Нужна диета HELP!!!

принцип все по немногу не всегда срабатывает. У нас недавно спинку и животик высыпало от того что я Даниссимо творожок съела. Вобщем нельзя ничего с консервантами, красителями и тд. Т.е. — пакетированные соки, творожки... Я творожки ем только Агушу и соки тоже только детские. Пища должна быть только натуральная. В супы не добавляй приправы (типа Кнорр, Магги). Красное/желтое не ем до сих пор. Из сладкого — только зефир, пастила, мармелад, ну и сахар соответственно. А вообще аллергенные продукты — рыба, курица, яйца, клубника, малина, молоко (только в чай добавляю. Многие пьют, но у малышей коровий белок не усваивается, от него у них в какахах кровяные сгустки могут быть). Вот. А в качестве дополнительного питания рекомендую MD Мил МАМА http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=12664
16.01.2011
Спасибо, Юльчик, попробую;)
16.01.2011
У моей девочки на протяжении 1 месяца жизни были прыщики на щечках, на висках, на лобике...кто говорил что цветение, кто что аллергия....В результате я взяла себя в ежовые рукавицы :) Стала придерживаться действительно строгой диеты: отворная говядина, гречка, овсяная каша, белый хлеб, макароны, картошка, тушеный кабачок, творог 1,8% жирности, ряженка, кефир 1%, бифидок, сыр, сливочное масло, растительное масло, зеленый чай без сахара. Всё - это действительно все что я ела...буквально через три дня щечки были как в глянцевыъх журналах у детишек...ни одного пятнышка. Сахар кстати был исключен полностью. Через некоторое время я решила попробовать половину зеленого яблока (своего)...обсыпало щеки.... Вообщем все дети индивидуальны, кто-то ест все подряд  и ничего нигде не высыпает....у нас такое не проходит! Подстраивайтесь под своих крошек :) Будьте все здоровы :)))
08.01.2011
Я тоже два месяца мучилась. Наша педиатр, такое впечатление, что мне не верила, что я толком ничего не ем (ела творог, сыр, масло, хлеб, рис и говядину и так каждый день). Я поехала к аллергологу. Мне ее порекомендовали, как очень хорошего специалиста. Она сразу Веру осмотрела, дала мне лист и ручку и сказала - "Записывайте диету матери" Вот:  - исключить все молочные продукты, кроме творог (50-100 гр в день), сыр адыгейский или сулугуни, сметана в горячее блюдо, топленое масло, но приоритет растительному маслу. - яйца допускаются только в блины, в котлеты. Просто яйцо съесть нельзя. - в чай добавлять не сахар, а сахарный сироп (самой сделать нужно сахар с водичкой прокипятить чуть-чуть). Чай, должен быть не свежезаваренный. - компот из сухофруктов (яблоко, груша, чернослив). Свежие яблоки нельзя. - картофель нужно мелко резать и вымачивать перед приготовлением. Но картофель не основное блюдо. - овощи отварные или тушеные, кроме свеклы, помидора и болгарского перца. - рыбу 1 раз в неделю. Рыбу оч. простую - минтай, пикша, хек... Ни в коем случае не красную. - макароны низкосортные - крупы любые, кроме манной - мясо кролика, индейки, баранину, грудка домашней курицы. Так вот я так несколько дней уже питаюсь, новых высыпаний нет.   Будьте здоровы!!!
02.01.2011
Ой, спасибо огромное, так всё подробно:) А в творог сметану добавляете?
02.01.2011
Нет. Я его чаем запиваю. Но думаю, что можно. Это как в горячее болюдо, имеется ввиду, что одну ложечку можно.
02.01.2011
Тоже благодарю за информацию!! А не знаешь, через сколько в среднем проявляется у ребеночка алергия? Просто я болела на днях, пришлось лечиться чаем с малиной, лимоном, молоком... Теперь у дочурки на лице высыпания, не знаю от чего - малину и молоко уже 3 дня не употребляла, лимон чуть-чуть... А сыпь вме сильнее и сильнее проявляется на личике (((
02.01.2011
Нет, точно не знаю. Но читала, что даже после исключения аллергена сыпь может не проходить 2-3 дня. Мне аллерголог сказала не бояться мазать кожу Адвантаном. Что он на не пораженные участки кожи не действует.
03.01.2011
Нас тоже обсыпало и я одно время перешла вообще на гречку и отвареую индейку и говядину... Чай черный, хлеб .. Не помню что еще.. Просто боялась очень, а потом постепенно стала добавлять продукты в рацион
02.01.2011
Вот и я тоже так и сделаю, а то понапишут, всего понемножку, а потом сиди гадай от чего высыпает)))
02.01.2011
Не всего понемножку низя!! У него только пищеварение налаживается и он реагирует на то что ты ешь!!! Вот у нас до сих пор табу на огурцы свежие- как прем у него животик болит сильно и пучит(( а еще шампиньоны и по первой молоко и яйца тоже были, щас вроде норм...
02.01.2011
высыпания мама сказала (если не знаешь от чего, ибо ничего особо не кушаешь) от того что кожица адаптируется к жизни в не животика. 
02.01.2011
Да уж скока можно, уже скоро 3 месяца((((
02.01.2011
он же 9 месяцев плавал у тебя:) у моей подруги у сына весь животик в сыпи как корочка. а ему тож три месяца
03.01.2011
У нас и животик и ножки(((
03.01.2011
тогда это точно не из-за вашего питания, ибо впервую очередь у него щечки  бы высыпало, они б сначала покраснели, потом стали сухими. 
03.01.2011
Ем катошку,говядину,нежирную свинину,яблоки,бананы,изюм,запеканку(с одним яйцом,а так яйца не ем),макароны гречку,пшонную и пшеничную кашу,ела курицу-теперь не ем
02.01.2011
У вас на курочку аллергия?
02.01.2011
Вот не знаю-у мужа в детстве была на нее-я и убрала,но сеголня съела чуть-чуть-посмотрим...
03.01.2011
постою послушаю...тоже беда какая то с высыпаниями...уже и молочку не ела,все равно,не в одном так в другом месте вылезет чего-нибудь
02.01.2011
Вот мое меню: омлет, бутерброды с сыром, творог со сметаной, супчики: с фрикадельками-куриный-рыбный-с брокколи пюре, картофельное пюре, макароны с сыром, рагу овощное, гречка с молоком, пшенка, пшеничная - все с молоком, отварное мясо любое, чай черный с молоком, чай зеленый с медом! Особенно молочко прибывает от белого мороженого в вафельном стаканчике (я заметила). Все, больше ничего не ем. А, из сладкого зефир белый и печенье овсяное. Кофе не пью вообще, шоколад, все из капусты, специи, копченое, маринованное, консервированное и все, кроме вышеописанных блюд не ем. Из фруктов только яблоки и бананы. И все отлично. Коликов нет, сыпи нет, стул каждое кормление! Желаю удачи!
02.01.2011
Спасибо, попробую! Только боюсь, что на яйца может быть аллергия или на молоко
02.01.2011
гречка, пшеничная, рис. Ем супы на курином бульоне без зажарки, но с морковкой, только вареной и немного. Пью чай без молока, на молоко тоже может быть, по крайней мере у меня было на яйца, поэтому всю молочку почти убрала. Пить воду, ряженку, с кефиром тоже лучше поменьше. Кролик, говядина, баранина. Рыба не жирная, тобиш не красная. У меня тож такое было. Выпила диазолин пару дней, протирала ромашкой. Неделю посидела та диете, точнее не ела молочные продукты и само собой разумеется се, что может вызвать аллергию и колики (грибы, печень, яйца, шоколад, цитрусы и т.д). Сейчас нормально. теперь ем почти все, но по немногу. Яйца до сих пор боюсь))
02.01.2011
Спасибочки! А диазолин зачем? И как делать раствор ромашки для протирания?
02.01.2011
У меня было у малой все лицо обсыпано, поэтому я выпила диазолин 0,1 против аллергии. Я покупала ромашку в пакетиках и заваривала как чай, но не крепкий.
04.01.2011
Я три месяца пила чай с молоком, каши, курицу, говядину, картошку. И ни грамма специй, даже лука. Только немного соли, а то есть вообще не возможно. И все исключительно варенное. А потом постепенно начала есть все. И то сначала одно, затем дня два жду. Потом другое. Сейчас ем абсолютно все что и до беременности. У меня сына не алергик. У него только щечки один раз только покраснели, когда я торт шоколадный съела. И цытусовые не ем, у самой на них аллергия.
02.01.2011
А нам курицу одну из первых сказали убрать из рациона...
02.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила в поликлинику, блин((( Нужны лекарства