Войти
aliami
46 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 22.12.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
54
записи
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Спецпродукты для пищеварения малыша :)
Свекла, чернослив, кефир. Поглощаются мамой на ГВ, конечно. Хорошо еще, что я их люблю! А то муж смотрит на то, как я это поедаю, и говорит с содроганием: "Бррр! Хорошо, что я не кормящая мать!"
У вас эти продукты "работают", кстати? У меня что-то не очень. Похоже, придется-таки к аптечным средствам обращаться...
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Интересная статья - про "Любимые" малышовые диагнозы.
Оказывается... более 70-80%! детей первого года жизни приходят на консультацию в неврологические центры по поводу несуществующего диагноза - перинатальная энцефалопатия (ПЭП)
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Разумеется, все это уже читали, но я все же запощу. На память :)
(с) Ольга Громыко

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.
Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
И об искусстве!
Кто бы что ни говорил, а малыши в животе слышат. И сразу после рождения тоже. А иначе как объяснить, что сын затихает сразу, как слышит звуки папиных занятий на фортепиано? И спит под них сном правденика. Надо заметить, что без этих звуков засыпает куда хуже :)
В отсутствие папы приходится включать "консервы", то бишь музыку с компа - тоже помогает, хотя и хуже, чем "живой звук". Вот что значит - сын музыканта, да...
7
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Наши достижения :)
Вчера мы в первый раз гуляли и в первый раз купались. На гулянье как уснули - так потом еще дома 2,5 часа дрыхли. Эффективное снотворное :)
А в ванночке сначала покряхтывали с непривычки, а потом расслабились и начали получать удовольствие :)
Сегодня без маминой груди 20 минут спокойно общались с бабушкой, слушали разные звуки - как деревянная кошка стучит, свистулька свистит... Все - с очень умным и серьезным видом.
Молока вроде хватает, даже когда висит на одной груди - из другой льет ручьем... Только я вот не знаю... если малыш довольно много какает (раза 4 уже с утра было), довольно жидко (консистенция сметаны), но цвет нормальный, желтенький - это не приведет к обезвоживанию?
И еще важный момент - как узнать, что он высасывает все, что нужно, в т.ч. "заднее" молоко? Потому что вручную сцеживаться, чтобы проверить, не получается никак - дико больно.
1
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Первые дни дома
Едим-едим-едим! Крупный ребенок - это испытание для груди, ибо Лева висит на ней постоянно, с небольшими перерывами на сон. Не понимаю, как молоко успевает набираться, когда его ТАК отсасывают!! Сегодня, правда, грудь вроде бы начала подстраиваться - сосем уже по полчаса-40 минут и спим подольше. Зато (ттт) мы хорошо спим ночью. Я понимаю, что 2 ночи - это не показатель. Но зато это 2 ночи после роддома! Так что я чувствую себя на удивление бодро, активно, ношусь как электровеник. И ем-ем-ем! Как слон! И пью-пью-пью! Как верблюд на водопое :))
2
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
+1 маленький мальчик в НН!
Подтверждая истину, что никто не ходит беременным вечно, вчера, 14 августа, на сроке 41+4, родился мой Левушка. Рождался долго - схватки начались в 8, а крик его мы услышали в 20.25, и непросто - окситоцин, разрывы.. И все ради слоненка весом 4.520 и ростом 55 см. Но оно того стоит :) СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Мы уже дома и счастливы :)
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Однако!
Сегодня узнала, что моя подруга родила сына (которому сейчас 2,5 года) аж на 44 неделе! {#super_smilies046} - гуляли с ней сегодня и выяснилось. А раньше как-то даже и к слову не приходилось. Родила нормального малыша. А у нас тут на 41-й - 42-й истерики "Ах, перехаживаю!" :)
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Последние денечки до родов
Уже вот-вот - живот опустился, головка ребеночка, как вчера сказали в консультации - тоже. Из достижений последнего времени: муж построил баню. Полностью. За месяц (см.предыдущий пост). Вот одна из последних фоток, еще когда мы на даче жили - это мы делаем обшивку внешней стены:
image
А сейчас уже все сделано - и внутренняя обшивка с изоляцией, и сливные трубы, и электрика, и печка с дымоходом на месте. Завтра муж вернется. будем вместе ждать События.
Мои успехи куда скромнее. Я все приданое пополняю. Вот, например:
image
И буквально сегодня дошила давнюю мечту - пэчворковое одеялко малышу на выписку:
image

Теперь комплект на выписку готов полностью. Можно рожать :)
Левушка
14 лет 10 месяцев