Про сладкое и мое правильное питание

я тоже,пытаясь придти к нормальному весу,покупаю фит-парад.читала,что самый правильный из стевии...но нигде его не встречала...в диете дюкана очень много рецептов вкусной выпечки из сахзама,яиц и обезжиренного творожка..
02.04.2014
А я в последнее время частенько встречаю фит-парад, и в видео-рецептах, и в обычных :) И если первое время в рецептах встречались пакетики, то потом стали встречаться уже большие пакеты, оттуда ложкой насыпают :)У Дюкана угу, много рецептов интересных. А до этого они туда из Кремлевки перешли.. а туда еще откуда-то.. как говорится, голь на выдумки хитра)))
02.04.2014
да, у меня примерно тот же принцип,что и у Вас))банка-сахарница+большой пакет.теперь вот буду знать,куда девать порционные пакетики..просто в основном сижу дома, в гости редко..и очень раздражало их разрывать:для выпечки надо пакетиков 5..а вот оно как))все просто и логично...льняную кашу купила,еще не пробовала..только семена льна ела в выпечке..к списку полезностей с минимумом калорий:попробуйте ширатаки...есть в виде лапши,риса. мне нравится)макароны не ем уже давно...а тут подобие обычной еды)
02.04.2014
Оо, вообще в первый раз слышу такое слово :) Спасибо, поищу инфу, поищу в магазинах :)А как оно на вкус? Поделись рецептами, как делаешь :)(давай "на ты" :)
03.04.2014
слово не ругательное,как может показаться)я сама только недавно открыла для себя ширатаки благодаря дюкану.я любила раньше пасту карбонара,поэтому делаю со спагетти ширатаки некое подобие с яйцами и курицей=)еще вкусно с томатно-чесносным соусом,с говядиной тушеной или с фаршем...в общем,все что любишь...а ширатаки просто гарнир)как я поняла,он продается только в инет-магазинах или в специальных диетических,в гиперах,по крайней мере в спб,не видела его.
03.04.2014
Ага, я уже начиталась :) Хочу заказать в тырнет-магазине, попробовать :)Ну я так поняла, недешевое удовольствие, пачка около 250 грамм стоит около 200р, а с условием что ширатаки не разваривается, то это как раз одна порция, ну может две, если растянуть :)Или ты как-то приспособилась иначе, чтоб не было особо накладно?
03.04.2014
а есть пища из разряда правильное питание...и так чтоб дешево и не надоедало?)))только если огурцы в сезон-)ширатаки..так, для разнообразия)я пачки 4-5 в месяц съедаю. хорошо,что в инет-магазине заказываю и муж не знает цену)
03.04.2014
Да, я тоже планирую мужу не говорить))) Ну а вообще я думаю, что здоровое питание не намого-то и дороже, чем обычное. Если исключить всякие шоколадки, пепси, чипсы, сигареты, колбасы-сосиски.. Многое можно сэкономить в итоге :) Вот плов (куриная грудка+морковка+лук+пропаренный рис) и макароны с сосисками. Стоят примерно одинаково, а разница в пользе огромная :)Так что мы молодцы!
04.04.2014
увидев цену, моя жаба меня придушила маленько и сказала - жри мед со своей пасеки)))
02.04.2014
Ну если пару лет из сладкого есть только жвачка пара пластинок в день.. а желание есть сладенькое не проходит, то и позволишь уж на себя любимую три тысячи выкроить раз-два в полгодика :)
02.04.2014
да я ж так пошутила, сама очень люблю сладкое и булочки, черт бы их побрал...
02.04.2014
И вапще, я тут подумала, что фит-парад - недорогой сахзам :) А с учетом пользы... вообще незаменимый :) Безе лопать можно от души прям! Один только белок! Я на радостях целый противень слопала... а в калориях - как стакан молока. Где тут смайлик, который облизывается большим языком)))
02.04.2014
А к фруктозе как относишься?
02.04.2014
А в ней столько же калорий, сколько в сахаре. Просто фруктоза чуть полезнее... 
02.04.2014
Ясно.
02.04.2014
Вот в день можно зеленое яблочко, ну может, половинку грейпфрута.. и все :) А почему? Фруктозы много во фруктах... не худеется с ней. 
02.04.2014
блин, а я вчера банан сожрала и яблоко, ну ладно... от булок отказалась....Села с понедельника на очередную диету, надо кг 5-6 скинуть
03.04.2014
Кать, я поняла что диеты - это зло. Нужно правильное 6-разовое питание и чтобы организм ни в коем случае не подумал, что голод настал! А то только промучаешься, а потом ещё больше потолстеешь.Яблочко или банан ешь на второй завтрак. На полдник - обезжиренный творог. Вместо майонеза и сметаны - натуральный йогурт. Остальные приемы пищи делай максимально нежирными и порции урежь в 1,5-2 раза. Никаких булок, только 1-2 кусочка черного хлеба. Можно горький шоколад утром, но 1-2 кусочка.
03.04.2014
понятно, спасибо, я сколько себя помню - всю жизнь на диетах, скину нужные мне 5-6 кг и потом опять их набираю((((Натурального йогурта у нас в городе нет, я уже все магазины объехала, кефир пью. Куплю шоколада себе сегодня и творога, хочу-хочу. А как ты к 1,5 литрам воды в день относишься?
03.04.2014
За водой я не следила. Но думаю что это не помешает.Био-йогурт в Магните покупаю. Главное чтобы не сладкий, без ароматизаторов.Кстати благодаря 6-разовому питанию, ты ешь маленькие порции и желудок уменьшается. Потом уже и не сможешь много съесть за один присест. Перед сном тоже нужно есть (если спать ложишься в 23:00, то в 21:00 можно перекусить), что-то полезное конечно. Опять же чтобы организм не подумал что голод.
03.04.2014
ок! сегодня присмотрю этот био-йогурт, может есть, спасибо за советы!
03.04.2014
Диеты зло, я давно это поняла :) С тех пор и не сижу ни на каких диетах... хотя соблазняют порой. Вот сейчас Дюканом соблазняют. И местами соблазн так велик... Но не хочу зависеть от диеты, как наркоман. Да и возвращается все с этих диет.. рано или поздно..Столько нюансов! Столько мелочей! Я вот с 2010 года слежу за питанием.. и все это время узнаю новое и более углубленное.. :)Зато я теперь прям-таки спец :))) Даже всерьез подумываю пойти на курсы тренеров-инструкторов фитнеса. Много информации накопилось во мне.. могу делиться и хочу :)
03.04.2014
Согласна! Кстати, я не толстею, хоть и стала снова есть печеньки. Но, в целом, питаюсь правильно и не большими порциями. 
03.04.2014
Молодец :) Да печеньки можно есть.. просто немного, и с утра :)У меня, например, с этим делом сложно. У меня попец растет от одного взгляда на печенки и им подобное всякое разное... А еще остановиться не могу, когда до сладостей дорываюсь. Всё думаю - вот дорвалась, дай хоть поем от души! Вон.. в Турции.. поела от "души"...Так что мне лучше вообще к такому не подпускать даже немного :) Я как наркоман...  Лучше полезное, домашнее, свое.. хоть как-то, хоть  по-извращенному.. но полезное. Ну типа пироженого из нута :))
03.04.2014
Да, организмы у всех разные...
09.04.2014
Чего-то так долго и задумчиво отвечала... :)
09.04.2014
)))))))))) Да, что-то задумчивая я стала... 
09.04.2014
big_smiles_162.gifА я когда сразу не отвечаю, потом уже или забываю, или теряю пост.. и мысли остаются при мне :)
09.04.2014
Банан вообще фрукт странный... В нем много крахмала и мало витаминов - потому что его срывают зеленым и он дозревает в коробках.. Но когда надо быстро восстановить силы - банан хороший вариант :) Желательно только в первой половине дня. Ну, например, или вот не успеваешь ты никак позавтракать.. заточи банан :)
03.04.2014
Кать, не совру, на днях как раз смотрела пепедачу об этих сахарозаменителях и было выявлено что они куда более вреднее для организма нежели обычный сахар.проще вообще отказаться или употреблять сахар в малых дозах, мне так кажется
02.04.2014
Да, сахарозаменители мало пользы для здоровья делают :)Но есть натуральные сахарозаменители. Они не вредны для здоровья.  Их совсем мало и они дороже синтетических. Фит-парад делается из натуральных продуктов :)) Как сахар из свеклы, например.. а фит-парад из рябины и топинамбура)
02.04.2014
понятно
02.04.2014
Низкокалорийный йогуртовый торт с киви и бананом Цельнозерновой лаваш-лепешка :)