Разница восприятий. Мысли...

не в бровь, что называется) прекрасно понимаю, о чем вы, у меня так бывает с мужем постоянно: рассказываю ему история о чем-то увиденном на улице, с энтузиазмом, и тд и тп - а он перековеркает все в одну секунду, просто у человека восприятия такое... 
23.02.2014
О, да))) прям под каждым словом подпишусь)))Очень здорово просто улыбнуться человеку. Я часто с дочкой катаюсь общественным транспортом, и еще ни разу не было такого случая, что бы кто-то мне не уступил место, как правило еще и желают всего хорошего и двери придерживают.Но вот стоит мне из дома выйти с какой-нибудь червоточинкой, так обязательно попадется по пути какая-нибудь бабуленция, желающая меня просветить что рюкзаком я порчу ребенку спину или что-то подобное)
18.02.2014
Только что прочитала такую мысль: ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
18.02.2014
Света, если возможно, расскажи как продолжились отношения с твоей подругой по переписке из д.дома, после истории с телефоном? А вот по теме поста, я согласна, что мир вокруг нас - наше отражение, хорошее выражение есть: красота в глазах смотрящего. Но события, происходящие с нами, и люди, встречающиеся на пути вносят коррективы в наше восприятие и часто человек, много раз столкнувшийся с грубостью и жестокостью уже не ждет ничего хорошего... к сожалению... и все события воспринимает через призму своего опыта.
17.02.2014
Побольше бы таких хороших людей как ты, Света)))
14.02.2014
А я не понимаю, как можно стараться видеть только положительное вокруг и старательно закрывать глаза на всю гадость, которая происходит? Это значить отрицать и обособиться от проблем тех, которым можно помочь. Ну например, можно жить в своём счастливом мыльном пузыре и лучиться счастьем, в то время, когда дети на улице бухают водку и живут в колодцах, а можно не закрывать на это глаза, а воспринимая всю тяжесть их ситуации помогать им каким-либо обрзом. Если стараться видеть только хорошее, то как же тогда  сострадание? - это когда ты страдаешь вместе с теми, которые в очень удручающем положении, именно чувствуешь их боль? Если отгоразиваться от проблем, то как же их тогда решать?
12.02.2014
мои мысли не об этом ) Я пишу о том, что на определенные события люди реагируют по-разному - кто-то добро и открытым сердцем, а кто-то видит в простых событиях какой-то подвох и негатив. Я писала о том, что нужно нести в мир добро, и тогда мир будет добрее - хотя бы потому, что ты делишься своим теплом с другими. На те ситуации, которые Вы привели, уж никак нельзя реагировать двояко - в смысле хорошо или плохо, позитивно или негативно - это, действительно, проблемы, которые нужно решать, а не выражать свое мнение на этот счет. Нельзя не замечать это и отгораживаться. Это уж крайности я считаю - про счастливый мыльный пузырь и незамечание и отрицание проблем общества и проблем конкретных судеб.И в то же время я уверена, что можно светиться счастьем, нести людям добро. дарить улыбки и в то же время быть человеком отзывчивым, внимательным к чужим судьбам и готовым помочь - здесь нет противоречия, на мой взгляд. Не думаю, что люди-пессимисты многое замечают вокруг себя, наоборот же считают, что у них своих проблем хватает. Но это уже опять же крайность.
12.02.2014
Вы правы: в целом нужно пытаться быть на позитиве- хорошо и для окружающих, и для своей же нервной системы. 
13.02.2014
 А я почему-то с годами становлюсь все более пессиместичной и недоверчивой( Вроде бы и стараюсь видеть положительное, и хочу радоваться , и настраиваюсь на позитив, но черный человечек внутри меня тоскливо воет( Такое бывает редко, но это пугает(
12.02.2014
Я полностью согласна! Мы сами окрашиваем окружающий нас мир в цвета и сами даем оценку всему. И наше же видение моментов,событий окрашивает и соседних людей.Вот мы сегодня гуляли на площадке,было слякотно,но мой ребенок любит грязь(свинюшка маленьких) и вот он копался в каше из снега и песка  с лопатой  и не было предела его счастью. Пришла мама с дочкой на белоснежно Эммалюнге и изначально начала комментировать,что мол тут грязь,давай уйдем,не лезь на горку,там песок, не вздумай делать как мальчик. И что вы думаете? мой ребенок перестал играться и ушел. До этого мои предложения поиграть в другом месте были категорически отвергнуты.  Я уверена,что он не слышал ее слов,он был достаточно далеко. Но вот то ощущение пренебрежения и неприятия ощутила даже я.Вот так вот солнечный момент не солнечного  утра был окрашен в серый цвет. Девушка ушла искать чистую площадку,а мы дальше насладились копанием в грязи.
11.02.2014
Только сегодня думала об этом, ловлю себя на "не тех" мыслях, так хочется видеть только лучшее вокруг нас, дарить его нашим детям и не замечать дурного...
11.02.2014
Света, а у меня от твоей истории ассоциации с  м/ф "Просто так"http://www.youtube.com/watch?v=m1PH6Ki5Zdoи пусть твое сердечко остается таким же любящим и нежным, ты абсолютно права, что вокруг тебя много добрых и позитивных друзей, на помощь которых ты всегда можешь рассчитывать !
11.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весенняя Алиса