Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Нижний Новгород

Крик души. Бабушка

Мама мальчика (14 лет) Пушкино

да ну их к чёрту этих бабушек!Всё хотят чтоб по ихнему было,по-советски!а вот хрен!я свою мать сразу на место поставила.Сказала,что мать этому ребёнку я,и я решаю как и чем его кормить,во что и когда одевать и т.д.У нас с ней отношения мягко говоря прохладные,но моего ребёнка она любит,вот я этим и припугиваю.Мол будешь делать по-своему-не дам с внуком общаться.Пока вроде без фокусов.

А свекровь тут тоже отмочила.Пришла сидеть со старшим внуком-3,5 года мальчику.Мать внука(её невестка)велела дать ребёнку на обед суп.Так свекровь суп не дала,мол он не свежий(супу 3 дня было) и накормила жареной картошкой.Так невестка эта пришла с работы и наорала на неё.Свекровь так и не поняла,за что.

Меня эти пожилые женщины раздражают своими устаревшими замашками.Давать такому маленькому ребёнку домашний торт с жирнющим кремом совсем не полезно.Животные жиры тяжело перевариваются в детскои организме.И откуда у них всех убеждание,что всё магазинное плохое?в советское время продукты очень хорошего качества были,а состав нынешних они не знают,т.к. этикетки не читают.Пусть тода шмат деревенского сала малышу привезёт.И самогонки.А что домашнее же,полезно.

Им надо терпеливо и ежедневно объяснять,что советское время прошло и уже никто не откармливает детей с рождения манной кашей,не даёт тёртое яблоко в 2 месяца,не суёт домашнюю котлету в полгода и т.д.И просите сидеть с ребёнком только когда Вас самой дома нет.Только так можно сберечь свои нервы.

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

спасибо! вы правы, только покая это все не вижу - все будет нормально. Если только ребенок не покроется чем-нибудь (папа до 13 лет мучался диатезом мокнущим!!!)

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

ой жесть какая!чем же его кормили?

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

кашами без сахара и кефиром(((

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

а диатез из-за чего начался?

у меня тоже в раннем детстве был,но недолго и в лёгкой форме.

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

мама съела арбуз и грудью его покормила, единственное, что вызвало тогда подозрения как причина диатеза

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

Удивительно!Я неоднократно ела арбуз пока сына грудью кормила и ничего не было.Видимо,индивидуальная реакция организма(((

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

да, может арбуз был чем-то напичкан, у нас ведь бывает такое(

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Тамбов

хи-хи,мой случай!!!!варю ребенку супчик каждый день(я работаю),с сыном свекровь сидит.вечером прихожу,суп на месте.она оказывается его целый день кашей манной кормит....тож бесит,и укатать вечно надо!но мне только терпеть,мы вместе живем(((

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

я бы утром втихаря манку выкидывала или рассыпала)типа ой я нечаянно или там птички в парке сидят,на вид такие голодные,я им манку отнесла.Как-то так,раз по-хорошему понимать не хочет.

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Вы героиня...со свекровью живете...желаю вам терпения вам и мудрости! а еще - отдельного жилья!!!

0
23.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я просто понимаю.что это их манера их не переделать,я очень люблю бабушку мужа,мы ходим к ней в гости почти каждые выходные и знаем,что накормит она нас до отвала-заранее не едим специально)

она все время таскает его на руках,потом правда жалуется,что руки болят,говорила ни один раз.что она его таскает ,а потом он с моих рук не слезает-не помогает никак(((все ему можно...подносит к кухонным дверцам и разрешает их открывать и хлопать...это еще что...у нее мания всех накормить ...до отвала...она ставит на стол все....и суп,и второе,и салат,и сладкое,и чай,и сок,и йогурты...и обижается,что мы так мало все едим...

а тут увидела как она ему СЫРОКОПЧЕНУЮ КОЛБАСУ ДАЕТ!я чуть не рухнула!на что мне было сказано,что он так хорошо 1 кусок съел,что она решила еще дать!выхватить я уже не успела...так и пошел второй кусок в рот...слава Богу реакции не было... сказала,что нельзя ему такое!не всем взрослым можно,а уж тем более ребенку...Пришлось тут оставить сына с ней на несколько часов...просто реально было больше не с кем...прихожу-сидит с куском сырокопченой колбасы...я в ауте...

 

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

про руки та же история, один в один))))))))) видимо они все такие, что ли....а колбаса это жееесть...........

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот так...

0
22.11.2012
Мама троих (14 лет, 17 лет, 11 лет) Северодвинск

У нас такая же ерунда в отношении еды и одежды и нас вечно с мужем пытаются накормить как на убой. В связи с чем вот эта картинка :))))

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

супер)))))))))))

0
23.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой)надо ей показать

0
23.11.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Липецк

Читаю.и прям наша ситуация)))К нам когда тоже  моя бабушка приезжает.начинаетя это я не так делаю .ни так кормлю.одеваю.играю...Мы кушаем по часам.Посадила его кушать она ему уже печенье дала.а я как дура кашу варю...и все в том же духе...И обидеть не хочится икак сказать.как то я ей сказала ба иди отдыхай я сама.она расплакалась.сказал что ни кому не нужна.что хочет как лучше...оставила я как то Владика с ней.А она ходит у нас с палочками.Так мой казявка взял ее палки утащил в зал.А она без них ни куда..Я пришла Бабушка стоит в коридоре постеночке а влад в заде ее подталкиваеи (типо иди).У нее и смех и обидно.Потом она Поняла что погомать надо в другом.Как приедит готовит кушать .может стирку закинуть.ну и так по мелочам.а к нам не лезет)

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

как хорошо, что бабушка адекватна, и думает как лучше! у нас все в штыки, только по её((( и у нас до еды умудряется сунуть что-то , перебить аппетит, ругаться бесполезно. А ребенок потом не ест нифига...

0
22.11.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Липецк

А попробуй ей сказать.что помоги мне покушать приготовить...пытайся зать чем нить сама ее.

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

она с внуком едет играть, ей он нужен, а не помощь по дому((( так говорит - я его редко вижу, не мешай, опять пристала ко мне что я не так делаю..

 

0
22.11.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Липецк

ну да...проблемотично все....тогда не бойся обидеть..она все поймет

0
22.11.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Ставрополь

Вы не правы. Я вообще не понимаю зачем вам помощь, что одной с одним малышом не справиться? Я понимаю - если б куда пойти надо было, а оставить не с кем. Тогда нужна помощь. А так - вдвоем толкаться и бухтеть друг на друга - это смех просто. 

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

помощь затем, что я работаю дома, через интеренет, и мне нужно время на это. В офис съездить - тожу нужно время. Я ни дня не была в декрете, даже из р/д работала

0
22.11.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Ставрополь

Ну тогда закройтесь в отдельной комнате, типа вас нет, вы на работе и не лезьте в воспитательный процесс! Все номально будет с вашим ребенком, даже если что-то будет сделано не по-вашему. И не идеализируйте няню, няни разные бывают, и очень хорошие и правильные из них попадаются крайне редко, да и они многое по своему делают, только бабушка любит ребенка (правнук же) а няне (любой) он будет до одного места, даже очень хорошей няне. Извините, если может грубо выразилась, но суть, думаю, ясна.    

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

да, конечно, но няня не с улицы- моя тётя, поятное дело не вот уж член семьи близкий, но и не совсем чужой человек. Закрыться конечно не вариает, ребенок будет ломиться и орать под дверью))) Уезжать надо))))))))))))

0
23.11.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Ставрополь

Да, надо иметь запасной аэродром))) У меня такие же. Наш папа учится сейчас и раз в неделю у него онлайн лекции через интернет. Он договорился на работе, чтобы в этот  день приходить на работу позднее, после лекции. Так на этой неделе не дали ему детки поучиться, т.к. и старший дома, оба болеют, кричат, капризничают, и он вместо чтоб учебу слушать мне помогал с ними возиться. А насчет тети - попробуйте, конечно, если так уж бабушке не доверяете, но я уверена она тоже по-своему будет делать. Или будьте терпимее. Поверьте, "мокрые носки с трусами" и "наполеон"  - это не конец света. Можно подумать у вас все идеально, как по книге ))) 

0
23.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

не идеально конечно))) валерьяночку наверно пора мне попить)))

0
23.11.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск

Не вижу ничего криминального со стороны бабушки....

Упасть мог у кого угодно

Носки одела, ну намокли, еще раз оденет, вам то что? Вы их руками стираете? Или вам одевать снимать? Ее инициатива, вот пусть и занимается....

Про торт так я с вам в корне не согласна, почему не дать ребенку? Ну крем, и что? А вы в кашу ему масло не кладете? А печенье без сахара? Молоко он у вас не пьет? 

Про кормление,можно было не фыркать и уходить, а просто попросить бабушку пока его не смешить, сейчас я докормлю и будете играть!!!!

В общем проще надо быть к людям

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

без сахара, т.к. папа ребенка до 13 лет мучался диатезом мокнущим! молоко не пьет))) В том и дело, что скажи я ей, что она отвлекает - уже смертельная обида! ей нужно чтобы делали только по её правилам, она с порога к нам с ними приезжает.  

 

0
22.11.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск

Вам виднее

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

и у меня молоко не пьёт и печенье не ест.За весь день маленький кусочек сливочного масла в каше съедает.Так что я бы тоже орала за кусочек наполеона,предложенного ребёнку.

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Магнитогорск

Такую ситуацию я предполагала еще во время беременности. Начала с мамой разговаривать, книжку дала почитать, видео смотрели. В итоге все хорошо. Она понимает что я мама и я за него в ответе. То есть как сказала делать- так и сделает. Уж 100% ничем не накормит. 

Помню в первые месяцы она приходила и помогала по дому. а я была с ребенком. Я до си пор за это ей очень благодарна. 

Но вот свекровь и бабушка мужа другие. Постоянно норовят чтото дать ему. Меня это выбешивает жестко. И постоянно одеть пытаются, точнее не дают мне его раздеть у них дома. 

я уже им сказала что бабушке я не оставлю его - а то накормит чем попало и закутает. Так она и не отрицает это. 

Свекровь держит нейтралитет. Но наджеды на нее нет

Так что я на вашей стороне. Вы мама и вам лучше знать. Будут вопросы- сами обратитесь. Но от такой помоши я бы отказалсь. 

А если отправить гулять их часика на 2? А вы бы поработали в это время?

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

не пойдут, бабушка старенькая, не справится его с коляской таскать, руки болят. А по поводу одевания уже у нас была тема - на неделю оставляли ребенка с сбабушками, к слову сказать дома он ходит босиком и максимум шорты+майка. Они его кутали конечно. в Итоге, когда мы приехали и одели его как обычно..у ребенка сразу были сопли до колен.

0
23.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

как я тебя понимаю. у меня с бабушками-прабабушками тоже вечная война по поводу еды и одеваний.....  я просто говорю не надо так делать, если сделали - беру молча снимаю носки (допустим) но ничего больше не говорю.....

на счет помощи, они по большей части только мешают, я с ними ничего не могу вообще сделать, свободного времени ни капельки нету, т.к. ндо отвечать на бесконечный поток вопросов, при том что ответы они не воспринимают.

так что не расстраивайся сильно, её попустит, тут она не права....

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Таня, спасибо за поддержку! да, и у меня "где это, где то, дай то, а это почему так " и т.д. Жалко, что с самыми близкими и больше всего проблем(((

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

оно всегда так, в любой сфере, а не только с детьми:))

0
22.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня также с моей мамой;)) и не слушайте никого, ктотбудет вас хаять! Чтобы сдерживаться надо быть в спок состоянии, а у меня например сейчас нервы на пределе, тк оч устаю и не сплю. Думаю и вам не легко. А ситуации все разные, и дети у всех разныеи я оч да, что кто-то не устает с одним ребенком и помощь не нужна. А мне нужна, я с утра до ночи одна с дочкой. Которую обожаю, но хочется и общения, и просто минутку на себя;) держитесь и обяз помиритесь,тк ссоры эти ни к чему не приводят;)

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

спасибо за поддержку!

0
22.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас такая бабушка!До года говорила-она слушаллась,после года она сорвалась,говорить что-то бесполезно.Но у нас я вожу к ней ребенка и я просто перестала его туда возить!А как то раз на вопрос почему не привезли я проговорилась что дома ему лучше!По мне так чем дальше тем роднее,я бы тоже не молчала,реально иногда чужого человека нанять,который будет стимулирован материально на выполнение правил,чем такие кто свои правила строит!

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

это точно!

0
22.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я Вас очень понимаю, я сама воспитываб детей. Бабушки, прабабушки- это редкие гости. Вы, видимо очень устали за все время родов, первого года. вот и злитесь. со стороны если сдить- то Вам надо было перетерпеть. А если бы я была на Вашем месте- не знаю, смогла ли я сдержаться.
Но с бабушкой помиритесь, позвоните ей. Ведь сколько ей осталось... ттттттт... Все может быть. Не лишайте ее радости почувствовать рядом с правнуком себя молодой)

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

вот только такие мысли меня и заставляют молчать, но с тортом меня сорвало. сасибо за поддержку!

0
22.11.2012
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Помощь принять можно, но нервы трепать себе до слез не надо. Пригласите ее погулять с правнуком, сами дома отдохнете. Или может она вам приготовит, а вы с ребенком побудете. Такая реальная помощь бесить не будет. Если не получается, то не переживайте это стандартная ситуация.

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

к сожалению не получается(((

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Вы не правы...ИМХО

0
22.11.2012
Опрос по популярности имен мальчиков, итоги Ставить ли ёлку?

Похожие записи