13 лет

Синдром Дауна

мне кажется фигня! врачи за 2 года точно диагностировали, кроме внешних признаков у даунов множетсво проблем с рефлексами, небом и многим другим! это же гинетическое заболевание и оно развивается не постепенно, а если уж есть так есть, оно не может быть чуть-чуть или немножко. Скорее всеготы права в том что он просто похож на своих родителей. Со мной в классе училс мальчик, их в семье 3е детей, еще 2 сестры - вот у них у всех обсолютно одинаковое строение лица - высокий лоб, выдающиеся челюсти, рот часто открыт, очень похожи на даунов. С девочками видимо занимались, так они следят за тем чтоб рот был закрыт, а с мальчиком нет - у него постоянно слюни текли и прочее когда он был маленький... конечно с ним было не приятно общаться, его загнобили в итоге. Но суть в том, что все они очень хорошо учились! Все медалисты, старшая профессиональная фигуристка, одноклассник - компьютерный гений, младшая - кандидат наук МГУ, генетик! Так что внешний вид еще ничего не значит.
26.10.2011
да. твой пример про семью в точку.
27.10.2011
о, кстати еще про ту же семью вспомнила, что у старшей сестры с первым ребенком по первому узи определили как раз Дауна! потом она какие-то анализы сдавала, и опять сказали что есть риск такой что родиться Даун, настойчиво убеждали сделать аборт, а на тот момент уже большой был срок, и это уже был не просто аборт, а убрать плод!!!!! Она сама на тот момент училась в медицинской академии, отец отказался от ребенка, и она сбежала к родителям в маленький город, к врачам не ходила, пошла сразу в роддом на роды! И о чудо! родился здоровый ребенок! СЕйчас ему уже 9 лет и он отличник в школе!
27.10.2011
Мой сел первый раз сам в 7 месяцев и 15 дней а пошел сам хорошо в год и 1 месяц, но он не даун, мне кажеться что бабкам заняться нечем как обсуждать здорового ребенка!
26.10.2011
То же думаю, что судачат.  Просто стало интересно, как вообще распознать неявные признаки.
27.10.2011
У меня у знакомого дочка даун, это сразу видно и даже и ни кто не спрашивал во сколько она села или пошла! А бабак по домам что бы языками не точили без дела!
27.10.2011
С рождения сразу видно)))у меня тоже сидела в 8 мвесяце )но ипошла конечно тоже в 8)
26.10.2011
Мне кажется, что с рождения это уже заметно. Тем более врачам. А бабушки, они вечно что то понапридумывают. Надо же им кому нибудь кости перемывать. У моей знакомой сын дауненок. Это сразу было видно.
26.10.2011
Меня убили и пост, и комментарии... Моя дочь тоже села в 8 месяцев, самостоятельно пошла в 1 год и 10 дней.... А еще у нас: гиперподвижность суставов — 80 % мышечная гипотония — 80 %  И вот нифига не ДАУН... Тьфу-тьфу-тьфу, как же страшно даже говорить об этом... Врачи-педагоги нас захваливают, в школе развития мы в передовиках... Врачи не разглядели, а некие "пожилые женщины" поставили диагноз...
26.10.2011
Ага,и не говорите) Пожилые женщины у нас всегда и во всем эксперты) Нам вот в метро массаж "прописали", типа ноги кривые.Чуть не покусала))) Ортопед хирург значит говорит - нормальные ноги, а пожилые женщины говорят - ни фига, кривые!
26.10.2011
в метро массаж "прописали" 
26.10.2011
Ну так! Диагносты!
26.10.2011
ну-ну, такие и камни в почках разглядят...
26.10.2011
Ага, и многоводие и кариес)
26.10.2011
причем здесь вы и ваша дочь?
26.10.2011
при том, что нельзя ставить диагнозы по "внешним признакам", особенно по тем, которые видят только "пожилые женщины"... Когда я писала фразу, что меня убил пост - я не высказывала претензии ни к Вам, ни к комментировавшим, а имела в виду, что по ряду признаков кто-то получается может "распознать" дауна и в моем ребенке - а это очень страшно, хотя и на 100% неверно... У меня даже руки затряслись, когда я прочитала такие совпадения...
26.10.2011
А причем тогда тут все? Высказывают все свое мнение по вопросу: Это все бабские пересуды или действительно стоит задуматься? ...извините, что именно мое мнение Вам оказалось не интересно... Я тут не при чем. А Вы, ваши дворовые пожилые женщины и куча других людей "при всём" в жизни этого ребенка...
26.10.2011
про этого ребенка, действительно, многие во дворе "шепчутся". Причем не только старушки, но и молодые мамы.
26.10.2011
а при чем тут хоть старушки, хоть молодые мамы? Они квалифицированные специалисты и хотят помочь ребенку и его маме, а та отрицает факт даунизма? Вот мое личное мнение: если ребенок по факту не даун, а всем просто кажется - эти разговоры во дворе просто ужас какой-то... А если ребенок действительно даун, то ему смогут помочь? Не смогут? Просто потрещат во дворе?
26.10.2011
помочь, конечно, не помогут. Просто не бывает дыма без огня. Дай Бог, конечно, ч.б. это оказалось лишь слухами.
26.10.2011
таких детей все равно видно,даун это еще не значит совсем отстающий,да им труднее все дается,у меня такая девочка училась,у нее скорее всего слабая форма ,и многие тоже не замечают,хотя признаков много,она очень упорная и сама всего добивается.
26.10.2011
у меня тоже у знакомой с одноклассников , ребенок похож на дауна, я тоже не могу определить, ему еще 6 мес. а лицо вылитое. спрашивать боюсь:(
26.10.2011
Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра «Даунсайд Ап»): «плоское лицо» — 90 % брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 % кожная складка на шее у новорожденных — 81 % эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 % гиперподвижность суставов — 80 % мышечная гипотония — 80 % плоский затылок — 78 % короткие конечности — 70 % брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) — 70 % катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 % открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 % зубные аномалии — 65 % клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 % аркообразное («готическое») нёбо — 58 % плоская переносица — 52 % бороздчатый язык — 50 % поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 % короткая широкая шея — 45 % ВПС (врождённый порок сердца) — 40 % короткий нос — 40 % страбизм (косоглазие) — 29 % деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 % пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 % эписиндром — 8 % стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 % врождённый лейкоз — 8 %. Точная диагностика возможна на основании анализа крови на кариотип. На основании исключительно внешних признаков постановка диагноза невозможна.
26.10.2011
как то была передача (не помню про что именно), так там ребенку только после года поставили диагноз - синдром Дауна. А до года ребенок был как и все... Так что время покажет..
26.10.2011
ого!!!
26.10.2011
На УЗИ смотрят длину носа, это один из основных признаков, если короткий носик, ну и еще какие-то показатели. А после рождения перечисленные вами внешние признаки. Но в таком возрасте они развиваются на одном уровне с другими детьми, это потом уже после 2-х, наверно, заметно отставание. Мы ходили на развивающие занятия и там была мама с таким мальчиком. На внешний вид даун. А она говорила, что с них сняли этот диагноз. Уж не знаю как там дальше будет у них. А еще в поликлинике мама попадается, как-то вместе с ней зашли к врачу. Я смотрю на него подозрительно, но врач ничего ей вроде особого не говорила. Вот тоже всегда думаю нормальный ребенок или нет. Время покажет.
26.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотки + отчет р-р23. 30у.е.