Войти
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк

Медовик )

Ксюнька
Диана, 14 лет 7 месяцевАлександра, 10 лет 1 месяцВероника, 1 год 2 месяца Челябинск
Срочно, срооооооочно рецепт)))
0
14.09.2011
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Для коржей:
мука - 500 гр.
яйцо - 2 шт.
сахар - 200 гр.
масло сливочное - 80 гр.
мед - 3 столовые ложки с горкой.
сода - 2 чайные ложки без горки (гасить не нужно).

Яйца перемешиваем с сахаром,слегка взбиваем,затем добавляем мед,соду и сливочное масло; все перемешать и поставить на воляную баню,прогревать при постоянном помешивании,масса увеличится приблизительно вдвое;
Снимаем массу с плиты и просеиваем туда муку,замешиваем тесто. (тесто будет липким,поэтому я замешивала миксером с насадкой для замешивания). Дать остыть тесту,начать раскатывать,когда станет чуть теплым; раскатывать толщиной примерно 5 мм,можно и меньше,потому что при выпекании поднимается. я обрезала лепешечки по тарелке,чтобы были ровно круглыми.
Выпекать коржи на пергаменте,смазанном растительным маслом при температуре 180-200 С 3-4 минуты,очень быстро пекутся.

Для крема:
сметана 25-30% - 400гр
сливки 33% - 150 гр
вареная сгущенка - 1 банка
мед - 2 столовые ложки с горкой.

Все это добро перемешать миксером и крем готов! ) Покрыть им коржи послойно,дать настояться и пропитаться,я еще посыпала сверху тертой шоколадкой и печеньем.
0
14.09.2011
Юлия
Татьяна, 14 лет 7 месяцевАлександра, 8 лет 2 месяца Подольск
Уже слюнки текут, завтра буду печь!!!!!!image )))
0
14.09.2011
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Я на него много времени потратила,но оно того стоит! ) Я очень люблю медовик,сегодня нарушила диету и налопалась )))
0
14.09.2011
Ксюнька
Диана, 14 лет 7 месяцевАлександра, 10 лет 1 месяцВероника, 1 год 2 месяца Челябинск
Спасибочки)))
0
15.09.2011
А можно мне по почте кусочек выслать?! 
0
14.09.2011
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Да в легкую ))image
0
14.09.2011
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Ой, а мне целиком!image

0
14.09.2011
Маша
Машенька, 14 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет 10 месяцев Одесса
аппетитноimage
0
14.09.2011
Мило ) Сделала кексик

Похожие записи