Вернее, прабабушка. Бабушки у нас пашут днем и ночью, сидят очень редко с ребенком несколько часов (и то только моя мама), и вывзалась моя бабушка приехать к нам помочь...Что из этого вышло - не знаю как назвать, сижу реву. Бабушка моя человек властный и своенравный, например первый приезд из р/д был такой: увидев как я кормлю ребенка, она выдала: "Ты ему нос заткнула, он у тебя не дышит"...и так дальше.
Так вот приехала она к нам, помочь. Стала я кормить ребенка, она рядом - смешит, развлекает. Он в итоге сидит с ней ржёт. Не ест. Я встала и ушла, думаю пусть сама кормит. Он у неё вылез из стула. она пошла за ним по дому с миской каши. Он так и не поел. В итоге я сказала, что мы поедим одни на кухне - смертельная обида! Зато ребенок поел хорошо. Ладно, едем дальше. Хочет одеть ему носки (у нас ходит босиком), я: "Бабуль , не одевай" Проходит 30 минут, ребенок в носках. Проходит еще 20 - ребенок в мокрых носках и трусах)))) Я говорю - поэтому и просила не одевать. Играли на кровати - ребенок улетел вниз головой, орал как резаный, не успела поймать...Ладно, едем дальше. Сели пить чай, она привезла наполеон торт собственного производства, вкуснятина. И стала давать его ребенку...ничего, что он с кремом...Тут меня сорвало...Я сказала, что не надо, что для этого возраста одно баловство и все, незачем. В итоге услышала, что печеье он магазинное ест, а наполеон только полезнее....
В итоге я сказала, что получается не помощь, а все наоброт, что если хочет помогать, надо по нашим правилам все делать...Ну разве она может так..сказала ей не 30 лет, чтобы я ей указывала... Вот так. Няню проще вызвать, чем родную бабушку. Обидно до слёз, но нервы себе мотать не хочется, да и я с ним вдвоем больше успеваю, чем с её помощью(((((((
Девочки, я супротивная внучка, да? может это у меня характер дрянь, и я зря на бабушку наезжаю, оан ведь хочет общаться с правнуком! уехала до смерти обиженная, даже не знаю как теперь разговаривать
