
(фото из инета).
Попробовали тут сушенный соленый нут, и решила повторить, только в сладком виде.
Как делать?
Замочить нут в воде на ночь.
Утром добавить в него сливочного масла и сахара, все перемешать, выложить на лист, полить сиропом и в духовку 150-180 градусов на 30-40 минут.
Чем больше градусы и продолжительность, тем он более хрустящий получается.
Только учтите, что чем выше температура, тем больше шансов, что нут начнет взрываться и летать по духовке)) как попкорн.
первый раз делала просто сушенный, - ели долго))) второй карамельный - почти за день слопали стакан нута))) втроем.