю в группу, Настена сидит полностью одетая в раздевалке! Там такая жара, что пару минут в одежде если постоять, то весь взмокнешь!
Прохожу в группу, три-четыре ребенка лежат на раскладушках, и четырехлетняя дочка нашей нянечки, из параллельной группы, говорит мне, что взрослых никого, а она присматривает за ребятами!
Какого, а?
Да если бы вчера предупредили, что сегодня короткий день, я бы просто не повела ребенка в садик и всё, никаких проблем!
Ну хотя бы утром сказали об этом, мы бы развернулись и ушли!
Я понимаю, что человеческий фактор не исключен, могли забыть. Но какое они имеют право оставлять детей без присмотра взрослых? А если бы у меня сын задержался, сколько бы времени Настя сидела одетая в раздевалке?


Позвонила заведующей, мне ее не позвали, сказали, что нечего по пустякам ее беспокоить. Они там все дружно празднуют. Им не до детей. Мы, говорит, их периодически проверяем, ничего с ними же не случилось. На мой вопрос: "Вы ждёте когда с ними что-нибудь случится?" - не нашли, что ответить. Просто сказали успокоится и не портить им настроение. На заднем плане громко обсуждали мои умственные способности))
И это воспитатели!!!! Культура!
Ох, как я зла!
Кать, тихий ужас. Оставлять и спускать все на тормозах нельзя. Сначала поговорить с заведующей, а в зависимости от разговора действовать дальше. По своему опыту знаю, что лучше качать права, чем молчать в тряпочку.
Да, Наташ, я не перестаю удивляться людям в этом городе. В какую структуру не сунься, везде какая-то безалаберность, безответственность, безграмотность. Тут, насколько я поняла, привыкли, что никто никогда ни на что не жалуется, так как все друг друга знают и не хотят сплетен и скандалов.
Наверное ты права. Но мне еще кажется, что подобные люди есть везде. Тебе просто не повезло( Вот поэтому я и не вожу в сад, плюсом конечно бесконечные болезни и мне еще наши воспитатели не нравятся. Мы конечно мало ходили, но хорошего сын про сад ничего не говорил, а наоборот.
Наверное так и есть. Просто не повезло. Есть в нашем городе и хорошие люди, и их не мало. Это уж я с горяча так по всем структурам прошлась.))
Наташ, Андрюша перестал болеть, когда из сада ушли?
Да, перестали, слава Богу. Правда в период гриппа один раз заразились в детской поликлинике, пошли туда за справкой. Но все равно болезнь протекает легче, чем мы ходили. Племянник в Нижнем в садик ходит, вернее ходит ровно 3 дня, а потом 2 недели на больничном и так уже второй год. А мне своего жалко)
Ужас какой! Смысл вообще водить, если всегда болеет. Лучше дома со здоровым сидеть, чем всё равно сидеть, но с больным ребенком. Хотя, не мне судить, может там жизненная ситуация вынуждает.
Сестра работает, а с племянником сидит наша мама. Она наоборот говорит, чтобы в садик не водили, тк с больным ей тяжело сидеть. Но у них папа за садик, боится, что одичает без коллектива и тп. Вот периодически и начинают водить. А мой муж давно смирился) а у тебя Настя часто болеет?
У нас в группе практически всегда полная посещаемость, даже в период вирусов. Настя много болела в этом году, но мне кажется, что она от нас больше заражалась, чем из-за садика.
А мы наоборот не болеем, я пару раз от Андрюши заразилась. Но я с сентября себя плохо чувствовала, оказалось, что у меня аллергия на черепах или их корм, вот теперь пристраивать надо, а жалко скотину)
Ну надо же! Какая экзотическая аллергия у тебя!
Я сегодня с заведующей беседовала. Очень умный и тактичный человек. Вопрос урегулировали.
Ага, сама в шоке) я рада, что все мирно закончилось! Кать, просто интересно, что заведующая сказала про эту ситуацию?
Она извинилась, много раз извинилась. Сказала, что эта ситуация недопустима и непозволительна! Ещё сказала, что больше коротких дней в садике не будет. И без проблем согласилась перевести Настену на будущий год в нужную мне группу. Они все переходят к другим воспитателям, но те воспитатели к которым попадает наша группа меня не устраивают.
Ясно, я всегда говорю - все что не случается, все к лучшему. Может не будь этой ситуации, так легко не перевели бы. Но безусловно таких ситуаций быть не должно.
Надеюсь, что больше не повторится. Но то, что меня теперь будет ненавидеть весь персонал Д/с - это точно)
Все будет хорошо. Я бы вот побоялась неговорящих малышей в сад водить, а наши и рассказать могут.
Нет, наши могут рассказать, если их шлепнут, накажут, а вот если будет пренебрежительное отношение, раздражение в сторону ребенка, то скорее всего дочь будет просто отказываться в сад идти, но объяснить причину вряд ли сможет.
Мой говорил, что одна воспитательница злая, не разрешает играть, кататься с горки ( у них в группе стоит), громко говорить, бегать. Вывод он сделал через 2 дня хождения в сад. Это не армия, а детское учреждение)
какой ужас,меняйте сад,в нашем саду такое просто недопустимо за детьми смотрят от и до и никаких коротких дней!все зависит от заведующей,у нас она просто идеальная с воспитателей спрашивает по полной.
У нас каждый предпраздничный день до 12 часов, вот только у меня из головы вылетело, а воспитатели забыли предупредить. Но это полбеды, я бы даже не расстроилась, у всех бывает. Но кто дал право оставлять детей?
У нас воспитатели постоянно отсутствуют, но хотя бы няня остается, посуду моет и пытается за детьми присматривать. Сейчас пошли дальше, дочка няни за детьми присматривает. Надо было на камеру все заснять и в РОНО отправить.
И без камеры можно отправить жалобу в РОНО. Я бы непременно так и поступила. Они не имеют права оставлять детей без присмотра.
Надо до четверга решать как поступить. Знаю 100%, что это отразится на отношении к ребёнку. Скорее всего поговорю в четверг с заведующей, она умная женщина. Я там работала полтора месяца и знаю, что она строго - настрого запрещает детей оставлять, значит это самоуправство. А если и там стена будет, значит будем воевать.
Если было чаепитие, то заведующая знала что воспитатели с ней, а дети одни. Но поговорить действительно лучше с ней сначала.
Это ужас. Но мой жизненный опыт показывает, что разборки ни к чему хорошему не приведут. Тем более, что ты знаешь заранее, что это отразится на отношении к ребёнку.
Кстати, если бы я вовремя не забрала ребёнка - на меня бы так наехали... По правилам я обязана быть всегда в телефонной достпности и забрать ребёнка по первому требованию: пару раз приходилось уходить с работы. И когда я однажды утром, отводя дочку, сказала, что я сегодня не доступна по телефону, на меня очень странно посмотрели и сказали, что это мои проблемы.
Но это у нас так, всё разрегулировано.
Вот поэтому я и не рванула сразу из садика в РОНО. По правилам они обязаны предупредить, что короткий день, тем более короткий день - это не до 12-00. А уж оставлять детей одних в группе - вообще не имеют права ни при каких условиях.
Должны. Но ты ж говоришь - это всегда так перед праздником. Но вот оставлять детей одних - это, да, не имеют права. Тут я согласна. Но что делать - не знаю. Чтоб не навредить.
Это всегда незаконно перед праздником у них так. Проблем не возникало, так как я ее в такие дни просто не привожу в сад. А тут неприятности образовались, праздничного настроения никакого, да еще и воспитатели не напомнили, вот и привела...
Я вот даже представить себе не могу, что бы в Германии, если по договору воспитатель должна в предпраздничный день до 17 часов быть с детьми в 13 часов ушла отмечать)
Нет, конечно! Но у нас пару раз было, что много воспитателей разом болели, тогда просили родителей, кто может, оставлять детей дома или пораньше забирать. Несравнимая ситуация, конечно.
Кать, я тебя очень-очень хорошо понимаю, эта злость от бессилия, что не можешь ничего сделать и об тебя вытирают ноги. Да ещё и страх за ребёнка...
Но ты всё ж попробуй забить на них: где-то это всё учтётся. И не порти себе настроение! А после праздника, успокоившись, подумай, что можно сделать. Поверь, претензии, предъявляемые хладнокровным тоном, действуют гораздо сильнее.
У нас когда одна из наших воспитателей болеет, я стараюсь Настю не водить. К своим она уже привыкла, а чужие разные бывают.
Спасибо, Лика! Очень нужный совет!
То что Вы рассказываете просто ужасно,реально волосы дыбом встали....Заведующая нам на собрании в сентябре говорила,что перед праздниками рабочий день сокращается на час(это и считается коротким днем)Почему родители идут на такие условия....
Ого! На час! У нас ежедневно на час раньше детей забирают все. "Негласная договоренность", как говорят воспитатели. До 17 часов забрать ребенка.
Сейчас же еще для всех желающих по заявлению ужин в 18.00,у нас примерно половина группы на ужин остается.
У нас такого нет((( Ни разу ужин не предлагали. Повара в 16 часов уже уходят. Фрукты давали раз в неделю в течении одного месяца, потом перестали давать( Кормят отвртительно
Почему до 12 то???? Это они так в этот раз захотели - до 12 !! Мы предпраздничные дни оплачиваем по полному тарифу. И за полдник, если что, тоже заплачено. Так с чего бы мы должны в 12 детей уже забрать? Не в 5 как обычна, а в 4, это ладно, ну даже в три после полдника можно забрать, но не в 12!!!!!
Нет, в нашей группе всегда просят до сна детей забирать в предпраздничные дни,а не только в этот раз.
Это не просто ужас, это дикий ужас! Успокоиться и не портить им настроение??? Совсем люди с ума посходили. Катя, пиши жалобу!
Лен, вот 100% бы написала, но надо взвесить все за и против. Боюсь дочке навредить. Хочу, для начала, с заведующей все таки поговорить.
Ох, Кать ,понимаю. У нас несколько подобная ситуация со школой новой. Переводим Никиту в школу в другой район и Дашу зачисляем в 1-й класс. Школа по прописке. А директриса этой школы Дашу берет, а Никите отказала, говорит, что мест нет. Хотя места есть. Понятно сразу, что она хочет(( Муж категорически против взяток, собирается на нее жаловаться. Я с ним, конечно, согласна. Но потом-то что делать? Ведь отыграется это все на детях...
Ну что за люди такие. Чуть власти получат, даже не важно какой, главное, что бы от них что-то зависело, и всё... Всем денег, денег, денег давай.
От учителей зависит всё. 11 лет - целая жизнь. Очень хочется, что бы детки школу вспоминали с удовольствием. Моему сыну повезло с четвертого раза... Зато по полной программе))) Обожает всех учителей. Коллектив как на подбор! Я и дочку туда отдам, пусть далековато от дома, это уже мелочи.
А почему Никиту переводить решила? Ты же так долго выбирала школу ему.
Мы меняем место жительства на другой район. Итак год этот просидели здесь, ремонт затянули, жалко было Никиту срывать. А теперь дальше тянуть некуда, Даше в первый класс идти.
Вот у нас так сейчас у Никиты. Правда, начальная школа. И так жалко. до слез. Но опять же ему год (сейчас он в 3-м классе) остался, а потом все равно учителя сменятся.
Лен, уже третий класс!!!!!!! Совсем недавно школу выбирала))))))))
Да, Катюш, дети растут моментально! Я только сегодня Дашины фото просматривала, когда она была маленькой, прям до слез, так хочется вернуть это время. А сейчас большие уже все, взрослые... ох!
В каждом возрасте своя прелесть, но я тоже скучаю по тем временам))
Катерина, добрый день)))извините меня за излишнее любопытство...Читаю вашу историю и волосы дыбом встают на голове...Как так!Мы с вами с одного города, да и дочки у нас ровесницы, ходим тоже в садик и жутко переживаю, чтобы ничего подобного не случалось. Если не секрет, можно знать в какой вы садик ходите и в какую школу хотите Настюшу отдавать? Мы ходим в новый 25 садик у Волги, и так как группа новая и детки многие впервые в садик пошли, многие из них часто стали болеть. Родительским комитетом совместно с воспитателями и заведующей было принято решение о покупке аппарата Дезар, который дезинфицирует воздух, убивает микробы и аллергены. На какое-то время детки действительно перестали болеть, посещаемость группы с 8 человек выросла до 18. Сама заведующая при встрече нахваливала нас, какие мы молодцы,, что купили в этот аппарат и что он просто необходим во все группы.Но спустя какое-то время снова все начали на больничных сидеть и вдруг мамочка одна увидела, что аппарат не включен и на ее вопрос воспитателям: почему он не включен? Они ответили,что у них цветы вянут от него. Хотя аппарат безвреден и бесшумный.Да и покупка обошлась нам в 10тыс.рублей. Спрашивается: зачем тогда они были согласны с нами на покупку этого аппарата. Сразу бы возмущались. Это теперь получается, что купили мы его за такую цену, для того, чтобы он в углу стоял?
Здравствуйте, Ирина!
Мы ходим в №30 садик, рядом с кукольным театром. Воспитатели у нас молодые, хорошие. Но есть несколько но. Целыми днями вижу, что сидят в соцсети. Ещё они ведут какой-то сайт Д/с и по этой причине часто дети с няней остаются, а ей некогда за ними смотреть, ей и посуду помыть надо, и другие дела сделать.
И грустно мне, что смена-то как раз была нашей любимой воспитательницы. Она к Насте всегда по-доброму относилась. Если бы не она, я бы после того как до заведующей не дозвонилась, сразу бы в департамент звонить стала.
Не могу я к такой халатности равнодушной оставаться. Мои дети для меня дороже жизни, поэтому никогда не смогу спокойно реагировать на такие безобразия.
Нас тоже хотели в этот новый садик отправить, но я смогла прорваться в №30, его хвалили, да и к дому намного ближе. Вы деньги сдаете на нужды садика? мы покупаем абсолютно все, от туалетной бумаги, мыла, канцелярии, игрушек, книжек, до лампочек в группу, ремонт тоже за наш счет.
В школу Коля в №6 ходит. Мне очень нравится, есть с чем сравнивать, это уже четвертая наша школа, из-за переездов менять приходилось. Но таких отзывчивых и душевных учителей я не встречала. Настену тоже только туда буду отдавать.
Катерина, деньгами мы складываемся в основном на праздники и дни рождения воспитателей, и то не много, руб.по 300. В начале, как только начали ходить , в апреле того года, складывались по 1000 руб.на уличные игрушки, канцелярию. Книги тоже приносим извинения дома,кому что не жалко. А вообще группа у нас очень хорошо укомплектована, всё есть. Иногда вывешивают объявления, что нужно купить мыло, бумагу, салфетки, моющие средства. За год я 2 раза покупала быт.химию.Нет, с деньгами не напряжно пока, не часто собираемся.
В прошлом году с нас по 6000 собрали, в этом 4000 хотели, но родители взбунтовались, так что только по 3000 сдали.
6000?4000?Опупеть!!!Простите меня! Слов нет...Надо жаловаться на них....
Заведующая в прошлом году в открытую заявила: "Вот вам группа, вот воспитатели. Администрация денег не дает. Что нужно вашим детям, то и покупайте." Вот так(
Запоздало добавлю свой коммент: Дочка в русском мини- клубе упала с лошадки, ударилась головой. Мне не позвонили. Когда я сделала замечание, воспитатель, в группе было 6 детей!, сказала: ОНа же сознание не потеряла, значит всё нормально, и пусть к лошадке не подходит. Вот так решили проблему, Катя. Мы туда перестали ходит, когда воспитатель порывалась наказать моего ребёнка на следующем занятии.
Валь, а как ты узнала, что она хотела наказать твою дочку?
Блин, а сколько мы всего не слышим! Мы после этой истории только два дня сходили, пока дома сидим, но в понедельник хочу отвести.
Вот мы в сад начинаем с понедельника, уже страшно. А в том клубе вообще воспитатель замороженная, ни улыбки, ни теплоты к детям. Вторая - муз.работник, её сестра, но без той слова не скажет. Мою уже за плечо под стол нагибали, вместо сказать: Подними, пожалуйста, картинку. МНе мама одна сказала, она тогда в группе была.
Нет, таких вообще к деткам подпускать нельзя. Думаешь и в Германии такой беспредел есть?
Это у вас такое безобразие творится? А воспитатели русские? И ты туда же дочку поведешь?
Это я водила туда год примерно, с ноября 2015 по октябрь 2016, надо было раньше прекратить. Воспитатели там русскоязычные, с Украины еврейки.
А сад у нас местный, 3 человека на группе\саду, 2 молоденькие, заведующая и ещё одну не видела.
Да, везде хватает и добрых и жестоких людей. Но такое отношение к деткам недопустимо. Я просто зверею, когда детей обижают.
Катюш, ищите новый садик (если, конечно, есть возможность). То, что творится у вас - самоуправство. Специально позвонила сестре, она юрист в департаменте образования. Нет коротких дней до 12, короткий день, как тебе и писали на час меньше. А рабочий день у воспитателя с 7 до 19, у нас даже дежурная группа есть до 20. Насколько я помню, если ребенка не забирают и до родителей никак не дозвониться, воспитатель должна сдать ребенка в детскую комнату полиции. А в твоем случае они полицию не вызвали, потому что знают, что не правы.
У нас ужин только в 18:15 и просят раньше чем в 18:30 не приходить и от еды не отвлекать. Перед Новым годом воспитательница попросила, если есть возможность, забрать детей в шесть, что их пораньше покормят, потому что у них потом корпоратив. Но при этом никого не заставляли и она не уходила, пока не забрали последнего ребенка. В следующий раз нужно видео снимать или фотографировать.
У нас ужина в саду нет, только полдник в 15-00 и все. Детей забирают с 16 до 17 часов. Редко кого до 18 оставляют.
А у вас чудо-садик)
В четверг буду разговаривать с заведующей.
Катюш, а ты можешь спросить у сестры, могу ли я настаивать на переводе на следующий год своей дочки в параллельную группу? Они переходят к другим воспитателям, и получается, что Настя попадает как раз в ту группу где я работала, а уж я видела отношение Лидии Михайловны к детям и совсем не хочу что бы моя дочь к ней ходила. А в параллельной группе воспитатели мне нравятся.
Я спрошу, конечно, но как по мне, так все зависит от твоего отношения с заведующей. Ты за сад платишь и, в принципе, как и доктора имеешь право выбрать воспитателя. Ты, когда пойдешь к заведующей, так ей и скажи, что тебе комфортнее общаться со знакомым воспитателем, с которым ты уже работала. Попроси перевести дочку в другую группу. Перед этим лучше поговорить еще с понравившимся воспитателем, чтобы заручиться, что она не против.
Жуть какая! Катя, разговаривать конечно надо, но и так понятен ответ "ничего же не случилось". Я так вспоминаю как я Эмилю искала на площадке в аду, а воспитатель даже не знает где она, но помнит что на улицу всех вывели, я за эти 5 минут чуть не поседела вся.
Вот это точно))) только заметила, когда перечитала))) но для меня это точно ад был, я вечно за ними шла и дергалась, что там, да как. Вечно на нервах.А Эмиле не было 3, она могла у них уписяться, тк туалет первое время игнорировала там и на улице осенью гулять мокрая, я прихожу во время прогулки, а воспитатель "о а ваша уписялась", зашибись как я рада.
Они даже в группу не отводили, если ребенок обсикивался?
Я не знаю как так можно. Просто не представляю. Вожу Настёну что бы не одичала, что бы умела взаимодействовать с детьми. Да мы и так редко ходим. Но совсем забрать из сада ее не могу.
Видимо решили и так пойдет, сделала вид что это она только что, учитывая что уже все холодное было. Мы пока не ходим, но в сентябре один в школу, а ее наверное придется в сад, но переезжаем и будем переводиться, посмотрим что там будет.
Какие же бесчувственные и ленивые люди(
Пусть вам повезет на новом месте!!!
А короткий день это до какого времени надо детей забрать?После обеда?Вообще то многие родители работают.Понимаю если бы попросили на час-полтора пораньше забрать в честь праздника.А тут совсем оборзели,еще бы с утра отмечать сели!
В час дня стали нас разыскивать. Когда короткий день просят до тихого часа забрать, значит до 12. Я в такие дни не вожу ее в сад, не вижу смысла.
Мне сказали, что пора запомнить, что накануне праздников всегда короткий день. А я вот только о них и думаю, у меня больше никаких забот нет, видимо.
Накатайте жалобу в департамент образования,пусть им хвосты накрутят.Их счастье,что с детьми ничего не случилось.У моей в школе училку по продленке уволили,когда она болтала во время прогулки,а 3 мальчишек удрали за территорию школы на площадку.Скандал был еще тот.
Я хочу сначала с заведующей поговорить в четверг. Накатать всегда успею, только вот отношения портить не хочется, дочке в этот сад ещё два года ходить.
А заведущая хоть тетка нормальная?Просто у нас училка неодекват:может отменить часть уроков,т.к ей нужно то на концерт,то на олимпиаду,то еще куда-нибудь
Да кто ж её знает. Мне ещё не приходилось обсуждать с ней никакие вопросы. В четверг узнаю) По собраниям она мне нравилась, производит впечатление умного человека.
Катюш, ну, это же из ряда вон просто! Катай жалобу выше, не надо оставлять такие проявления безнаказанно. Да еще и хамство , в честь праздника, видимо...
Я всегда все могу понять и принять ситуацию, но когда дело касается моих детей, их безопасности, я зверею просто.
Дочка послушная, но это ребенок, кто знает что у нее в голове. А если бы она решила выйти на улицу? А там и до дома дойти? Дорогу знает, вот только три автодороги по пути нужно пересечь.
Весь день испорчен. Нервы подняты.
Я тебя абсолютно полностью поддерживаю! И сама такая же) и мама у меня такая) я бы так просто это не оставила. Да, праздник, да, весело, да хочется отметить, но это же дети!!!
И еще позволяют себе хамить по телефону... Ужас! Управы на них что ли нет?!
Да у них это принятая практика. В прошлом году муж у сестры пришел за ребенком, а воспитателя нет. Он подождал, подождал, потом одел дочку, и они ушли. Воспитатель так и не пришла!
Практика, конечно, до поры до времени... Но вот нужно ли такой ценой ждать ее окончания? Я бы все же, поговорив с заведующей, но не получив, исправления, пошла бы дальше. Это не правильно в корне.
Нет слов. Жалобу в РАНО с описанием всей ситуации, и менять сад. Ужас
Мы в области живем, не в самом Нижнем. В нашем колхозе это лучший садик считается. Перевести практически невозможно. Все сады забиты. Группы переполнены.
Раз у заведующей нет времени на такие пустяки, значит буду в департамент звонить.
Статью на них можно повесить, Катюш, "Оставление ребенка в опасности", плюс нарушение должностных обязательств. Плюс корпоративы в детском учреждении не должны проводиться.
Жалуйся обязательно. Таких наказывать надо.
Ириш, решила в четверг с заведующей поговорить. А после этого разговора решу, стоит ли дальше идти. Спасибо, что подсказала, какие правила они нарушили.
Вот правильно. Начинай с неё, а там посмотришь и главное оперируй всем этим. Права все на твоей стороне.
А если о хорошем, то с наступающим 8 марта! Весны, любви, радости и здоровья!
Катюш, я в шоке. А вдруг ,не дай бог, что бы случилось: подрались дети, поперхнулся ребёнок, голова заболела , и рядом нет воспитателей...Подсудное дело ведь.
Вот такое тут раздолбайство, Лен. И, главное, все родители молчат в тряпочку, все боятся, все на всё согласны.
Наверное, все о детях думают, как отразится. Но с другой стороны, если вопрос не поднять, ведь повториться может... А если что случится...
У нас в школе случай был, ребёнок утром пошел в школу, не дошел, пошел играть на железнодорожные пути: у нас стоят вагоны на запасных путях, Кать , я не знаю, что он делал там, закончилось все смертельным исходом, а он у моей мамы в классе был. Ой, какая была суматоха... еле доказали, что мама его с урока не выгоняла , что он не пришел сам.
т.е. ответственность они несут за детей.
Скорее всего так и есть(
А у нас в городе несколько лет назад девочка в садике, во время прогулки, удавилась на шарфике своем. С горки скатывалась и зацепилась. А воспитатель буквально на минуту отвлеклась.
А они говорят, ничего страшного..
Кать, я в шоке... Дети одни?!
Мне тоже успели сказать в один их тех двух дней, которые мы посетили сад - ваш ребенок не спал. Я говорю - а как было дело? Ответ - я была на совещании.
А нянечка смотрела за детьми? В нашем саду, по правилам, если уходит воспитатель, то няня должна следить. А тут совсем никого, одни дети.
Няня занималась своими послеобеденными делами - ставила посуду в п/мойку, относила кастрюли и т.п.
фига се! я бы следующим звонком в милицию позвонила бы. и в департамент. Я всех на уши подняла, когда моего ребенка с охранником оставили, потому что он один остался и воспитательница решила, что все, можно идти. а я прям вот ровно в 7 забрала - раньше не успевала. Воспитательница эта в нашей группе больше не работала.
Жаль, что я не такая смелая(( Но если завтра с заведующей разговор не получится, то придется позвонить в РОНО.
А Вы молодец! Я Вами восхищаюсь!!!!!
ой, Кать, представляю твое состояние, ненавижу сады, очень редко там действительно работать люди по призванию.. и вечно думаешь то ли скандалить, то ли промолчать, чтоб не навредить..
Да, Леночка, так и есть. Думаю о предстоящем разговоре и настроение сразу пропадает.((


