Войти
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

баклажаны фаршированные

гармошкой разрезать

то как? увидела)) а если мультиварки нет? на сколько ставить?

0
06.07.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

минут на 40... давно без духовки живу, уже забыла...

0
06.07.2012

а градус?180 ?

0
06.07.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

да, обычно мясо-овощное ставлю на 180, а вообще по духовке смотреть, иногда бывает что жар в духовке ооочень хороший (у моей подруги), тогда на 160.  

хочешь соус погуще - можно не закрывать, если наоборот, можно прикрыть в конце фольгой.

0
06.07.2012

какой фирмы мультиварка?все готовитЬ МОЖНО?

0
06.07.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

у меня две - Панасоник 18 - первая и наверное вечная любовь и купила вторую в помощь Маручи... ну тут больше разочарований, с панасоником и рядом не стояла, хотя столько хороший отзывов о ней читала прежде чем купить... но видимо у них не было Панасоника...

готовлю все. Особенно удобно с детьми - поставил, ушел гулять, пришел - обед практически готов - одна суп варит, другая рис и мясо на пару к примеру... удобно.. тушение, молочные каши... а еще у меня пунктик всегда был - поставлю гречку или рис варить... и забуду.. а теперь проблем нет - автоматически отключается когда вода выпаривается... плов настоящий конечно не сделаешть, хоть и стоит эта функция, но что-то похожее на плов можно... 

0
06.07.2012

ПАНАСОНИК лучше а номер ее или полное название? что готовит?

0
06.07.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

panasonic sr-tmh18 далее буковки могут быть разными - они постоянно меняют покрытие чаш и тп.

готовит 1.режим гречка - варим гречку, рис, перловку - рассыпчатая крупа

2. плов - ну подобие плова - суть такова - выпаривает воду, а потом немного поджаривает, подпекает... можно плов, картошку в сливках, ризотто (подобие), ну и др. смешанные вещи

3. молочная каша - супер режим - молоко не убегает, каша не пригорает - но готовишь той густоты какая тебе нравится, потому как в рецептах к мультиварке каша прописана густая

4. выпечка - жарить мясо, картошку (как в духовке получается все), сама по себе выпечка - бисквиты, запеканки... ну что еще сюда... время ставишь сама, можно открывать крышку во время (в первых трех автомат и крышку не открываем)

5. тушение - гуляши, овощи (овощи даже если три часа тушишь, они остаются кусочками и не распадаются), холодцы, заливные, мясо кусками.. крышку открываем, время по себе

6. варка на пару - доводится вода до кипения и с момента закипания ведется отсчет. обычно использую - довести воду, бульон до кипения, а потом уж ставлю на тушение или выпечку - смотря что и как нужно (супы обычно тушу, а соусы на выпечке с открытой крышкой)

делаю йогурты - просто подогреваю молоко, градусов до 40, добавляю закваску и закрываю мультиварку (как термос получается)

ну вкратце - вроде как то так

самое удобное - что можно оставить ее самостоятельно работать, справляется!

0
06.07.2012

 картошку жарит?

0
06.07.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

если как на сковородке - то жарю на газу, так она не жарит, конечно, можно  с открытой крышкой на выпечке жарить, но там объем не тот - мало на семью, на одного если только попробовать... а вот запеченная картошечка кусочками со специями очень даже ничего

0
06.07.2012

деревенскую

0
06.07.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

это наверное такая, которая дольками? думаю, что да, что-то навроде, я готовлю - картошку только обсушить и на выпечку, чтоб она без воды была совсем, тогда корочка хорошая.

0
06.07.2012

ясно. надо купить) не удаляй пост-приготовлю)

0
06.07.2012
Альбина
АЛИНА, 16 лет 11 месяцев Москва

скажите, а в мультиварке на каком режиме и сколько готовить?

0
01.10.2012
Ирина
София, 23 года 3 месяцаМихаил, 19 лет 8 месяцевМария, 15 лет 4 месяца Красногорск

режим выпечка минут 40-50 в зависимости от количества. Я смотрю по "увариванию" соуса также. Можно потушить, тоже вкусно, но тогда соус останется жидким, не пастообразным.

0
01.10.2012
Гречневик. (сажусь на диету)

Похожие записи